Выделенный Интернет

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Что для Вас важно при выборе интернет провайдера?

Цена/Скорость
9
69%
Наличие доп. сервисов (телефония, IPTV)
1
8%
Локальные ресурсы
1
8%
Надежность
2
15%
 
Всего голосов : 13

Сообщение kollotun » Чт мар 09, 2006 23:00

Помнится, что кто-то уже пробовал звонить через СПИнет.
В этой связи:
- "квакает" или нет?
- в какое время звонили? звонили ли вечером? в выходные, когда сеть особенно перегружена?

И еще, способно ли железо Ниеншанца различать и выделять под разговор ресурсы сети, опять же чтоб не квакало?
kollotun
 

Сообщение Alexander » Пт мар 10, 2006 9:20

Вполне приемлимое качество у них, учитывая бесплатность звонков на город и из города (пока не работает) - надо брать (с) :lol:

Железу всё равно что за трафик генерится, т.ч. по большому счёту, всё зависит от ширины канала :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение homer » Пт мар 10, 2006 22:51

Вы какой город имеете ввиду? Не Москву ли? Или в Питере сие то же возможно?

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение Turgon » Сб мар 11, 2006 1:22

В Питере все можно. И звонить на халяву внутри города и 2 доллара на счет в подарок :)
Только нельзя входящие организовать.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение homer » Сб мар 11, 2006 1:28

А нафига мне такое счастье? Это типа подполье? Как мне люди будут звонить? Или опять оставлять мобилу?

не -а. или все или ненадо нам такого счастья. Пусть даже почти бесплатно. :D
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение kollotun » Сб мар 11, 2006 15:11

Alexander писал(а):Железу всё равно что за трафик генерится, т.ч. по большому счёту, всё зависит от ширины канала :wink:

От как раз на случай когда ширины канала будет недостаточно (рост числа юзеров, выходные дни и вечера), чтобы обеспечить приемлемое качество связи. Железо распознает телефонный звонок и выделяет поднего ресурс.

А то, что номеров местных нет - уверен, что это вопрос времени. Тем более, что Turgon обычные телефоны до коца года не обещает.

P.S. А как красиво Юрий из ТСЖ рассказывал, что телефоны уже ставят и надо торопиться записываться.... Типа те кому их еще не поставили - сами лохи.
kollotun
 

Сообщение Turgon » Сб мар 11, 2006 15:18

Ну, что телефоны ставят это он не врал, а только лукавил ;) Ставят избранным, я уже писал.
А ширины канала в любом случае хватит. Ибо звонок идет через инет, а ширина инет-канала у Вас четко регламентирована (в моем случае это 128 Кбит/сек).
С другой стороны, канала-то хватает, а вот связь с настройками по умолчанию - хреновая (та которая бесплатная :)) А вот межгород - хорош и дешев.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение kollotun » Сб мар 11, 2006 15:35

Слышал, что и на большей скорости возникают сложности с позвонить.
Вы пробовали звонить в выходные и вечером?

P.S. А куда пропал Mike? Он кажется имел какое-то отношение к НН-шантц. Пояснил бы про их возможности.
kollotun
 

Сообщение Alexander » Пн мар 20, 2006 12:19

Вы драмотизируете ситуацию, если всё правильно настроено у клиента, то всё будет замечательно работать в любое время суток. Трафик, что генерится ИП-телефонией не огромный, порядка 8кб/сек. В то время как предполагаемый интрернет должен быть 16кб/сек (32 в зависимости от купленного пакета).
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение 4eMaDaN » Вт мар 21, 2006 17:00

я вот подключился к ннз, скажу что работает инет паршивенько в смысле не стоит брать тарифы кроме 128 безлимитку так как реально скорости и до 64и не дотягивают работа самой сети хз как поставлена , вижу в сети только их здоровые сервера с фильмами и др инфой но качается с них по полгода так как я понимаю весь район на них сидит, вообщем был я до етого в сети матрикс вот там все здорово организовано и списки сетевых ресурсов и рейтинги и работа инета и сети не как в ннз короче ннз я понимаю просто халявщики собирают кучу народа поставили им один серв террабитный и сделали форум наподобии сами мучайтесь вот и все
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение Alexander » Ср мар 22, 2006 9:15

4eMaDaN писал(а):я вот подключился к ннз, скажу что работает инет паршивенько в смысле не стоит брать тарифы кроме 128 безлимитку так как реально скорости и до 64и не дотягивают работа самой сети хз как поставлена , вижу в сети только их здоровые сервера с фильмами и др инфой но качается с них по полгода так как я понимаю весь район на них сидит, вообщем был я до етого в сети матрикс вот там все здорово организовано и списки сетевых ресурсов и рейтинги и работа инета и сети не как в ннз короче ннз я понимаю просто халявщики собирают кучу народа поставили им один серв террабитный и сделали форум наподобии сами мучайтесь вот и все
Странно, на мой взгляд Вам прямая дорога в тех. поддержку ННЗ, ибо одно из их прописных правил - договор, в котором сказана скорость подключения. А насыщенность/загруженность внутренних серверов - как получится :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Mike » Ср мар 29, 2006 0:23

Активно пользуюсь sipnet через ннхоум. Отсутствие входящих меня не напрягает, т к мобила есть и дома меня все равно редко есть. НО квакает, и голос секунду, наверное, идет до собеседника. Разговаривать можно, но только со знакомыми, которым можно сказать, что я медленно отвечаю, да магазины обзванивать на предмет наличия товара. В sipnet говорят, проверьте настройки, крутой их самонастройщик используйте, но не помогает. Мож это ннхом, а мож комп у меня тормозит. ХЗ.
А еще новость - мочит государство ip-телефонию. На Дальнем Востоке не работает уже sipnet, отключили.
Mike
 

Сообщение GT » Чт май 25, 2006 11:47

кстати жильцы д 17корпуса 95, теперь 15 корпус 1
звоним активней в ниеншанс и оставляем заявки, меньше 15 заявок дом не подключают, а я вчера был 3й, без инета фигово :?


тарифы
http://www.nnz-home.ru/goodscat/item/show/1/3/

Ниеншанс, контакты
Заявки: 326-10-86

Офис: 326-00-66
Поддержка: 326-45-50
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Alexander » Чт май 25, 2006 12:02

Да да! и на 17 к2 подавайте!! :lol:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bunch » Чт май 25, 2006 15:13

Господа, а кто нибудь может подсказать, как это выглядит технически? У меня никогда дома выделенки не было, интересует прежде всего, какие провода закладывать, розетки и т.п., может Wi Fi..?
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron