Собрание для 17/4, 28 июня в 19-00

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Panterka » Ср июн 27, 2007 17:41

Olga писал(а):Плиз, обратите, пожалуйста, внимание, что на Собрание собственники должны взять с собой паспорт и копию свидетельства ГБР, так сказали в диспетчерской. Проход для всех остальных, т.е. родственников, мужей/жен, подруг и т.п. не зарегистрированных и не собственников - я так поняла что будет свободный. :)

может я чего-то не понимаю, зачем тогда паспорт, ведь на собрание собствеников, кроме нашего комплекса не придут люди из домов по другую сторону ул. Коллонтай :?:
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Olga » Ср июн 27, 2007 17:43

Panterka писал(а):
Olga писал(а):Плиз, обратите, пожалуйста, внимание, что на Собрание собственники должны взять с собой паспорт и копию свидетельства ГБР, так сказали в диспетчерской. Проход для всех остальных, т.е. родственников, мужей/жен, подруг и т.п. не зарегистрированных и не собственников - я так поняла что будет свободный. :)

может я чего-то не понимаю, зачем тогда паспорт, ведь на собрание собствеников, кроме нашего комплекса не придут люди из домов по другую сторону ул. Коллонтай :?:

Вдруг будет какое-нить голосование, надо же подтвердить, что я к примеру, действительно являюсь собственником в 17-4, а не просто племянница владельца или может я вообще снимаю. Мне кажется, что все логично.
Olga
 

Сообщение Panterka » Ср июн 27, 2007 17:49

Olga писал(а):
Panterka писал(а):
Olga писал(а):Плиз, обратите, пожалуйста, внимание, что на Собрание собственники должны взять с собой паспорт и копию свидетельства ГБР, так сказали в диспетчерской. Проход для всех остальных, т.е. родственников, мужей/жен, подруг и т.п. не зарегистрированных и не собственников - я так поняла что будет свободный. :)

может я чего-то не понимаю, зачем тогда паспорт, ведь на собрание собствеников, кроме нашего комплекса не придут люди из домов по другую сторону ул. Коллонтай :?:

Вдруг будет какое-нить голосование, надо же подтвердить, что я к примеру, действительно являюсь собственником в 17-4, а не просто племянница владельца или может я вообще снимаю. Мне кажется, что все логично.

если бы снимала, то бы точно на собрание не пошла, т.к. когда снимаешь, то отдаешь деньги хозяину, а хозяин уже сам решает... По крайней мере у нас так было когда мы снимали. Но вообще, Олга твои размышления вполне обоснованы. :)
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Jim_Beam » Ср июн 27, 2007 19:13

Rauli писал(а):
Jim_Beam писал(а):
bunch писал(а):Прошу прощения, что не в тему: может быть решения по земле и следует принимать отдельно по каждому дому, но неужели мне кто-то сможет запретить, при отсутствии свободного места у 17/3 ставить машину на парковку 17/2 или 17/4. Там что, будет отдельно огорожено? Тут уже будет не до чужих машин, со своими бы разобраться :(


Я тоже думаю, что это формальность, если панельки будут возбухать по поводу мест, большой дом, через которые подключены все коммуникации может потребовать плату за это, не говоря уже про диспетчерскую.
Поэтому на собрании скорее всего объяснят это все собственникам и стоянка будет распределятся на общих основаниях.
Кстати как насчет варианта: заехал-отдал сто рублей (заехать могут ограниченное кол-во машин- столько сколько парковочных мест)?


Не хватало нам еще и дом на дом воевать.

А по поводу 100 руб. Кому их платить и за что? Я же домой приезжаю, а не на платную стоянку.


Уборка территорий, шлагбаум и прочая фигня, а также дабы исключить транспорт запаркованный на месяц, а то и год.

Но боюсь некоторые хотят войны. Я сегодня был в ТСЖ, посмотрел проект устава. Так вот например Зам. Д.О. уперся и говорит, что будет ставить на голосование вопрос с парковкой в следующей формулировкой (не дословно): "каждому дому своя"
Сколько я не пытался яго образумить приводя в качестве довода то, что все пять домов вошли в ТСЖ каждый как имущественный комплекс (тоесть здание, земля, коммуникации, подъездные пути) и теперь это общее имущество ТСЖ и распоряжаются им все, его не прошибить. Единственное сказал поднимайтесь на сцену и объясняйте свою точку зрения. Наверное так и придется, все равно собирался придти из-за РИКО ТВ.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Ср июн 27, 2007 19:28

Кстати я предложил сделать правление побольше до 11 человек, по два от каждого дома, кроме самого большого от него три. Так давайте выдвигайте свои кандидатуры, причем сами, и будете решать эти вопросы на Правлении причем большинством голосов.
Кто из форумчан живет в том доме? Нужно контролировать все самим и тогда не будет вопросов почему? Опять же коллегиальные решения спасают от коррупции. 8)
Тургон предложите себя пожалуйста в члены Правления....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Olga » Ср июн 27, 2007 22:08

Jim_Beam писал(а): Единственное сказал поднимайтесь на сцену и объясняйте свою точку зрения. Наверное так и придется, все равно собирался придти из-за РИКО ТВ.

Зачем вы собирались придти из-за Рико Тв на собрание 17-4? Повторите нам еще раз со сцены какие они плохие или есть что-нить новое? :)
Olga
 

Сообщение bunch » Ср июн 27, 2007 22:35

Jim_Beam писал(а):
Rauli писал(а):
Jim_Beam писал(а):
bunch писал(а):Прошу прощения, что не в тему: может быть решения по земле и следует принимать отдельно по каждому дому, но неужели мне кто-то сможет запретить, при отсутствии свободного места у 17/3 ставить машину на парковку 17/2 или 17/4. Там что, будет отдельно огорожено? Тут уже будет не до чужих машин, со своими бы разобраться :(


Я тоже думаю, что это формальность, если панельки будут возбухать по поводу мест, большой дом, через которые подключены все коммуникации может потребовать плату за это, не говоря уже про диспетчерскую.
Поэтому на собрании скорее всего объяснят это все собственникам и стоянка будет распределятся на общих основаниях.
Кстати как насчет варианта: заехал-отдал сто рублей (заехать могут ограниченное кол-во машин- столько сколько парковочных мест)?


Не хватало нам еще и дом на дом воевать.

А по поводу 100 руб. Кому их платить и за что? Я же домой приезжаю, а не на платную стоянку.


Уборка территорий, шлагбаум и прочая фигня, а также дабы исключить транспорт запаркованный на месяц, а то и год.


Ну, скорее наоборот, найдется много желающих за эти 100 рублей месяцами хранить свои авто. Я тут подумал, а может нам вообще от охраны отказаться? Тогда наш двор потеряет привлекательность для жителей соседних домов и появится куча свободных мест? У нас же не платная стоянка, а от охраны нашей толку все равно никакого.

ЗЫ Может опять не в тему: были в гостях в доме на другой стороне Коллонтай, у них показывает куча каналов (причем нормальных - Дискавери, Трэвел, Нэш географикс, Энимал и т.п.), а платят они 35 руб в месяц. Вот так.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Olga » Ср июн 27, 2007 22:46

bunch писал(а):ЗЫ Может опять не в тему: были в гостях в доме на другой стороне Коллонтай, у них показывает куча каналов (причем нормальных - Дискавери, Трэвел, Нэш географикс, Энимал и т.п.), а платят они 35 руб в месяц. Вот так.

Аааааа...... :cry: Я тоже хочу Трэвел!!! И Дискавери и Энимал. :cry: :cry: :cry:
Olga
 

Сообщение Turgon » Ср июн 27, 2007 23:24

Jim_Beam писал(а):Кстати я предложил сделать правление побольше до 11 человек, по два от каждого дома, кроме самого большого от него три. Так давайте выдвигайте свои кандидатуры, причем сами, и будете решать эти вопросы на Правлении причем большинством голосов.
Кто из форумчан живет в том доме? Нужно контролировать все самим и тогда не будет вопросов почему? Опять же коллегиальные решения спасают от коррупции. 8)
Тургон предложите себя пожалуйста в члены Правления....


Думаю, не стоит.
У меня времени нет. Вы же себя не предлагаете ;)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Ср июн 27, 2007 23:37

Olga писал(а):
Jim_Beam писал(а): Единственное сказал поднимайтесь на сцену и объясняйте свою точку зрения. Наверное так и придется, все равно собирался придти из-за РИКО ТВ.

Зачем вы собирались придти из-за Рико Тв на собрание 17-4? Повторите нам еще раз со сцены какие они плохие или есть что-нить новое? :)

Не Вам, вы и так в курсе. , а другие форум не читают....
Я пойду для противовеса - он не выступит и я промолчу. Честно говоря я надеюсь, что туда придет ПРОМСВЯЗЬ и сама раскажет о себе.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Ср июн 27, 2007 23:39

Turgon писал(а):
Jim_Beam писал(а):Кстати я предложил сделать правление побольше до 11 человек, по два от каждого дома, кроме самого большого от него три. Так давайте выдвигайте свои кандидатуры, причем сами, и будете решать эти вопросы на Правлении причем большинством голосов.
Кто из форумчан живет в том доме? Нужно контролировать все самим и тогда не будет вопросов почему? Опять же коллегиальные решения спасают от коррупции. 8)
Тургон предложите себя пожалуйста в члены Правления....


Думаю, не стоит.
У меня времени нет. Вы же себя не предлагаете ;)


Может и предложу смотря кого будут от нашего дома предлагать. А время пару часов в месяц можно найти. :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср июн 27, 2007 23:45

Turgon писал(а):
Jim_Beam писал(а): Тургон предложите себя пожалуйста в члены Правления....


Думаю, не стоит.
У меня времени нет. Вы же себя не предлагаете ;)
Это "отмазка"! :D Там много времени не надо.Собраться раз в месяц на пару часов...Вы пойдёте от17/4,а Jim_Beam от15/1!Вот и договорились! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср июн 27, 2007 23:49

Jim_Beam писал(а):
Может и предложу смотря кого будут от нашего дома предлагать. А время пару часов в месяц можно найти. :)
А альтернативы нету,тёзка!Даже думать не надо. :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Olga » Ср июн 27, 2007 23:50

ЗЮЗЯ писал(а):
Turgon писал(а):
Jim_Beam писал(а): Тургон предложите себя пожалуйста в члены Правления....


Думаю, не стоит.
У меня времени нет. Вы же себя не предлагаете ;)
Это "отмазка"! :D Там много времени не надо.Собраться раз в месяц на пару часов...Вы пойдёте от17/4,а Jim_Beam от15/1!Вот и договорились! 8)

А Тургон ваще то собственник из 17-3 я так поняла. :roll:
Olga
 

Сообщение Olga » Ср июн 27, 2007 23:53

Jim_Beam писал(а):
Olga писал(а):
Jim_Beam писал(а): Единственное сказал поднимайтесь на сцену и объясняйте свою точку зрения. Наверное так и придется, все равно собирался придти из-за РИКО ТВ.

Зачем вы собирались придти из-за Рико Тв на собрание 17-4? Повторите нам еще раз со сцены какие они плохие или есть что-нить новое? :)

Не Вам, вы и так в курсе. , а другие форум не читают....
Я пойду для противовеса - он не выступит и я промолчу. Честно говоря я надеюсь, что туда придет ПРОМСВЯЗЬ и сама раскажет о себе.

Т.е. вы эту "вашу форумскую ругань" хотите нам на сцене показать? :shock:
Olga
 

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93