Выделенный Интернет

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Что для Вас важно при выборе интернет провайдера?

Цена/Скорость
9
69%
Наличие доп. сервисов (телефония, IPTV)
1
8%
Локальные ресурсы
1
8%
Надежность
2
15%
 
Всего голосов : 13

Сообщение Turgon » Вт июл 11, 2006 10:10

Может быть я днем не сижу в интернете?
По отзывам других пользователей (вчера в чате пообщался) бывают периодические проблемы - но никто не называл их сильно напряжными.
Жду других отзывов...
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Olga » Вт июл 11, 2006 18:48

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Alexander » Вт июл 11, 2006 18:57

У них, кстати, сейчас акция - подключение бесплатное в июле :!:

Я в теме!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение GT » Чт июл 27, 2006 16:55

24 июля, 2006
Подключено два дома на ул. Коллонтай

Сегодня к нашей сети успешно подключены дома 15/1 и 17/3 по ул. Коллонтай.
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Борис » Чт июл 27, 2006 18:48

GT писал(а):Сегодня к нашей сети успешно подключены дома 15/1 и 17/3 по ул. Коллонтай.

Я им звонил переделал заявку на июльскую, а они сказали, что квартиры в 15/1 в течение месяца подключат :cry:
Будем надеятся, что раньше
Объясняют тем, что подключить-то подключили, а по дому (в щитки) еще кабели не протянули.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение София » Пт авг 04, 2006 11:27

а нас можно поздравить, 31.07 мы были подключены :lol:
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Сообщение Борис » Пт авг 04, 2006 11:39

София писал(а):а нас можно поздравить, 31.07 мы были подключены :lol:

Меня можно будет поздравить только тогда, когда я вставлю проводочек в компьютер и у меня заработает интернет, а эта их тягомотина с подключением уже надоела!!! :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Пт авг 04, 2006 12:53

Не надейтесь на скорое подключение. Меня лично подключали месяц. А если акция рекламная - то там вообще объем вырос наверное раза в два работы.
Учитывайте что большинство из подключающихся работает и приходить к ним можно лишь вечером после 7 часов. Много не наподключаешь.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение dimentiy » Сб авг 19, 2006 15:38

Olga писал(а):Да, нужны другие отзывы. Пожалуйста, отзовитесь!!!! (я заметила, что все проблемы в основном случаются днем, а вечером с 18-00 примерно, все ок, никаких отключений)



Ну что ж, готов отозваться. Есть достаточный опыт подключений.
Сейчас на Ниеншанце. Ничего более лучшего по соотношению цена-качество пока не могу представить, особенно сейчас, когда там включен этот загадочный турборежим. Сетевая с ФТП гуляет по разному, оно и понятно, всё же сеть большая, а сервера и линии не беспредельны. Но после установки гигабита на узлах ситуация явно растёт в +. Никакой АДСЛ не может сравниться с таким количеством контента в свободном доступе (игры, фильмы, музыка, программы...) Сам не играю, но представляю какой кайф для любителей игр играть онлайн с надёжной быстрой связью между участниками. Подключен к Шанцу с января. Да, проблемы бывают, но они недолги. За 8 месяцев не больше 3 вечеров сидел без инета. Будучи сисадмином и человеком бывалым в системах связи, я понимаю и их и их проблемы, т.к. это очень молодая сеть, им всего год, а уже так вырости! По сравнению с Москвой наши сети ещё в зачатии. После введения карт оплаты, биллинга, налаживания работы почты у меня появилось очень много уверенности в том, что с Ниеншанцем мы не пропадём.
До этого я год был подключен к Вэбплюсу. Ничего не могу сказать плохого, отличный сервис и надёжность, но конкуренция не дремлет и к сожалению адсл уже не в первых позициях. Это стандарт достаточно ограниченный и выгоден только там, где есть телефон, но нет других способов подключения. Это было всегда и везде.
Радиодоступ тоже не огсобенно выгоден, разве что в случае юридических фирм, когда есть огромные проблемы с прокладкой по колодцам и крышам, так как наш центр города и так уже исчерпал все свои ёмкости. Да, есть у нас и кабельные конкуренты шанца совсем рядом. Я долго изучал "Домашние сети", но это настолько сложно (особенно найти отзывы), что я сильно засомневался в их дееспособности, организованности и надёжности. Поэтому когда перед вступлением в 2006 год выступал инициатором подключения нашего дома 19-4, то сделал ставку именно на Ниеншанц, о чем не жалею, как и все пользователи нашего дома, думаю и остальные пользователи 13-21 домов по Коллонтай. Я знаю, что есть более дешёвые сетки, но во первых 50 руб. мало решают, а вот отзывы о таких сетях решают многое. Ещё плюсом Ниеншанца считаю явные периодические акции по удешевлению услуг и подарки, а так же открытость. Осенью прошлого года я несколько месяцев мучал представителей Вэбплюса, что бы они открыли, хотя бы приватно, секреты их новогодних маркетинговых ходов в условиях конкуренции с ПТН. Так и не открыли. Что ж, даже несмотря на улучшения их условий по скорости и ценам смены тарифных планов, я не жалею что отключился.
Если интересна информация по ПТН, то готов поделиться, у меня там работают знакомые ;) Но заранее могу сказать, что у таких больших контор, привыкших быть монополистами и вести игру только от своего лица ничего хорошего ни сейчас, ни в будущем можете не ожидать. Поэтому подключаются к ним либо люди малосмыслящие в рынке услуг предоставления выделенного доступа, либо люди, считающие что такой гигант им всегда разжуёт, положит в рот и поможет проглотить. Совершенно напрасно ;)
Надеюсь смог хоть чем-то небольшим помочь своим соседям, и не очень утомил Вас. :D
Кстати, Оля.
Так как для доступа в интернет Ниешанц использует VPN, надёжность подключения очень зависит от состояния Вашей операционной системы. Я даже имея достаточно сильный компьютер и поддерживая Windows в приличном состоянии вижу, насколько дядя Билл не позаботился об этой фишке, и как она тяжело грузит компутер, сама имея кучу глюков. Поэтому советую привести в порядок систему и тогда возможно всё наладится. Кстати и всех остальных предупреждаю, что через ВПН Вам будет очень непросто использовать компы-шлюзы и маршрутизаторы, т.к. авторизация очень персональная.
Последний раз редактировалось dimentiy Пн авг 21, 2006 1:27, всего редактировалось 1 раз.
dimentiy
 

Сообщение GT » Сб авг 19, 2006 16:13

Я 15 августа подключился, инет летает, скачал несколько фильмов с фтп, пока всё нравится, особенно скорость :P единственное иногда этот долбаный VPN дисконекается иногда вечером раз 5-6, а вчера вобще инета не было часа 3 или больше (внутренние ресурсы сети были доступны), дозвонился в техподдержку, к 12 вечера всё вроде заработало, но т.к. телефона нет то звонки в техподдержку вылились в 120 рублей (мегафон, тариф лайт :roll: ) вобщем пока осчучения противоречивые :D , в линейке на серваке www.lineageii.ru пинг может даже получше чем был на адсле, вобщем окончательно определюсь в сентябре, сегодня 3 часа полет нормальный, дисконнектов нет, надеюсь выходные пройдут нормально и инет отрубаться больше не будет :D

еще пара моментов
подключение оказалось бесплатным, июльская акция (кто в июле подал заявку тот подключается бесплатно)
купил карточку оплаты и завел её на счет, стоять в сберкассе 40 минут неохота было, вот так.
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Turgon » Сб авг 19, 2006 16:41

Диментий, мы с Вами значится должны быть знакомы. Я вывешивал объявления в декабре и собирал желающих подключиться к ННЗ.
У меня один вопрос. КАК? У меня скорость 16 килобайт на тарифе за 450 рублей.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Olga » Сб авг 19, 2006 16:58

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение dimentiy » Сб авг 19, 2006 17:54

Turgon писал(а):Диментий, мы с Вами значится должны быть знакомы. Я вывешивал объявления в декабре и собирал желающих подключиться к ННЗ.


может быть...
кстати, когда меня донимала проблема дисконекта я просто врубал аську и это помагало
dimentiy
 

Сообщение zaduma » Пн авг 28, 2006 17:30

Мы до сих пор без инета, ННЦ даже определенного ничено не может сказать. Скажите кто-то пробовал смотреть РБК-ТВ по интернету на скорости 128 кб/сек? Смотрится хоть? Вообще изначально собираюсь максимальную скорость ставить за 400 рублей в месяц.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение GT » Пн авг 28, 2006 18:13

я вот подключился на тариф за 580рублей, но у ниеншанса сейчас реальная скорость около 0,5-0,7 мбит в сек, какой-то турборежим врублен, я еще никогда не видел такого быстрого интернета и такой быстрой закачки, даже не обижаюсь на частые дисконнекты впн соединения (было сразу после подключения, сейчас очень редко) и периодические пропадания интернета по выходным или вечером в будни (за 2 недели 3 раза было, после звонка в техподдержку проблема решалась часа за 2)

был до этого адсл, там ни разу за год содинение не прервалось, ни разу не пропадал интернет, но скорость была никакущая
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron