Инет в области

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Инет в области

Сообщение Vampirrus » Пт авг 14, 2009 12:10

Да в ДС++ есть тема подмены названий но она в основном решается быстро...это поиск альтернатив данного файла и если более одного названия значит файл может быть не тот. а скорость если с юнета качать то достигает у меня до 9 Мб. Качал с торента скорость хороша :-).но в ДС++ сам запуск+поиск+скачка занимает меньше вермени.Так что все это на любителя и кто к чему привык.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Инет в области

Сообщение GT » Пт авг 14, 2009 14:56

да, я тоже полгода уже все фильмы проверяю правой клавишей/поиск альтернативного файла..
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Re: Инет в области

Сообщение Дидюля » Пт авг 14, 2009 22:33

Alexander писал(а):Я тут "подсел" на торренты, гигов 30 выкачиваю, гигов 80 с меня сливают в месяц. От проводов бы отказался нафиг с удовольствием.

GT писал(а):у вас трафик за месяц как у меня за 3 года :D

Дидюля писал(а):Что за детский сад? 60+120 и то я не считаю что подсел :D
на сегодня за август:
Израсходовано входящего: 39,93 Гб
Израсходовано исходящего: 93,90 Гб

Поговорил сегодня с человеком, который тоже себя не считает "подсевшим" на торренты. Суммарный трафик за мес. колеблется от 450Гб-750Гб/мес.
А Вы что-то говорите про меня?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Инет в области

Сообщение isdn » Пн авг 17, 2009 10:08

Кстати, согласно последним измерениям, покрытие сети 3G в Питере примерно одинаково у всей "тройки", у МегаФона чуть лучше. Максимальная и средняя скорость тоже примерно одинакова, в движении 600-700 кбит/с, опять же у МегаФона немного выше. Но интересен факт, что МТС с БиЛайном подтянулись буквально за 3 месяца до уровня МегаФона, до этого отставание по покрытию было раза в 2 меньше... Несмотря на крисис... Молодцы... Кстати, у СкайЛинка скорость чуть ли не в 2 раза меньше ;) У Йоты раза в 2 выше.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Инет в области

Сообщение Дидюля » Пн авг 17, 2009 13:42

Чувствуется нотка скрытой рекламы Мегафона :D :wink:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Инет в области

Сообщение isdn » Пн авг 17, 2009 21:55

Дидюля писал(а):Чувствуется нотка скрытой рекламы Мегафона :D :wink:

Нотки-нотками, но меряли на самом деле специально обученные люди не для пресс-релизов ;) Вот 3 месяца назад получилась бы реклама ;)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Инет в области

Сообщение Alexander » Вт авг 18, 2009 11:51

Мегафон рулит, да :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Инет в области

Сообщение spass » Вт авг 18, 2009 21:35

и ябедничает что IP у него хлеб отбирает.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Инет в области

Сообщение Дидюля » Вт авг 18, 2009 22:25

В будущем, я думаю, вообще не будет телефонии в нынешнем ее понимании. IP покроет все и вся. Не будет междугородних и международных звонков, а будут либо просто кол-во минут разговора или потребленного трафика.
Уже сейчас вроде "большая тройка" предлагает звонки по всей России по одной цене.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Инет в области

Сообщение Alexander » Ср авг 19, 2009 11:17

Дидюля писал(а):В будущем, я думаю, вообще не будет телефонии в нынешнем ее понимании. IP покроет все и вся. Не будет междугородних и международных звонков, а будут либо просто кол-во минут разговора или потребленного трафика.
Уже сейчас вроде "большая тройка" предлагает звонки по всей России по одной цене.

Платы за трафик, я думаю, не будет уже никогда, будет абонентка за доступ к сетке (получение IP) и всё.
"сервисы" поверх IP будут существовать в любом случае очень долго, потому как всё и вся ещё покрывать будем лет 100 :). Регионы со стационарными телефонами будут ещё очень долго нуждаться в терминации/оригинации звонков.

В рекламе на канале Дискавери (если ничего не напутал) гоняли ролик "1/3 человечества никогда не пользовалась телефоном"... а мы про IP :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Инет в области

Сообщение isdn » Ср авг 19, 2009 15:36

spass писал(а):и ябедничает что IP у него хлеб отбирает.

Угу, причем не только МегаФон (МТС, БиЛайн). В России то IP-телефония еще не такая проблема, а вот в Пиндосии или в Европе - прям почти война... Производители DPI (Deep Packet Inspection)-оборудования свои рекламные проспекты начинают с фраз типа "успешное подавление торрент-трафика" :))
А год назад одна компания предлагала даже не просто давить skype-трафик, а вводить в него ошибки. Типа если просто закрыть, то абонент обидится и уйдет к другому, а если вводить ошибки, то вроде работает, но хреново, поэтому "позвоню-ка я по обычному телефону, пусть и дороже" :))
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Инет в области

Сообщение Дидюля » Ср авг 19, 2009 18:41

В апреле 2009 американский беспроводной провайдер Clearwire сообщил о запрете использования Skype среди его клиентов. Чуть позже сотовый оператор AT&T объявил, что рассматривает возможность блокировки Skype-трафика для своих абонентов. Еще в феврале этого года европейские операторы O2 и Orange уведомили абонентов и производителей телефонов, что не будут продавать мобильники, где в комплекте поставки идет клиент Skype. Сегодня свое "фи" мобильным Skype высказал телекоммуникационный гигант Deutsche Telekom, владеющий сотовым оператором T-Mobile. Здесь заявили, что использование Skype на смартфонах iPhone - это нарушение контракта и тем, кто будет использовать интернет-телефонию, оператор просто отрубит доступ в интернет с телефона.

Система Skype позволяет совершать через интернет звонки по очень низким тарифам, а разговоры между двумя пользователями Skype вообще бесплатны, абоненты оплачивают оператору только интернет-трафик. Очевидно, что перспектива потери рынка международных и междугородних звонков не радует сотовых операторов, не радует настолько, что они готовы пожертвовать проданными смартфонами, которые на рынке ожидаемы.

Формальная мотивировка сотовиков проста - система Skype при ее использовании создает большую нагрузку на сети и это может привести к сбоям

Стоит добавить, что попытки сотовых операторов ограничить IP-телефонию были предприняты в июле текущего года в Израиле. Однако министерство связи Израиля запретило операторам сотовой связи блокировать VoIP-трафик, то есть трафик программ вроде Skype.
Ранее и Вивьен Ридинг, еврокомиссар по делам информационного общества ЕС, дала ясно понять мобильным операторам, что не потерпит на территории Евросоюза запрета на использование Skype и аналогичных сервисов, предназначенных для общения. Равно как не потерпит и появления особых тарифных планов, которые "разрешают" или "запрещают" использование VoIP в мобильных сетях.
При этом в июле компания Nokia объявила о начале сотрудничества с компанией Skype. В результате в новых смартфонах Nokia N97 будет предустановлена мобильная версия VoIP-клиента Skype. Однако в ответ британские операторы T-Mobile и Orange заявили Nokia, что если она установит Skype на N97, продающиеся в Великобритании, то эти смартфоны не будут продаваться в розничных сетях операторов. В итоге это дело будет рассматриваться комиссией ЕС.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Инет в области

Сообщение Alexander » Ср авг 19, 2009 19:58

от прогресса никуда не денешься :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Инет в области

Сообщение spass » Пт авг 21, 2009 11:05

у Мегафона другое мнение... он считает, что "рулит" :o
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Инет в области

Сообщение Дидюля » Пт авг 21, 2009 11:24

spass писал(а):у Мегафона другое мнение... он считает, что "рулит" :o

Инвестиции вложенные в 3G окупаются очень сомнительно. Сервисов на основе 3G очень мало, если не сказать практически нет. Видео звонки на которые возлагали большие ожидания не пользуются спросом. Я сам и многие знакомые 1-2 раза поигрались с этой забавой и звонят дальше обычным способом! Телевидение ....... :crazy: %) Интернет: по Питеру мне кажется рулит Yota (не берем область) это если надо много инета и постоянно. За собой заметил следующую тенденцию: если надо чуток инета, то захожу там "где приспичило", если надо побольше, то оглядываюсь вокруг и нахожу какое-нить кафе с б/п Wi-Fi, комфортно и тепло (если зима :D ).
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron