парковка

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение zaduma » Сб май 12, 2007 13:31

to Борис, Olga, Turgon
Да, у вас свои заморочки, пока разберешься кто к кому ходит :)
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Хрума » Сб май 12, 2007 13:59

Борис писал(а):
Хрума писал(а):Но я говорю про то, что земля и так в собственности.

Земля не в собственности. Одних моих постов несколько штук на эту тему можно найти. И не вся земля, огороженная забором, будет в собственности.

При покупке квартиры и, по моему, еще и на собрании, нам говорили, что вместе с квартиром мы приобретаем и землю. А то, что не вся земля будет, это я знаю, детская площадка туда не входит. Только я не понимаю, если вы говорите, что земля еще не наша, как получилось, что у нас забор? На собрании нашего дома говорили, что забор ставят только при владении землей.
Хрума
 

Сообщение Хрума » Сб май 12, 2007 14:09

Собственник кв 128 писал(а):
Хрума писал(а):Я немножко не о том. Это здорово. Но я говорю про то, что земля и так в собственности. Можно и парковку делать. Нормальную. Только для жильцов. Со шлагбаумом, разметкой, и номерами машин на местах стоянки.

Вы уверены, что земля в собственности? К Вам приходит квитанция к оплате налога на землю? Четко определены границы владения-пользования землей на плане? Они утверждены? Если да, то Вы вправе делать там все что не запрещено законодательством. Если нет, то первый же, кого Вы попытаетесь не пустить-пошлет Вас к черту и будет прав. Уточните в Правлении эти вопросы. Без определения придомовой территории и закреплении ее официально, любые дальнейшие разговоры бессмысленны.

Нет, теперь не уверена. Хотя до этого была. Тогда объясните мне забор по периметру. Это не четко определенные границы владения-пользования? А по поводу утверждения, так без собрания и не узнаешь - чего там в правлении нарешали, а собрания на протяжении всего года не проводилось. ( если и проводилось - буду крайне удивлена, т.к. меня о нем не оповещали)
Хрума
 

Сообщение Борис » Сб май 12, 2007 14:21

Вот тут об этом с картинками
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение MaxI » Сб май 12, 2007 15:38

Jim_Beam писал(а):То есть я - ною. По Вашему было бы лучше, если я бы сразу заехал в репу бедному владельцу Nexia? Я и так еле сдерживаюсь. Не нужно меня напрасно провоцировать.
:evil:
Может,не стоит разжигать межсоседскую рознь?И такими словами разбрасываться,не зная человека? :wink:
(Заглянули б в гараж этого"бедного"владельца. :lol: :lol: :lol: )
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Jim_Beam » Сб май 12, 2007 16:03

не понимайте буквально, бедный не смысле денег.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение zaduma » Сб май 12, 2007 22:10

Респект ТСЖ, въезд на детскую площадку заделали!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение beer_love » Пн май 14, 2007 8:39

В пятницу с балкона наблюдал картинку. Со стороны 15/1 въехал к нам безбашенный на мокике, с пассажиром. Сделал круг почета вокруг стоянки блочного дома, потом ломанулся в к 15/1, далее наверно хотел выехать к церкви, да не тут то было, дорожка и так узенькая, машинки припаркованы вобщем почти лобовое с окой. Мокик отбросило на "пустыню" товарищ на оке оказался мирным, даже уши сорванцам не надрал, отпустил с миром. Таки с калясками будьте бдительны открыт сезон мотопедов и проч.
Аватара пользователя
beer_love
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 20:40
Откуда: 15/1

Сообщение Собственник кв 128 » Пн май 14, 2007 8:57

Видимо, не все прочли мой отчет о разговоре с Председателем ТСЖ, Денисом Олеговичем от 12.05.07г., размещенный в разделе "Жильцам домов по ул. Коллонтай и Правлению ТСЖ"
размещенный тут : http://forum.kollontay17.spb.ru/viewtop ... &start=165 и касающийся парковки и территории.

Не большое, но существенное объявление:

Сегодня, около 17-00 мин разговаривал с Денисом Олеговичем по телефону, как ни странно, но он в это время все еще находился в Правлении. Как и следовало ожидать, форум Правление читает, и вот какую информацию я по итогам форума получил от Дениса Олеговича:
1. Документы на оформление земли в собственность находятся сейчас в КЗР-е(комитет по земельным ресурсам). Так что пока земля НЕ В СОБСТВЕННОСТИ.
2. После оформления соответствующих документов на землю, КАЖДЫЙ ДОМ будет иметь свою территорию, которой будут распоряжаться СОБСТВЕННИКИ, а не ТСЖ. Заместитель Председателя ТСЖ Митров Ю.А. является упономоченным лицом от собственников всех пяти домов(по этому вопросу проведено заочно голосование).
3. Межевание земли проведено, границы будущей территории определены, карта есть, можно ознакомиться в Правлении.
4. Забор, разумеется реализован, но пока НЕ ОФОРМЛЕН и не узаконен. Именно поэтому соответствующие органы проверяющие ТСЖ заявили, что "забор они пока не видят", как и шлагбаум.
На сегодняшний день Правление проводит тендер на протяжку силовых и слаботочных инженерных систем до постов охраны с видеонаблюдением и записью, с выводом записи на мониторы.
5. Въезд на территорию предполагается по пультам(лентяйкам).
6. Детская и спортивная площадка не являются собственностью ТСЖ, а принадлежат городской территории, которую никогда не передадут в собственность.
7. Территорию планируется закрыть от въезда, а не от прохода.
8. Расширять территорию за счет газонов невозможно, поскольку под ними проходят технологические коммуникации.
9. Председатель ТСЖ, Давыдов Денис Олегович, никогда не являлся на других ТСЖ председателем.
----------------------------------------------------------------------------------
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Хрума » Пн май 14, 2007 18:35

Паркуем машину и видим, что прямо напротив дамочка встает в раскоряку, выходит из машины, гордо оглядывает дело рук своих и ,довольная, дефилирует к подъезду... Вот такие "ездюки" у нас...
Изображение
Изображение
Хрума
 

Сообщение zaduma » Пн май 14, 2007 21:15

А в чем подвох? Насчет дамочки...
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Хрума » Пн май 14, 2007 21:35

zaduma писал(а):А в чем подвох? Насчет дамочки...

Вы водите машину?
Хрума
 

Сообщение zaduma » Пн май 14, 2007 21:37

Нет, нету. Поставила машину широко?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение GT » Вт май 15, 2007 20:42

не то чтобы широко, но можно было и поуже :lol:
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение beer_love » Пт май 18, 2007 17:51

вот такой вот случай:
http://dim0n78.livejournal.com/18837.html
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Аватара пользователя
beer_love
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 20:40
Откуда: 15/1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron