НАШИ ДЕТИ

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

НАШИ ДЕТИ

Сообщение MaxI » Вс ноя 26, 2006 0:09

Привет,соседи и соседята!Давайте откроем тему о наших детях?Конкретно меня волнует вопрос детских садов и центров развития.Хотим попасть в дет.сад№106,к заведущей не подкопаться.Мамочки и папочки,кто умудрился устроить своё чадо туда,может,посоветуете,как,что и кому?..Нашему бандиту уже 1 год!И ещё,подскажите,где есть поблизости бассейн для малышей(кроме 58 поликлиники)?Мы любим плавать,а в ванне места уже не хватает...И вообще,здорово было бы,если б вместо очередного салона красоты в нашем дворе открыли бы какой-нибудь частный дет.сад или спорт.секцию или кружок английского для деток,ну на худой конец-тренажёрный зал для их родителей?Кто-за?..
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение zaduma » Вс ноя 26, 2006 11:52

По дороге в "Карусель", после того как Искровский пр. перейдете, в жилом доме, вроде бы Белышева 2/7, есть фитнес-центр. Ближайший, но уважения там не дождетесь. :))
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение GT » Вс ноя 26, 2006 22:44

дешевых тренажерных залов в округе не нашел, есть немного убогий на шаумяна 300-400р в месяц, и на лиговском куда сейчас хожу 80 рублей занятие, но народу не протолкнуться
в тц у дыбенко и еще где-то на коллонтае фитнес центры 3-15к за абонемент просят )
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение bonny » Пн ноя 27, 2006 23:37

В 106 садике вступит.взнос от 20 тыс,плюс еще рассматривают кто родители-берут тех у кого нужная в этот момент специальность.Нам вот в прошлом декабре сказали-берем( мы готовы были заплатить почти любой взнос),а в марте-нет!Просто прокатили.Сейчас ребенку уже 2,3 и в результате она так и не ходит в садик,записались в другой,но уже со следующего сентября.И вообще заведующая там мне показалась слегка грубоватой...Я знаю есть сад на Пятилеток (кажется дом 8)"Мальвина",но так как мы записались в другой сад,то туда на полгода уже не пойдем.Там вступительный взнос 25 тыс и в месяц по 10 тыс.Но это сведения от моих соседей,я сама не узнавала,только от них слышала. Поблизости есть еще школа английского для детей с года. Мы туда ходили в прошлом году,сейчас к сожалению у меня времени не хватает водить.У меня ребенку нравилось.Она у меня рано начала говорить, но из английского повторяля токо "банана".Ближайший центр на Ладожской,но вроде еще открыли на Пятилеток.Если хотите подробнее о чем нибудь - пишите в личку
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

НАШИ ДЕТИ

Сообщение kurgach » Вт ноя 28, 2006 12:21

Я водила свою дочку в кружки при детской библиотеке - пр. Большевиков д.2. Кажется там с 3-х лет детей принимают. Очень хорошая подготовка к школе. А так же был английский, рисование и музыка. Очень понравилось отношение к детям. Еще на углу Коллонтай и Товарищеского есть детская художественная школа. Там великое множество всяких кружков. Спортивные клубы - "Граффит" в "БУМе" и "Спортлайф" у метро Дыбенко. Это самые приличные. Еще есть "Пигмалион" - Коллонтай д.28, но он маленький, а абонемент стоит столько-же, как если бы годовой в "Спортлайф" разбить по месяцам.
kurgach
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:56
Откуда: Коллонатай 15 к.1

Сообщение isdn » Вт ноя 28, 2006 17:08

Прошу прощения, что не про детей (их у нас пока нет), но для взрослых: мы ходим в фитнесс-центр "NEW AGE FITNESS" на Тельмана. Это на втором этаже РИОМАГа, рядом с Бикаром. Условия очень хорошие (например, аж 2 сауны), правда не дешево - 12 000 рублей за 100 занятий в год, т.е. свободное посещение, пока не "отходишь" 100 занятий. Но другие фитнесс-центры значительно дороже. На Белышева я ходил в зал, но там просят ходить в определенные дни и практически нет душевой. Не говоря уже о сауне. Да и тесновато.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Наши дети

Сообщение MaxI » Ср ноя 29, 2006 0:10

Спасибо всем за советы!Короче,чувствуется,с устройством в садик придёться попотеть...А,может,попробовать подать заявление в РОНО?Уж очень загорелось нам в 106-й.Да и не хочется возить ребёнка куда-то,если почти во дворе есть садик неплохой.(Кстати,в этом году он занял 3 место по области.)
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение bonny » Ср ноя 29, 2006 12:28

Очень не плохой садик 114 (это через дорогу в арку между панелью и кирпичем с отделкой),тоже очень близко.Там очень приятная заведующая,она депутат и для садика делает все,там неплохой ремонт,и на сколько я знаю с воспитателями все в порядке.Мне там понравилось и захотелось отдать туда ребенка,в отличии от других садов,в которые мы ходили.Вход строго через домофон,никаких открытых дверей.Мы вот туда пойдем,хотя сначала тоже хотели в 106.Кстати там есть платные группы,но только с 3 лет
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: НАШИ ДЕТИ

Сообщение София » Вт дек 05, 2006 22:46

И ещё,подскажите,где есть поблизости бассейн для малышей(кроме 58 поликлиники)?Мы любим плавать,а в ванне места уже не хватает...


есть бассейн в здании морского колледжа
Почтовый адрес
193168, Санкт-Петербург, Дальневосточный просп., д. 26 (угол ул.Дыбенко и Дальневосточного пр.)
Телефон
т +7(812) 588-8507

там существуют детские группы и группы для детей вместе со взрослыми. правда, очень скромненький бассейн: и неглубокий, и недлинный, и неширокий :D
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Re: НАШИ ДЕТИ

Сообщение Борис » Ср дек 06, 2006 11:35

София писал(а):правда, очень скромненький бассейн: и неглубокий, и недлинный, и неширокий :D

... короче, тазик!!! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение MrPing » Чт фев 15, 2007 22:04

Вот наткнулся на интересный сайт,думаю,мамочкам нашего района пригодится:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=90681
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение MaxI » Ср фев 21, 2007 12:55

Да,много интересного вообще на этом сайте.И не только для мамочек(http://forum.littleone.ru/)Особенно заметила,что многие,между делом,тоже озлоблены и жалуются на НИЕНШАНЦ(не только жители нашего двора).Так что -ну его!Вот мы на ЮНЕТЕ уже почти 4 мес.,жалоб пока нет.(тьфу,тьфу,тьфу!)
А ещё понравился Хит-парад врачей и др.отзывы о врачах и больницах не только нашего района,а и всего города.Очень полезная информация.Спасибо.
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Жилец » Чт мар 01, 2007 18:47

Уважаемые родители! А кто-нибудь был у нашего детского участкового врача? Если да,то как он(она) вам? Как вообще наша детская поликлиника?
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение bonny » Чт мар 01, 2007 19:03

Мы вызывали по осени на дом врача-пришла очень приветливая молодая врачиха-все очень подробно объяснила что и как лечить-все записала на бумажке,сказала какой у нас участок и очень долго и внимательно осматривала и слушала дите.Остались только положительные эмоции.В самой поликлинике была когда надо было прививочный сертификат для садика заверять и сегодня вот хотели попасть к хирургу-так выяснилось что платных услуг у них нет вообще,а бесплатно запись только на конец марта,правда сказали у них есть травмпункт,но потом нам сказали что с нашей проблемой без очереди к хирургу в приемные часы-то есть завтра.Вот завтра и пойдем
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Жилец » Чт мар 01, 2007 22:32

спасибо :) радует,что эмоции остались положительные. надо сходить познакомиться с доктором...
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron