Собрание для 17/4, 28 июня в 19-00

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Ангелина » Чт июл 05, 2007 17:15

Я была на собрании, поэтому и написала что все собрание пустая болтовня. Никаких конкретных вещей сказано не было, и все вопросы уже были решены кем-то, но не теми, кто пришел на это собрание.
Я - Ветер... Крылья за спиной свободу дарят мне.
Аватара пользователя
Ангелина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 13:23
Откуда: Коллонтай 17/4

Сообщение tryusha » Чт июл 05, 2007 17:35

Мда.... Неплохо было бы все-таки собрать жильцов, которые могут помочь советами, как профессионалы в своей трудовой деятельности (юристы и.т.д - все, кто могут быть полезны) и состряпать как предложения ТСЖ, так и определиться с желающими в правление :oops: ?
Специалисты есть?
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение isdn » Чт июл 05, 2007 17:55

tryusha писал(а):Мда.... Неплохо было бы все-таки собрать жильцов, которые могут помочь советами, как профессионалы в своей трудовой деятельности (юристы и.т.д - все, кто могут быть полезны) и состряпать как предложения ТСЖ, так и определиться с желающими в правление :oops: ?
Специалисты есть?

Как в том анекдоте - "джентельменов то до хрена - а вот мест нет"...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение zaduma » Чт июл 05, 2007 22:28

А можно самим альтернативное правление сформировать?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение proalex » Чт июл 05, 2007 22:31

zaduma писал(а):А можно самим альтернативное правление сформировать?!
И ДАЖЕ НУЖНО!!! Но потом (см. ранее)... :)
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение tryusha » Чт июл 05, 2007 22:56

zaduma писал(а):А можно самим альтернативное правление сформировать?!

Вы за? Отлично... я буду голосовать за Вас! Но по-моему желающих больше нет. 8)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Turgon » Пт июл 06, 2007 10:02

Ангелина писал(а):Turgon
Уплотнительная застройка? Вы смеетесь?
И как вы себе представляете "возможность полностью в будущем закрыть территорию"?
на счет камер полностью согласна с proalex


Почему смеюсь? Наш комплекс ведь тоже уплотнительная застройка. не думали? ;)
Кто знает какие нормы и какие взятки будут через 5-7 лет.
Что непонятного? Сейчас сразу закрыть территорию боязно, ибо в ТСЖ ТОв-ий 32 после перипетий (читайте интервью с ТСЖ) снесли одну из частей забора.
Если же начать потихоньку ограничивать доступ, то может люди и спокойнее перенесут все это дело.
Сначала вход для всех через три калитки. Кстати, ключи на калитки для того нужны, чтобы мы могли закрыть часть калиток, а сами пользоваться. Не забывайте что калиток аж семь штук, ане три как сейчас открыто.
Затем оставить проход на территорию для нежильцов через одни ворота у храма. А потом как-нибудь в один прекрасный момент вообще закрыть вход днем.
Что-то типа таких мыслей в ТСЖ по поводу закрытия территории.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Пт июл 06, 2007 10:11

Я думаю, что у нас это всё-таки точечная застройка, а не уплотнительная. Уплотнительная стройка ведется, думаю, напротив универсама Невский по нашу сторону.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение proalex » Пт июл 06, 2007 10:38

Turgon писал(а):Кстати, ключи на калитки для того нужны, чтобы мы могли закрыть часть калиток, а сами пользоваться. Не забывайте что калиток аж семь штук, ане три как сейчас открыто.

Мы тут рьяно обсуждаем как не допустить посторонних в подъезд... А ведь подъезд - это только кусочек одного дома. Через калитки, коих 7 штук, проход будет вообще неконтролируем!
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение nastya » Пт июл 06, 2007 10:54

мне кажется, что там тоже не уплотнительная. Вот напротив универсама Александровский - это да. У меня подруга живет рядом с этой стройкой. Теперь она смотрит в окна недостороенного дома :(
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Turgon » Пт июл 06, 2007 10:58

По СНИП, если ничего не поменялось, 50 метров от окон до окон. Это очень мало, поверьте.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение nastya » Пт июл 06, 2007 11:00

даже занавески на окнах не открыть :(
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение zaduma » Пт июл 06, 2007 11:59

Был бы интерес с моих окон можно 17/3 рассматривать. Просто не интересно.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение MrPing » Сб июл 07, 2007 2:17

Turgon писал(а):
Ангелина писал(а):Turgon
Уплотнительная застройка? Вы смеетесь?
И как вы себе представляете "возможность полностью в будущем закрыть территорию"?
на счет камер полностью согласна с proalex


Почему смеюсь? Наш комплекс ведь тоже уплотнительная застройка. не думали? ;)
Кто знает какие нормы и какие взятки будут через 5-7 лет.
Что непонятного? Сейчас сразу закрыть территорию боязно, ибо в ТСЖ ТОв-ий 32 после перипетий (читайте интервью с ТСЖ) снесли одну из частей забора.
Если же начать потихоньку ограничивать доступ, то может люди и спокойнее перенесут все это дело.
Сначала вход для всех через три калитки. Кстати, ключи на калитки для того нужны, чтобы мы могли закрыть часть калиток, а сами пользоваться. Не забывайте что калиток аж семь штук, ане три как сейчас открыто.
Затем оставить проход на территорию для нежильцов через одни ворота у храма. А потом как-нибудь в один прекрасный момент вообще закрыть вход днем.
Что-то типа таких мыслей в ТСЖ по поводу закрытия территории.

Если форум читает компетентный в этом вопросе человек,может он мне ответит,почему бы не сделать таким образом:
Вход в комплекс для жильцов через любую калитку по магнитному ключу.
Для посторонних- вход через центральные ворота.открытые всегда(пока)(таким образом доступ в комплекс существует,но исключается сквозной проход в соседние дома).
Собственники машин регистрируют свои авто в ТСЖ (на это дать месяц).После этого въезд на территорию только по спискам через центральные ворота.Выезд -свободный через боковой проезд со стороны Искровского.Для этого нужно два "администратора" в смену.
Просьба ко всем небезразличным прокоментировать это предложение
Попробовать таким образом пропускать машины хотя бы дней десять.Посмотреть,что из этого выйдет.По результатам принимать дальнейшие решения.
У кого есть другие предложения?
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение proalex » Сб июл 07, 2007 9:18

MrPing писал(а):Если форум читает компетентный в этом вопросе человек,может он мне ответит,почему бы не сделать таким образом:
Вход в комплекс для жильцов через любую калитку по магнитному ключу.

На звание "компетентный" не претендую, однако... Все 7 калиток на магнитных ключах - лишь видимость, что мы закрылись от посторонних. На всех подъездах стоят такие замки, однако в трех домах сидят еще и консьержи... Зачем? В 17/3 (в подъезде, где консьержа нет) на жителя дома совершено нападение и магнитный замок не спас... Я убежден, что 3 рабочие калитки у будок охраны - решение вопроса. Вот...
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron