Коммерческие помещения

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Коммерческие помещения

Сообщение Olga » Вс дек 03, 2006 12:43

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Turgon » Пн дек 04, 2006 11:03

Гм, по-моему, нет таких условий. Я видел в историческом центре, где не разрешили фасады долбить, квартиры, переведенные в нежилой фонд. Вход был только из подъезда.
А согласовать вход - согласуют. Куда денутся. Не быстро это, но все всегда согласовывали.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Пн дек 04, 2006 11:42

Turgon писал(а):Гм, по-моему, нет таких условий. Я видел в историческом центре, где не разрешили фасады долбить, квартиры, переведенные в нежилой фонд. Вход был только из подъезда.
А согласовать вход - согласуют. Куда денутся. Не быстро это, но все всегда согласовывали.

Питерских новых правил не нашел, а по старым (утратили силу летом прошлого года) в жилых домах можно было переводить только следующие квартиры в отдельных жилых помещениях в эксплуатируемых строениях:
ЦИТАТА:
"1. признанных непригодными для постоянного проживания;
2. расположенных на первом этаже, если окна всех или большей части жилых помещений выходят на магистрали с интенсивным движением транспорта или на территории промышленных предприятий, автопарков и т.п.;
3. расположенных над помещениями, в которых имеется избыточное теплогазовыделение;
4. в виде отдельных квартир в строениях нежилого назначения;
5. расположенных в мансардных помещениях, непригодных для постоянного проживания;
6. расположенных на верхних этажах, начиная со второго, если все помещения нижних этажей данного подъезда являются нежилыми;
7. расположенных на первом этаже и имеющих отдельный изолированный вход либо возможность оборудования изолированного входа.
Перевод жилых домов и жилых помещений, указанных в настоящей статье, в нежилые допускается, если в соответствии с предполагаемой целью использования этих помещений не нарушаются действующие строительные нормы и правила для жилых помещений, жилищные, имущественные и другие права граждан, а также общественные интересы.
Перевод жилых помещений, находящихся в домах жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья, в нежилые допускается с согласия соответственно жилищно-строительных кооперативов, жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья".


Жирным я выделил только про квартиры первых этажей.
Жалко что этот закон не действует, а то можно было бы спросить у председателя когда это мы давали согласие на перевод?

Вот Московские условия перевода жилого помещения в нежилой фонд:

1. Возможность обустройства отдельного входа от жилой части здания (лестничные клетки в данном случае относятся к жилой части здания).
2. Дом, в котором расположена квартира, не стоял в планах капитального ремонта и реконструкции, не был признан аварийным и не подлежал сносу.
3. Переводимое помещение НЕ является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве постоянного проживания;
4. Право собственности на переводимое помещение НЕ обременено правами каких-либо лиц.
5. Перевод квартиры в нежилой фонд в г. Москве возможен только для тех квартир, которые расположены На 1-ых этажах (Распоряжение Мэра г.Москвы №560-РМ от 11 ноября 1994 г.). Мы также Переводим и квартиры, расположенные выше первого этажа, при условии, что нижележащие помещения уже переведены в нежилой фонд.
6. Переоформление квартиры под офис возможно только в том случае, если в квартире никто не зарегестрирован.

Если у кого есть новые питерские - выложите их здесь. Может там тоже всё еще необходимо согласие, тогда можно и убрать тех, кто мешает, а кто нужен оставить...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Коммерческие помещения

Сообщение Лера » Ср дек 06, 2006 0:40

Уважаемая Ольга!
Ну зачем же так ?
Я пишу об опасениях по поводу "БУДУЩЕГО ПРОЁМА" не за ВСЕХ,
а только за некоторых жильцов, у кого квартиры расположены
над будущим офисом, т.е. над 5-й и 6-й квартирой. Моя-то вообще
в другом крыле находится.
Ваше мнение я не спрашивала, потому что специально опросами
не занималась, да и цели такой не было. Но если Вам есть чем
людей успокоить, напишите. На то и форум существует.
И к тому же не у всех есть компьютеры, и не у всех есть
Интернет. Поэтому иногда приходится транслировать мнение и
соседей, с которыми общаюсь. Или это запрещено какими-то
правилами Форума ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Борис » Ср дек 06, 2006 11:43

Девочки, не ссорьтесь!!! :wink:

А то скоро придется открывать тему - "Лера vs Olga"! :lol:

Давайте жить дружно :!:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Коммерческие помещения

Сообщение Лера » Ср дек 06, 2006 15:04

ДАВАЙТЕ ! :D
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Jim_Beam » Вс дек 10, 2006 0:37

На самом деле меня это уже бесит (выковыривание новых подъездов).
Хотелось бы уяснить следующий вопросы:
1. На каком основании это делается.
2. Получили ли они на это разрешение ТСЖ, если да то на кой нам такое правление, если нет, то на @#$ нам такая охрана.
3.Если у нас бардак, то может и мне винтовую лестницу или лифт пристроить?

PS: Давайте проявлять активность. На кой хрен нам нужны во дворе эти лишние коммерсанты. Если Председатель не на нашей стороне, нужно инициировать собрание и гнать их всех.
:evil:

Слегка убрал грубости. Turgon
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение MrPing » Вс дек 10, 2006 2:39

Правильно!Не нужны нам толпы посетителей,шастающих по двору.Так они ещё и на машинах заезжают ,своим встать негде.
P.S. А потом вместо магазина откроется какой-нибудь клуб и начнутся тусовки...Кто даст ответ - как это всё предотвратить!?
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение MaxI » Вс дек 10, 2006 2:49

ДА,да!Я тоже подписываюсь!Надо что-то делать.Собрание или подписи собрать..Пока гром не грянул.У нас так в подъезде на 1 этаже ОНИ вообще перекрыли выход на чёрную лестницу.Бардак. :(
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Жилец » Вс дек 10, 2006 15:00

перекрыли выход на чёрную лестницу

по-моему это перебор... а что на это ТСЖ говорит?
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение MaxI » Вс дек 10, 2006 22:11

Я думаю,никто этот вопрос не затрагивал ещё,мало жильцов в доме.Да и сама только узнала от мужа,т.к.не было никакого дела до этого выхода.А теперь я в шоке!Надо всё-таки найти время,да зайти в ТСЖ,построить там всех.. :evil:
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Борис » Пн дек 11, 2006 11:00

Я, конечно, архитектурного проекта не видел, но в домах 15.1 и 17.2 ни в одной парадной выхода на черную лестницу с первого этажа нет. Видимо лестница подразумевалась для эвакуации жителей верхних этажей в случае пожара, т.к. лифтом при пожаре пользоваться запрещено (не рекомендуется, по крайней мере).
А жители первого этажа неплохо эвакуируются и через парадную дверь.
Так что никто не замуровывал никакие проходы - их просто не было.
Хотя вы не написали в каком вы доме, может у вас другая планировка...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Jim_Beam » Пн дек 11, 2006 23:00

Заходил сегодня к Председателю. Позиция следующая, коммерсантом они сами не рады, но не знают как им запретить., типа процедуру перевода в нежилое они соблюдают, я конечно возразил, что несущие конструкции являются "ОБЩЕДОМОВОЙ" собственностью и делать в них дырки без разрешения собственника нельзя. Он сказал, что будет советоваться с юристами (я сам юрист, но мне лом по судам таскаться).
Резюме: им нужна нормативно-правовая база, чтобы послать их на ..... лево. Ищем все.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение bonny » Вт дек 12, 2006 15:15

Да дырок в домах все больше появляется-сейчас я смотрю лестницу приделывают к кирпичу с отделкой перед будкой с охраной.И еще одна лестница появилась у панели пока без двери...
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение GT » Вт дек 12, 2006 17:47

со стороны коллонтая в нашем доме под каждым окошком крылечек наделали, но на удивление мусор за собой убирают и особо газон не попортили
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron