Охрана

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Re: Охрана

Сообщение nastya » Пт янв 23, 2009 10:14

Ко мне часто приезжают гости на машинах. И пока никто не возмутился тому, что машину приходится оставлять за забором и идти к подъезду пешком. Я честно предупреждаю об этом и даже не делаю попыток машины кого-то их своих гостей пустить на территорию комплекса. Потому что пока гостевые машины будут стоять во дворе - жильцам, которые приедут после работы - не хватит места, а идти вечером и переставлять машину после того, как кто-то уедет - не слишком удобно :o
Что левые машины, что гостевые - ИМХО одно и тоже... Результат один - они занимают места тех, кто живет здесь.
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Охрана

Сообщение Людмилка » Пт янв 23, 2009 10:38

И мы тоже уже приучили и друзей и родственников оставлять машины за забором. Никто не выступает, отнеслись с пониманием. Хотя сколько раз наблюдали ситуацию у главного въезда,как приезжают гости и что-то доказывают охране,перекрывая дорогу жильцам(собирают по 5 машин), а потом приходит наш жилец и они заезжают на территорию :evil:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Охрана

Сообщение Лера » Пт янв 23, 2009 17:42

Ничуть не сомневаюсь в том, что предыдущих 2 оратора являются владельцами автомобилей.
К ним просто приезжают "гости в гости". А людям, у которых нет машин, 1 или 2 раза в год знакомые помогают привезти что-то тяжёлое и громоздкое (об этом я вела речь).
Летом, например, отдала своим знакомым большой обеденный стол (для дачи). Они подъехали к подъезду в 4 часа дня на 10 минут. Весь двор был свободен. Погрузились и уехали. Никому не помешали. И с охранником никаких перепалок не было. Записал, пропустил и через 10 минут выпустил.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение nastya » Пт янв 23, 2009 17:57

Я говорила немного не об этом. Если надо привезти что-то тяжелое - тогда конечно, у меня была такая ситуация и не раз (в мою машину, увы, холодильник и пр. техника не помещается), я подошла к охраннику, покапала свой паспорт и попросила пропустить машину на 15 минут, разгрузить и уехать. И машина действительно уехала через 15 минут. Это нормально.
А вот гостевые машины.... Гости, которые приезжаеют часам к 18.00 и уезжают в 21.00 и позднее - это да, неудобно, потому что в это время возвращаются жильцы.....
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Охрана

Сообщение Людмилка » Пт янв 23, 2009 21:44

Я полностью согласна с Настей. Лена Вы неправильно поняли :? Я не против 10-минутного заезда, я против ночных гостей.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пт янв 23, 2009 22:37

Jim_Beam писал(а):Надеюсь (очень), что выдача "брелков пройдет болле организованно. При этом ВСЕ грузопассажирские машины и "по доверки" останутся без оных.

Я тоже надеюсь, что перед выдачей брелока, правлением ТСЖ будут собраны копии собственности жилья и авто, если они принадлежат разным людям, то тогда еще копии свид. о браке или др. док-ты доказывающие родственную связь этих людей. что бы потом была возможность проверки легальности выдачи брелоков.
Jim_Beam писал(а):Будет проведена инвентаризация, при которой точно установят, сколько у кого машин и чьи гробы стоят без движения и предложат их убрать (в противном случае другие машины собственника не запускать).

Предположим я обладатель гнилой Нивы и новенького Nissan. Нива естественно стоит и гниет дальше, пропуск сдан давно (если вообще был такой), а сам катаюсь на Nissan. Наступают страшные времена брелоков. Вы что свято верите что я пойду заявлять про две машины? Нива и так УЖЕ на территории, я благополучно получу брелок на Nissan и все!
P. S. Хотя зачем гноить одно авто при имении второго, я вообще не понимаю. Если сегодня "гнилячок" сегодня хоть сколько нибудь стоит и еще можно продать, то через пару лет уже все полный труп и даже не получить ни рубля.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт янв 23, 2009 22:38

Лера писал(а):...Летом, например, отдала своим знакомым большой обеденный стол (для дачи). Они подъехали к подъезду в 4 часа дня на 10 минут. Весь двор был свободен. Погрузились и уехали. Никому не помешали. И с охранником никаких перепалок не было. Записал, пропустил и через 10 минут выпустил.
О!Про это и толкуем!Значит попросили по-человечески!А брательник,значит,решил"быкануть"со своим"ящиком"для сестры!Вот и получил по"сопатке"!!!Не учёл,что ЧОП сменился! :ROFL: "Инвалидов МВД"уже не было на тот момент! 8) :Rose:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Людмилка » Пт янв 23, 2009 23:33

Дидюля писал(а):Предположим я обладатель гнилой Нивы и новенького Nissan. Нива естественно стоит и гниет дальше, пропуск сдан давно (если вообще был такой), а сам катаюсь на Nissan. Наступают страшные времена брелоков. Вы что свято верите что я пойду заявлять про две машины? Нива и так УЖЕ на территории, я благополучно получу брелок на Nissan и все!
P. S. Хотя зачем гноить одно авто при имении второго, я вообще не понимаю. Если сегодня "гнилячок" сегодня хоть сколько нибудь стоит и еще можно продать, то через пару лет уже все полный труп и даже не получить ни рубля.


У нас перед нашим домом стоит такая развалина уже второй год,с московскими номерами. Спрашивали у председателя-он сказал, что беседа с хозяином проведена, обещал забрать. Прошло пол-года :evil: -ни фига. Интересно, когда выдадут брелки,она и дальше будет стоять?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Охрана

Сообщение Jim_Beam » Сб янв 24, 2009 14:08

ЗЮЗЯ писал(а):
Jim_Beam писал(а):Надеюсь (очень), что выдача "брелков пройдет болле организованно. При этом ВСЕ грузопассажирские машины и "по доверки" останутся без оных.
Будет проведена инвентаризация, при которой точно установят, сколько у кого машин и чьи гробы стоят без движения и предложат их убрать (в противном случае другие машины собственника не запускать).
И будут вежливо напоминать всяческим уродам, что в некоторых местх лучше парковаться елкой. (увижу этого.... на черном цивике скажу все, что думаю о нем и его родителях, :evil: ), а в других не парковаться вовсе. Право 200 тыр. большие деньги и за них можно навести порядок.

Ты про какие 200 тыров? :shock: Расшифруй!Может я от жизни отстал? 8) Сам то в инвентаризацию веришь? :lol: Я што то уже стал сомневаться в"боеспособности"этого правления... :( :o

700 машин по 300 рулей, платить ведь будут все, даже кто ночью ставить не будет (и это только автомобильные деньги)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Охрана

Сообщение Jim_Beam » Сб янв 24, 2009 14:13

Дидюля писал(а):Предположим я обладатель гнилой Нивы и новенького Nissan. Нива естественно стоит и гниет дальше, пропуск сдан давно (если вообще был такой), а сам катаюсь на Nissan. Наступают страшные времена брелоков. Вы что свято верите что я пойду заявлять про две машины? Нива и так УЖЕ на территории, я благополучно получу брелок на Nissan и все!
P. S. Хотя зачем гноить одно авто при имении второго, я вообще не понимаю. Если сегодня "гнилячок" сегодня хоть сколько нибудь стоит и еще можно продать, то через пару лет уже все полный труп и даже не получить ни рубля.

Я именно про то, что бы выяснить чей этот "актив" можно же по номеру узнать, чье говно стоит... и вот когда кто-то приехал на другой своей машине ему тупо заблокируют въезд, до тех пор пока не погасит задолженность по другой машине :D Насколько я помню, должникам будут блокировать пульты? :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Охрана

Сообщение bonny » Сб янв 24, 2009 15:15

Между прочим со стороны Искровского могут и владельцы авто заходить. Я вот например в садик каждое утро ребенка отвожу и возвращаюсь именно со стороны Искровского! И если мне надо сразу куда то ехать, то сажусь в авто и еду - и выглядит именно так, что я пришла из соседнего двора и поехала. А сразу в садик на авто ездить не удобно - во первых там нет места ставить авто, во вторых при выезде из садика двойную сплошную нарисовали - налево не повернуть.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Сб янв 24, 2009 15:50

Jim_Beam писал(а):700 машин по 300 рулей, платить ведь будут все, даже кто ночью ставить не будет (и это только автомобильные деньги)

Эти деньги идут на оплату охраны. Председатель же уже давал примерный расклад по этим деньгам.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Сб янв 24, 2009 16:03

Jim_Beam писал(а):
Дидюля писал(а):Предположим я обладатель гнилой Нивы и новенького Nissan. Нива естественно стоит и гниет дальше, пропуск сдан давно (если вообще был такой), а сам катаюсь на Nissan. Наступают страшные времена брелоков. Вы что свято верите что я пойду заявлять про две машины? Нива и так УЖЕ на территории, я благополучно получу брелок на Nissan и все!
P. S. Хотя зачем гноить одно авто при имении второго, я вообще не понимаю. Если сегодня "гнилячок" сегодня хоть сколько нибудь стоит и еще можно продать, то через пару лет уже все полный труп и даже не получить ни рубля.

Я именно про то, что бы выяснить чей этот "актив" можно же по номеру узнать, чье говно стоит... и вот когда кто-то приехал на другой своей машине ему тупо заблокируют въезд, до тех пор пока не погасит задолженность по другой машине :D Насколько я помню, должникам будут блокировать пульты? :evil:

Как вы узнаете что владелец нового Nissan еще и владелец гнилой Нивы? У Вас есть доступ к базе ГАИ? Я вообще не говорю про "ведра" без номеров, по VIN номеру искать?
Удача будет, только если это авто есть в тетрадках ТСЖ.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб янв 24, 2009 16:58

Jim_Beam писал(а):700 машин по 300 рулей, платить ведь будут все, даже кто ночью ставить не будет (и это только автомобильные деньги)
Откуда 700 то?Когда брелков всего 600?И то с учётом запаса! :roll: Значит будем ждать повышения"аренды"за стоянку!!! :Yahoo!:В минус же"работать"не будут! :P
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Сб янв 24, 2009 17:30

ЗЮЗЯ писал(а):
Jim_Beam писал(а):700 машин по 300 рулей, платить ведь будут все, даже кто ночью ставить не будет (и это только автомобильные деньги)
Откуда 700 то?Когда брелков всего 600?И то с учётом запаса! :roll: Значит будем ждать повышения"аренды"за стоянку!!! :Yahoo!:В минус же"работать"не будут! :P

Пусть берут деньги с текущего ремонта :D Плиточку положили, Лера на какое-то время успокоится! :Search:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron