Выделенный Интернет

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Что для Вас важно при выборе интернет провайдера?

Цена/Скорость
9
69%
Наличие доп. сервисов (телефония, IPTV)
1
8%
Локальные ресурсы
1
8%
Надежность
2
15%
 
Всего голосов : 13

Сообщение Хрума » Сб окт 27, 2007 0:14

Костя писал(а):По поводу "мастеров" из Юнета - там, действительно, есть серьезные проблемы. На кого нарвешься... Меня такой вот самоучка подключал - около шести часов сам промучался и меня замучал. И в то же время, судя по другим откликам, есть у них и хорошие специалисты. 8)
Так что, если кто соберется подключаться, есть смысл сразу предупредить диспетчера, чтобы кулибиных не присылал. :evil:

У меня знакомый устраивался в Юнет. Его повезли подключать клиентов в первый день работы, хотя он ничего вообще не умеет. :D И говорит, что таких много работает. :D Бывает так, что в паре работают совсем новичок и тот, который уже месяц отработал. :D Не поверила б, если бы кто-то другой мне это рассказал.
Хрума
 

Сообщение DENY » Вс окт 28, 2007 12:34

Хрума писал(а):
Костя писал(а):По поводу "мастеров" из Юнета - там, действительно, есть серьезные проблемы. На кого нарвешься... Меня такой вот самоучка подключал - около шести часов сам промучался и меня замучал. И в то же время, судя по другим откликам, есть у них и хорошие специалисты. 8)
Так что, если кто соберется подключаться, есть смысл сразу предупредить диспетчера, чтобы кулибиных не присылал. :evil:

У меня знакомый устраивался в Юнет. Его повезли подключать клиентов в первый день работы, хотя он ничего вообще не умеет. :D И говорит, что таких много работает. :D Бывает так, что в паре работают совсем новичок и тот, который уже месяц отработал. :D Не поверила б, если бы кто-то другой мне это рассказал.

Мне именно такие и подключали :) Пришлось объяснять чем отличается метод расключки розетки А от метода B. Не думал, что по А еще кто-нибудь расключает?
Аватара пользователя
DENY
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:15
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Lolo » Вс окт 28, 2007 21:43

Ниеншанц рулит!!!! качаю музыку - скорость офигительная!!!

внимание - 8 КБ/сек !!!!!!!!!!!! :o

да я состарюсь быстрее!!!!! :x
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение K1d-BoSS » Пт ноя 02, 2007 12:48

Для обжима провода высшее образование не требуется, просто дело навыка, 10 раз обожмет и все становится ясно просто и быстро.

в день как минимум по 10 подключений, монтажники быстро учатся.

))) проблема в другом, они долго не работают - т.к. работа тяжелая.
K1d-BoSS
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 5:55
Откуда: St.-Petersburg

Сообщение DENY » Пт ноя 02, 2007 14:07

K1d-BoSS писал(а):Для обжима провода высшее образование не требуется, просто дело навыка, 10 раз обожмет и все становится ясно просто и быстро.

в день как минимум по 10 подключений, монтажники быстро учатся.

))) проблема в другом, они долго не работают - т.к. работа тяжелая.

В обжиме действительно ничего сложного нет, но при протяжке кабеля нужно соблюдать некоторые правила и видимо монтажникам эти правила никто не объяснил... Рекоммендую хотя бы одного-двоих отправить на обучение и хотя бы одного инженера...

ЗЫ Пролемы текучки кадров решаются повышением з/п.
Аватара пользователя
DENY
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:15
Откуда: Коллонтай 17/3

Re: Выделенный Интернет

Сообщение zaduma » Чт сен 04, 2008 11:56

Пользователи Петербурга и Москвы получили мобильный высокоскоростной интернет-доступ WiMax
Пользователем сможет стать любой владелец ноутбука: достаточно будет приобрести и подсоединить к компьютеру специальный WiMax-адаптер. Предполагается введение только одного тарифа — без ограничений по объему скачиваемого трафика – он составит тысячу четыреста рублей в месяц.
http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1066044-0.html
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Выделенный Интернет

Сообщение Дидюля » Пн сен 29, 2008 11:51

НИЕНШАНЦ-ХОУМ
Новые скорости с 1 октября!
С 1 октября повышает скорости на всех безлимитных тарифах!

:-) Интересно когда закончится гонка скоростей?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Выделенный Интернет

Сообщение Alexander » Пн сен 29, 2008 12:58

Дидюля писал(а):НИЕНШАНЦ-ХОУМ
Новые скорости с 1 октября!
С 1 октября повышает скорости на всех безлимитных тарифах!

:-) Интересно когда закончится гонка скоростей?

никагда :)
дальше должна быть "битва" сервисов :) (IP-TV, IP-телефония, и тд)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Выделенный Интернет

Сообщение GT » Пн сен 29, 2008 13:48

качество при этом останется прежним или станет еще хуже? )

с сайта ннз
Скорость на самом популярном Оптимальном тарифе (580р) теперь составит 7Мбит/с, а если вы участвуете в программе «Разгонись» (Вы каждый месяц вовремя оплачиваете Интернет – мы каждый месяц бесплатно повышаем скорость на 1 Мбит/сек! ), то ваша скорость возрастет аж до 15 Мбит/с.
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Re: Выделенный Интернет

Сообщение Дидюля » Пн сен 29, 2008 15:49

GT писал(а):качество при этом останется прежним или станет еще хуже? )

с сайта ннз
Скорость на самом популярном Оптимальном тарифе (580р) теперь составит 7Мбит/с, а если вы участвуете в программе «Разгонись» (Вы каждый месяц вовремя оплачиваете Интернет – мы каждый месяц бесплатно повышаем скорость на 1 Мбит/сек! ), то ваша скорость возрастет аж до 15 Мбит/с.

Ага, если почитать внимательнее, то мы увидим, что это касается только веб страниц и не распространяется на всякие пиринговые сети. вам нужен веб серфинг на 15Мбит?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Выделенный Интернет

Сообщение Alexander » Пн сен 29, 2008 15:56

Именно! никто не может гарантировать, что сервер, с которого что-то качаете, будет "отдавать" вам на такой скорости...
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Выделенный Интернет

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн сен 29, 2008 16:23

Alexander писал(а):Именно! никто не может гарантировать, что сервер, с которого что-то качаете, будет "отдавать" вам на такой скорости...

:good: "Aвангард" рулит!2 Мбит/сек-159 руб! :Yahoo!:И никаких проблем! :wink:Мне лошаре хватает! :!:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Выделенный Интернет

Сообщение Дидюля » Пн сен 29, 2008 18:01

ЗЮЗЯ писал(а): :good: "Aвангард" рулит!2 Мбит/сек-159 руб! :Yahoo!:И никаких проблем! :wink:Мне лошаре хватает! :!:

Как Вы самокритичны!!! :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Выделенный Интернет

Сообщение Дидюля » Пн сен 29, 2008 18:09

Alexander писал(а):Именно! никто не может гарантировать, что сервер, с которого что-то качаете, будет "отдавать" вам на такой скорости...

Александр, на сколько я понимаю (я конечно не IT спец), но вроде как раз именно пиринговые сети не завязаны при скачивании контента на определённый сервер. И скорость скачивания зависит от 2-х вещей 1)ширина вашего интернет канала 2) кол-во пользователей готовые отдавать вам этот контент. И здесь как раз на лицо ситуация, когда вроде 15МБит/с. сидеров до дури, а качает только на скорости 1МБит/с.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Выделенный Интернет

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн сен 29, 2008 19:15

Дидюля писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а): :good: "Aвангард" рулит!2 Мбит/сек-159 руб! :Yahoo!:И никаких проблем! :wink:Мне лошаре хватает! :!:

Как Вы самокритичны!!! :D

А как же!Штоб некоторые тута не утверждали,что я "батон крошу" на всех!Для моих нужд-мне 2 Мбит/с"за глаза"!!!А экономия 300 руб.- НА БУТЫЛКУ!!! :P
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron