Мытье фасадных окон на балконе

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение bonny » Чт сен 24, 2009 11:22

Собственно вопрос, кто как моет фасадное остекление балконное, которое менять нельзя, а два из 4 окон не открываются? До этого как то мыли сами, но это неудобно, так как 2 неоткрывающихся окна с обратной стороны мыть сложно и получается не очень качественно. Может кто нанимает промышл.альпинистов? Или как моете? Может как-то совместно все фасадные окна помыть? И сколько стоит это удовольствие? Я не помню может уже поднимала такую тему, но что-то не нашла.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение bonny » Пн сен 28, 2009 13:04

Что ни у кого фасадного остекления что-ли нет? Или все сами моют? Спрошу в тсж что-ли. Если ничего не ответят, то будем опять сами мыть :-(
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение Людмилка » Вт сен 29, 2009 11:17

Я сама мучаюсь(((( :evil: Но у меня тоже возникает желание нанять альпинистов.Я думаю если сделать на уровне всего дома обойдется дешевле.Но вот согласятся ли все?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение Rauli » Вт сен 29, 2009 11:21

Не согласятся. Альпинисты это очень дорого!
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение bonny » Вт сен 29, 2009 11:58

Я зайду на этой неделе к председателю, озвучу идею. Пусть узнают сколько это будет стоить, если все корпуса помыть. Может не так и дорого, если на уровне всех домов, всех квартир имеющих фасадное остекление. Только не уверена что они все быстро смогут организвать - а скоро совсем холодно будет. Но может хоть к след.весне можно будет организованно помыть все фасады.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение GT » Вт сен 29, 2009 12:34

у меня нет фасадного
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение Дидюля » Вт сен 29, 2009 20:43

Мы с ISDN вообще в пенельке! :)
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение bonny » Вт сен 29, 2009 20:47

А я сегодня у главного инженера спросила - он сказал к нам в комплекс приходила не одна такая компания и у него прайс есть. И что мыть будут, только если я обойду всех жильцов и соберу со всех подписи о согласии. А это нереально. Во первых цену он мне так и не сказал - сказал смотрите в инете. Во вторых у меня нет количества и номеров квартир у кого фасадное остакление - не всех же обходить. И собрать у всех согласие нереально по моему.
Поэтому я лучше сейчас узнаю сколько стоит одному помыть. Если дорого - сама помою - времени потрачу точно меньше, чем собирать подписи со всех жильцов.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение Дидюля » Ср сен 30, 2009 9:19

bonny писал(а):А я сегодня у главного инженера спросила - он сказал к нам в комплекс приходила не одна такая компания и у него прайс есть. И что мыть будут, только если я обойду всех жильцов и соберу со всех подписи о согласии. А это нереально. Во первых цену он мне так и не сказал - сказал смотрите в инете.

Мда....
Как Людмилка не выгораживала наше правление, а они делают только то, во что их "носом" ткнут! Площадка, газоны, таблички, дорожки, да и то когда подписи собраны! Вот подписи женщина собирала
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение isdn » Ср сен 30, 2009 14:25

Я как то видел объявление с рекламой мойщиков окон. Не альпинистов, а обычных. Можно таких поискать, чтобы они помыли традиционным способом. Все легче, чем самому то ползать...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение Дидюля » Ср сен 30, 2009 15:53

isdn писал(а):Я как то видел объявление с рекламой мойщиков окон. Не альпинистов, а обычных.

Дык это что бы помыть все фосадные-остекленные балконы, им надо будет заходить к каждому в квартиру!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение bonny » Ср сен 30, 2009 16:00

Там тогда неоткрывающиеся части врядли помоют качественно - так как изнутри надо вымыть то, что снаружи
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение spass » Чт окт 01, 2009 16:02

Rauli писал(а):Не согласятся. Альпинисты это очень дорого!

Особенно если 20% исполнителю, а 80% посреднику.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение bonny » Чт окт 01, 2009 17:18

Кстати посомтрела сегодня на фасадное остекление - оно в общей массе грязное не только где стекла, но и где белый пластик - просто таки серое уже. А его точно изнутри не помыть - так как это надо наружу высунуться и еще и вниз наклониться - если это не пром.альпинисты делать будут а простые мойщики - могут и вниз навернуться.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Мытье фасадных окон на балконе

Сообщение zaduma » Вт июл 06, 2010 21:56

Изображение
Вот иногда и мытье проводится...
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron