парковка

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Пт май 11, 2007 23:08

Jim_Beam писал(а):А вообще нужно иметь вежливость. Не ставь посередине, прижимайся к соседу.
Я за продажу мест был и остаюсь. А вырученные средства проконтролировать не сложно, а пустить можно на нужды всем, в том числе и тем кому не хватило средств на приобретение мест.
А продать можно так:
1. Продавать только места для парковки, а не вдоль паребриков.
2. Продавать ТОЛЬКО владельцам квартир и их супругам имеющим автомобиль в собственности.
3. Продавать только одно машино-место на квартиру.
4. Продавать в пропорции столько процентов владельцев кв. метров за - значит столько процентов машино-мест здается в длительную аренду.
Причем, те кто голосовал против не должны иметь права на аренду.
5. Остальные места для любителей посоревноваться кто раньше встал тот лучше одет.
Противном случае скоро в каждой квартире бедет по три авто. Хуже всего будет когда многие из них вообще не будут двигать или ездить днем. (например наши дорогие домохозяйки).

Лично я если мне не хватит места при распределении (справедливом и с более менее равными шансами) не буду ныть.
Извините за длинный пост.

1) Вдоль паребриков все равно будут парковаться, в чем тогда смысл продажи мест?
2) Согласна, а если мест не хватит?
3) А что делать тем, у кого несколько машин?
4) Опять же, а если не хватит?
5) Ну а это может быть только в России. ( А что вы имеете против домохозяек?)
Хрума
 

Сообщение Хрума » Пт май 11, 2007 23:10

zaduma писал(а):to Хрума, Борис;
Ну если вы будете ограничивать жизненное пространство, только лишь под парковочные места, то пешим это кайфа не создаст. А как в ситуации с лифтом, что когда негабаритные грузы пытаются впихнуть, как в данном случае автомобили, любым способом то страдают от этого посторонние.
P.S. Может быть ситуация с лифтом у нас была уникальная и Борис не в курсе, а с Хрума живем в одном подъезде.

Ну винить нужно в этом не жильцов, а рабочих и консьержей ( не доследили)
Хрума
 

Сообщение Хрума » Пт май 11, 2007 23:13

Turgon писал(а):Давно поднимали вопросы по поводу увеличения количества парковочных мест за счет газонов. По-моему, пришли к выводу, что скрее всего, места станет значительно больше после закрытия территории. Вот если будет опять мало - будем думать о сносе песчаных газонов.

Лично мое мнение - так это надо делать прямо сейчас, так как я наблюдала, что не все автовладельцы обходят эти самые газоны в центре территории. Если все будут топтать - смысл от " зеленого островка"? Красиво - да, не спорю, но не там, где нет подземной парковки.
Хрума
 

Сообщение Turgon » Пт май 11, 2007 23:34

Нет, Хрума. А если мы сейчас снесем газоны и потом окажется что мест вроде как и предостаточно? Кто восстанавливать будет?
А деньги по сносу, кстати, тоже немалые.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Пт май 11, 2007 23:37

Turgon писал(а):Нет, Хрума. А если мы сейчас снесем газоны и потом окажется что мест вроде как и предостаточно? Кто восстанавливать будет?
А деньги по сносу, кстати, тоже немалые.

Ой ли хватит? Вы в это верите? :lol:
Хрума
 

Сообщение MrPing » Пт май 11, 2007 23:46

Нельзя продавать места на парковке.Вырученные деньги не отследить.У половины "оставшегся за бортом" возникает желание "заехать бедным счастливчикам".А уезжает "владелец места" на два дня ,скажем, на дачу и местечко сиротливо отсвечивает пустотой,а несчастные собратья жмуться вдоль поребрика?Давайте не делать из двора филиал элитной автостоянки.Кто хочет сберечь своё авто и иметь гарантированное место-можно на платную стоянку.
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение Хрума » Пт май 11, 2007 23:48

Поэтому я и говорю про расширение парковочной зоны. Что бы всем хватило.
Хрума
 

Сообщение Turgon » Сб май 12, 2007 0:06

Хрума писал(а):
Turgon писал(а):Нет, Хрума. А если мы сейчас снесем газоны и потом окажется что мест вроде как и предостаточно? Кто восстанавливать будет?
А деньги по сносу, кстати, тоже немалые.

Ой ли хватит? Вы в это верите? :lol:


Возможно. По некоторым прикидкам сейчас процентов 30 составляют машины соседних домов и "подснежники". У меня на стоянке только 3 таких. Хоть эвакуатор вызывай.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Сб май 12, 2007 0:07

Может вы и правы. Я очень на это надеюсь. Но на нашей парковке я таких не наблюдаю.
Хрума
 

Сообщение Собственник кв 128 » Сб май 12, 2007 0:14

Какая нах парковка, пока не определена придомовая территория? Вы чего тут переливаете из пустого в порожнее? Садомазахисты? Ну=-ну... Тогда извините. Решйте все вопросы ПОЭТАПНО. Сначала вопрос "О земле", а потом уже все осальное... Вы же не первобытные люди... Законодательной базой владеете.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение MrPing » Сб май 12, 2007 0:33

Если будем идти по закону,то так и будет как с Рико -тв.И лицензия есть ,и условия лучше ,а всё-равно не пробиться.А ПРОМСВЯЗЬ стрижёт себе бабло и плюёт на всех с большой колокольни.Надо прямо сейчас уже закрывать въезд чужим машинам.Начать с установки шлагбаума,регистрацией машин,эвакуации "трупов" и т.п.Да пусть хоть пару дней администратор стоит посреди въезда и всех предупреждает,что после первого числа въезд только по спискам!Уже понятно,что Правление в этом вопросе не суетится.Так с моря погоды можно ждать бесконечно.
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение Хрума » Сб май 12, 2007 0:37

Собственник кв 128 писал(а):Какая нах парковка, пока не определена придомовая территория? Вы чего тут переливаете из пустого в порожнее? Садомазахисты? Ну=-ну... Тогда извините. Решйте все вопросы ПОЭТАПНО. Сначала вопрос "О земле", а потом уже все осальное... Вы же не первобытные люди... Законодательной базой владеете.

К вопросу о земле...Вы считаете, что можно было поставить по периметру забор без права собственности на землю???
Хрума
 

Сообщение Хрума » Сб май 12, 2007 0:38

MrPing писал(а):Если будем идти по закону,то так и будет как с Рико -тв.И лицензия есть ,и условия лучше ,а всё-равно не пробиться.А ПРОМСВЯЗЬ стрижёт себе бабло и плюёт на всех с большой колокольни.Надо прямо сейчас уже закрывать въезд чужим машинам.Начать с установки шлагбаума,регистрацией машин,эвакуации "трупов" и т.п.Да пусть хоть пару дней администратор стоит посреди въезда и всех предупреждает,что после первого числа въезд только по спискам!Уже понятно,что Правление в этом вопросе не суетится.Так с моря погоды можно ждать бесконечно.

Полностью согласна.
Хрума
 

Сообщение MrPing » Сб май 12, 2007 0:49

А вот забор по периметру(как сказал на первом собрании главный инженер ТЕМПА),компания поставила исключительно по своей инициативе и безвозмездно(то есть даром)
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение Хрума » Сб май 12, 2007 0:58

MrPing писал(а):А вот забор по периметру(как сказал на первом собрании главный инженер ТЕМПА),компания поставила исключительно по своей инициативе и безвозмездно(то есть даром)

Я немножко не о том. Это здорово. Но я говорю про то, что земля и так в собственности. Можно и парковку делать. Нормальную. Только для жильцов. Со шлагбаумом, разметкой, и номерами машин на местах стоянки.
Хрума
 

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron