Охрана

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Охрана

Сообщение Лера » Чт янв 22, 2009 2:18

ЗЮЗЯ писал(а):Лера!Ну что Вы опять тут"туфту"несёте?!Не было ни у меня ,ни у моей супруги никаких проблем,когда я не на своей машине заезжали с"грузом"НЕ на своём авто,а на авто друзей или родственников! 8) Подходишь к охране и говоришь:дом и квартиру,цель приезда и всё!Может всё таки нужно с людьми разговаривать не с позиции"работодателя",а по человечески? :wink: А про"телефонизацию"будок охраны предлагалось уже давно!!! :roll: Давыдов нах послал,значит и к Ливасевичам гости не ходят! :D


Какая "туфта" :?: Вы что думаете: я тут сказки сочиняю :?:
И у меня не было никогда проблем - до 31 декабря. Но если старший смены говорит, что теперь ТАКИЕ ПРАВИЛА и что это территория ТЕМПа, то надо думать, что он в коматозном состоянии :?: Или неправильно информирован Председателем :?: Или что-то не понял :?: Или ему на Бадаева надо было идти на работу :?: (что-то комментариев форумчан по этому поводу не последовало, только Конституция не понравилась...)
Квартиры обчищают :!: Детей на Детской площадке грабят :!: А охранники к проживающим гостей не пускают. Блюдут порядок :!: :!: :!: Молодцы, старательные Вы наши :!:
Здесь кажется спрашивали: какое мнение по поводу обновлённой службы :?: Вот я и написала.
И не надо на меня набрасываться, дорогие автомобилисты. Ваш интерес понятен более чем. (за 300 рублей...)
Про 300 рублей вообще лучше не вспоминать. А то на организацию несанкционированной платной стоянки тянет....
Последний раз редактировалось Лера Чт янв 22, 2009 4:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение Лера » Чт янв 22, 2009 2:38

Дидюля, а это уже к Вам: я писала, что зарплату охранник получает (дословно) в том числе и из моего кармана. Если Вы не согласны и если Вам нетрудно, сообщите, пожалуйста: на что же идут деньги со статьи Администраторы ? Даже если их меньше . И не Вы ли писали, что в шоке от новой охраны :?:
Почему же только Вам возмущаться можно :?: А чужое разведу рукою ?
Вы платите 300 рублей за право проезжать на территорию. А я плачу 180 рублей за то, чтобы у меня такого права не было. Здорово получается :!:
О каких ласковых разговорах идёт речь, если вышеупомянутый охранник для важности отказа добавил : "У нас уже уволили одного за то, что он к кому-то из жильцов машину гостей пропустил "
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Чт янв 22, 2009 10:34

Лера писал(а):Дидюля, а это уже к Вам: я писала, что зарплату охранник получает (дословно) в том числе и из моего кармана. Если Вы не согласны и если Вам нетрудно, сообщите, пожалуйста: на что же идут деньги со статьи Администраторы ? Даже если их меньше .
Об этом мы узнаем, если попадем в ревизионную комиссию. :wink: Я просто процитировал слова председателя по поводу того что денег собранных ТОЛЬКО со статьи Адм-ры не хватит на оплату даже половины охраны
Лера писал(а): Почему же только Вам возмущаться можно :?: А чужое разведу рукою ?
:shock: Что Вы. Никто не ограничивает Ваше Конституционное право свободы высказывания. Пишите, рассказывайте и т.д.
Лера писал(а):Вы платите 300 рублей за право проезжать на территорию. А я плачу 180 рублей за то, чтобы у меня такого права не было. Здорово получается :!:
Поверьте мы платим не только 300руб., но и статья Адм-ры у тас тоже присутствует.

P.S. Лера у Вас есть свое видение регулирования "левых" машин находящихся на территории комплекса? Огласите и может все будет в порядке! Ведь многие идеи с форума уже воплощены в жизнь!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Лера » Чт янв 22, 2009 12:51

Идея есть. Вечерком обязательно напишу.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт янв 22, 2009 13:42

Лера писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Лера!Ну что Вы опять тут"туфту"несёте?!Не было ни у меня ,ни у моей супруги никаких проблем,когда я не на своей машине заезжали с"грузом"НЕ на своём авто,а на авто друзей или родственников! 8) Подходишь к охране и говоришь:дом и квартиру,цель приезда и всё!Может всё таки нужно с людьми разговаривать не с позиции"работодателя",а по человечески? :wink: А про"телефонизацию"будок охраны предлагалось уже давно!!! :roll: Давыдов нах послал,значит и к Ливасевичам гости не ходят! :D


Какая "туфта" :?: Вы что думаете: я тут сказки сочиняю :?:
И у меня не было никогда проблем - до 31 декабря. Но если старший смены говорит, что теперь ТАКИЕ ПРАВИЛА и что это территория ТЕМПа, то надо думать, что он в коматозном состоянии :?: Или неправильно информирован Председателем :?: Или что-то не понял :?: Или ему на Бадаева надо было идти на работу :?: (что-то комментариев форумчан по этому поводу не последовало, только Конституция не понравилась...)
Квартиры обчищают :!: Детей на Детской площадке грабят :!: А охранники к проживающим гостей не пускают. Блюдут порядок :!: :!: :!: Молодцы, старательные Вы наши :!:
Здесь кажется спрашивали: какое мнение по поводу обновлённой службы :?: Вот я и написала.
И не надо на меня набрасываться, дорогие автомобилисты. Ваш интерес понятен более чем. (за 300 рублей...)
Про 300 рублей вообще лучше не вспоминать. А то на организацию несанкционированной платной стоянки тянет....

Вот Вы всё это,Леночка,Ливасевичу всё лично и по"сопатке"!!!Телефончик подсказать?Раз Вы к нему на приём не можете попасть... :oops:А гостей на авто на территорию-НАХ!!!За это,извините,проголосовано и запротоколировано!А братик Ваш,между прочим,мог бы Вам и брякнуть по телефончику,чтоб Вы его встретили у шлагбаума!Не переломились бы! :Rose:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение bonny » Чт янв 22, 2009 15:55

Лера, а почему увас так много за администраторов получается? тариф стоит 1.52 за метр площади. У вас квартира почти 300 метров? И я как раз хотела написать, но увидела сообщение Дидюли - мы платим не только 300 р, но и за администраторов также как и вы. У меня вот около сотни за администраторов в квитанции. если отите гостей на авто постоянно пропускать на территорию _ платите тогда также как автомобилисты 300 + АДМИНИСТРАТОРЫ. Раз вы за всеобщее равенство прав. или документ надо какой-то оставить (необязательно паспорт) - иначе как охрана поймет что ваш брат уехал, а не остался на территории - может он на зиму авто решил на стоянке поставить. И вообще не ваш брат, а кто-то левый.Так стоянка заполнится теми, кто приехал на полчаса и остался на все время.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт янв 22, 2009 18:13

bonny писал(а):Лера, а почему увас так много за администраторов получается? тариф стоит 1.52 за метр площади. У вас квартира почти 300 метров? И я как раз хотела написать, но увидела сообщение Дидюли - мы платим не только 300 р, но и за администраторов также как и вы. У меня вот около сотни за администраторов в квитанции. если отите гостей на авто постоянно пропускать на территорию _ платите тогда также как автомобилисты 300 + АДМИНИСТРАТОРЫ. Раз вы за всеобщее равенство прав. или документ надо какой-то оставить (необязательно паспорт) - иначе как охрана поймет что ваш брат уехал, а не остался на территории - может он на зиму авто решил на стоянке поставить. И вообще не ваш брат, а кто-то левый.Так стоянка заполнится теми, кто приехал на полчаса и остался на все время.
+1!!! :Rose: :Rose: :Rose: Уважаю!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Чт янв 22, 2009 19:20

bonny писал(а):документ надо какой-то оставить (необязательно паспорт) - иначе как охрана поймет что ваш брат уехал, а не остался на территории - может он на зиму авто решил на стоянке поставить. И вообще не ваш брат, а кто-то левый.Так стоянка заполнится теми, кто приехал на полчаса и остался на все время.
Золотые слова!
А я бы уже констатировал точно, что не заполнится, а уже заполнилась! Наша уборщица может показать несколько машин ТОЧНО, которые люди по утрам ежедневно приходят явно не с нашего комплекса, а через калитку со стороны Искровского.
Ждем видение по разруливанию ситуации Лерой, что бы и волки были сыты и овцы целы.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Лера » Чт янв 22, 2009 19:29

Мои знакомые и родственники живут совершенно в других районах и совсем не мечтают припарковать свою машину именно здесь, в другом конце города. Это неудобно. К тому же приезжают они раза три за год. И не надо видеть во всех, кто подъезжает к парадной, захватчиков территории. При въезде они называют номер квартиры, к хозяину (или хозяйке) которой едут. В аналогичных домах с заборами охранник набирает по телефону номер квартиры и говорит: к Вам приехал Тютькин. Пропустить :?: Затем делает запись в журнале о въезде, а позже ставит отметку об отъезде. Если по журналу видно, что машина не покинула дворик, НАБИРАЕТСЯ ЕЩЁ РАЗ НОМЕР ТЕЛЕФОНА КВАРТИРЫ... и делается напоминание типа "Пора и честь знать". Рука у нашего охранника не отвалилась бы от этой процедуры. Сами писали, что носки вяжут и журнальчики читают.
СХЕМА очень простая. И применяется во многих ТСЖ. В интернете очень много Форумов ТСЖ. А проблемы аналогичные. Причём не только в Питере, а и в других городах.
Не надо изобретать велосипед.
Спасибо, ребята, за диалог. Нет смысла продолжать его дальше и обсуждать, как удобнее сделать для всех.
Вы слышите только себя :!:
НЕ БОЙТЕСЬ МАШИН ГОСТЕЙ. БОЙТЕСЬ ЛЕВЫХ МАШИН - особенно ночных (надеюсь, понимаете о чём речь).
Мне как бывшему заместителю директора автотранспортной фирмы с двумя платными стоянками как никому известно кто может занять места, которые могли бы быть Вашими.
Вот Вам и "люди со стороны Искровского...." и причём по утрам. Уверяю Вас: это не гости собственников.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт янв 22, 2009 19:44

Дидюля писал(а):...А я бы уже констатировал точно, что не заполнится, а уже заполнилась! Наша уборщица может показать несколько машин ТОЧНО, которые люди по утрам ежедневно приходят явно не с нашего комплекса, а через калитку со стороны Искровского.
Ждем видение по разруливанию ситуации Лерой, что бы и волки были сыты и овцы целы.
Разруливания НЕ будет!Это для поддержания темы! :D А вот"запротоколировать"номера авто указанные уборщицей нужно!После ввода в действие"электронного"въезда проверить эти авто на"вшивость"! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Лера » Чт янв 22, 2009 19:51

Забыла. Добавлю.
Bonny, cхема оформления пропуска за 300 руб. в месяц "под гостей", к сожалению, не подойдёт. Увеличатся возможности для перепродажи мест автовладельцам из соседних домов. К примеру по 50 руб за ночь.
И здесь фантазиям не будет границ....
Повторюсь. Есть самый надёжный инструмент :arrow: ТЕЛЕФОН (у охранника). И не надо жильцам в будку с паспортами бегать. Позвонил, уточнил, пропустил, проверил : выехал ли, в случае необходимости позвонил с напоминанием. Вот и всё.

В каком-то московском ТСЖ ввели в Правление одного человека, ответственного за парковочные места с полномочиями проводить проверки (добросовестности охранников конечно). По решению большинства автовладельцев он имеет право доступа к списку номеров машин в любой момент и периодически проводит инвентаризацию (т.е. то, что я делала с инициативной группой перед прошлым Новым Годом, но бывший Председатель так и не дал список машин...)
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Чт янв 22, 2009 20:58

Лера писал(а):При въезде они называют номер квартиры, к хозяину (или хозяйке) которой едут. В аналогичных домах с заборами охранник набирает по телефону номер квартиры и говорит: к Вам приехал Тютькин. Пропустить :?:
Нет телефона или к тел. не подходят? Что делать?
Лера писал(а):Затем делает запись в журнале о въезде, а позже ставит отметку об отъезде. Если по журналу видно, что машина не покинула дворик, НАБИРАЕТСЯ ЕЩЁ РАЗ НОМЕР ТЕЛЕФОНА КВАРТИРЫ... и делается напоминание типа "Пора и честь знать".
Выехал через другой пост! Чем докажите что он выехал?
Лера писал(а): НЕ БОЙТЕСЬ МАШИН ГОСТЕЙ. БОЙТЕСЬ ЛЕВЫХ МАШИН - особенно ночных (надеюсь, понимаете о чём речь).
Вот Вам и "люди со стороны Искровского...." и причём по утрам. Уверяю Вас: это не гости собственников.

Именно по Вашей схеме они и появляются! Чем гость отличается от от "левого" маскирующегося под гостя? Каждый день конечно такая схема не прокатит, но оставить машину на зимовку очень даже!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение spass » Чт янв 22, 2009 21:05

Какие изощренные схемы! ТОлько уже поздно пить боржоми.
Проидитесь по стоянке, найдете достаточно машин, которые никуда не двигаются.
Одна машинка, напротив ТСЖ, уже 2 года как без движения.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Охрана

Сообщение Jim_Beam » Чт янв 22, 2009 22:36

Надеюсь (очень), что выдача "брелков пройдет болле организованно. При этом ВСЕ грузопассажирские машины и "по доверки" останутся без оных.
Будет проведена инвентаризация, при которой точно установят, сколько у кого машин и чьи гробы стоят без движения и предложат их убрать (в противном случае другие машины собственника не запускать).
И будут вежливо напоминать всяческим уродам, что в некоторых местх лучше парковаться елкой. (увижу этого.... на черном цивике скажу все, что думаю о нем и его родителях, :evil: ), а в других не парковаться вовсе. Право 200 тыр. большие деньги и за них можно навести порядок.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт янв 22, 2009 23:38

Jim_Beam писал(а):Надеюсь (очень), что выдача "брелков пройдет болле организованно. При этом ВСЕ грузопассажирские машины и "по доверки" останутся без оных.
Будет проведена инвентаризация, при которой точно установят, сколько у кого машин и чьи гробы стоят без движения и предложат их убрать (в противном случае другие машины собственника не запускать).
И будут вежливо напоминать всяческим уродам, что в некоторых местх лучше парковаться елкой. (увижу этого.... на черном цивике скажу все, что думаю о нем и его родителях, :evil: ), а в других не парковаться вовсе. Право 200 тыр. большие деньги и за них можно навести порядок.

Ты про какие 200 тыров? :shock: Расшифруй!Может я от жизни отстал? 8) Сам то в инвентаризацию веришь? :lol: Я што то уже стал сомневаться в"боеспособности"этого правления... :( :o
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron