Коммерческие помещения

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Пт окт 19, 2007 20:48

bonny писал(а):Я вклинюсь в обсуждения бассейнов. Я про магазин в нашем доме! Я вчера туда зашла и купила всякого по мелочи. Так вот в том числе я купила банку сгущенки. Только что мы ее открыли. ТАМ в банке не сгущенка, а какое то подобие смеси вареной сгущенки(хотя она должна быть обычная), и какогото дерьма! Выглядит так, что я даже не рискнула ее попробовать. Естественно чека никакого у меня не осталось, но я завтра обязательно туда пойду, не поленюсь, и покажу им чем они торгуют! А на банке стояла дата выпуска 08,08,07. Я так хотела вечером поесть этой сгущенки, что очень зла! :x я не знаю где они покупают свой товар, но это какаято дрянь, а не сгущенка или на ней перебит срок годности (я не знаю можно ли это сделать и как?). В плюс магазу скажу что колбаса там очень ничего. Но вот уж точно не рискну покупать там детские творожки теперь. И еще мне интересна их реакция на мой завтрашний приход.Посмотрю и решу, буду ли я там закупаться иногда или вобще не буду. А до этого муж покупал там овощи - все было хорошее.
Только не подумайте что это провокация против магазина и я все придумала, чтоб их очернить

Вот уж обидно... :( Расскажете нам завтра результаты вашего похода?
З.Ы. Если уж консервы там несвежие, то что тогда там вообще можно покупать..? :o
Хрума
 

Сообщение Лина » Пт окт 19, 2007 22:00

Сегодня у них купила печенье "МЕЧТА", развесное-213р.кг.
Моё любимое, ПЕКАРЬ делает только в коробочках продаётся. Так вот: оказалось жалкой подделкой :cry:
Зато буженина у них 293р.кг.- пальчики оближешь!
Завтра у них открывается алкогольный отдел.
:) Комплекс становится автономным :)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Lyubomir » Сб окт 20, 2007 0:06

bonny писал(а):Так вот в том числе я купила банку сгущенки. Только что мы ее открыли. ТАМ в банке не сгущенка, а какое то подобие смеси вареной сгущенки(хотя она должна быть обычная), и какогото дерьма! Выглядит так, что я даже не рискнула ее попробовать. Естественно чека никакого у меня не осталось, но я завтра обязательно туда пойду, не поленюсь, и покажу им чем они торгуют! А на банке стояла дата выпуска 08,08,07. Я так хотела вечером поесть этой сгущенки, что очень зла! Только не подумайте что это провокация против магазина и я все придумала, чтоб их очернить

А что написано на банке ? Изготовлено по ГОСТУ или ТУ ?
Если не лень - можете обратиться Роспотребнадзор с письменной жалобой. Предприятие изготовителя будут проверять.
Lyubomir
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:03
Откуда: д. 17/3

Сообщение Vampirrus » Сб окт 20, 2007 2:22

Лина писал(а):Завтра у них открывается алкогольный отдел.

Ну вот чего ждали...теперь можно и на площадку пофлешмобить :evil:
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Хрума » Сб окт 20, 2007 12:17

Vampirrus писал(а):
Лина писал(а):Завтра у них открывается алкогольный отдел.

Ну вот чего ждали...теперь можно и на площадку пофлешмобить :evil:

:x Да, дождались...
Хрума
 

Сообщение bonny » Сб окт 20, 2007 18:45

По Госту или по ТУ не помню, сегодня им эту банку вернула,но выглядела банка так как я обычно покупаю-по Госту. Сегодня пришла к ним с этой банкой.Тас были продавцы и грузчик. Он единственный кто пытался мне втолковать,что это не они виноваты и чтоб я разбиралась с заводом изготовителем. А продавцы без вопросов отдали деньги и сказали, что снимут с продажи партию этой сгущенки и будут разбираться. В общем вели себя очень вежливо.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Vampirrus » Сб окт 20, 2007 23:31

bonny писал(а):По Госту или по ТУ не помню, сегодня им эту банку вернула,но выглядела банка так как я обычно покупаю-по Госту. Сегодня пришла к ним с этой банкой.Тас были продавцы и грузчик. Он единственный кто пытался мне втолковать,что это не они виноваты и чтоб я разбиралась с заводом изготовителем. А продавцы без вопросов отдали деньги и сказали, что снимут с продажи партию этой сгущенки и будут разбираться. В общем вели себя очень вежливо.

Ну что же это радует...если они за качество будут бороться...и за репутацию :)
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение GT » Вс окт 21, 2007 0:15

GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение bonny » Вс окт 21, 2007 11:43

GT писал(а):http://www.allmedia.ru/newsitem.asp?id=791657

Хорошо что я не стала пробовать эту сгущенку
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Костя » Вс окт 21, 2007 21:47

Сгущенку вообще не не стоит покупать нигде и никакую. На сегодняшний день это товар повышенного риска. Как и тушенка. Я это и без Ассоциации гинекологической, пардон, гинетической безопасности давно знаю, из собственного опыта. Остается вспоминать о днях счастливого и сладкого советского детства. Тем, у кого было это детство. Вот сгущенка была! Правда, не всем доставалась. Особенно на закате развитого социализма. Дефицит...цит...цит...
Сгущенку, кстати, можно в домашних условиях изготовить. Если уж очень хочется.
В целом по качеству продуктов - дрянь есть везде. Я, например, в кулинарии "Невского" сподобился подтухшую курятину купить.
Что касается магазина - я поддерживаю его появление. Можно вечерком в тапочках дойти. Остальные магазинчики рядом - отстойные забегаловки. Правда, покупал пока только овощи. И мороженное. Вино-водочный еще не дегустировал. Продавцы тоже пока производят благоприятное впечатление. В смысле вежливости.
Что касается крыс... Мечтать в Питере об оазисе без крыс - покруче фантазий Кампанеллы. Если они есть во всей округе - с чего ради они будут обходить стороной наш достопочтимый двор? Главное, чтобы на территории двора было поменьше мусорных контейнеров (и в одном месте). Сам по себе небольшой магазин никакой особой угрозы не представляет в микрорайоне, где крыс - пруд пруди. Если только рядом с ним (магазином) не устроят свалку пищевых отходов. 8)
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Сообщение Lyubomir » Пн окт 22, 2007 0:14

Костя писал(а):Сгущенку вообще не не стоит покупать нигде и никакую. На сегодняшний день это товар повышенного риска. Как и тушенка. )

Если это продукция нормального призводителя - почему бы и не покупать ?
Костя писал(а):Если они есть во всей округе - с чего ради они будут обходить стороной наш достопочтимый двор? Главное, чтобы на территории двора было поменьше мусорных контейнеров (и в одном месте). Сам по себе небольшой магазин никакой особой угрозы не представляет в микрорайоне, где крыс - пруд пруди. Если только рядом с ним (магазином) не устроят свалку пищевых отходов. 8)

Если с ними броться - будут обходить стороной и двор, и помойку.
Было-бы желание, терпение и денюшки. :D
http://www.disinfector.ru
Lyubomir
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 16:03
Откуда: д. 17/3

Сообщение Jim_Beam » Пн окт 22, 2007 9:09

Lyubomir писал(а):
Костя писал(а):Сгущенку вообще не не стоит покупать нигде и никакую. На сегодняшний день это товар повышенного риска. Как и тушенка. )

Если это продукция нормального призводителя - почему бы и не покупать ?

Вставлю свои три копейки.
Нормальная по моему осталось ТОЛЬКО белорусская, так как там делают по ГОСТУ а не ТУ, и естественно не не растительном жиру, НЕ покупайте ТУ. :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Lolo » Пн окт 22, 2007 18:12

Jim_Beam писал(а):Вставлю свои три копейки.
Нормальная по моему осталось ТОЛЬКО белорусская, так как там делают по ГОСТУ а не ТУ, и естественно не не растительном жиру, НЕ покупайте ТУ. :)

а мне всегда мама наоборот говорила, что ни украинскую, ни белорусскую покупать не стоит... всем известно, что большие дозы радиации не за один день распадаются (эт я Чернобыль припоминаю)... Я лично раньше покупала только Новосибирскую - но её оччч редко привозят в Питер. А ещё Белгородская неплохая - они обе по ГОСТу сделана :) хотя последней я тоже не очень доверяю - Украина не так далеко... а там, как я уже упоминала...
И вообще - сладкого надо есть меньше :D
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Хрума » Пн окт 22, 2007 18:28

:)
Последний раз редактировалось Хрума Пн окт 22, 2007 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Хрума
 

Сообщение tryusha » Пн окт 22, 2007 19:39

О, Марин - иди в тему коммунальные платежи. Я этот вопрос поднимала года 2 назад.Чей-то разбирались там по-моему :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron