Кого-то сократят, вот только кого?

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн дек 01, 2008 0:46

Лина писал(а)::Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:Yahoo!: Молодец! Мужчина! :Yahoo!:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
а так как мы с вами толком-то и не забились, то и вискарь не нужен. :D
я не пью, а секунданты мои без меня не хотят :D
:)может вы их водочкой угостите, на их усмотрение :)
Лина!Я уже заказал!"Белуга". :Rose: П.С.Полковник не отпускает? :oops: :D
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Лина » Пн дек 01, 2008 1:00

:D Ага, Полковник- зверюга! :D
спасибо за поддержку :beer:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение isdn » Вт дек 02, 2008 11:54

bonny писал(а):Какой-то осадочек остался от того что взрослые мужики пытаются мне доказать, что молодежь, не заработавшая на свое авто без кредита не имеет права им мешать ездить на озера.

+1 8)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Лина » Вт дек 02, 2008 13:02

isdn писал(а):
bonny писал(а):Какой-то осадочек остался от того что взрослые мужики пытаются мне доказать, что молодежь, не заработавшая на свое авто без кредита не имеет права им мешать ездить на озера.

+1 8)

:) о поездках на озёра...
Всегда езжу по приозерской трассе, а тут летом пришлось ехать по выборгской :shock: :shock: :shock: -автопоезда для перевозки
машин из финляндии задолбали- туда идёт караван пустых, обратно из финки караван полных :o -фиг обгонишь
...сразу представляю этих офисных сосок (молодёжь), покупающих в кредит машины, ещё и денег-то толком не видевших :)
...ничего личного :)
Последний раз редактировалось Лина Вт дек 02, 2008 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт дек 02, 2008 13:55

Лина писал(а):
isdn писал(а):
bonny писал(а):Какой-то осадочек остался от того что взрослые мужики пытаются мне доказать, что молодежь, не заработавшая на свое авто без кредита не имеет права им мешать ездить на озера.

+1 8)

:) о поездках на озёра...
Всегда езжу по приозерской трассе, а тут летом пришлось ехать по выборгской :shock: :shock: :shock: -автопоезда для перевозки
машин из финляндии задолбали- туда идёт караван пустых, обратно из финки караван полных :o -фиг обгонишь
...сразу представляю этих офисных сосок (молодёж), покупающих в кредит машины, ещё и денег-то толком не видевших :)
...ничего личного :)
Эх,Лина!Ладно нас мужиками старыми обозвали,так и Вас щас тёткой старой обзовут... :cry: :)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение isdn » Вт дек 02, 2008 17:47

Лина писал(а):
isdn писал(а):
bonny писал(а):Какой-то осадочек остался от того что взрослые мужики пытаются мне доказать, что молодежь, не заработавшая на свое авто без кредита не имеет права им мешать ездить на озера.

+1 8)

:) о поездках на озёра...
Всегда езжу по приозерской трассе, а тут летом пришлось ехать по выборгской :shock: :shock: :shock: -автопоезда для перевозки
машин из финляндии задолбали- туда идёт караван пустых, обратно из финки караван полных :o -фиг обгонишь
...сразу представляю этих офисных сосок (молодёжь), покупающих в кредит машины, ещё и денег-то толком не видевших :)
...ничего личного :)

Ну вот опять снобизм ;) ничего личного ;)
А молодежь - это какой возраст?
Я все-таки склонен относить себя к молодым, работаю в офисе, машины покупаю в кредит. Получается, я "соска"? 8)
Уж извините, что я не откладываю как бабушка денюжку в носок каждый месяц "на машину" ;) Я считаю, что деньги, которые я потрачу на кредит потом, стоят намного меньше, чем сейчас. Вы же к финансам имеете отношение? Значит, наверняка, поняли, что я имею ввиду. Даже в условиях кризиса, если кредитоваться без фанатизма. Да и на машинах езжу уже сейчас, а не когда-нибудь потом. Даже появляющиеся свободные деньги я стараюсь заставить работать, а не гасить кредиты... Опять же, когда это разумно.
Так что, резюмируя, скажу, что не все те дураки, кто берет кредиты ;) И не все те однозначно умные, кто покупает за нал ;) Во всем хороша умеренность.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт дек 02, 2008 18:28

isdn писал(а): Даже появляющиеся свободные деньги я стараюсь заставить работать, а не гасить кредиты...
8) И штрафы тоже!? :)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Лина » Вт дек 02, 2008 21:16

:) Никого не хочу обидеть, но право на хорошую машину, как и квартиру, нужно заслужить самим. А не получить от папы, или взять в долг.
Офисные девочки на кредитных машинах выглядят всегда очень смешно, а сейчас (кризис) - глупо :D :)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Вт дек 02, 2008 23:34

Лина писал(а)::) Никого не хочу обидеть, но право на хорошую машину, как и квартиру, нужно заслужить самим. А не получить от папы, или взять в долг.
Офисные девочки на кредитных машинах выглядят всегда очень смешно, а сейчас (кризис) - глупо :D :)

Просто как оказалось брать в кредит не очень умно, теперь они ноют, что им сокращают зарплаты и увольняют без выходного пособия и просят государство, то есть тех кто не брал кредитов им помочь... То есть они не очень то могут отвечать за свои поступки и решения :D Надеюсь кризис их научит тому что такое необходимость, и могут ли они себе позволить излишества.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср дек 03, 2008 0:16

Jim_Beam писал(а):Просто как оказалось брать в кредит не очень умно, теперь они ноют, что им сокращают зарплаты и увольняют без выходного пособия и просят государство, то есть тех кто не брал кредитов им помочь... То есть они не очень то могут отвечать за свои поступки и решения :D Надеюсь кризис их научит тому что такое необходимость, и могут ли они себе позволить излишества.
Неее.20 млрд.на всех не хватит.Кредитов набрано больше чем на триллик!Это"единоросы"свои за наш счёт "гасить"будут. :roll: А"Первую помощь"уже"научили"!Учредители стреляются и в окна выбрасываются. :cry:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Дидюля » Ср дек 03, 2008 9:44

Jim_Beam писал(а):Просто как оказалось брать в кредит не очень умно, теперь они ноют, что им сокращают зарплаты и увольняют без выходного пособия и просят государство, то есть тех кто не брал кредитов им помочь... То есть они не очень то могут отвечать за свои поступки и решения :D Надеюсь кризис их научит тому что такое необходимость, и могут ли они себе позволить излишества.

Как работодатель могу сказать, что рынок труда был слишком переоценен и не только в России. Сокращения и урезание ЗП - это как раз расставление всё и всех на свои места. Была действительно идиотская ситуация, когда приходилось брать еще одного человека, потому что другого (уже работающего) загрузить этой работой было нельзя и не потому что он не будет успевать или вкалификация не позволяет, а просто человек не хочет работать больше чем "вчера", даже за дополнительные деньги. И приходят девочки после универа с "0" знаний и опыта и просят от 25-30тыр. И приходилось брать, потому-что: 1)работу надо выполнять 2)если я невозьму эту дурочку её возьмут другие и этой даже не будет.
А потом ошибки, "косяки", опоздания, некачественная работа и пр.
Слава богу мой бизнес стоит не на кредитах и сейчас я чувствую себя очень уверенно! Пока еще никого не сокращал, но все сотрудники вдруг стали выполнять поручения не входящие в их обязательства и помалкивают.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение isdn » Ср дек 03, 2008 9:59

ЗЮЗЯ писал(а):
isdn писал(а): Даже появляющиеся свободные деньги я стараюсь заставить работать, а не гасить кредиты...
8) И штрафы тоже!? :)

В смысле? Какие штрафы?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение Jim_Beam » Ср дек 03, 2008 10:00

Дидюля писал(а): даже этой не будет.

Во во именно эта мысль была основной на рынке труда :lol: :lol:
Хотя за то что они просили таких денег можно вступиться, все таки человек закончил образование, а ситуация в нашей нефтяной республики была такая, что 1000ГЫВ не деньги, гороздо хуже, когда люди вообще нигде не обучавшиеся требовали такие деньги..
А на счет того что кризис не коснулся, я бы сильно не радовался, меня тоже не коснулся, но обязательно коснется, как и всех... Он не будет коротким :twisted:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение isdn » Ср дек 03, 2008 10:10

Jim_Beam писал(а):
Лина писал(а)::) Никого не хочу обидеть, но право на хорошую машину, как и квартиру, нужно заслужить самим. А не получить от папы, или взять в долг.
Офисные девочки на кредитных машинах выглядят всегда очень смешно, а сейчас (кризис) - глупо :D :)

Просто как оказалось брать в кредит не очень умно, теперь они ноют, что им сокращают зарплаты и увольняют без выходного пособия и просят государство, то есть тех кто не брал кредитов им помочь... То есть они не очень то могут отвечать за свои поступки и решения :D Надеюсь кризис их научит тому что такое необходимость, и могут ли они себе позволить излишества.

С этими двумя постами я, пожалуй, согласен. Правда вот, по-моему, "получить от папы" и "взять в долг" совсем уж разные вещи...
Я согласен с тем, что когда берешь кредит, надо очень тщательно взвешивать свои возможности. Как мне кажется, даже с моей кучей достаточно приличных кредитов, я посчитал все правильно и поэтому сейчас вполне спокоен, потому и не ною. А вот те "менеджеры", кто половину своей зарплаты в 20 т.р. отдает за Мазду 3, и сейчас из-за своего кредита боится сокращения, безусловно, сами виноваты. Ну и пусть стонут, надеюсь, им то ЕР не собирается помогать... А вот если не очень обеспеченная семья купила квартиру в ипотеку, чтобы было где-то жить, и сейчас испытывает трудности, то почему бы не помочь? Правда, опять же имхо, помощь должна заключаться в отсрочке погашения, а не в каких-нибудь дотациях из наших налогов...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Кого-то сократят, вот только кого?

Сообщение isdn » Ср дек 03, 2008 10:17

Дидюля писал(а):И приходят девочки после универа с "0" знаний и опыта и просят от 25-30тыр.

Мда, мне это тоже непонятно. К нам, в компанию, где я работаю, в основном приходят на выпускники ВУЗа, который я сам заканчивал. Когда на собеседовании я спрашиваю прописные истины, типа 2х2=4, почему то бОльшая часть их не знает, хотя учились у тех же преподавателей... А всем подавай хотя бы 30 тыр. Когда я устраивался на работу после института, высшее образование вообще то считалось необходимым минимумом, а не каким-то достоинством, заслугой, за которую сразу надо платить деньги. Но, справедливости ради, отмечу, что из кучи претендентов мы находим-таки действительно хороших, грамотных ребят.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron