парковка

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение MrPing » Чт май 10, 2007 23:59

isdn писал(а):
Turgon писал(а):На самом деле, так достаточно часто бывает. Я так один раз встал в пустое местечко, потом утром пришел переставить поближе к дому, а машина стоит одна-одинешенька на полосе, занимая аккурат два места.

Значит спать спокойно надо только тогда, когда машина стоит "по полоскам" ;) Иначе можно попасть в "позорный" список...

Сегодня впервые не нашёл места у своего корпуса :( .Пришлось парковаться у 17/3 напротив храма.Было местечко БОЛЬШОЕ для одной машины,но недостаточное для двух.А тут ещё какой то сосед-автовладелец сзади идёт и ноет : ''Этот встал посредине,ты посредине,а другим парковаться уже негде!''Почему то,чтобы нарисовать полоски у 17/3 и 17/2 у правления то ли краски не хватило,то ли желания... :evil:
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение zaduma » Пт май 11, 2007 7:28

to Хрума, Борис;
Ну если вы будете ограничивать жизненное пространство, только лишь под парковочные места, то пешим это кайфа не создаст. А как в ситуации с лифтом, что когда негабаритные грузы пытаются впихнуть, как в данном случае автомобили, любым способом то страдают от этого посторонние.
P.S. Может быть ситуация с лифтом у нас была уникальная и Борис не в курсе, а с Хрума живем в одном подъезде.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Jim_Beam » Пт май 11, 2007 9:50

MrPing писал(а):
isdn писал(а):
Turgon писал(а):На самом деле, так достаточно часто бывает. Я так один раз встал в пустое местечко, потом утром пришел переставить поближе к дому, а машина стоит одна-одинешенька на полосе, занимая аккурат два места.

Значит спать спокойно надо только тогда, когда машина стоит "по полоскам" ;) Иначе можно попасть в "позорный" список...

Сегодня впервые не нашёл места у своего корпуса :( .Пришлось парковаться у 17/3 напротив храма.Было местечко БОЛЬШОЕ для одной машины,но недостаточное для двух.А тут ещё какой то сосед-автовладелец сзади идёт и ноет : ''Этот встал посредине,ты посредине,а другим парковаться уже негде!''Почему то,чтобы нарисовать полоски у 17/3 и 17/2 у правления то ли краски не хватило,то ли желания... :evil:

То есть я - ною. По Вашему было бы лучше, если я бы сразу заехал в репу бедному владельцу Nexia? Я и так еле сдерживаюсь. Не нужно меня напрасно провоцировать.
:evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Пт май 11, 2007 10:02

А вообще нужно иметь вежливость. Не ставь посередине, прижимайся к соседу.
Я за продажу мест был и остаюсь. А вырученные средства проконтролировать не сложно, а пустить можно на нужды всем, в том числе и тем кому не хватило средств на приобретение мест.
А продать можно так:
1. Продавать только места для парковки, а не вдоль паребриков.
2. Продавать ТОЛЬКО владельцам квартир и их супругам имеющим автомобиль в собственности.
3. Продавать только одно машино-место на квартиру.
4. Продавать в пропорции столько процентов владельцев кв. метров за - значит столько процентов машино-мест здается в длительную аренду.
Причем, те кто голосовал против не должны иметь права на аренду.
5. Остальные места для любителей посоревноваться кто раньше встал тот лучше одет.
Противном случае скоро в каждой квартире бедет по три авто. Хуже всего будет когда многие из них вообще не будут двигать или ездить днем. (например наши дорогие домохозяйки).

Лично я если мне не хватит места при распределении (справедливом и с более менее равными шансами) не буду ныть.
Извините за длинный пост.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Rauli » Пт май 11, 2007 11:19

zaduma писал(а):to Хрума, Борис;
Ну если вы будете ограничивать жизненное пространство, только лишь под парковочные места, то пешим это кайфа не создаст. А как в ситуации с лифтом, что когда негабаритные грузы пытаются впихнуть, как в данном случае автомобили, любым способом то страдают от этого посторонние.
P.S. Может быть ситуация с лифтом у нас была уникальная и Борис не в курсе, а с Хрума живем в одном подъезде.


Не хотел отвечать, но Вы меня вынуждаете.

1. Хотите пеший кайф - велком в деревню, там кайфа хоть отбавляй. А так извиняйте, рост количества автомобилей и наличия мест для их парковки - это проблема всех мегаполисов и СПб не исключение.
2. Какое отношение парковка а/м имеет к негабаритам в лифте? ИМХО просто не в тему.
3. В свете острых проблем с парковкой пятак перед 1-ым подъездом 17/2 выглядит просто по идиотски. Полностью поддерживаю Хрума, этот пятак надо урезать и сделать еще несколько парковочных мест. Пока там псевдо тротуар, сам ставить туда машину не буду по этическим соображениям.
4. Любую ситуацию можно преподнести как уникальную или не придавать ей значения.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Борис » Пт май 11, 2007 11:42

Rauli писал(а):пятак перед 1-ым подъездом 17/2 выглядит просто по идиотски.

Перед 3-ей парадной 15.1 тоже самое - они ж близнецы
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение zaduma » Пт май 11, 2007 12:09

Rauli писал(а):
Не хотел отвечать, но Вы меня вынуждаете.


Да, под дулом пистолета! Не хотите не отвечайте, сами разрулим.

Rauli писал(а):1. Хотите пеший кайф - велком в деревню, там кайфа хоть отбавляй. А так извиняйте, рост количества автомобилей и наличия мест для их парковки - это проблема всех мегаполисов и СПб не исключение.
2. Какое отношение парковка а/м имеет к негабаритам в лифте? ИМХО просто не в тему.
3. В свете острых проблем с парковкой пятак перед 1-ым подъездом 17/2 выглядит просто по идиотски. Полностью поддерживаю Хрума, этот пятак надо урезать и сделать еще несколько парковочных мест. Пока там псевдо тротуар, сам ставить туда машину не буду по этическим соображениям.
4. Любую ситуацию можно преподнести как уникальную или не придавать ей значения.

Как Вы думаете проблемы надо решатиь или только их накапливать?! То есть пешеходы должны страдать, потому что автолюбителям некуда свой транспорт поставить?! Я считаю, что мы ничем вас (автолюбителей) не хуже, так что уважайте!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Turgon » Пт май 11, 2007 12:10

Давно поднимали вопросы по поводу увеличения количества парковочных мест за счет газонов. По-моему, пришли к выводу, что скрее всего, места станет значительно больше после закрытия территории. Вот если будет опять мало - будем думать о сносе песчаных газонов.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение GT » Пт май 11, 2007 13:50

пока территория не закроется не стоит сносить газоны, мест не станет больше из-за левых людей с домов вокруг
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение beer_love » Пт май 11, 2007 14:21

полностью поддержу мнение GT. Сначала закрыть территорию, потом делать выводы !
Аватара пользователя
beer_love
Частый гость
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 20:40
Откуда: 15/1

Сообщение Alexander » Пт май 11, 2007 14:35

beer_love писал(а):полностью поддержу мнение GT. Сначала закрыть территорию, потом делать выводы !
Мы уже раза 3 обсуждали и приходили к этому выводу :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Красота » Пт май 11, 2007 15:17

А когда планируется закрытие территории? У меня машинка появится через 1,5 месяца, так что вопрос с парковкой очень актуален...
Красота
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 14:44
Откуда: Коллонтай 15/1

Сообщение isdn » Пт май 11, 2007 15:36

Alexander писал(а):
beer_love писал(а):полностью поддержу мнение GT. Сначала закрыть территорию, потом делать выводы !
Мы уже раза 3 обсуждали и приходили к этому выводу :)

Да, 3 раза, но ведь давно! Уже больше месяца прошло! ;)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение STAS » Пт май 11, 2007 18:50

Что изменилось за этот месяц?
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Сообщение Хрума » Пт май 11, 2007 23:03

zaduma писал(а):
Rauli писал(а):
Не хотел отвечать, но Вы меня вынуждаете.


Да, под дулом пистолета! Не хотите не отвечайте, сами разрулим.

Rauli писал(а):1. Хотите пеший кайф - велком в деревню, там кайфа хоть отбавляй. А так извиняйте, рост количества автомобилей и наличия мест для их парковки - это проблема всех мегаполисов и СПб не исключение.
2. Какое отношение парковка а/м имеет к негабаритам в лифте? ИМХО просто не в тему.
3. В свете острых проблем с парковкой пятак перед 1-ым подъездом 17/2 выглядит просто по идиотски. Полностью поддерживаю Хрума, этот пятак надо урезать и сделать еще несколько парковочных мест. Пока там псевдо тротуар, сам ставить туда машину не буду по этическим соображениям.
4. Любую ситуацию можно преподнести как уникальную или не придавать ей значения.

Как Вы думаете проблемы надо решатиь или только их накапливать?! То есть пешеходы должны страдать, потому что автолюбителям некуда свой транспорт поставить?! Я считаю, что мы ничем вас (автолюбителей) не хуже, так что уважайте!

Ну вы уж меня извините, но, на кой хрен, нужен пешеходам клочок песка перед подъездом??? Я смотрю на него сверху, с балкона, и он приводит меня в уныние. А для пешеходов положен тротуар, ходить по так называемому "газону" они тоже не должны. ( из тех же этических соображений)
Хрума
 

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron