Жильцам домов по ул.Коллонтай и Правлению ТСЖ.(Рико-ТВ)

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Борис » Вт апр 24, 2007 22:34

Уважаемые соседи!
Председатель проигнорировал нашу инициативу по переходу на нового оператора. Он сказал, что Правление настаивает на решении этого вопроса общим собранием, которое теперь, по его словам, состоится в мае, во что вериться с трудом, поскольку май наступает на следующей неделе, а подготовкой к собранию не пахнет.
Варианта действий два:
1. Опрос соседей на тему хотите ли больше каналов за те же деньги (или с альтернативой 50 каналов за 60 руб.);
2. Угрозы.

первый вариант подразумевает большие затраты человеческих ресурсов на обход квартир, а также проблемы с тем, что могут просто не открыть дверь.

второй вариант состоит в следующем. Мы готовим коллективное письмо, где укажем на то, что у действующего поставщика данных услуг нет всех необходимых лицензий и деятельность его незаконна. И мы просим председателя заключить договор с поставщиком услуг, сделавшим выгодное коммерческое предложение и имеющим все необходимые лицензии.
При отсутствии реакции в течение недели после нашего коллективного письма, мы сообщаем в соответствующие органы о факте предоставления нам услуг без лицензии, о заключении Председателем договора без лицензии у поставщика услуг и о получении денежных средств по таким договорам (что тоже незаконно).
Я склоняюсь ко второму варианту. Кто сможет подписать кроме меня и Собственника кв.128 данное письмо?

Выскажите, пожалуйста свое мнение по обозначенным вариантам.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение 4eMaDaN » Вт апр 24, 2007 23:06

я бы сначала попробовал опрос, можно это наверное устроить и не путем обхода а анкетированием через почтовый ящик.
Готов свой подъезд взять на себя. Просто предложить уважаемым соседям поставить галочку и опустить анкету в почтовый ящик лица отвественного за подъезд. Естественно нужно повесить объявление и пример анкеты на доске объявлений.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение Turgon » Ср апр 25, 2007 0:30

Я за второй вариант.
Подписаться готов. Причем дважды и оба раза легитимно.
Кстати, а никто не знает членов правления? Вроде парень какой-то на последнем собрании из жильцов выбрался. Может его подключить?
И вообще, правление должно принимать такие мелкие решения.
Последний раз редактировалось Turgon Чт апр 26, 2007 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Ср апр 25, 2007 7:19

Борис писал(а):.... у действующего поставщика данных услуг нет всех необходимых лицензий и деятельность его незаконна.

Я к примеру в этом не уверен, председатель уверяет, что есть.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение isdn » Ср апр 25, 2007 9:13

Я бы предложил тоже сначала первый вариант (и тоже готов взять на себя свой подъезд), потом уже второй.
Есть еще третий вариант: это наш председатель выполняет свое обещание...
ОФФ: вчера весь вечер смотреть было нечего! Пришлось спать до Лиги чемпионов...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Борис » Ср апр 25, 2007 9:20

zaduma писал(а):
Борис писал(а):.... у действующего поставщика данных услуг нет всех необходимых лицензий и деятельность его незаконна.

Я к примеру в этом не уверен, председатель уверяет, что есть.

Дело в том, что он говорит, что ему сказали, что лицензии у них есть, но он даже их копий не имеет. Пусть он нам их предъявит, а мы их проверим в лицензирующем органе. А вообще - лицензия это лишь метод и повод давления. Мне плевать есть у них лицензия или нет меня не устраивает качество услуги.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Борис » Ср апр 25, 2007 9:24

isdn писал(а):Я бы предложил тоже сначала первый вариант (и тоже готов взять на себя свой подъезд), потом уже второй.

Первый вариант очень тяжелый для осуществления. Я, например, не готов обходить 200 квартир своего дома.
Вариант, предложенный 4eMaDaN, как альтернатива первому варианту для меня более преемлем. Если решим идти по нему, то надо будет найти ответственных, кому в ящики опускать заполненные листы. Например, в своей и соседней парадной я знаю кого подключить.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Евгения » Ср апр 25, 2007 9:33

Председатель ведь должен за жителей бороться и работать на их благо, а не вопреки.....а получается все наоборот....обидно....
Коллонтай 15 к. 1
Евгения
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 17:09

Сообщение bonny » Ср апр 25, 2007 9:49

Как показал опыт предыдущего собрания-на нем ничего не решается.а проталкиваются решения необходимые правлению.Типа -судя по количеству рук-то то и то то,а на самом деле никто ничего не считает.Nfr что собрание решит оставить прошлого оператора я думаю.Еще думаю все перенесли на май,чтобы действующий оператор мог подготовиться и наобещать в ближайшем будущем такое же количество каналов(уже же висит объявление).Думаю опрос может быть эффективен только для предъявления на собрании,так как если председатель уперся,то ничего и не решит до собрания.Но если на собрании заявят,что действующий оператор готов предоставить аналогичные услуги(а ведь заявят обязательно,даже если это не так),то результаты опроса будут никому не нужны.Я как маркетолог могла бы провести этот опрос :D но не вижу в этом целесообразности,к тому же это затратно по времени и нужно как тысячу анкет подготовить.Там где есть консъержи -проще-можно их подключить.Но они не везде.Готова подписадся под тем,что председатель не показывает лицензии и что не устраивает качество услуг,так как за те же деньги уже сегодня можно иметь большее количество каналов.А не после собрания в мае,то есть в лучшем случае в июне.А скорее всего позже.Мне кажется в таких ситуациях лучше действуют "угрозы".К тому же у Бориса есть опыт "угроз" по кухне :D
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение zaduma » Ср апр 25, 2007 10:03

Если действительно деятельность нынешнего постащика услуг осуществляется без лицензии, я бы подписался под письмом.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Борис » Ср апр 25, 2007 10:18

bonny писал(а):Думаю опрос может быть эффективен только для предъявления на собрании,так как если председатель уперся,то ничего и не решит до собрания.

Дело в том, что я не сторонник бесполезного проведения исследований. Если мы остановимся на варианте опроса, то мы с Денисом Олеговичем согласуем ту форму, которую он сочтет лигитимной, например, указание в листах для голосования самими голосующими полных ФИО собственника (одного из собственников) и подписи, чего будет вполне достаточно.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Olga » Ср апр 25, 2007 11:25

...
Последний раз редактировалось Olga Пт ноя 09, 2007 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Борис » Ср апр 25, 2007 11:49

Olga писал(а):Согласна подписать все что придумает Борис. :lol:

Опрометчиво :twisted:
Olga писал(а):Тока вот поскорее бы, скоро майские праздники и я уеду скорее всего. Да и не я одна наверное, часть жильцов нашего комплекса наверное на дачи поедут или еще куда-нибудь и их тоже не будет.

Эти мысли не только мои но и собственника кв128 и Ваши.
Мы просто хотим понять каким путем идти. И сделать по тому варианту, который многие сочтут лучшим.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение bonny » Ср апр 25, 2007 12:19

Борис писал(а):Дело в том, что я не сторонник бесполезного проведения исследований. Если мы остановимся на варианте опроса, то мы с Денисом Олеговичем согласуем ту форму, которую он сочтет лигитимной, например, указание в листах для голосования самими голосующими полных ФИО собственника (одного из собственников) и подписи, чего будет вполне достаточно.

Так я о том же -опрос не эффективен.И председателю не нужен.Итак ведь понятно,что за те же деньги любой человек захочет больше каналов.И председатель понятное дело это тоже понимает.Поэтому лучше по поводу лицензий узнать.Пусть копии повесит на доске объявлений,а раз их нет-то можно говоритьоб отсутствии предъявления лицензий
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Ср апр 25, 2007 12:29

Я имел ввиду вариант распихать листы по ящикам...
Если примем решение написать "угрозное письмо", то я, конечно, тоже его подпишу.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron