Выделенный Интернет

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Что для Вас важно при выборе интернет провайдера?

Цена/Скорость
9
69%
Наличие доп. сервисов (телефония, IPTV)
1
8%
Локальные ресурсы
1
8%
Надежность
2
15%
 
Всего голосов : 13

Выделенный Интернет

Сообщение Mike » Пн янв 16, 2006 16:17

Приветствую, соседи.
Кто знает, что у нас с инетом выделенным в домах? В первом панельном мы собирались, обсуждали Ниеншанс-home. И на подъезде их объява висит. Так провели они чего-нить уже или нет?
Mike
 

Сообщение Alexander » Пн янв 16, 2006 16:30

Я беседовал именно с Ниеншанц-ом, говорят всё будет, как только дом сдадут.
Подробности - http://homemedia.spb.ru/forums/index.php?showtopic=2965
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Mike » Пн янв 16, 2006 17:53

Позвонил в Ниеншанц. Говорят, что 17 корпус 4 подключен, оставляйте заявку, через пару недель установим. Спросил у них, если у меня два компа дома. Сказали, что 1 внутренний IP стоит по тарифу, 2 ip - два подключения. Так вот.
Mike
 

Сообщение Alexander » Пн янв 16, 2006 19:07

Честно говоря я не знаю какой из домов какой корпус имеет, т.ч. ничего точно не скажу.

Меня интересует 94-ый (строительный) корпус, ближайший к метро кирпичный дом.

А то что 2 ИП - 2 подключения - логично, но дома обычно ставят роутер и он все эти вопросы решает :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Mike » Сб янв 28, 2006 6:12

Первое впечатление от провода, проведенного в квартиру. КРУТО. Зарегистрировался на sipnet.ru. Можно звонить в Питер, Москву на халяву на все городские телефоны. И слышно хорошо. Нафиг не нужен ПТС!!
Mike
 

Сообщение kollotun » Вс янв 29, 2006 4:08

Это уже решено, что Коллонтай 17 будет юзать Ниеншанц? (хорошо, еще что не Найншанц)

В районе м. Большевиков досаточно провайдеров http://www.grinkod.spb.ru/stateiki_net.html
Кто-нибудь проводил конкурс?

Какой номер присваивает sipnet, прямой или кривой?
kollotun
 

Сообщение Alexander » Пн янв 30, 2006 13:29

Тянуть могут кто угодно, но эти ребята самые активные :)

У СипНета пока что нет номеров Питерских, ни для аренды ни для дозвона в СипНет, т.е. пока что только исходящая на город, или сипнет-сипнет :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение 4eMaDaN » Пн янв 30, 2006 13:56

а я слышал что с ннхоум заключен договор с ТСЖ и скорее всего други сюда не пустят вот так вот и выбирать не придется ( :(
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение Mike » Пн янв 30, 2006 21:48

Если ннхоум начнет заедаться, можно будет и с ТСЖ вопрос решить. Пока их предложение выгоднее, скажем, квантума, который тоже объявления развешивал.
У сипнета, к моему удивлению, нет номера для дозвона со стационарного питерского телефона :(. Есть куча городов, а Питера нет. Пробовал через московский шлюз звонить. Работатет :). Звонишь на московский номер, потом тоном еще семь цифр.
Mike
 

Сообщение Alexander » Вт янв 31, 2006 0:55

Но для межгорода Скайп рулит стопудофф :D

Кстати, какой софт-телефон используешь? Или есть харваре шлюз? :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Mike » Вт янв 31, 2006 23:31

А в межгород на стационарный телефон рулит скайп?
Софт Сипнет предлагает некий x-Lite скачать, или Windows Messanger обычный. X-Lite не заработал, но у них и написано чтоб почти все UDP и TCP открыты были, а Messanger пашет. Он, похоже, только 80м портом удовлетворен.
Глюки выявил. Хреново на сотовые дозваниваться - раза с 3-5-го соединяет. При звонке на городской в "час пик" голос доходит до собеседника секунды 2.
Mike
 

Сообщение Alexander » Ср фев 01, 2006 9:24

Скайп рулит в любое место :lol:
Лично я другого софта не встречал, который бы так качественно голос передавал, есть скайп для КПК, тоже очень удобно, не нужны наушники/микрофон.

А для настоящего межгорода дешевше купить карту ИП-телефонии, ибо проще и проблем меньше :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение isdn » Чт фев 09, 2006 11:15

Alexander писал(а):Скайп рулит в любое место :lol:
Лично я другого софта не встречал, который бы так качественно голос передавал, есть скайп для КПК, тоже очень удобно, не нужны наушники/микрофон.

А для настоящего межгорода дешевше купить карту ИП-телефонии, ибо проще и проблем меньше :D


Дак для настоящего межгорода нужен настоящей телефон... А с этим пока проблемы. Темп еще не отдал на баланс ПТСу нашу распред. сеть, сказали, что только после сдачи всего комплекса :( Хотя номерная емкость в ПТСе есть. обидно.
Последний раз редактировалось isdn Пт фев 10, 2006 10:27, всего редактировалось 1 раз.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Alexander » Чт фев 09, 2006 18:59

Хм, т.е. телефона не будет ещё сикока?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение isdn » Пт фев 10, 2006 10:28

Alexander писал(а):Хм, т.е. телефона не будет ещё сикока?

Видимо, только летом в лучшем случае...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron