Кого-то сократят, вот только кого?

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Пт ноя 28, 2008 19:59

ЗЮЗЯ писал(а):
Jim_Beam писал(а):Мой папа мне в детстве говорил, что желание иметь все и сразу приводит в места не столь отдаленные... Поэтому живу на свои, а не беру у ростовщиков..
Если у тебя нет денег на вещь, значит ты её не можешь себе ее позволить :D
:) А что ты сейчас своему"мелкому"говоришь? :D

Тому который постарше, почти тоже самое..
Ляльке пока позволяю всю, даже ноут слюной закапывать... :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение bonny » Пт ноя 28, 2008 21:08

ку
ЗЮЗЯ писал(а):
bonny писал(а):... Мы в свое время отказались от 3-ки в кредит, купив 2-ку без кредита, именно оценив все риски по выплатам.
:wink: А я б в Вашей ситуации,лучше взял 3-ку с отделкой в 15/1 и поездил бы на общественном транспорте! 8)Это не в укор,а из жизненного опыта. :)Железо оно и в Африке ржавеет,а дочка у Вас подрастает! :Rose: Мужу то рулить всё равно не даёте... :cry:

Ну проблема в том была, что когда мы покупали квартиру - ребенку был год и я была в декрете как минимум до детского сада ребенка. поэтому кредит за квартиру было бы платить нечем, пока я сидела в дектрет - то есть как минимум 2 года. У мужа была неофициальная з/плата и нестабильные заработки, а также склонность к неожиданным уходам с работы и поискам себя - поэтому получить кредит могли только под большие проценты. Тогда у нас и авто было некредитное и продажа его не повлияла бы на покупку трешки. с годовалым ребенком на общественном транспорте или на электричке на дачу - спасибо. Вы наверное просто не ездили никуда с мелким и сумками без авто. Особенно когда муж в Москве работал - я без авто себя немыслила с 8 месячным ребенком, когда надо например покушать купить или еще что-то. Наверное если бы я жила с мамой и папой, то мне было бы пофиг - все приготовят и купят, а когда все это надо сделать без мужа с дитем - я уж лучше на ржавом железе поезжу, чем буду жить в трешке, никуда не выходя.
А по поводу дочка подрастатает, так я об этом думала. в планах есть посторойка зимнего дома загородом - куда мы с мужем в случае чего передем. И вообще по возможности выросшие дети должны жить отдельно, а не в трешке с родителями. Поэтому в идеале я бы хотела купить ей единичку к ее годам 22, а дальше пусть сама. Трешки в панельках были маленькие -все комнаты по 12 метров - я не люблю все маленькие помещения - они на меня давят. У меня на даче небольших комнат хватает.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение bonny » Пт ноя 28, 2008 21:19

Jim_Beam писал(а):Плохо считаете :D если бы вы не купили машину ее не привезли бы в страну, вы бы не продали свою, ее не смог бы другой, машин было бы меньше..
По поводу знакомого, кредит под залог квартиры, это тоже кредит, а так как он купил машину, то в итоге это автокредит :D
По поводу КАСКО, главное, что бы у них (молодых водителей) было ОСАГО, хотя это должно волновать только ГАИ, у меня КАСКО и мне насрано есть ли у них страховка или нет, пусть моя СК волнуется...
Адекватных людей на кредитных авто в разы меньше, чем купиших за сври кровные, что показал недавно прошедший в городе день кузовщика :lol:

Да, блин я пытаюсь объяснить, что тогда мой бы покупатель купил наше отечественно авто новое - и не стало бы в разы меньше авто. Стало бы больше отечественных и дешевых авто. На счет кредита - по сути это свои же кровные которые приходится отдавать с %, как раз за возможность пользоваться авто уже сейчас, а не копить. Неадекватных людей на дешевых старых девятках, шестерках, ЧЕТВЕРКАХ не меньше, чем на кредитных авто. А еще больше их на машинах, которые папики купили своим молоденьким любовницам не умеющим ездить и имеющих при этом мало мозгов. А самые неадекватные люди - те которые пьяными ездят на своих авто, купленных не в кредит и имеющих при этом тыс 20-40 (не знаю сколько сейчас это стоит, летом вроде 20) - чтобы дать взятку ГИБДД за пьянство за рулем. И дальше давить людей, они же заработали это право, имея деньги на покупку вещи и покупку ГИБДДшника?
Один такой сбил более 5 лет назад нашего общего с мужем друга. При этом авто у этого горе-водителя не кредитное было, он себе на него заработал - имея несколько автостоянок, магазинов и прочее. В результате, уехал, даже не остановившись, его конечно нашли потом. И при куче свидетелей и т.п - результат - год условно получил он. Так что не надо меня убеждать, что кредит на авто - это зло. По мне большие деньги и машины у некоторых при нашем менталитете - еще большее зло
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт ноя 28, 2008 21:49

bonny писал(а):Ну проблема в том была, что когда мы покупали квартиру - ребенку был год и я была в декрете как минимум до детского сада ребенка. поэтому кредит за квартиру было бы платить нечем, пока я сидела в дектрет - то есть как минимум 2 года. У мужа была неофициальная з/плата и нестабильные заработки, а также склонность к неожиданным уходам с работы и поискам себя - поэтому получить кредит могли только под большие проценты. Тогда у нас и авто было некредитное и продажа его не повлияла бы на покупку трешки. с годовалым ребенком на общественном транспорте или на электричке на дачу - спасибо. Вы наверное просто не ездили никуда с мелким и сумками без авто. Особенно когда муж в Москве работал - я без авто себя немыслила с 8 месячным ребенком, когда надо например покушать купить или еще что-то. Наверное если бы я жила с мамой и папой, то мне было бы пофиг - все приготовят и купят, а когда все это надо сделать без мужа с дитем - я уж лучше на ржавом железе поезжу, чем буду жить в трешке, никуда не выходя.
А по поводу дочка подрастатает, так я об этом думала. в планах есть посторойка зимнего дома загородом - куда мы с мужем в случае чего передем. И вообще по возможности выросшие дети должны жить отдельно, а не в трешке с родителями. Поэтому в идеале я бы хотела купить ей единичку к ее годам 22, а дальше пусть сама. Трешки в панельках были маленькие -все комнаты по 12 метров - я не люблю все маленькие помещения - они на меня давят. У меня на даче небольших комнат хватает.

"Тяжёлая"жизнь у Вас была!Наитяжелейшая! :cry: И с мужем смотрю не повезло... :oops: Зато будет потом,что дочери в старости рассказать.Может она хоть мать пожалеет. :(Просто нескромный вопрос:во сколько Вам обошлась"косметика"с сантехникой,со столяркой и т.д.чтобы элементарно заселиться после"Темповской"подготовки к отделке? :wink: Которую всё равно надо будет года через 3-5 всё равно менять?Домик то ещё будет"становиться"!Тем более 17 этажей!У нас хоть пониже... :cry:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт ноя 28, 2008 22:42

Да,кстати!Забыл вставить!И ты Бимыч"профукал"! 8) Было бы меньше кредитных авто,"воздух"бы был чище во дворе!Не надо б было"тыркаться"с парковкой! :D
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Лина » Сб ноя 29, 2008 0:56

Jim_Beam писал(а):По поводу знакомого, кредит под залог квартиры, это тоже кредит, а так как он купил машину, то в итоге это автокредит :D

:) товарищ юрист, не морочьте девушке голову :)
никакой это не автокредит. кредит под залог квартиры- это ИПОТЕКА.
он получил в банке деньги, под залог своей квартиры, подписав кредитный договор и ипотечный договор, зарегистрированный
в гбр.
а на что он потратит эти деньги (купит авто, на ремонт дачи, или пропьёт) банку не важно. (если нет условия отчитаться о тратах
в договоре)
а уж продавцу авто вообще по-барабану откуда деньги.
если будете возражать - забьёмся :D
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб ноя 29, 2008 1:23

Лина писал(а):
Jim_Beam писал(а):По поводу знакомого, кредит под залог квартиры, это тоже кредит, а так как он купил машину, то в итоге это автокредит :D

:) товарищ юрист, не морочьте девушке голову :)
никакой это не автокредит. кредит под залог квартиры- это ИПОТЕКА.
он получил в банке деньги, под залог своей квартиры, подписав кредитный договор и ипотечный договор, зарегистрированный
в гбр.
а на что он потратит эти деньги (купит авто, на ремонт дачи, или пропьёт) банку не важно. (если нет условия отчитаться о тратах
в договоре)
а уж продавцу авто вообще по-барабану откуда деньги.
если будете возражать - забьёмся :D

Линочка!Вы же Джима"обанкротите"!? :D
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Сб ноя 29, 2008 11:32

Лина писал(а):
Jim_Beam писал(а):По поводу знакомого, кредит под залог квартиры, это тоже кредит, а так как он купил машину, то в итоге это автокредит :D

:) товарищ юрист, не морочьте девушке голову :)
никакой это не автокредит. кредит под залог квартиры- это ИПОТЕКА.
он получил в банке деньги, под залог своей квартиры, подписав кредитный договор и ипотечный договор, зарегистрированный
в гбр.
а на что он потратит эти деньги (купит авто, на ремонт дачи, или пропьёт) банку не важно. (если нет условия отчитаться о тратах
в договоре)
а уж продавцу авто вообще по-барабану откуда деньги.
если будете возражать - забьёмся :D

Ипотека кредит на покупку жилья, а не получение средств под залог имеющегося жилья (за исключением случая когда деньги идут целевым назначением на покупку другого жилья) - забьемся? :D
Я про фактическое использование средств, деньги взяли под кваратиру на покупку машины. Цель купить машину- просто ему без обеспечения не давали денег. Поэтому игра слов взял денег в кредит (под залог др. имущества) для покупки авто.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Сб ноя 29, 2008 11:33

ЗЮЗЯ писал(а):Да,кстати!Забыл вставить!И ты Бимыч"профукал"! 8) Было бы меньше кредитных авто,"воздух"бы был чище во дворе!Не надо б было"тыркаться"с парковкой! :D

Это точно, тем более у меня сейчас уже две :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение bonny » Сб ноя 29, 2008 14:45

Более в перепалке участвовать не буду. Не вам судить мою жизнь. И ваших советах по поводу что лучше купить двушку-трешку, авто и т.д. - не нуждаюсь. Жизнь у меня чудесная и с мужем мне очень даже повезло. А в жалости я тем более не нуждаюсь. Поучите лучше своих детей, может пользы больше будет? Просто не люблю непрошенных советов. Отвечаю на последний вопрос надеюсь. Оделка обошлась дешево. У меня друг строитель - пологнал мне своих рабочих очень дешево и часть материалов по оптовым ценам, часть вообще мне бесплатно достались в качестве подарков на новоселье. Отвечаю и надеюсь тема закрыта?
Все обошлось в 350 тыс. руб. с кухней, сантехникой, работой и прочим... (2.5 года назад)
Про усадку дома - это учтено было по возможности - например на стенах ванной-туалета не плитка, а панели, именно чтобы плитка не потрескалась и т.п. По прошествии 2.5 лет с окончания ремонта усадке подверглась только входная дверь. Менять собираюсь через 3-5 лет только обои в детской - разрисованные фломастерами. Ну и возможно остальные обои.
Все? Теперь я думаю вам станет любопытным посмотреть мой ремонт? Но как я сказала, более в нелепых перепалках участвовать не буду и пытаться кому-то что-то доказать. Какой-то осадочек остался от того что взрослые мужики пытаются мне доказать, что молодежь, не заработавшая на свое авто без кредита не имеет права им мешать ездить на озера. И с какой стати я должна это слушать?, если бесполезно объяснять - что % за кредит - это и есть плата за пользование авто и т.д - раньше, чем ты на них накопишь
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Лина » Сб ноя 29, 2008 15:43

Jim_Beam писал(а):
Лина писал(а):
Jim_Beam писал(а):По поводу знакомого, кредит под залог квартиры, это тоже кредит, а так как он купил машину, то в итоге это автокредит :D

:) товарищ юрист, не морочьте девушке голову :)
никакой это не автокредит. кредит под залог квартиры- это ИПОТЕКА.
он получил в банке деньги, под залог своей квартиры, подписав кредитный договор и ипотечный договор, зарегистрированный
в гбр.
а на что он потратит эти деньги (купит авто, на ремонт дачи, или пропьёт) банку не важно. (если нет условия отчитаться о тратах
в договоре)
а уж продавцу авто вообще по-барабану откуда деньги.
если будете возражать - забьёмся :D

Ипотека кредит на покупку жилья, а не получение средств под залог имеющегося жилья (за исключением случая когда деньги идут целевым назначением на покупку другого жилья) - забьемся? :D Я про фактическое использование средств, деньги взяли под кваратиру на покупку машины. Цель купить машину- просто ему без обеспечения не давали денег. Поэтому игра слов взял денег в кредит (под залог др. имущества) для покупки авто.

:) Забились, на литр Джим-Бима :) 29декабря отдадите. :)
Ипотека- это ссуда, выдаваемая под залог недвижимости, когда залог , служащий основанием этой ссуды, не передаётся кредитору (...банку, ...), а остаётся в руках должника. На заложенное по такой ссуде имущество налагается запрещение на продажу до полного погашения ссуды и всех процентов.
Ипотечный кредит- это долгосрочные ссуды под залог следующей недвижимости:
-земли
-производственных помещений с землёй
-жилых зданий с землёй
-квартир
ruorg.ru

на руках остаётся зарегистрированный в гбр ИПОТЕЧНЫЙ договор
Джим Бим , этого мало?
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб ноя 29, 2008 15:54

bonny писал(а):Более в перепалке участвовать не буду. Не вам судить мою жизнь. И ваших советах по поводу что лучше купить двушку-трешку, авто и т.д. - не нуждаюсь. Жизнь у меня чудесная и с мужем мне очень даже повезло. А в жалости я тем более не нуждаюсь. Поучите лучше своих детей, может пользы больше будет? Просто не люблю непрошенных советов. Отвечаю на последний вопрос надеюсь. Оделка обошлась дешево. У меня друг строитель - пологнал мне своих рабочих очень дешево и часть материалов по оптовым ценам, часть вообще мне бесплатно достались в качестве подарков на новоселье. Отвечаю и надеюсь тема закрыта?
Все обошлось в 350 тыс. руб. с кухней, сантехникой, работой и прочим... (2.5 года назад)
Про усадку дома - это учтено было по возможности - например на стенах ванной-туалета не плитка, а панели, именно чтобы плитка не потрескалась и т.п. По прошествии 2.5 лет с окончания ремонта усадке подверглась только входная дверь. Менять собираюсь через 3-5 лет только обои в детской - разрисованные фломастерами. Ну и возможно остальные обои.
Все? Теперь я думаю вам станет любопытным посмотреть мой ремонт? Но как я сказала, более в нелепых перепалках участвовать не буду и пытаться кому-то что-то доказать. Какой-то осадочек остался от того что взрослые мужики пытаются мне доказать, что молодежь, не заработавшая на свое авто без кредита не имеет права им мешать ездить на озера. И с какой стати я должна это слушать?, если бесполезно объяснять - что % за кредит - это и есть плата за пользование авто и т.д - раньше, чем ты на них накопишь
Упаси господь Вас учить! :D Это Вы "учите"на своём сайте экономить!А на самом деле то,свои деньги ещё считать не научились! 8) А"жалел"я Вас-в кавычках,посмотрите внимательно!Слишком уж сильно Вы себя любите!И по поводу кредита я высказал своё мнение,что мне пофигу!Только бесит другое,что наши"слуги народа",опять под себя закон выдумывают-чтоб не отобрали то,что не заработали! :crazy:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Сб ноя 29, 2008 23:26

Лина писал(а): :) Забились, на литр Джим-Бима :) 29декабря отдадите. :)
Ипотека- это ссуда, выдаваемая под залог недвижимости, когда залог , служащий основанием этой ссуды, не передаётся кредитору (...банку, ...), а остаётся в руках должника. На заложенное по такой ссуде имущество налагается запрещение на продажу до полного погашения ссуды и всех процентов.
Ипотечный кредит- это долгосрочные ссуды под залог следующей недвижимости:
-земли
-производственных помещений с землёй
-жилых зданий с землёй
-квартир
ruorg.ru

на руках остаётся зарегистрированный в гбр ИПОТЕЧНЫЙ договор
Джим Бим , этого мало?

вики
"Ипотечный кредит — кредит под залог недвижимого имущества. Обычно кредит выдаётся банком, однако кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой может быть компания или любое другое правоспособное лицо. Заёмщик ипотечного кредита обеспечивает свое обязательство по погашению кредита залогом недвижимости, принадлежащей ему на правах собственности или хозяйственного ведения. С согласия арендодателя, предметом ипотеки также может быть право аренды недвижимости.
В России термины ипотека и ипотечный кредит означают получение кредита в банке для покупки жилой недвижимости (квартиры или дома). В английском языке есть специальное слово, передающее смысл этого вида кредита — mortgage. То есть в эту категорию не попадают займы с другим целевым назначением, предоставленные под залог недвижимого имущества: например, на покупку автомобилей, бытовой техники, мебели или на другие нужды."
Почему 29?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Лина » Вс ноя 30, 2008 0:51

почему 29? -месяц вам дам на звонок в любой банк, в кредитный отдел и разговор со специалистом по регистрации ИПОТЕЧНОГО договора в гбр.
Вы ведь не будете отрицать, что если заёмщик обременяет свою недвижимость ИПОТЕЧНЫМ договором, беря в банке даже мизерную сумму в сравнении
со стоимостью залога, то этот договор называется ИПОТЕЧНЫМ.
...не верю, что вы за сутки не убедились в моей правоте :D
...если вы так упорствуете в очевидном, то что будет с нашим спором о инфляции в штатах :D
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Вс ноя 30, 2008 1:43

Лина писал(а):...если вы так упорствуете в очевидном, то что будет с нашим спором о инфляции в штатах :D

"Отбрыкается",как всегда!Не расстраивайтесь!Вы будете не первая!Уууу! :x Хохол татарский! :D
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron