Собрания ТСЖ.

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Собрания ТСЖ.

Сообщение Jim_Beam » Вс июн 18, 2006 12:07

Кто-нибудь знает, будет ли общее собрание ТСЖ после заселения.
Ну там в октябре -декабре?
А то я смотрю вопросы накапливаются.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вс июн 18, 2006 22:12

Например, получил сегодня квитанцию и там оплата консьержки, какого-то хрена расчитывается исходя из квадратных метров.
Ну это же явный подлог. Ну не верю, что мы владельцы трешек проголосовали за то, что бы платить в 2,5 раза больше, чем владельцы однушек. Нам что больше услуг оказывают? А?
А ведь нас больше, это легко посчитать пропорция где-то 190 м2 к 140 м2 на каждом этаже, и в каждом подъезде.
Да и двушки вряд ли все 100% проголосовали за подсчет по метрам (им ведь все равно).
Вывоз мусора та же фигня.
Буду добиваться копии протокола счетной комиссии.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Dora » Вс июн 18, 2006 22:52

Собрания ТСЖ на осень никто не планировал, в лучшем случае через год.
Они (тсж) имея богатый опыт (теже люди представлены в других ТСЖ) и пользуясь разобщенностью жильцов будут морочить жильцам головы до последней возможности. Уверена, что если инициировать собрание, то в тсж найдут массу отговорок и в крайнем случае предложат самой заняться организацией.

А ведь они паразитируют на наши деньги и каждый из нас платит им из своего кармана.
Dora
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 23:25

Сообщение Konstantin » Пн июн 19, 2006 11:04

Jim_Beam писал(а):Например, получил сегодня квитанцию и там оплата консьержки, какого-то хрена расчитывается исходя из квадратных метров.
Ну это же явный подлог. Ну не верю, что мы владельцы трешек проголосовали за то, что бы платить в 2,5 раза больше, чем владельцы однушек. Нам что больше услуг оказывают? А?
А ведь нас больше, это легко посчитать пропорция где-то 190 м2 к 140 м2 на каждом этаже, и в каждом подъезде.
Да и двушки вряд ли все 100% проголосовали за подсчет по метрам (им ведь все равно).
Вывоз мусора та же фигня.
Буду добиваться копии протокола счетной комиссии.


Не понимаю Вашего возмущения, почему человек живущий в однокомнотной квартире и занимающий в доме места явно меньше чем Ваша трешка должен платить наровне? А если бы вы скупили половину подъезда, то тоже хоте ли бы платить наровне со всеми?

P.S. У меня квартира двухкомнатная.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Jim_Beam » Пн июн 19, 2006 21:53

Не понимаю Вашего возмущения, почему человек живущий в однокомнотной квартире и занимающий в доме места явно меньше чем Ваша трешка должен платить наровне? А если бы вы скупили половину подъезда, то тоже хоте ли бы платить наровне со всеми?

P.S. У меня квартира двухкомнатная.


Если вы сможете мне обяснить, как мне оказывают (или принадлежащим мне лишним метрам) дополнительно (в сравнении с однушкой) услуг на 250 рублей), то возможно я с вами соглашусь.

В противовес могу выразить мнения кто больше платит тот больше получает, пусть в током случае у трешек будет два парковочных места, у двушек одно, а у однушек. что останется. :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вт июн 20, 2006 8:23

К тому же, меня крайне беспокоит, что Правление ТСЖ манипулирует голосами, даже по такому незначительному случаю.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение bunch » Вт июн 20, 2006 8:52

А я согласен с Konstantin. По моему, оплата услуг должна производиться пропорционально доле собственности, равно как и количество голосов при принятии решений. Что касается парковки, то если бы производилось распределение мест, то делалось бы это по такому же принципу, но эта тема уже неоднократно обмусоливалась в других частях данного форума.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Ирина » Вт июн 20, 2006 10:15

Jim_Beam писал(а):
Не понимаю Вашего возмущения, почему человек живущий в однокомнотной квартире и занимающий в доме места явно меньше чем Ваша трешка должен платить наровне? А если бы вы скупили половину подъезда, то тоже хоте ли бы платить наровне со всеми?

P.S. У меня квартира двухкомнатная.


Если вы сможете мне обяснить, как мне оказывают (или принадлежащим мне лишним метрам) дополнительно (в сравнении с однушкой) услуг на 250 рублей), то возможно я с вами соглашусь.

В противовес могу выразить мнения кто больше платит тот больше получает, пусть в током случае у трешек будет два парковочных места, у двушек одно, а у однушек. что останется. :D



Какой вы умный, а что с однушки не люди уже? И машины у них нет и места не надо????
Аватара пользователя
Ирина
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:13
Откуда: 17 кор.3

Сообщение Борис » Вт июн 20, 2006 10:41

Отставить базары про стоянку в этой теме! :evil:
Идите в тему стоянка и обсуждайте её там - все равно ничего не изменится от этого.
А с консъержами будут недовольные при любом раскладе. При этом есть хоть какая-то соц.справедливость, если у людей хватило денег на стометровку, то 250 руб. в мес. особо напрягать не должны, а у однушек и так деньги все уходят либо в кредит за эту однушку, либо в накопления на расширение площади.
Так что давайте оставим уже этот вопрос.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Ilya » Вт июл 04, 2006 12:19

И вообще, господа, я бы всем рекомендовал читать жилищный кодекс, а потом возмущаться.
Ilya
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:26

Сообщение Jim_Beam » Вт июл 04, 2006 19:12

Ilya писал(а):И вообще, господа, я бы всем рекомендовал читать жилищный кодекс, а потом возмущаться.


Если вы так начитаны. может процитируете. :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вт июл 04, 2006 19:22

bbl писал(а): 250 руб. в мес. особо напрягать не должны,


Ничто не напрягает так,как обязательные ежемесячные (еженедельные, выплата зарплат. аренда и т.п.) выплаты.
Но речь даже не об этом. Просто на лицо подлог.
И где гарантия, что в следующий раз не поступят так же.
Впрочем это моё мнение, а хотелось бы узнать мнение владельцев остальных трешек нашего дома, а не однушек. :D
Кстати по поводу охраны не возражаю - больше охраняемого имущества, следовательно больше плата.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Собрание

Сообщение Евгения » Ср дек 27, 2006 17:44

Чтобы провести собрание всех собственников, нужно создать инициативную группу, которая бы ходила к председателю и постоянно вела диалоги по этому поводу и не только по этому.
Все муторно и долго, но без пинания не получится.

А вот по поводу консьержей - как решалось что они должны быть?!
Кто голосовал? Где написано про них? Кто устанавливал оплату?!
Коллонтай 15 к. 1
Евгения
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 17:09

Сообщение Евгения » Ср дек 27, 2006 17:51

И самое главное на собрании избирается правление и ревизионная комиссия, которая и будет проверять на что идут наши денежки!
Коллонтай 15 к. 1
Евгения
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 17:09

Сообщение Борис » Ср дек 27, 2006 18:28

Евгения, все три ваших вопроса рассматривались на собрании перед вселением. Консъержи вызвали бурную реакцию, а также, например, наш дом выбрал другого представителя в ревизионную комиссию вместо предложенного ТЕМПовцами. Если Вам это интересно, то почитайте тему Итоги собрания по заселению корпусов.
Можете в аську постучать если Вам что-то про собрания интересно узнать
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron