Кого-то сократят, вот только кого?

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Чт ноя 27, 2008 19:43

nastya писал(а):да уж.. когда люди кредиты брали, рассчитывали на несколько другие условия... У нас в фирме наверное около половины кредиты имеют, в основном на машины.. :(

А я считаю, что кредит на машину - зло... Вон весь город в пробках... летом все озера тачками заставлены, а еще лет 7 назад, все было спокойнее....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Чт ноя 27, 2008 19:47

ЗЮЗЯ писал(а): http://news.mail.ru/politics/2200555 Всё будет"пучком"!!! :crazy: Готовятся! :ROFL:

Меня умиляют ети придурки, профукали благоприятный момент для развития страны, а теперь хотят банки в ущерб себе делать бизнес ха-ха.. популизм, на который нет денег. А ипотечники сами виноваты, нужно правильно оценивать риски и стоимость недвижимости :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение bonny » Чт ноя 27, 2008 20:40

Jim_Beam писал(а):
nastya писал(а):да уж.. когда люди кредиты брали, рассчитывали на несколько другие условия... У нас в фирме наверное около половины кредиты имеют, в основном на машины.. :(

А я считаю, что кредит на машину - зло... Вон весь город в пробках... летом все озера тачками заставлены, а еще лет 7 назад, все было спокойнее....

Ну не было бы кредитов на авто, народ бы все равно ездил на авто -только на развалюхах каких-нибудь. Что вряд ли лучше. По мне лучше какая-нидь чокнутая девушка на автомате с Каско, чем она же на оке безкредитной например.
Кстати у меня авто в кредит. До этого было некредитное авто - но б/у. Если б кредита не было - я бы на нем так и ездила бы. Так что сильно меньше машин то не стало бы.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Дидюля » Чт ноя 27, 2008 21:05

bonny писал(а):
Jim_Beam писал(а):
nastya писал(а):да уж.. когда люди кредиты брали, рассчитывали на несколько другие условия... У нас в фирме наверное около половины кредиты имеют, в основном на машины.. :(

А я считаю, что кредит на машину - зло... Вон весь город в пробках... летом все озера тачками заставлены, а еще лет 7 назад, все было спокойнее....

Ну не было бы кредитов на авто, народ бы все равно ездил на авто -только на развалюхах каких-нибудь. Что вряд ли лучше. По мне лучше какая-нидь чокнутая девушка на автомате с Каско, чем она же на оке безкредитной например.
Кстати у меня авто в кредит. До этого было некредитное авто - но б/у. Если б кредита не было - я бы на нем так и ездила бы. Так что сильно меньше машин то не стало бы.

Согласен с Бимычем!
bonny, а вы считать не умеете? Вы свою старую машину куда дели? продали или утилизировали? Если продали, то с Ваших слов благодаря кредитам на одну машину стало больше. И с Ваших же слов, если бы небыло кредитов, то Вы бы так и ездили на этом авто и на одну машину стало бы меньше.
Далее со страховками..... тут я вообще не понял, причем тут чокнутая девушка на автомате с Каско и она же на оке безкредитной???????????????
Может Вы просто не очень хорошо разбираетесь в страховках?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 28, 2008 2:15

Дидюля писал(а):Согласен с Бимычем!
bonny, а вы считать не умеете? Вы свою старую машину куда дели? продали или утилизировали? Если продали, то с Ваших слов благодаря кредитам на одну машину стало больше. И с Ваших же слов, если бы небыло кредитов, то Вы бы так и ездили на этом авто и на одну машину стало бы меньше.
Далее со страховками..... тут я вообще не понял, причем тут чокнутая девушка на автомате с Каско и она же на оке безкредитной???????????????
Может Вы просто не очень хорошо разбираетесь в страховках?

+ именно увеличение количества машин, купленых на виртуальные деньги я и имел ввиду, а так бы пподерживали отечественного производителя :)
Главное КАСКО есть у меня :lol: И я на Volvo и шансов попасть на б. койку у меня меньше :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение isdn » Пт ноя 28, 2008 9:53

Мужчины, вы уж простите, но рассуждаете очень по-жлобски. Купили себе квартиры и машины, а теперь фыркаете на тех, кто тоже хочет жить так же хорошо... Наверное, есть минусы в том, что некоторое время банки давали автокредиты кому попало. Но это их проблемы. И bonny права, если бы не автокредиты, то этот молодняк 18-20 лет гонял бы на разваливающихся девятках. Их и сейчас то еще много.
А вот с ипотекой все сложнее. Не все могут прогнозировать будущие кризисы и сокращения, а у многих это была единственная возможность поиметь-таки свое жилье. Кстати, если бы эти люди снимали жилье, то проблем у них было бы даже больше - стоимость аренды жилья сравнима с ипотекой...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение nastya » Пт ноя 28, 2008 10:12

Jim_Beam писал(а):
nastya писал(а):да уж.. когда люди кредиты брали, рассчитывали на несколько другие условия... У нас в фирме наверное около половины кредиты имеют, в основном на машины.. :(

А я считаю, что кредит на машину - зло... Вон весь город в пробках... летом все озера тачками заставлены, а еще лет 7 назад, все было спокойнее....


А сами-то на машине?? И на озера ездите? Другим тоже хочется, но они должны дома сидеть, потому что Вам по городу не проехать? :twisted: Нехорошо получается...
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение bonny » Пт ноя 28, 2008 11:50

bonny, а вы считать не умеете? Вы свою старую машину куда дели? продали или утилизировали? Если продали, то с Ваших слов благодаря кредитам на одну машину стало больше. И с Ваших же слов, если бы небыло кредитов, то Вы бы так и ездили на этом авто и на одну машину стало бы меньше.
Далее со страховками..... тут я вообще не понял, причем тут чокнутая девушка на автомате с Каско и она же на оке безкредитной???????????????
Может Вы просто не очень хорошо разбираетесь в страховках?


Я не сказала, что машин стало бы столько же - я сказала, что их не стало бы сильно меньше. Просто ездили бы на других машинах. А тот кто купил мое авто - купил бы например какую-нидь нашу новую машину без кредита, вместо моей. Я также возмущаюсь, что 10 лет назад ездила на озера свободно - а сейчас не проехать. Но считаю я достаточно хорошо и с головой вроде не свосем плохо. Объясню про автомат с КАСКО или оку без нее. Я имела ввиду, что по мне лучше молодой водитель (неопытный) на том же Кашкай-автомат купленным в кредит, чем этот же водитель - если ему кредит не дадут купит оку или матиз механику, страховать не будет и врежется в кого-то. Во первых для таких автомат лучше - меньше народу задавят скорее всего, во вторых - кредитные авто все с КАСКО, а безкредитные многие без него, а меня как водителя больше радуют авто с КАСКО - так как если в меня въедут - мне моя страховая оплатит, а когда у меня было безкредитное авто - я ездила без КАСКО. И если бы въехала в кого-то без КАСКО - то с меня можно было бы ущерб долго получать. Например в моего знакогомо въехали в его припаркованную ночью у дома БМВ - какие-то таджики на копейке. На их беду мимо ехали ГИБДДшники. Они их задержали. Суд длился по моему года 2. Они все без прописки из других городов. Имущества у них нет и доходов тоже. Они ниче не получили. Так что если кому-то нужна машина - он ее и так купит - просто какую0нидь развалину на колесах.
Опять же если кредиты отменить - народ все равно найдет выход. Есть у меня знакомый - который против кредитных авто (ему бы и кредит не дали - он нигде офиц.не работает). Так вот он купил без кредита 2 авто. Зато квартира у него в залоге теперь.
Резюме: машин было бы незначительно меньше, но при этом качество их было бы хуже! А значит аварий на дорогах было бы не меньше! А возможно и больше. Так как многие берут авто с автоматом новые в кредит, а так бы брали механику старую и ездили бы хуже! По мне лучше адекватные люди на кредитных авто (как правило новых), чем неадекватные из других стран и наши тоже на четверках (кстати безкрединых) :evil:
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт ноя 28, 2008 15:24

Непонятно вообще о чём вы тут спорите?Каждый живёт как умеет.Если человек берёт кредит,значит он рассчитывает его отдать вовремя.Ну по крайней мере вообще его отдать.А раз не получается-значит будет отдавать свою кредитную вещь!Хоть даст коллекторским конторам "повеселиться"!А что там было 10 лет назад,что вспоминать...Разруха ещё была и дефицит.А жить по человечески хотелось всегда и 30 и 20 и 10 лет назад.Просто кто то хочет всё иметь сейчас и в кредит,а кто то думает о завтрашнем дне. :)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение bonny » Пт ноя 28, 2008 16:00

Да, я не спорю, я просто ответила на пост что авто в кредит - это зло. Я так не считаю. А вот кредит на квартиру люди обычно берут от безвыходности. К счастью у меня только авто в кредит, потому что я посчитала, что так выгоднее - чем копить на него. И не очень согласна с тем, что мое авто мешает кому-то разъезжать на озера, лишь потому что куплено в кредит :P
И в случае чего я спокойно сним растанусь. (если по каким-то причинам не смогу платить кредит). Но тогда я пересяду на какой-нидь подержаный гольф например и все также буду ездить на озера и мешаться - именно это я и хотела сказать :P Авто для меня лишь средство передвижения - просто в кредит я могу его купить лучше, чем без кредита. А вот тем кто брал кредит на квартиру сочуствую. Мы в свое время отказались от 3-ки в кредит, купив 2-ку без кредита, именно оценив все риски по выплатам.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт ноя 28, 2008 16:16

bonny писал(а):... Мы в свое время отказались от 3-ки в кредит, купив 2-ку без кредита, именно оценив все риски по выплатам.
:wink: А я б в Вашей ситуации,лучше взял 3-ку с отделкой в 15/1 и поездил бы на общественном транспорте! 8)Это не в укор,а из жизненного опыта. :)Железо оно и в Африке ржавеет,а дочка у Вас подрастает! :Rose: Мужу то рулить всё равно не даёте... :cry:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 28, 2008 19:35

bonny писал(а):
Я не сказала, что машин стало бы столько же - я сказала, что их не стало бы сильно меньше. Просто ездили бы на других машинах. А тот кто купил мое авто - купил бы например какую-нидь нашу новую машину без кредита, вместо моей. Я также возмущаюсь, что 10 лет назад ездила на озера свободно - а сейчас не проехать. Но считаю я достаточно хорошо и с головой вроде не свосем плохо. Объясню про автомат с КАСКО или оку без нее. Я имела ввиду, что по мне лучше молодой водитель (неопытный) на том же Кашкай-автомат купленным в кредит, чем этот же водитель - если ему кредит не дадут купит оку или матиз механику, страховать не будет и врежется в кого-то. Во первых для таких автомат лучше - меньше народу задавят скорее всего, во вторых - кредитные авто все с КАСКО, а безкредитные многие без него, а меня как водителя больше радуют авто с КАСКО - так как если в меня въедут - мне моя страховая оплатит, а когда у меня было безкредитное авто - я ездила без КАСКО. И если бы въехала в кого-то без КАСКО - то с меня можно было бы ущерб долго получать. Например в моего знакогомо въехали в его припаркованную ночью у дома БМВ - какие-то таджики на копейке. На их беду мимо ехали ГИБДДшники. Они их задержали. Суд длился по моему года 2. Они все без прописки из других городов. Имущества у них нет и доходов тоже. Они ниче не получили. Так что если кому-то нужна машина - он ее и так купит - просто какую0нидь развалину на колесах.
Опять же если кредиты отменить - народ все равно найдет выход. Есть у меня знакомый - который против кредитных авто (ему бы и кредит не дали - он нигде офиц.не работает). Так вот он купил без кредита 2 авто. Зато квартира у него в залоге теперь.
Резюме: машин было бы незначительно меньше, но при этом качество их было бы хуже! А значит аварий на дорогах было бы не меньше! А возможно и больше. Так как многие берут авто с автоматом новые в кредит, а так бы брали механику старую и ездили бы хуже! По мне лучше адекватные люди на кредитных авто (как правило новых), чем неадекватные из других стран и наши тоже на четверках (кстати безкрединых) :evil:

Плохо считаете :D если бы вы не купили машину ее не привезли бы в страну, вы бы не продали свою, ее не смог бы другой, машин было бы меньше..
По поводу знакомого, кредит под залог квартиры, это тоже кредит, а так как он купил машину, то в итоге это автокредит :D
По поводу КАСКО, главное, что бы у них (молодых водителей) было ОСАГО, хотя это должно волновать только ГАИ, у меня КАСКО и мне насрано есть ли у них страховка или нет, пусть моя СК волнуется...
Адекватных людей на кредитных авто в разы меньше, чем купиших за сври кровные, что показал недавно прошедший в городе день кузовщика :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 28, 2008 19:37

ЗЮЗЯ писал(а):
bonny писал(а):... Мы в свое время отказались от 3-ки в кредит, купив 2-ку без кредита, именно оценив все риски по выплатам.
:wink: А я б в Вашей ситуации,лучше взял 3-ку с отделкой в 15/1 и поездил бы на общественном транспорте! 8)Это не в укор,а из жизненного опыта. :)Железо оно и в Африке ржавеет,а дочка у Вас подрастает! :Rose: Мужу то рулить всё равно не даёте... :cry:

Точно ... тем более кв. метр стоил недорого :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 28, 2008 19:42

ЗЮЗЯ писал(а):Непонятно вообще о чём вы тут спорите?Каждый живёт как умеет.Если человек берёт кредит,значит он рассчитывает его отдать вовремя.Ну по крайней мере вообще его отдать.А раз не получается-значит будет отдавать свою кредитную вещь!Хоть даст коллекторским конторам "повеселиться"!А что там было 10 лет назад,что вспоминать...Разруха ещё была и дефицит.А жить по человечески хотелось всегда и 30 и 20 и 10 лет назад.Просто кто то хочет всё иметь сейчас и в кредит,а кто то думает о завтрашнем дне. :)

Коллекторы сейчас единственный сектор экономики в реальном росте 8)
Мой папа мне в детстве говорил, что желание иметь все и сразу приводит в места не столь отдаленные... Поэтому живу на свои, а не беру у ростовщиков..
Если у тебя нет денег на вещь, значит ты её не можешь себе ее позволить :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт ноя 28, 2008 19:48

Jim_Beam писал(а):Мой папа мне в детстве говорил, что желание иметь все и сразу приводит в места не столь отдаленные... Поэтому живу на свои, а не беру у ростовщиков..
Если у тебя нет денег на вещь, значит ты её не можешь себе ее позволить :D
:) А что ты сейчас своему"мелкому"говоришь? :D
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron