Собрание для 17/4, 28 июня в 19-00

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Собственник кв 128 » Ср июл 11, 2007 15:53

nastya писал(а):Просто иногда лучше сразу заплатить, чем потом переделывать несколько раз и в итоге заплатить еще больше...

Ага. Так заплатите сразу "лимонов" 20-ть и Вам обеспечат Кремлевскую безопасность по оборудованию. Вот только сколько процентов будет чья-то сверхприбыль за наш счет? :lol:
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение nastya » Ср июл 11, 2007 15:59

Собственник кв 128 писал(а):
nastya писал(а):Просто иногда лучше сразу заплатить, чем потом переделывать несколько раз и в итоге заплатить еще больше...

Ага. Так заплатите сразу "лимонов" 20-ть и Вам обеспечат Кремлевскую безопасность по оборудованию. Вот только сколько процентов будет чья-то сверхприбыль за наш счет? :lol:

О 20-ти лимонах речь-то вроде и не шла , как мне кажется :lol:
Зачем же так все утрировать??
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Alexander » Ср июл 11, 2007 16:02

Да, можно купить прокисшее молоко в пятёрочке дёшево, либо свежее в Окее, но дороже в полтора раза...

Каждый выбирает себе сам, я предпочитаю второе
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Собственник кв 128 » Ср июл 11, 2007 16:09

Alexander писал(а):Да, можно купить прокисшее молоко в пятёрочке дёшево, либо свежее в Окее, но дороже в полтора раза...

Каждый выбирает себе сам, я предпочитаю второе

Согласен в плане продуктов. А что в Пятерочке свежего молока не бывает? Или в Окее скисшего? :wink:
Но если при одинаковой услуге разница почти в два раза, то иногда стоит задуматься-почему? :oops: Цена вопроса далеко не всегда гарантия качества. Имеющий уши-да услышит. :)
Тут многие активно борятся за копейки в разнице тарифов по интернету на пример и прочим услугам в обслуживании комплекса. Значит умеют считать деньги. Богатый не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. :)
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Ср июл 11, 2007 16:15

Зачастую завышенная цена оправдана, может быть сервисом, может чем-то ещё, ценообразование оно рыночное у нас :)
Редко когда полное (нехорошее слово) стоит так же как хороший товар, или услуга.

Другой вопрос, если цену узнаем не от первоисточника, или с маржой :x


ПС: с услугой сложнее, её сначала надо попробовать....
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Собственник кв 128 » Ср июл 11, 2007 16:24

Alexander писал(а):Зачастую завышенная цена оправдана, может быть сервисом, может чем-то ещё, ценообразование оно рыночное у нас :)
Редко когда полное (нехорошее слово) стоит так же как хороший товар, или услуга.

Речь о (нехорошее слово) не идет. Понять это может только специалист (коим в этой области я не являюсь).

Alexander писал(а):Другой вопрос, если цену узнаем не от первоисточника, или с маржой :x

Вторая поправка к Биллю о правах. Аппетиты у всех разные.:D


Alexander писал(а):ПС: с услугой сложнее, её сначала надо попробовать....

А как? :lol:
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение nastya » Ср июл 11, 2007 16:32

Собственник кв 128 писал(а):
Alexander писал(а):Да, можно купить прокисшее молоко в пятёрочке дёшево, либо свежее в Окее, но дороже в полтора раза...

Каждый выбирает себе сам, я предпочитаю второе

Согласен в плане продуктов. А что в Пятерочке свежего молока не бывает? Или в Окее скисшего? :wink:
Но если при одинаковой услуге разница почти в два раза, то иногда стоит задуматься-почему? :oops: Цена вопроса далеко не всегда гарантия качества. Имеющий уши-да услышит. :)
Тут многие активно борятся за копейки в разнице тарифов по интернету на пример и прочим услугам в обслуживании комплекса. Значит умеют считать деньги. Богатый не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. :)


Скупой платит дважды :lol:
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Собственник кв 128 » Ср июл 11, 2007 16:44

Денег накопил да дури накупил.
:lol:
Была бы шея, а хомут будет. :D
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение nastya » Ср июл 11, 2007 17:02

В общем каждый останется при своем мнении
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Собственник кв 128 » Ср июл 11, 2007 17:05

nastya писал(а):В общем каждый останется при своем мнении

От дополнительной, спонсорской, помощи ни кто и не отказывается. Готов принять в дар. :wink: :D
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Чт июл 12, 2007 9:46

Да, каждый тут для себя сам выбирает.
Кто-то скажет, что из прокисшего молока можно сделать творог и не париться, а кому-то надо быть уверенным в том, что утром у него будет нормальное молоко напоить детёныша, а не скисший (нехорошее слово), который надо выкинуть.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Собственник кв 128 » Чт июл 12, 2007 13:25

Александр, к молоку-то за чем все привязали? :D Одно дело повседневные продукты, которые хорошо известны всем и каждому, другое дело специфическое оборудование, разобраться в котором может только специалист, коими не Вы, не я, не являемся. Так о чем спорим? Я огласил тот факт, что в двух сделанных предложениях, от двух специализирующихся в этой области компаний, заложена существенно разная дельта в ценообразовании. Почему, я и сам не знаю. Аргументированно на это смогут ответить только специалисты, сделавшие данные предложения. Вы же сами ратовали за наличие выбора во всем. Разве нет? :wink:
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Чт июл 12, 2007 13:28

Да Я особо и не спорю :wink:
Могу другой привести пример: автосервис.

Могу поехать в дорогой, могу в дешёвый. Но, может оказаться так, что в дешёвый мне придётся ехать переделывать что-то из-за плохой компетенции мастера. В дорогом сервисе работают более квалифицированные мастера и всё.

Это я к тому, что выбирать надо не только исходя из конечной цены в счёте :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Собственник кв 128 » Чт июл 12, 2007 13:33

Alexander писал(а):Это я к тому, что выбирать надо не только исходя из конечной цены в счёте :)

А разве я говорил что-то иное? :roll: Но и цена должна быть объективна. А на счет автосервиса, так глупо ремонтировать "Запорожец" на Мерседесовском автосервисе. (это так, для примера). Хотя... кому что по-карману. :lol:
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Чт июл 12, 2007 14:08

Алексей, ну что Вы сразу на свой счёт принимаете, не только Вы читаете эту тему :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron