Охрана

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение Борис » Чт апр 26, 2007 17:17

nastya писал(а):К ТСЖ вряд ли претензии будут. Забор-то законно стоит. Если только к охране, которая по площадке должна ходить :roll:

Жжоте, соседи!
Уже сто раз в других темах говорили, что забор не законен. В любой момент могут попросить его снять. Границы участка, который арендовал Темп, не захватывают детскую площадку (она на территории Города). По информации от зам.председателя ТСЖ, занимающегося оформлением земли, нам это кусок так и не отдают, так что мы незаконно захватили городскую землю! :lol:
По поводу ответственности всё мутно, но вполне вероятно, что при активной позиции родителей, последствия могут быть.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение nastya » Чт апр 26, 2007 17:35

Борис писал(а):
nastya писал(а):К ТСЖ вряд ли претензии будут. Забор-то законно стоит. Если только к охране, которая по площадке должна ходить :roll:

Жжоте, соседи!
Уже сто раз в других темах говорили, что забор не законен. В любой момент могут попросить его снять. Границы участка, который арендовал Темп, не захватывают детскую площадку (она на территории Города). По информации от зам.председателя ТСЖ, занимающегося оформлением земли, нам это кусок так и не отдают, так что мы незаконно захватили городскую землю! :lol:
По поводу ответственности всё мутно, но вполне вероятно, что при активной позиции родителей, последствия могут быть.

И мы еще хотим перекрыть вход на незаконно захваченную городскую землю... Заплатим за установку шлагбаума, а потом его так же попросят убрать.... :shock:
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение MrPing » Пт апр 27, 2007 1:24

Прилегающую к комплексу территорию обязательно узаконят.Много зависит от активности Правления.Всем понятно,что если снять забор и охрану от детской площадки останутся одни столбики :cry:
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение Борис » Пт апр 27, 2007 9:05

Стопроцентной гарантии не даю, но детскую площадку город не отдаст, поскольку вероятнее всего она была одним из условий инвестиционного договора с городом.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение zaduma » Пт апр 27, 2007 9:41

Да нет, если очень сильно захотеть, то ведь можно договориться?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение MaxI » Пт апр 27, 2007 14:52

Мне консъержка рассказала,что,когда планировали строить наш комплекс,жильцы вокруг были против,приезжала Матвиенко,расписала,какой тут будет обалденный городок,где будут играть все их дети,и тем самым вроде всё устаканилось.(Хотя могла бы построить такой же городок где-нибудь вместо очередной "Пятёрочки".. :roll:Да и мнение жильцов по большому счёту её врядли волнует. )
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение zaduma » Пт апр 27, 2007 15:28

Её волнует, чтобы не митинговали. А так, детская площадка даром досталась для города и соседей. Может если им другую где-нить поставить, отдали бы нам землю?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение bonny » Сб апр 28, 2007 10:33

можно сделать дополнительный забор-по краю детской площадки.Таким образо наш комплекс будет одельно,а площадка-отдельно-это если совсем не получиться договориться.И на детскую площадку соответственно вход - не через комплекс,а отдельно получиться
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Ангелина » Вт май 15, 2007 14:25

Ээээ, может я что-то не так поняла, а разве стоимость детской площадки не входила в стоимость квартир??? :shock:
Аватара пользователя
Ангелина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 13:23
Откуда: Коллонтай 17/4

Сообщение Борис » Вт май 15, 2007 14:30

Интересная постановка вопроса. В стоимость квартир входит только то, что можешь потом продать следующему собственнику. IMHO
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Вт май 15, 2007 14:32

Здавствуйте, Ангелина!
Добро пожаловать на форум!
Обычно застройщик за право строить на земельном участке рассчитывается не только деньгами, но и "натурой". Например, могут обязать благоустроить двор, отдать часть построенных квартир городу, поставить трансформаторную подстанцию на микрорайон или котельную. Что городу нужно, то в договоре и прописывают.
Так что площадка целиком и полностью построена на деньги ТЕМПа, но приадлежит (как и земля под ней) городу. Это нормальная практика и никогда город нам эту территорию в собственность не отдаст.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Вт май 15, 2007 14:37

На слэнге компаний-застройщиков это называют "подарки городу"
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Ангелина » Вт май 15, 2007 14:40

Борис возможно я не корректно выразилась. Детская площадка (на сколько мне известно) строилась на денежные вложения будущих хозяев квартир. Получается, что мы просто подарили городу детскую площадку?
Я - Ветер... Крылья за спиной свободу дарят мне.
Аватара пользователя
Ангелина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 13:23
Откуда: Коллонтай 17/4

Сообщение Борис » Вт май 15, 2007 14:43

Первоисточниками не располагаю, но очень может быть, что и церковь - подарок городу, хотябы частично...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение nastya » Вт май 15, 2007 14:49

Церковь - точно подарок городу. За это ТЕМП получил какие-то скидки по арендной плате за земельный участок или что-то в этом роде
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron