Наконец-то охрана автостоянки

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Наконец-то охрана автостоянки

Сообщение isdn » Вс сен 03, 2006 21:57

Добрый день, соседи! Видели объявление о переписи автотранспорта? Я встретил женщину из ТСЖ, которая расклеивала эти объявления, она с загадочной улыбкой сказала, что будут ежемесячные платежи разной величины, в зависимости от того, круглосуточно будет стоять машина или только днем. Про размер платы ничего не сказала (с той же загадочной улыбкой). Кто-нибудь знает подробности?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bunch » Пн сен 04, 2006 9:12

Почему-то опять нехорошее чувство, что нас пытаются, мягко говоря, обмануть.
Во первых, что значит, будет машина стоять ночью, или нет? Кто это проверит? Будут ходить и переписывать номера машин?
Во вторых, я вчера пришел в правление, и меня сразу, не попросив никаких документов, записали в журнал.
Думаю, около наших домов будет просто платная стоянка, которой будут пользоваться в том числе и жители окрестных домов.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение isdn » Пн сен 04, 2006 9:36

Да, кстати, надо им сказать, чтоб записывали машины только с нашего дома! Ау, правление, форум читаете?
Кстати, та женщина сказала, что пока по одной машине с квартиры. А если они так записывают, дак как проверят, одна у меня машина записана или две?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Борис » Пн сен 04, 2006 10:16

Разница в оплате объяснима - если ты ставишь машину, приезжая с работы домой, а утром едешь на ней на работу, то это обычный нормальный режим. А если ты пользуешься машиной только для того, чтобы куда-то съездить в выходной, то зря занимаешь парковочное место - ищи себе гараж или другой паркинг.
Не понятно только почему вообще это будет платно? Во-первых, места не закрепляют. Кто-то будет платить, приезжать поздно и ему придеться выезжать с территории, хотя деньги он платит. Во-вторых, две будки охранников, которые у панелек, находятся у стоянок и отвечают за охрану всего комплекса. Я не понимаю чем любое другое охраняемое имущество на территории объекта отличается от машины? Охраняйте объект полностью и следите, чтобы въезжали только свои машины, а сторонние только разгрузиться-загрузиться.
Надо доблестному ТСЖ донести про то, что мы не против организации этого дела по примеру Товарищеского-Дыбенко, где сейчас Темп находиться. Там все относительно справедливо.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Пн сен 04, 2006 10:20

А как там организовано?
Я тоже, честно говоря, плохо представляю как будут выгонять машины, которые платят за дневную стоянку, но ночуют.
З.Ы. А никто не слышал ночью как сигналка орала? Всю ночь. Спросил у родителей - говорят уже не первую ночь так. Ищу кирпич :evil:
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Пн сен 04, 2006 10:43

Сам не знаю, но сосед рассказывал, что там денег не берут. Въезд в одни ворота. Ищешь место - паркуешься. Не нашел - выехал в другие ворота. А хозяевам тех машин которые подолгу стоят без движения доходчиво объясняют, что придомовая территория - это не халявный отстойник для авто, а место, где люди оставляют на ночь своих рабочих лошадок, и просят убрать с территории такие машины.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Борис » Пн сен 04, 2006 10:44

Turgon писал(а):З.Ы. А никто не слышал ночью как сигналка орала? Всю ночь. Спросил у родителей - говорят уже не первую ночь так. Ищу кирпич :evil:

Могу помочь с кирпичем! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Olga » Пн сен 04, 2006 12:22

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Turgon » Пн сен 04, 2006 12:58

Пока она видимо работает против "групп асоциальных элементов". Чтобы не шлялись по двору.
А просить ничего не просят. По-крайней мере с меня на роликах :)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Пн сен 04, 2006 16:54

Я в выходные из Ленты ночью возвращался - в будке (рядом с Храмом) никого не было видно, либо затаились и спят :lol: , либо по территории гуляли.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Борис » Пн сен 04, 2006 18:26

Кстати, совсем забыл сказать - денежки-то опять пойдут в карман нашим чудо-бизнесменам из ТСЖ, потому что за услуги охранного предприятия будут платить все жильцы в составе квартплаты (как всегда с метра площади). А то что с автовладельцев - в фонд развития личного благосостояния руководства ТСЖ и иже с ними! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Olga » Пн сен 04, 2006 18:47

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение isdn » Пн сен 04, 2006 22:22

Olga писал(а):почему сразу не говорят какая будет плата при записи в журнал (вообще про плату я только здесь узнала, в диспетчерской ничего не сказали)?! :shock:

Хм, может быть это женщина так надо мной пошутила? Может я зря панику затеял ;) Но, как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть (прошу прощения за грубость :)).
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Борис » Вт сен 05, 2006 10:25

Olga писал(а):У нас когда собрание было, уже наверное года полтора назад, (Коллонтай 17-4), жильцы вызвались проверять ТСЖ, одна женщина - бухгалтер и одна аудитор, раньше в налоговой работала. Может все таки их проверяют? Я думала так в каждом доме. Жалко только что до нашего сведения не доводят (имею в виду всех жильцов).

Дело в том, что если люди не честные, то никакие НАШИ проверки не помогут. Что они проверят - вот договора на тех.обслуживание или ремонт какой-нибудь хрени, а вот акты о том, что эта хрень сломалась или требует обслуживания, составленные самим ТСЖ. Вот платежечка этой конторе. На самом деле произошел банальный обнал, а без права на встречные проверки ничего не докажешь.
Аналогично может платиться больше чем необходимо с целью обнала различным охранным предприятиям и прочим немонополистам. Так что все ревизионные комиссии это очередная структура, прикрывающая зад ТСЖ. :?
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение София » Вт сен 05, 2006 11:31

знаю дома, где "в помощь" ТСЖ создана инициативная группа из жильцов, которая, например, параллельно с ТСЖ подыскивает охранную структуру или подрядчика на те или иные работы, а потом решают, у кого выгоднее и надежнее.
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

След.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron