Новое предложение по въезду

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Новое предложение по въезду

Сообщение Turgon » Пн ноя 26, 2007 23:53

Сегодня появилась у меня новая информация.
Спешу поделиться.
Компания, которую планируется привлечь для установки пропускной системы на выставке нашла интересную новинку.
Пропуск на базе звонка по сотовому телефону. Номера людей, которым разрешен въезд собираются в базу, есть несколько номеров, по звонку на который шлагбаум открывается (ессно только если номер звонящего в базе).
Выглядит так - ты подъехал, позвонил на номер и шлагбаум открылся.
Плюсы очевидны - никаких геморроев с прикладыванием карточек.

Хочется обсудить какие минусы Вы видите в такой системе, ну например, по сравнению с карточками бесконтактными.
Карточки всем вроде неплохи, но у нас два боковых въезда очень плохо приспособлены для установки считывателя. Да и когда снаружи заворачиваешь у 17-4 там народу пешком очень много всегда идет. Опасно просто.

Кстати, по организации въездов. Как Вы думаете, какие въезды сделать односторонними и в какую сторону. Напомню, что въездов в комплекс ЧЕТЫРЕ можно открыть (два центральных и два боковых).
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение DENY » Вт ноя 27, 2007 0:12

Зачем такие сложности... есть же обычные радио брелки...
Аватара пользователя
DENY
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:15
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Людмилка » Вт ноя 27, 2007 0:24

А если батарейка села или телефон забыл на работе?
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Turgon » Вт ноя 27, 2007 1:12

Ну таким же образом и брелок/карточку вы можете забыть. Кстати, телефон еще и за неуплату отключить могут (Тургон с грустью вспомнил про 14 рублей на счету...)

Чем плохи обычные брелки. Нет возможности контролировать внутри машина или нет.
Пример. Я приехал, нажал кнопку, шлагбаум открылся, заехал. Через полчаса приехал мой друг, я нажал кнопку, шлагбаум открылся, он проехал и так до бесконечности.
Если карточка, то я приехал, приложил карту СНАРУЖИ и система знает что я внутри. Другие прикладывания снаружи шлагбаум не откроют.
Последний раз редактировалось Turgon Вт ноя 27, 2007 1:17, всего редактировалось 1 раз.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Turgon » Вт ноя 27, 2007 1:16

Кстати, по поводу предыдущих обвинений меня в лицемерности ;)
Федя вроде изголялся...

Приехал я к друзьям с ночевой тут недалече. У них двор без охранников, но с воротами по брелкам. Мест всем хватает, дом маленький, двор нормального размера. У каждого свое место. Не физически закреплено, а просто один раз договорились и никто на чужие не залезает.
Я даже и не подумал машину внутрь ставить, оставил в кармане. Хотя места были свободные. Народ видимо тоже по гостям разъехался.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Вт ноя 27, 2007 1:49

Неудобно. Соединение около пяти секунд. Четыре въезда-звоню на номер, в это время кто-то выезжает или въезжает на другом блок посту и тоже звонит занято, одновременно звоним на другой номер-опять занято. Злимся. :evil:
Плюс ко всему придется пару кнопок быстрого набора зарезервировать, а их и так не хватает..... К тому же надеюсь вшить радиобрелок в машину :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Вт ноя 27, 2007 10:55

Эта, а как технически то реализовать?

Если 3 въезда, то 3 разных телефонных номера надо, а это геморрой ещё тот, номера путать и тд. Иначе все 3 шлагбаума будет открываться одновременно.

Кстати, такое решение хуже брелков, тк звонить можно и правда из дома, а брелок действует на расстоянии 10-15 метров.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Вт ноя 27, 2007 11:31

Нда...Чем дальше, тем хуже. :o Я ЗА карточки, прикладывать которые не нужно, можно просто махнуть из салона и шлагбаум откроется. Такую идею почему не рассматривали? При ней не нужно делать выезды односторонними. А проезд по телефонам, на мой взгляд, самый неудобный вариант из всех ранее предложенных - телефон сел, кончились деньги, забыт дома/на работе... Да и звонить, стоя перед шлагбаумом, можно долго. А что там по поводу правил парковки? Что по собранию? Когда хоть что-то будет сделано?
Хрума
 

Сообщение Хрума » Вт ноя 27, 2007 11:53

Может, ну их, эти проезды? Вернем все к истокам, пусть паркуется кто хочет, ведь, в ЛЮБОМ случае, что бы не придумали, найдутся люди, которые обойдут все препятствия и будут парковать свои машины на территории за наши деньги. А так - все будет хорошо, никто не будет ругаться. все жильцы и гости смогут парковать авто ( если не приедут слишком поздно), но если не припаркуют - будет не так обидно, ведь денег за территорию они платить не будут.
Хрума
 

Сообщение Turgon » Вт ноя 27, 2007 12:17

Хрума писал(а):Нда...Чем дальше, тем хуже. :o Я ЗА карточки, прикладывать которые не нужно, можно просто махнуть из салона и шлагбаум откроется. Такую идею почему не рассматривали? А проезд по телефонам, на мой взгляд, самый неудобный вариант из всех ранее предложенных - телефон сел, кончились деньги, забыт дома/на работе... Да и звонить, стоя перед шлагбаумом, можно долго.


Угумс, я тоже вижу эти минусы.
Кстати, а где ты видела такие карточки? Можетузнаешь название компании или системы? Потому как я лично видел только карточки с радиусом действия сантиметров 10-20, но никак не до салона машины.
А так было бы вообще удобно. Подъехал, карточка в кармане куртки, ничего доставать не надо...
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Вт ноя 27, 2007 12:21

У Насти на работе. Она, кстати. и предлагала их несколько недель назад на форуме.
Хрума
 

Сообщение Turgon » Вт ноя 27, 2007 12:36

Настя, а можешь хоть какую-то информацию про компанию или название системы?
И опиши еще раз, плиз, как работает.
Ибо лично я не помню. Видимо не читал :(
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение tryusha » Вт ноя 27, 2007 12:54

Название, компанию подрядчика, а так же примерную стоимость узнаю в ближайшее время.
Это вариант бесконтактных шлагбаумов, со столбиками - считывателями. У меня на работе, радиус действия до 1,5 метров+ через закрытое стекло. Очень удобно, кроме этого подъезды к шлагбаумам тоже не очень ровные, но и с боку "берет". Закодированы у нас рабочие пропуска.
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Turgon » Вт ноя 27, 2007 13:36

Великолепно!
Думаю, это именно то, что нам нужно, учитывая сложность заезда в боковых проездах.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Alexander » Вт ноя 27, 2007 14:03

tryusha писал(а):У меня на работе, радиус действия до 1,5 метров+ через закрытое стекло. Очень удобно, кроме этого подъезды к шлагбаумам тоже не очень ровные, но и с боку "берет".
цветы рядом с такой системой наверное не цветут :)
если карточка "пассивная", то эл. магнитное поле там дай боже... уж лучше брелок с батарейкой :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron