Установка сигнализации

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Ср окт 17, 2007 14:24

Turgon писал(а):Составлять опись всего имущества?

Это точно, опись будет. У тебя в подъезде не лежит рекламка страховых фирм? У нас есть.
Хрума
 

Сообщение Rauli » Ср окт 17, 2007 17:39

Я всех тонкостей не знаю. Знаю, что обязательно будет опись страхуемого имущества и осмотр имущества страховым агентом.
При наступлении страхового случая, выплата возмещения будет производиться на основе подтверждающих затраты на приобретение документов (чеки, квитанции, счета и т.п.)
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Turgon » Ср окт 17, 2007 17:48

Гениально!
А если пожар? Какие чеки? Это я должен на холодильник сколько чеки хранить? 10 лет пока он работает? или на телевизор, на компьютер который не в сборе покупал а сам собирал?
Брр, жесть. Ладно, попробую как-нить позвонить и уточнить в страховой компании.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Rauli » Ср окт 17, 2007 18:12

Turgon писал(а):Гениально!
А если пожар? Какие чеки? Это я должен на холодильник сколько чеки хранить? 10 лет пока он работает? или на телевизор, на компьютер который не в сборе покупал а сам собирал?
Брр, жесть. Ладно, попробую как-нить позвонить и уточнить в страховой компании.


Не я это придумал. Могу только предположить, что это делается для облегчения оценки ущерба и не более того. Если пожар уничтожит документы, то выплата скорее всего будет производиться на основании внутренней методики оценки ущерба (ну типа как оценка ущерба по ДТП).
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Lolo » Ср окт 17, 2007 18:14

забыла! при установке сигналки есть возможность заключить договор страхования. Смысл в том, что вневедомственная будет нести ответственность, если не успеет предотвратить кражу или взлом квартиры, поставленной на охрану. Воть. :)
З.Ы. расценок на эту услугу не узнавала... :(
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Jim_Beam » Ср окт 17, 2007 18:18

Rauli писал(а):
Turgon писал(а):Гениально!
А если пожар? Какие чеки? Это я должен на холодильник сколько чеки хранить? 10 лет пока он работает? или на телевизор, на компьютер который не в сборе покупал а сам собирал?
Брр, жесть. Ладно, попробую как-нить позвонить и уточнить в страховой компании.


Не я это придумал. Могу только предположить, что это делается для облегчения оценки ущерба и не более того. Если пожар уничтожит документы, то выплата скорее всего будет производиться на основании внутренней методики оценки ущерба (ну типа как оценка ущерба по ДТП).

Не чего подобного не знаю может это зависит от страховой. У меня опись включала еще два столбца стоимость и страховая стоимость, так вот оплата по страховой стоимости, чеки нужны были на этапе заключения договора, в случае возникновения разногласий и на меха и ювелирные украшения. Рекомендую СК КЛАСС, так у меня ничего не было, тьфу-тьфу, а вот за границей и автокаско положительно все сделали на 5+
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Vampirrus » Ср окт 17, 2007 23:05

Lolo писал(а):забыла! при установке сигналки есть возможность заключить договор страхования. Смысл в том, что вневедомственная будет нести ответственность, если не успеет предотвратить кражу или взлом квартиры, поставленной на охрану. Воть. :)
З.Ы. расценок на эту услугу не узнавала... :(

хмм интересно а если не страховать у них то что они ответственность не несут если не успели :?: :shock:
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Lolo » Чт окт 18, 2007 1:07

Vampirrus писал(а):
Lolo писал(а):забыла! при установке сигналки есть возможность заключить договор страхования. Смысл в том, что вневедомственная будет нести ответственность, если не успеет предотвратить кражу или взлом квартиры, поставленной на охрану. Воть. :)
З.Ы. расценок на эту услугу не узнавала... :(

хмм интересно а если не страховать у них то что они ответственность не несут если не успели :?: :shock:

там есть какие-то нюансы...чессс слово про это не помню. :(
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Jim_Beam » Чт окт 18, 2007 9:44

если ты застрахован, то на кой фиг нужна сигнализация, имхо только лишние расходы.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Vampirrus » Пт окт 19, 2007 1:25

Jim_Beam писал(а):если ты застрахован, то на кой фиг нужна сигнализация, имхо только лишние расходы.

да мне казалось и на оборот если сигналка то на кой страховать....походу нет :(
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Костя » Вс окт 21, 2007 21:58

В целом, если не вдаваться в действительно многочисленные нюансы - предпочитаю охрану страховке. Если воры заберутся, то страховка компенсирует только часть материальных потерь. А моральный ущерб, увы... Меня обкрадывали, и близких родственников - поганое, доложу вам, ощущение. :cry:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Сообщение Jim_Beam » Пн окт 22, 2007 9:22

Костя писал(а):В целом, если не вдаваться в действительно многочисленные нюансы - предпочитаю охрану страховке. Если воры заберутся, то страховка компенсирует только часть материальных потерь. А моральный ущерб, увы... Меня обкрадывали, и близких родственников - поганое, доложу вам, ощущение. :cry:

Правда, а что компенсирует УВО?, если ее сигналку обойдут, или что бывает чаще ее сотрудники сами обчистят вашу квартиру, к тому же жить с двумя дверьми с решетками на окнах.... Впрочем как там было написано - Каждому своё.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron