Собрание для 17/4, 28 июня в 19-00

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Пн июн 25, 2007 17:22

Собственник кв 128 писал(а):
Хрума писал(а):Алексей, а что может измениться? Осталось всего пара дней.

Да устал я консультировать Правление тут на форуме. Если коротко, то на 99%, что при подобном подходе, законность принятых решений будет равняться нулю. :oops:

Ну хорошо, незаконно, а дальше что? Где зарубят документы, в какой инстанции? Ни в какой. Правильно? И что нам от этого?
Хрума
 

Сообщение bunch » Пн июн 25, 2007 20:15

Прошу прощения, что не в тему: может быть решения по земле и следует принимать отдельно по каждому дому, но неужели мне кто-то сможет запретить, при отсутствии свободного места у 17/3 ставить машину на парковку 17/2 или 17/4. Там что, будет отдельно огорожено? Тут уже будет не до чужих машин, со своими бы разобраться :(
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение isdn » Пн июн 25, 2007 20:26

bunch писал(а):Прошу прощения, что не в тему: может быть решения по земле и следует принимать отдельно по каждому дому, но неужели мне кто-то сможет запретить, при отсутствии свободного места у 17/3 ставить машину на парковку 17/2 или 17/4. Там что, будет отдельно огорожено? Тут уже будет не до чужих машин, со своими бы разобраться :(

Вряд ли до этого дойдет, разделение будет скорее чисто формальным.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bunch » Пн июн 25, 2007 20:31

isdn писал(а):
bunch писал(а):Прошу прощения, что не в тему: может быть решения по земле и следует принимать отдельно по каждому дому, но неужели мне кто-то сможет запретить, при отсутствии свободного места у 17/3 ставить машину на парковку 17/2 или 17/4. Там что, будет отдельно огорожено? Тут уже будет не до чужих машин, со своими бы разобраться :(

Вряд ли до этого дойдет, разделение будет скорее чисто формальным.


Посмотрим...
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Olga » Пн июн 25, 2007 21:44

Хрума писал(а):
Olga писал(а):
Хрума писал(а):А я , конечно, сходила бы, так как на наше ,скорее всего, попасть не смогу. Да и Димка тоже не сможет. :(

Сходи к нам тогда, хоть послушаешь о чем будут говорить, на вашем ведь тоже самое будет.
А дата вашего собрания уже известна? Может это еще через полгода будет? Наше первое собрание вообще было в мае 2005 года, щас второе будет. А ваш дом сдавался гораздо позже. Я конечно понимаю, что раз они решат вопрос по земле и парковке и председателе у одного дома, то надо будет и другие дома подключать к этому делу, но все равно, фиг знает когда это будет.

А ты пойдешь?

Да, собираюсь. :)
Olga
 

Сообщение Дидюля » Пн июн 25, 2007 22:28

Olga писал(а):
Хрума писал(а):А мы вообще сможем туда попасть? Мне кажется - если пошло разделение по домам, то дело совсем не в большом количестве народа. Дело в другом. Значит, правление примет меры, что бы "посторонние" собственники не попали на собрание, предназначенное другому дому.

Конешна можете, там же не написано было, вход строго по документам и только собственники. Вы можете со мной пройти, как члены семьи. :lol: Тем более полфорума у меня на балконе живет.

На всякий случай, если вдруг будет жесткий отбор по док-там...... Я бы хотел попасть на собрание (например как житель твоего балкона). Хоть и живу на 15\2 (панельный). Отпишись в личку как состыковаться перед собранием. Спасибо! :)
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение Olga » Пн июн 25, 2007 22:42

Ок, без проблем. См. личку. :)
Olga
 

Сообщение Rauli » Вт июн 26, 2007 10:31

Щас там напринимают решений :lol:
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Собственник кв 128 » Вт июн 26, 2007 12:38

Rauli писал(а):Щас там напринимают решений :lol:

Да вряд-ли, скорее всего, все спланировано. :oops:
Кстати, интересную статью нашел в интернете: http://www.nevastroyka.ru/1/2704/

ПОЧЕМУ ЗАСТРОЙЩИКИ ДЕРЖАТСЯ ЗА ВЛАСТЬ В ТСЖ


Многие застройщики Санкт-Петербурга осуществляют прямое или косвенное управление возведенным ими жилищным фондом.
Это довольно прибыльное дело. Особенно прибыльно управление ЖКХ в новых домах.

Источники средств.
Основными источниками доходов, оказывающихся в руках Застройщика, либо в руках зависимого от Застройщика товарищества собственников жилья (ТСЖ), либо в руках зависимых (дочерних и т.п.) фирм, то есть, в конечном счете, в любом случае тоже в руках Застройщика являются:

1. Доходы от коммунальных и иных услуг, оказываемых жильцам.
Разница в тарифах на коммунальные услуги между ценами, по которой ТСЖ получает услуги и той ценой, по которой эти услуги потребляет потребитель. Наличие такой разницы в ценах в большинстве случаев абсолютно законно. Вопрос лишь в том, идет ли эта разница на нужды жильцов или перекачивается, иногда в ходе многоступенчатых комбинаций Застройщику или подконтрольным ему лицам.
К этой категории отнесем и стоимость иных услуг, оказываемых жильцам.
Часто ТСЖ устанавливают завышенные коммунальные тарифы, в размерах не предусмотренных законом. Еще один вид нарушения, когда в квитанцию квартплаты включены платежи, не предусмотренные законом. Решение вопроса о дополнительных взносах, например АХР вправе принимать только Общее собрание ТСЖ.
Распространено и включение в квитанцию плату за услуги, которые должны оплачиваться за счет других пунктов квитанции. Например, за счет взносов на содержание техническое обслуживание. То есть за одно и тоже жилец платит дважды.

2. Доходы от услуг оказанных самому ТСЖ.
ТСЖ, подконтрольное застройщику заключает договоры на обслуживание с фирмами, которые официально, а иногда неофициально являются дочерними или зависимыми от Застройщика. Тут есть варианты. Например, якобы сторонняя, на самом деле зависимая от Застройщика фирма заключает договор на ремонт общего имущества ТСЖ. При этом ремонт может происходить по завышенным расценкам.
Однако завышать расценки вовсе не обязательно. Выгода застройщика может быть в том, что вместо устранения недоделок, расходы по их устранению под видом ремонта возлагаются на ТСЖ. Подконтрольное Застройщику ТСЖ заключает договоры с подконтрольными Застройщику фирмами. ТСЖ оплачивает эти работы за счет взносов (квартплаты) жильцов. Застройщик освобождается от исправления недостатков и от расходов по такому исправлению.
Сюда же отнесем и случаи откровенных приписок, когда жильцы оплачивают несуществующие услуги. Даже минимальные платежи в масштабах большого дома, в течение большого срока могут дать неплохой доход.

3. Распоряжение имуществом ТСЖ.
Согласно гражданскому законодательству, Закону о ТСЖ, действовавшему до 1 марта 2005 года и ст. 36 Жилищного кодекса вступившему в силу после этой даты, чердачные, подвальные и некоторые другие помещения относятся к общему имуществу дома. Это общая долевая собственность не самого ТСЖ, а собственников помещений (жильцов) Владение, пользование и распоряжения общими помещениями должно происходить только на основе решения всех собственников или с согласия общего собрания ТСЖ. Однако часто Председатель ТСЖ или Застройщик сами решают эти вопросы, не спросив Общее собрание.

А) продажа помещений.
На практике подвальные, чердачные и иные помещения не редко продаются Застройщиком или подконтрольным ему руководством ТСЖ. ТСЖ, избавившееся от власти Застройщика теряет возможный источник доходов в виде арендной платы. Куда поступает доход от продажи – большой вопрос.
Б) Аренда.
Примерно также обстоит дело со сдаваемыми в аренду помещениями – важно получает ли ТСЖ арендную плату легально на расчетный счет, в полном ли объеме и куда потом эта выручка распределяется.

В) распоряжение иными имущественными правами
Большую выгоду сулит выдача разрешений на размещение рекламы.
Особенно если дом расположен в выгодном с точки зрения рекламораспространителей месте. Разрешение на размещение рекламы в хорошем месте , на перекрестке, например, может и должно принести десятки тысяч долларов чистого дохода.
Существующая практика позволяет взимать с рекламораспространителей еще и ежемесячные или ежеквартальные платежи. Легальное зачисление этих денег на счета ТСЖ могло бы не только дать большие возможности для благоустройства дома, но и существенно снизить расходы жильцов. Примечательно, что в некоторых домах, избавившихся от власти застройщика, квартплата ниже, а уровень благоустройства выше, чем обычно.

С целью избежания обогащения одних за счет других надо, чтобы управление в ТСЖ осуществляло Правление не связанное с Застройщиком. Надо также сформировать Ревизионную комиссию, не связанную ни с Застройщиками, ни с членами Правления. Формировать Правление и Ревизионную комиссию должны в первую очередь жильцы.
__________________________________________

Есть над чем подумать. :roll:
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Jim_Beam » Вт июн 26, 2007 18:11

bunch писал(а):Прошу прощения, что не в тему: может быть решения по земле и следует принимать отдельно по каждому дому, но неужели мне кто-то сможет запретить, при отсутствии свободного места у 17/3 ставить машину на парковку 17/2 или 17/4. Там что, будет отдельно огорожено? Тут уже будет не до чужих машин, со своими бы разобраться :(


Я тоже думаю, что это формальность, если панельки будут возбухать по поводу мест, большой дом, через которые подключены все коммуникации может потребовать плату за это, не говоря уже про диспетчерскую.
Поэтому на собрании скорее всего объяснят это все собственникам и стоянка будет распределятся на общих основаниях.
Кстати как насчет варианта: заехал-отдал сто рублей (заехать могут ограниченное кол-во машин- столько сколько парковочных мест)?
Последний раз редактировалось Jim_Beam Вт июн 26, 2007 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вт июн 26, 2007 18:15

Собственнику кв 128:

Вам за общество обидно или Вы мутите народ на переизбрание Д.О. из чувства обиды? :lol:

Статейка старенькая еще до выхода ЖК и про ЛЕНСПЕЦСМУ.

По поводу расходования средств, кажется вывесили отчет контрольно-ревизионной комиссии, его кто-нибудь читал?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение И.Б. » Вт июн 26, 2007 23:58

Ему обидно за себя. Как они ( собственник 128) хотели купить подвал...Но Темп им не продал. Вот он и злится на всех :cry:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Сообщение Turgon » Ср июн 27, 2007 9:37

Лично мне кажется, что для всех будет проще и спокойней решить наконец вопрос с Рико и перестать заниматься непонятно чем.
С одной стороны, Рико очень важен наш комплекс. Их офис располагается здесь и обслуживание ткого комплекса самая лучшая реклама. У них уже есть подключение оптики.
С другой стороны, ТСЖ не хочет лишиться кабельной сети.

Мне кажется, давно пора ТСЖ выставить свой вариант договора и потребовать уступок по всем пунктам, которые не устраивают. Если Рико согласится подписать такой договор - великолепно, всем станет хорошо и буря обсуждения уляжется. Если откажется, то будет веское основание заявить, что Рико ненадежный партнер.
Вариант когда стороны "обиделись" друг на друга считаю абсолютно неприемлемым.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Rauli » Ср июн 27, 2007 10:48

Jim_Beam писал(а):
bunch писал(а):Прошу прощения, что не в тему: может быть решения по земле и следует принимать отдельно по каждому дому, но неужели мне кто-то сможет запретить, при отсутствии свободного места у 17/3 ставить машину на парковку 17/2 или 17/4. Там что, будет отдельно огорожено? Тут уже будет не до чужих машин, со своими бы разобраться :(


Я тоже думаю, что это формальность, если панельки будут возбухать по поводу мест, большой дом, через которые подключены все коммуникации может потребовать плату за это, не говоря уже про диспетчерскую.
Поэтому на собрании скорее всего объяснят это все собственникам и стоянка будет распределятся на общих основаниях.
Кстати как насчет варианта: заехал-отдал сто рублей (заехать могут ограниченное кол-во машин- столько сколько парковочных мест)?


Не хватало нам еще и дом на дом воевать.

А по поводу 100 руб. Кому их платить и за что? Я же домой приезжаю, а не на платную стоянку.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Olga » Ср июн 27, 2007 17:36

Плиз, обратите, пожалуйста, внимание, что на Собрание собственники должны взять с собой паспорт и копию свидетельства ГБР, так сказали в диспетчерской. Проход для всех остальных, т.е. родственников, мужей/жен, подруг и т.п. не зарегистрированных и не собственников - я так поняла что будет свободный. :) (гы, чуть не написала бесплатный) :lol:
Olga
 

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91