Собрание для 17/4, 28 июня в 19-00

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение bunch » Ср июл 04, 2007 11:14

А кто нибудь может все-таки внятно объяснить, почему собрание проводится по домам? И почему именно с 17/4 начали?
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Olga » Ср июл 04, 2007 11:18

bunch писал(а):А кто нибудь может все-таки внятно объяснить, почему собрание проводится по домам? И почему именно с 17/4 начали?

Потому что наш дом построили самым первым, потому что у нас собрание было у самых первых и было это уже 2 года назад, мне кажется уже давно надо было провести. А по поводу по домам, дык куда 1000 человек то посадить? :)
Olga
 

Сообщение tryusha » Ср июл 04, 2007 11:25

Olga писал(а):
bunch писал(а):А кто нибудь может все-таки внятно объяснить, почему собрание проводится по домам? И почему именно с 17/4 начали?

Потому что наш дом построили самым первым, потому что у нас собрание было у самых первых и было это уже 2 года назад, мне кажется уже давно надо было провести. А по поводу по домам, дык куда 1000 человек то посадить? :)

Насколько я понимаю, отдельные собрания домов объясняется ТСЖ как отдельный сбор собственников земли. Так как каждый корпус получил только участок земли вокруг дома - якобы и голосования и принятие решений и даже пользование парковкой должно быть отдельное по домам :wink:
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Ангелина » Чт июл 05, 2007 15:29

В итоге не собрание, а пустая болтовня :evil:
Больше всего меня поразила фраза председателя "возьмем детскую площадку в аренду"!! В какую аренду?? Мы ее строили на свои деньги и еще должны арендовать?!
Камеры не нужны. Достаточно 3 шлагбаума, 3 будки с охраной и пропускную систему. И убрать нафик с нашей территории чужие машины!
Я - Ветер... Крылья за спиной свободу дарят мне.
Аватара пользователя
Ангелина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 13:23
Откуда: Коллонтай 17/4

Сообщение Ангелина » Чт июл 05, 2007 15:51

И еще вопрос, что подразумевалось в фразе - кто не правильно будет парковаться, тот будет платить штраф? Что значит не правильно?
Я - Ветер... Крылья за спиной свободу дарят мне.
Аватара пользователя
Ангелина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 13:23
Откуда: Коллонтай 17/4

Сообщение nastya » Чт июл 05, 2007 15:52

не по разметке...
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Ангелина » Чт июл 05, 2007 15:56

плохо :(
Я - Ветер... Крылья за спиной свободу дарят мне.
Аватара пользователя
Ангелина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 13:23
Откуда: Коллонтай 17/4

Сообщение Turgon » Чт июл 05, 2007 16:15

Ангелина писал(а):В итоге не собрание, а пустая болтовня :evil:
Больше всего меня поразила фраза председателя "возьмем детскую площадку в аренду"!! В какую аренду?? Мы ее строили на свои деньги и еще должны арендовать?!
Камеры не нужны. Достаточно 3 шлагбаума, 3 будки с охраной и пропускную систему. И убрать нафик с нашей территории чужие машины!


Здравствуйте, Ангелина :)
Приветствую на форуме.

Ну начнем с места в карьер.
Во-первых, детскую площадку хоть строили на наши деньги, но принадлежит она городу. Это одно из условий инвестиционного договора застройщика. Так делается всегда.
В аренду землю хотят взять по двум причинам. Чтобы не допустить ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ уплотнительной застройки (понравится Вам дом на месте игровой площадки?) и чтобы появилась возможность полностью в будущем закрыть территорию.
Насчет камер - у каждого свое мнение. Мне, например, бампер какой-то урод(ка) поцарапал очень сильно. На камере был бы виден номер. Тут мнения разделяются.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Olga » Чт июл 05, 2007 16:35

Turgon писал(а):
Ангелина писал(а):В итоге не собрание, а пустая болтовня :evil:
Больше всего меня поразила фраза председателя "возьмем детскую площадку в аренду"!! В какую аренду?? Мы ее строили на свои деньги и еще должны арендовать?!
Камеры не нужны. Достаточно 3 шлагбаума, 3 будки с охраной и пропускную систему. И убрать нафик с нашей территории чужие машины!


Здравствуйте, Ангелина :)
Приветствую на форуме.

Ну начнем с места в карьер.
Во-первых, детскую площадку хоть строили на наши деньги, но принадлежит она городу. Это одно из условий инвестиционного договора застройщика. Так делается всегда.
В аренду землю хотят взять по двум причинам. Чтобы не допустить ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ уплотнительной застройки (понравится Вам дом на месте игровой площадки?) и чтобы появилась возможность полностью в будущем закрыть территорию.
Насчет камер - у каждого свое мнение. Мне, например, бампер какой-то урод(ка) поцарапал очень сильно. На камере был бы виден номер. Тут мнения разделяются.

Да ладно, ты представь, одна камера стоит на доме, смотрит на парковку, фиг ты там номер разглядишь. :( К тому же, по моему, твоему бамперу теперь все равно, так и так ремонтировать. :)
Olga
 

Сообщение Turgon » Чт июл 05, 2007 16:52

Ну знаешь. Можно сказать что мне повезло. А если бы я не попал в аварию? Покраска встала бы тысячи в три. А если бы элемента три покоцали? Десятку выкладывать? Я не настолько богат.
Кстати, камеры обещают ставить такие, что даже вечером номер разглядишь.
Вон из второй панельки мужчина поставил себе на балкон вебкамеру и потом пришел узнавать адрес человека, который ему машину помял.
Номер прекрасно был виден.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Olga » Чт июл 05, 2007 16:56

Turgon писал(а):Ну знаешь. Можно сказать что мне повезло. А если бы я не попал в аварию? Покраска встала бы тысячи в три. А если бы элемента три покоцали? Десятку выкладывать? Я не настолько богат.
Кстати, камеры обещают ставить такие, что даже вечером номер разглядишь.
Вон из второй панельки мужчина поставил себе на балкон вебкамеру и потом пришел узнавать адрес человека, который ему машину помял.
Номер прекрасно был виден.

Не злись, я ж шутю, не все ж тебе на мою машинку обзываться. :P Если будет виден номер, то может и стоит. Просто я сомневаюсь, что так будет. :(
Olga
 

Сообщение proalex » Чт июл 05, 2007 17:07

Turgon писал(а):Я не настолько богат.
Кстати, камеры обещают ставить такие, что даже вечером номер разглядишь.

Чтобы гарантированно разглядеть номер в любой точке стоянки, камера не одна нужна. А то, что предлагало правление на собрании уж точно не позволит обеспечить требуемый обзор. Вот и встает вопрос о целесообразности...
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение Turgon » Чт июл 05, 2007 17:07

Не обзывал я твою машину.
Ты просто когда неприступное лицо делаешь и из машины выходишь - ну точно дочь авторитета городского масштаба :D
Машина соответствует.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Ангелина » Чт июл 05, 2007 17:09

Turgon
Уплотнительная застройка? Вы смеетесь?
И как вы себе представляете "возможность полностью в будущем закрыть территорию"?
на счет камер полностью согласна с proalex
Последний раз редактировалось Ангелина Чт июл 05, 2007 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Я - Ветер... Крылья за спиной свободу дарят мне.
Аватара пользователя
Ангелина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 13:23
Откуда: Коллонтай 17/4

Сообщение Olga » Чт июл 05, 2007 17:11

Ангелина писал(а):Turgon
Уплотнительная застройка? Вы смеетесь?
И как вы себе представляете "возможность полностью в будущем закрыть территорию"?

Это не он смеется, это же на собрании говорили. 8)
Olga
 

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron