Наконец-то охрана автостоянки

Разговоры на тему наших домов и прилегающей территории

Модератор: Модераторы

Сообщение isdn » Вт сен 05, 2006 12:34

София писал(а):знаю дома, где "в помощь" ТСЖ создана инициативная группа из жильцов, которая, например, параллельно с ТСЖ подыскивает охранную структуру или подрядчика на те или иные работы, а потом решают, у кого выгоднее и надежнее.

Для начала, было бы неплохо, чтоб правление просто на форуме описало свое видение способов оплаты и предоставило расклад, почему именно столько.
Еще раз: АУ! ПРАВЛЕНИЕ!!!
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Борис » Вт сен 05, 2006 13:01

А по поводу "инициативной группы" неплохо. Можно и конторы с нормальным ценником находить и скидки какие-нибудь пробивать. ТСЖ-то пох... по какой цене, главное, чтоб денежку свою там получить.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Jim_Beam » Вт сен 05, 2006 19:22

Борис писал(а):
Olga писал(а):У нас когда собрание было, уже наверное года полтора назад, (Коллонтай 17-4), жильцы вызвались проверять ТСЖ, одна женщина - бухгалтер и одна аудитор, раньше в налоговой работала. Может все таки их проверяют? Я думала так в каждом доме. Жалко только что до нашего сведения не доводят (имею в виду всех жильцов).

Дело в том, что если люди не честные, то никакие НАШИ проверки не помогут. Что они проверят - вот договора на тех.обслуживание или ремонт какой-нибудь хрени, а вот акты о том, что эта хрень сломалась или требует обслуживания, составленные самим ТСЖ. Вот платежечка этой конторе. На самом деле произошел банальный обнал, а без права на встречные проверки ничего не докажешь.
Аналогично может платиться больше чем необходимо с целью обнала различным охранным предприятиям и прочим немонополистам. Так что все ревизионные комиссии это очередная структура, прикрывающая зад ТСЖ. :?

С банальным обналом в городе все сложнее и сложнее, особенно для ТСЖ, т.к. жильцы имеют обыкновение стучать в ОБЭП по всякому поводу, а это плохо для подобного бизнеса. А скоро обнал будет очень дорог и эта услуга уже только для своих.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Ср сен 06, 2006 10:13

Не знаю! У нас старые проверенные конторы и банк. Так что проблем никаких. :lol:
Тем более наш председатель не в одном ТСЖ трудится и не первый год. Так что наверняка затруднений не испытывает. А как стучать в ОБЭП не видя документов?
Типа, "Вы знаете, что-то у нас квартплата большая, наверно воруют, проверьте пожалуйста!" Засмеют... :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Ivan » Ср сен 13, 2006 15:52

По-поводу ревизионной комисси.
Кто-нибудь представляет, сколько может стоить нанять сторонню аудиторскую контору для проверки ТСЖ? и будет ли эта проверка эффективнее добровольно-обязательно выбранной ревизионной комиссии из жильцов (которая работает бесплатно??).
Ivan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 21:43
Откуда: 17/3

Сообщение Борис » Ср сен 13, 2006 17:01

В нашей фирме час работы стоит 60 баксов в час по курсу 28 руб./бакс. Трудоемкость я думаю будет не очень большая. А вот по поводу результативности - доказать обнал будет сложно. Возможно будет только указать на то, что он есть, через какие фирмы вероятнее всего идет и оценить примерно сумму обнала. Но с таким документом что делать дальше?
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Jim_Beam » Ср сен 13, 2006 17:19

Побеседовать с председателем, указав на его ошибки.
Или подкинуть инфу в в ОБЭП. Кстати они придумали классное определение для помоек. Выдергивают номинала, стращают его и он пишет заявление, что не имел де намерение заниматься коммерческой деятельностью. А из этого следуют, что регистрации этой помойки можно отменить через суд, так как она создана без намерения получать прибыль (упрощаю), а все полученное её контрагентами по сделкам с нею взыскать в бюджет. Когда хозяева этой помойки столкнуться с подобными трудностями, данный председатель ТСЖ более не сможет воспользоваться их услугами.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение bonny » Ср сен 20, 2006 20:19

Привет всем!Не знаю в тему или нет,но решила написать про свою глупую бдительность.Вчера в 2 часа начи глянула в окно на стоянку между панелью и кирпичем и обнаружила там поперек стоящую машину из которой с заднего сиденья вылез какой то тип и залез под другую бибику.Я решила что он щас будет снимать колеса,так как вел он себя пристранно.Позвонила диспетчеру,чтоб охранник вышел и поглядел за ними.Диспетчер минут через 5 подошла,но он уже сел обратно в машину.В общем эти чуваки ничего плохого вроде не делали(там был еще водитель,но стояли они там больше 2-х часов,выходили из авто обсматривали другие авто,а моя бдительность оказалась излишней,но я все таки позвонила в отделение милиции - правда они не приехали).Вот 8) Еще по поводу стоянки (я вот только полторы недели назад приехала и только щас прочитала все сообщения),так вот есть же люди которые например работают неделю через неделю и что их тоже на эту неделю гнать со стоянки???А я вот не работаю и езжу стабильно 4-5 раз в неделю и врядли пару дней простоев на стоянке мепня ктото сможет с нее выгнать.Кстати я тоже приезжаю в 10 вечера и места всегда есть - если не на стоянку,так у тротуара,что очень радует :D
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Чт сен 21, 2006 9:06

bonny писал(а):Привет всем!Не знаю в тему или нет,но решила написать про свою глупую бдительность.

... и все равно, спасибо за бдительность! Тем более, ничего глупого тут нет.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Alexander » Чт сен 21, 2006 14:06

Побольше бы бдительности остальным, тогда ничего пропадать не будет :lol:
Спасибо!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Olga » Пт сен 22, 2006 12:17

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение bonny » Ср сен 27, 2006 11:37

стоянки у дома 17-3 как таковой вообще нету.я ставлю авто на стоянку кирпича с отделкой - тем более она ко мне ближе и я ее из окна вижу по этому по праву считаю своей :D . а в нашем стояке квартир по моему живут только еще 2 квартиры и куча вьетнамцев-ремонтников,которые зачем то периодически приезжают на нас этаж и видя когото на площадке-например меня-уезжают.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Борис » Ср сен 27, 2006 11:47

Просто люди в вечном поиске... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Пред.

Вернуться в Наши построенные дома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron