Собрание для 17/4, 28 июня в 19-00

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Евгения » Пн июл 16, 2007 14:11

proalex писал(а):
Евгения писал(а):А если повесить камеры по периметру всей территории, тогда будет видно и номера и лица и все остальное. Сигнал с камер вывести к охранникам, чтобы наблюдали. Ну и запись сохранять миннимум неделю. (В моем доме так сделано, действует, проверено не раз).


Евгения, Вы жили в великолепном доме, спору нет, но... Вы хотя бы примерно представляете предлагаемое количество камер? У нас же комплекс из пяти домов и довольно большая территория... Для решения поставленных задач, эта система видеонаблюдения потребует ОЧЕНЬ больших вливаний средств и БОЛЬШУЮ прибавку к ежемесячной квартплате. А вот эффективность ее будет стремиться к нулю ввиду ОГРОМНОГО количества мониторов. Нужно будет СЕРЬЕЗНО увеличить штат администраторов, а БОЛЬШИНСТВО их будет круглосуточно смотреть на экраны... Уж проще и дешевле поставить этих администраторов вдоль забора с интервалом несколько метров... :D


Дом обыкновенный со своими трудностями. По количеству квартир примерно в 2,5 раза меньше. Камер 20 штук. На 350 квартир по 2500 руб. стоило - видеонаблюдение и шлагбаумы.
На территории 2 охранника. За охрану плачу 150 рублей. остальное идет из денег от рекламы на доме.
Коллонтай 15 к. 1
Евгения
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 17:09

Сообщение proalex » Ср авг 01, 2007 14:04

Вы рассуждаете критериями одного дома... У нас же территория в несколько раз больше. Именно территория, а не количество домов. Функций предупреждения и предотвращения такая система выполнять не будет. А если и будет, то эффективность получится сильно хромающей. А если свои задачи и будет выполнять безупречно, то это не 150 рублей... А если... В общем, я думаю, что это нецелесообразно...
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение Jim_Beam » Ср авг 01, 2007 18:43

proalex писал(а):Вы рассуждаете критериями одного дома... У нас же территория в несколько раз больше. Именно территория, а не количество домов. Функций предупреждения и предотвращения такая система выполнять не будет. А если и будет, то эффективность получится сильно хромающей. А если свои задачи и будет выполнять безупречно, то это не 150 рублей... А если... В общем, я думаю, что это нецелесообразно...

Тут не думать - считать надо. Человек вам же написал остальное от рекламы...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron