Охрана

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение zaduma » Вт май 15, 2007 15:10

Вроде как ТЕМП должен был вместо церкви подземный переход сделать. Вспоминается телепередача "Стройэкспресс" на Региональном ТВ.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение nurik » Чт май 24, 2007 10:15

А мы раньше жили на Товарищеском 32, тоже ТЕМП. Там с забором такая хохма была! Его, бедолагу - то поставять, потом окажется, что не там, уберут, снова поставят. Речушку загородили - народ вокруг стал возмущаться. Забор убрали. Сейчас езжу там - забора частично так и нет. Двор открыт для всех. ТОлько, что машины не ездят чужие, хотя и они проезжают, будь здоров. А мы денежки ведь заплатили за охрану. Народ сначала возмущался, потом смеялся, а теперь - недоумевают.
Ждем, что здесь будет с закрытием и охраной.
nurik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 17:37

Сообщение zaduma » Чт май 24, 2007 10:20

А сюда переехали, того что ближе к метро?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение nurik » Чт май 24, 2007 10:26

Нет. Нам метро пока без надобности, хотя это - большой плюс. Решили, что в кирпиче слышимость не такая - наивные.Там соседи сверху, ну просто достали. (Жили в панельном). Да и вообще, район - поприличнее чуток. Ну и возможность перепланировки есть.
nurik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 17:37

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Ср янв 21, 2009 1:08

Я в шоке :shock: С чем боролись на то и напоролись!
Поговорил с уборщицей по поводу нашей новой охраны. Говорит, цитирую дословно: "Те хоть что-то делали, а этих понабрали хануриков и еще теперь числятся за ТСЖ".
Я как то был шокирован и дальше ничего не спросил.
У кого какие претензии или наоборот похвалы к новой охране?
Я один раз заезжаю со стороны Искровского 20:47, ворота уже закрывает, я ему посигналил, вроде как бы меня пропустил, но за мной так ворота и закрыл. Я ему: "А чего так рано ворота закрываются?" Он мне: "А тебе какое дело? Я же тебя пропустил!" Для порядка спросил фамилию и фамилию старшего в его смене, после этого он как то поостыл и сказал, что так рано закрывать ворота приказал его старший, что бы успеть еще обойти территорию. Тут я вообще усомнился в его трезвости и попросил дыхнуть на меня. Но толи не захотелось нюхать толи так получилось, но я не уловил его выдыхание. Хотя жена, сидящая на пассажирском кресле, уловила "выхлоп". Вобщем пока я искал место для парковки, то естественно забыл его фамилию и фамилию старшего и всю эту историю оставил тайком у себя за пазухой.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср янв 21, 2009 1:18

Дидюля писал(а):Я в шоке :shock: С чем боролись на то и напоролись!
Поговорил с уборщицей по поводу нашей новой охраны. Говорит, цитирую дословно: "Те хоть что-то делали, а этих понабрали хануриков и еще теперь числятся за ТСЖ".
Я как то был шокирован и дальше ничего не спросил.
У кого какие претензии или наоборот похвалы к новой охране?
Я один раз заезжаю со стороны Искровского 20:47, ворота уже закрывает, я ему посигналил, вроде как бы меня пропустил, но за мной так ворота и закрыл. Я ему: "А чего так рано ворота закрываются?" Он мне: "А тебе какое дело? Я же тебя пропустил!" Для порядка спросил фамилию и фамилию старшего в его смене, после этого он как то поостыл и сказал, что так рано закрывать ворота приказал его старший, что бы успеть еще обойти территорию. Тут я вообще усомнился в его трезвости и попросил дыхнуть на меня. Но толи не захотелось нюхать толи так получилось, но я не уловил его выдыхание. Хотя жена, сидящая на пассажирском кресле, уловила "выхлоп". Вобщем пока я искал место для парковки, то естественно забыл его фамилию и фамилию старшего и всю эту историю оставил тайком у себя за пазухой.

За это-большое спасибо нашему"независимому"от ТЕМПа преду! :D Это его"грамотный"выбор!!!МАЛАДЕЦ!Ну настоящий полковник!Скоро сам в"караул"ходить будет,чтоб не забывал! :Yahoo!:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re:

Сообщение Лера » Ср янв 21, 2009 2:01

nurik писал(а):А мы раньше жили на Товарищеском 32, тоже ТЕМП. Там с забором такая хохма была! Его, бедолагу - то поставять, потом окажется, что не там, уберут, снова поставят. Речушку загородили - народ вокруг стал возмущаться. Забор убрали. Сейчас езжу там - забора частично так и нет. Двор открыт для всех. ТОлько, что машины не ездят чужие, хотя и они проезжают, будь здоров. А мы денежки ведь заплатили за охрану. Народ сначала возмущался, потом смеялся, а теперь - недоумевают.
Ждем, что здесь будет с закрытием и охраной.

По поводу забора вокруг комплекса на Товарищеском,32 было много публикаций в прессе:
"Страсти вокруг забора, или Когда в товарищах согласья нет..." "Не по товарищески..." и т.п. В них речь шла о том, как хозяева нового дома (Товарищеский пр., 32) объединённые в ТСЖ, ОТГОРОДИЛИСЬ ОТ ПРОЧИХ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА Весёлого посёлка железным забором.
Районный отдел комитета по земельным ресурсам и землепользованию сообщал, что действия ТСЖ незаконны и что комитет обязал снести ограду в течение двух месяцев.
Писали так же, что самоуправно установленный забор стоимостью 5 миллионов рублей не понравился и "Роспотребнадзору". В ходе внеплановой проверки по жалобе было выявлено незаконное возведение товариществом металлического ограждения вокруг придомовой территории. Товарищество привлечено к административной ответственности. На ТСЖ "Товарищеский, 32" наложен штраф и выдано предписание.
Была также проверка чиновников. Новосёлы при этом пустились на хитрость: сделали в ограде две калитки, распахнули ворота - мол, проходи кто хочет. Но, когда проверяющие, а также приглашённые гражданами телевизионщики со своими камерами ушли восвояси, на воротах и новых калитках тут же появились замки.
Затем жители микрорайона обратились в прокуратуру,чего и следовало ожидать..... :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Ср янв 21, 2009 10:32

Лера, я не понял, Вы против нашего заборчика? Ведь он (заборчик) уже был уплачен собственниками при покупке квартир и об этом говорил сам ТЕМП на самом первом собрании!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Ср янв 21, 2009 14:35

Дидюля писал(а):Я в шоке :shock: С чем боролись на то и напоролись!
Поговорил с уборщицей по поводу нашей новой охраны. Говорит, цитирую дословно: "Те хоть что-то делали, а этих понабрали хануриков и еще теперь числятся за ТСЖ".
Я как то был шокирован и дальше ничего не спросил.
У кого какие претензии или наоборот похвалы к новой охране?

:crazy: %) Начинаю задумываться, может я тоже из таких, кому всегда что-то не нравится :?:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Лера » Ср янв 21, 2009 16:32

Дидюля писал(а):Лера, я не понял, Вы против нашего заборчика? Ведь он (заборчик) уже был уплачен собственниками при покупке квартир и об этом говорил сам ТЕМП на самом первом собрании!


Нет, я не против заборчика для закрытия от совершенно посторонних людей (в частности хулиганов), но не от моих родственников, знакомых или сослуживцев (вполне приличных людей)
Если ставится заборчик и калиточки после 21-00 закрыты, то в обязательном порядке НА КАЛИТОЧКАХ должны быть домофоны. Для того, чтобы встретить подругу в 21-05 я должна зимой одеваться (сапоги, пальто и т.д.) и идти к забору. ЭТО НЕ ДЕЛО :!: :!: :!: Если нашлись миллионы на забор, то можно изыскать средства и на домофоны на калитках. Или хотя бы телефоны в будках охранников установить. (при условии 24-часового нахождения в будке).Мобильники в конце концов дешёвые. Что же это за охрана, у которой нет связи с охраняемыми :?:

31 декабря около 16-00 ко мне приехал брат на своём легковом автомобиле и привёз к Новому Году в подарок большой телевизор. Объяснил охраннику в будке, что всего на полчасика. Тот его на территорию не пустил.
Через час, когда брат уехал, я вышла к будке и спросила: "В чём дело :?: :?: :?: Ответ один: "У нас распоряжение Председателя". Назвать фамилию отказывался минут 10, пока я ему не объяснила, что зарплату он свою получает в том числе и из моего кармана. Назвал. Затем я отправилась к старшему смены, который подтвердил, что это распоряжение Председателя и добавил:"Мы пропускаем на эту территорию только машины жильцов, потому что внутри забора находится охраняемая парковка." Возразила: "Моя квартира находится не на территории охраняемой парковки и Вы нарушаете мои конституционные права. Затем последовала шокирующая фраза старшего смены "Это территория ТЕМПа." Во как :!: :!: :!: А я и не знала. Это какая же охранная фирма берётся охранять территорию, не проверив статус земельного участка :?: :?: :?: Кто же всё-таки собственник земельного участка: город, ТСЖ или ТЕМП :?:

Наш комплекс не имеет статуса закрытого учреждения с прилегающей территорией и мне стыдно, когда люди задают вопрос : " А почему нас не пускают ? Мы ведь говорим к кому мы приехали и называем цель визита ?"
Когда я покупала квартиру, меня никто не предупреждал письменно о том, что я не смогу подъехать к своей парадной с тяжёлыми сумками на какой бы то ни было машине: служебной, машине родственников, любой другой частной....) Зона придворовой территории вокруг наших домов предназначена для ПРОЖИВАНИЯ :!: :!: :!: , а не для ПАРКОВКИ :!: :!: :!: И Председатель в данном случае своим распоряжением чинит со стороны ТСЖ препятствия в пользовании земельным участком для подъезда к дому, в котором находится моя квартира.
Этот случай не редкость для новых жилых комплексов, где по сути из ВСЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ делается АВТОСТОЯНКА (а не только из определённых по плану парковочных мест) и тем самым ограничивается свобода действий жильцов, не имеющих автомобили. В соответствии с Правилами ТСЖ получается, что собственник, не являющийся владельцем автомобиля, должен тяжёлые сумки таскать от забора на себе, а собственник, имеющий авто может с комфортом подъезжать к парадной.
Как это,простите, стыкуется с Конституцией :?:
Хочу напомнить, что в нашей стране, Слава Богу, кроме правил, принятых ТСЖ, существуют ещё и Кодексы.
Думаю, что не стоит устраивать войну между автовладельцами и не являющимися таковыми. Потому что там, где доходит до рассмотрения споров в судах - дело заканчивается сносом заборов. (в Интернете об этом есть много публикаций). И я за свои права буду бороться. А то скоро придётся спрашивать: можно ли мне по двору (по территории ТЕМПа) пройти к своей квартире :?:
Больше всего меня удивляет юридическая безграмотность нашего Правления. На придомовой территории осуществляются действия, нарушающие и ущемляющие законные интересы других лиц :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср янв 21, 2009 18:19

Лера!Ну что Вы опять тут"туфту"несёте?!Не было ни у меня ,ни у моей супруги никаких проблем,когда я не на своей машине заезжали с"грузом"НЕ на своём авто,а на авто друзей или родственников! 8) Подходишь к охране и говоришь:дом и квартиру,цель приезда и всё!Может всё таки нужно с людьми разговаривать не с позиции"работодателя",а по человечески? :wink: А про"телефонизацию"будок охраны предлагалось уже давно!!! :roll: Давыдов нах послал,значит и к Ливасевичам гости не ходят! :D
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Ср янв 21, 2009 20:51

ЗЮЗЯ писал(а):Лера!Ну что Вы опять тут"туфту"несёте?!Не было ни у меня ,ни у моей супруги никаких проблем,когда я не на своей машине заезжали с"грузом"НЕ на своём авто,а на авто друзей или родственников! 8) Подходишь к охране и говоришь:дом и квартиру,цель приезда и всё!Может всё таки нужно с людьми разговаривать не с позиции"работодателя",а по человечески? :wink: А про"телефонизацию"будок охраны предлагалось уже давно!!! :roll: Давыдов нах послал,значит и к Ливасевичам гости не ходят! :D

+1
У меня неделю на кухне делали ремонт, один раз подошел на охрану и сказал, что строители будут периодически заезжать и называть мою квартиру. Что-то они у себя там записали и все. Я дальше сам контролировал их вечерний выезд с нашей территории.
Лера писал(а):В соответствии с Правилами ТСЖ получается, что собственник, не являющийся владельцем автомобиля, должен тяжёлые сумки таскать от забора на себе, а собственник, имеющий авто может с комфортом подъезжать к парадной.
Как это,простите, стыкуется с Конституцией :?:

Причем здесь Конституция? Мы же не кричим об ущемлении права свободного передвижения, когда вся Лиговка стоит, а пассажиры городского транспорта "пролетают" по выделенной полосе?
Более того, собственники авто не просто так пользуются как Вы выразились комфортом, а ежемесячно оплачивают по 300руб./авто. Более того именно с этих денег оплачивается охрана, а не со статей Адм-ры. Посчитайте метраж комплекса и сколько собирается со статьи Адм-ры. Хотя Вы так настойчиво "ткнули", что именно с Ваших платежей они получают ЗП.
И на будущее я уверен на 100% и готов зарубиться на что-нибудь (не все же только Бимычу проигрывать). Если Вы подойдете на охрану и спокойно и четко расскажите, кто(госномер), куда, и когда уедет, а в качестве гаранта оставите свой паспорт (где желательно в прописке будет именно та кв. куда направляется авто), то Вам не должны будут отказать.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Jim_Beam » Чт янв 22, 2009 0:02

Лера, вы еще права человека, вспомните... :P
Такси ведь пускают, ну вот и ездите на такси в ленту, если свою машину не хотите приобрести.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Охрана

Сообщение spass » Чт янв 22, 2009 1:20

Дидюля писал(а): а в качестве гаранта оставите свой паспорт.

Если оставить паспорт, то любого пропустят. А пока будете чаи гонять на этот паспорт (к примеру) кредит оформят. Вот вы потом удивитесь....
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Охрана

Сообщение Лера » Чт янв 22, 2009 1:54

Jim_Beam писал(а):Лера, вы еще права человека, вспомните... :P
Такси ведь пускают, ну вот и ездите на такси в ленту, если свою машину не хотите приобрести.


Я сама как-нибудь решу на чём мне ездить.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron