Собрание, наконец!

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение zaduma » Сб дек 15, 2007 15:21

ЗЮЗЯ писал(а):Я сейчас говорю про то,что НЕ "СДАСТ" ТЕМП нынешнее правление!Смены власти НЕ будет!А"кормушкой"можно пользоваться и неделю,лишь бы была"кормушка"! :wink:Обновление ревизионной комиссии-вот основная задача на данном этапе!

Это похоже на те слова, что говорят перед выборами политиков: НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ, ВСЁ УЖЕ БЕЗ НАС РЕШЕНО, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ
Мне не нравится такая депрессия
Jim_Beam писал(а):А вы в курсе, что огромное количество жильцов, не платит за квартиру, что долг более 2000000 миллионов рублей. Как вы думаете откуда берут средства для того что бы заткнуть бреши?

Для таких случаев Мировой суд надо использовать, а не робтать ))
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб дек 15, 2007 16:12

zaduma писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Я сейчас говорю про то,что НЕ "СДАСТ" ТЕМП нынешнее правление!Смены власти НЕ будет!А"кормушкой"можно пользоваться и неделю,лишь бы была"кормушка"! :wink:Обновление ревизионной комиссии-вот основная задача на данном этапе!

Это похоже на те слова, что говорят перед выборами политиков: НЕ ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ, ВСЁ УЖЕ БЕЗ НАС РЕШЕНО, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ
Мне не нравится такая депрессия
Это НЕ ДЕПРЕССИЯ!Это-АНАЛИЗ! :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Собрание, наконец !

Сообщение Лера » Сб дек 15, 2007 19:06

ЗЮЗЯ писал(а):Я сейчас говорю про то,что НЕ "СДАСТ" ТЕМП нынешнее правление!Смены власти НЕ будет!А"кормушкой"можно пользоваться и неделю,лишь бы была"кормушка"! :wink:Обновление ревизионной комиссии-вот основная задача на данном этапе!


Золотые слова! И я считаю, что там, где нет контроля "кормушки" и существуют.
Мы здесь сколько угодно можем говорить и предполагать, а прижучить их чем можно ? Только цифрами. (И если ошибаемся, извиниться можно тоже).
Недавно была на курсах по недвижимости. Так там с трибуны было сказано: в больших новостроечных ТСЖ миллионы "крутятся".
Да сами прикиньте: возьмите на своей площадке квитанции у всех соседй, сложите цифру "на текущий ремонт", умножьте на количество этажей, умножьте на количество парадных и умножьте на количество месяцев (например, на двенадцать).
И дальше у меня ВОПРОС: на что израсходованы эти средства (или они в банке ?)
Я СВОЙ ДОМ 17-4 сосчитала.
Если нетрудно сосчитайте каждый по своему дому.
На собрании зададим вопросы Рев.комиссии.
А лучше всего прояснил бы ситуацию АУДИТ !
Заплатили деньги - так получили через несколько недель отчёт по всем позициям платежей, и целевым-нецелевым использованиям, и остаткам на счетах.
Наша ревизионная комиссия - это подстава какая-то.
На первом собрании 2 дамы лихо предложили себя в эту комиссию, представившись опытными сотрудниками налоговых инспекций. И народ дружно поддержал эти кандидатуры. А результат теперь где ?
Посмотрим чем на этом собрании нас порадуют...
Если ничем, буду предлагать проголосовать за АУДИТ с приглашением аудиторской фирмы не по усмотрению правления ТСЖ, а по нашему усмотрению.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Собрание, наконец !

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб дек 15, 2007 19:42

Лера писал(а):Наша ревизионная комиссия - это подстава какая-то.
На первом собрании 2 дамы лихо предложили себя в эту комиссию, представившись опытными сотрудниками налоговых инспекций. И народ дружно поддержал эти кандидатуры. А результат теперь где ?
Посмотрим чем на этом собрании нас порадуют...
Если ничем, буду предлагать проголосовать за АУДИТ с приглашением аудиторской фирмы не по усмотрению правления ТСЖ, а по нашему усмотрению.
Весь этот"спектакль"был и у остальных!Эта"ФИШКА"-проводится ТЕМПом во всех вновь построенных ТСЖ!Мне про это рассказали"добрые люди"!Наша Ревизионная комиссия - свора приближенная к ИМПЕРАТОРУ"шавок"!Завтра, желающие в этом- убедятся! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Собрание, наконец !

Сообщение Дидюля » Сб дек 15, 2007 20:03

Лера писал(а): А лучше всего прояснил бы ситуацию АУДИТ !

Наша ревизионная комиссия - это подстава какая-то.

Посмотрим чем на этом собрании нас порадуют...

:roll: Уважаемая Лера, я думаю, что независимый аудит "копнет" чуть глубже чем дамы из ревизионной комиссии, но основной результат будет тот же! "Полученные" деньги минус "потраченные" будут равняться оставшимся деньгам на р/с ТСЖ.
Корень зла гораздо глубже. Если Вы были на собрании 17/4, то помните отчет девушки с дрожащими руками из ревизионной комиссии. Например, потрачены деньги в сумме ХХХХ руб. на вывоз мусора. По документам все в порядке, но как вы проверите нужно ли было вывозить столько мусора?
Или нужно и реально была вывезена половина, а вторая половина как раз и пошла на "КОРМУШКУ".
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение zaduma » Сб дек 15, 2007 20:11

Есть повестка дня, каждый будет вопросы задавать? Бардак получится, может сгруппируемся?!
И вообще во сколько, в 16.00?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Belka » Сб дек 15, 2007 20:15

В 15-20 регистрация начинается. В 16-00 собрание. :)
Аватара пользователя
Belka
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 0:32
Откуда: Коллонтай д.17 корп.4

Re: Собрание, наконец!

Сообщение Jim_Beam » Сб дек 15, 2007 20:16

ЗЮЗЯ писал(а):
Jim_Beam писал(а):А вы в курсе, что огромное количество жильцов, не платит за квартиру, что долг более 2000000 миллионов рублей.
Я думаю,что эти"жильцы"-НЕ проданные"ТЕМПОВСКИЕ"квартиры!Пока их ТЕМП НЕ продаст это правление и будет сидеть"у руля"!А нам "втирать"-какие есть"сволочи"жильцы:ну не платят!Куча рычагов заставить простого смертного это сделать!

Вас это удивит но ТЕМП исправно перечисляет деньги, да и квартир осталось совсем немного....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Собрание, наконец !

Сообщение Jim_Beam » Сб дек 15, 2007 20:21

Дидюля писал(а):
Лера писал(а): А лучше всего прояснил бы ситуацию АУДИТ !

Наша ревизионная комиссия - это подстава какая-то.

Посмотрим чем на этом собрании нас порадуют...

:roll: Уважаемая Лера, я думаю, что независимый аудит "копнет" чуть глубже чем дамы из ревизионной комиссии, но основной результат будет тот же! "Полученные" деньги минус "потраченные" будут равняться оставшимся деньгам на р/с ТСЖ.
Корень зла гораздо глубже. Если Вы были на собрании 17/4, то помните отчет девушки с дрожащими руками из ревизионной комиссии. Например, потрачены деньги в сумме ХХХХ руб. на вывоз мусора. По документам все в порядке, но как вы проверите нужно ли было вывозить столько мусора?
Или нужно и реально была вывезена половина, а вторая половина как раз и пошла на "КОРМУШКУ".

+++++
Но со строительным мусором покончено,а вот с рекламой нет.
Контрольможно обеспечить только одним способом Предложить свои кандидатуры в члены Правления и все....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Дидюля » Сб дек 15, 2007 20:22

zaduma писал(а):Есть повестка дня, каждый будет вопросы задавать? Бардак получится, может сгруппируемся?!
И вообще во сколько, в 16.00?

Вроде в 16:00, но за это время ( а Буревестник нас скорее всего в 23:00 выгонет) ТСЖ опять успеет только отчитаться за прошедший период.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Собрание, наконец !

Сообщение Jim_Beam » Сб дек 15, 2007 20:28

Лера писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Я сейчас говорю про то,что НЕ "СДАСТ" ТЕМП нынешнее правление!Смены власти НЕ будет!А"кормушкой"можно пользоваться и неделю,лишь бы была"кормушка"! :wink:Обновление ревизионной комиссии-вот основная задача на данном этапе!


Золотые слова! И я считаю, что там, где нет контроля "кормушки" и существуют.
Мы здесь сколько угодно можем говорить и предполагать, а прижучить их чем можно ? Только цифрами. (И если ошибаемся, извиниться можно тоже).
Недавно была на курсах по недвижимости. Так там с трибуны было сказано: в больших новостроечных ТСЖ миллионы "крутятся".
Да сами прикиньте: возьмите на своей площадке квитанции у всех соседй, сложите цифру "на текущий ремонт", умножьте на количество этажей, умножьте на количество парадных и умножьте на количество месяцев (например, на двенадцать).
И дальше у меня ВОПРОС: на что израсходованы эти средства (или они в банке ?)
Я СВОЙ ДОМ 17-4 сосчитала.
Если нетрудно сосчитайте каждый по своему дому.
На собрании зададим вопросы Рев.комиссии.
А лучше всего прояснил бы ситуацию АУДИТ !
Заплатили деньги - так получили через несколько недель отчёт по всем позициям платежей, и целевым-нецелевым использованиям, и остаткам на счетах.
Наша ревизионная комиссия - это подстава какая-то.
На первом собрании 2 дамы лихо предложили себя в эту комиссию, представившись опытными сотрудниками налоговых инспекций. И народ дружно поддержал эти кандидатуры. А результат теперь где ?
Посмотрим чем на этом собрании нас порадуют...
Если ничем, буду предлагать проголосовать за АУДИТ с приглашением аудиторской фирмы не по усмотрению правления ТСЖ, а по нашему усмотрению.

Шуму много. Миллионы крутятся. Всего то 2 млн. рублей квартплата, из нею вычтите расходы и тп. Технически не украсть больше 10%, а еси учесть долг жильцов то и это проблема. Стырить можно только на подрядах (завышенных) и услугах (заниженных - в частности Реклама), остальное сотрясение воздуха. Ну из области фантастики взять на работу мертвых душ.
ВСЕ. И ничего вопить.
Я уверен что ДО нужно оставить а тех кто вокруг него уравновесить своими людьми.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение zaduma » Сб дек 15, 2007 20:37

ТСЖ предоставляет услуги (электричество, отопление и т.п.), если не платят - не предоставлять услуги. Есть долги - в суд. Жаловаться, что не платят, нелепая отмазка какая-то...
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Собрание, наконец !

Сообщение Дидюля » Сб дек 15, 2007 20:39

Jim_Beam писал(а):+++++
Но со строительным мусором покончено,а вот с рекламой нет.
Контрольможно обеспечить только одним способом Предложить свои кандидатуры в члены Правления и все....

Закончился мусор, будет: ремонт лифтов, ремонт шлагбаумов, оказание еще каких-либо услуг. Имено УСЛУГИ (не товар) практически невозможно проверить.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение zaduma » Сб дек 15, 2007 20:44

Бывает акт выполненных работ ))
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Jim_Beam » Сб дек 15, 2007 20:48

zaduma писал(а):ТСЖ предоставляет услуги (электричество, отопление и т.п.), если не платят - не предоставлять услуги. Есть долги - в суд. Жаловаться, что не платят, нелепая отмазка какая-то...
В суд, да а вот отключить гораздо сложнее....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron