Телевизионная антенна

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Konstantin » Чт июн 01, 2006 12:53

bunch писал(а):А кто-нибудь знает, как эти провода вообще попадают в квартиры? Там есть какие-нибудь дыры, или надо стенку сверлить??


В квартиру ведет что-то вроде гофрированной трубы, по ней уже проложен телефонный кабель.
Мы делали так: со стороны квартиры привязывали антену и новый телефонный кабель к уже существующему и просто тянули из щитка за старый телефон.
Единственная проблема при прокладке провода была наличие дибильно-сделанного электрического стенда в левой половине, т.к. на этот стенд выведены мощные 380-вольтовые провода, которые так и стремяться соприкоснуться с крышкой щитового шкафа.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение isdn » Чт июн 01, 2006 13:10

Konstantin писал(а):
bunch писал(а):А кто-нибудь знает, как эти провода вообще попадают в квартиры? Там есть какие-нибудь дыры, или надо стенку сверлить??


В квартиру ведет что-то вроде гофрированной трубы, по ней уже проложен телефонный кабель.
Мы делали так: со стороны квартиры привязывали антену и новый телефонный кабель к уже существующему и просто тянули из щитка за старый телефон.
Единственная проблема при прокладке провода была наличие дибильно-сделанного электрического стенда в левой половине, т.к. на этот стенд выведены мощные 380-вольтовые провода, которые так и стремяться соприкоснуться с крышкой щитового шкафа.

А мне дырку сверлили... Правда это в панельке. У вас может по-другому...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Sash » Чт июн 01, 2006 13:27

а в кирпичных домах как дело обстоит? Может там тоже где-то гофра есть? По внешнему виду не видно сразу. а сверлить толстенную стену не очень хочется. Может вокруг шнурка от звонка быть что-то подобное?
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Jim_Beam » Пт июн 30, 2006 18:58

Сказали спутник будет общий. И все равно какой-то "индивидуалист" мля прикрутил тарелку к балкону. Наверное жалко бросать на старой было. :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Вс июл 02, 2006 1:24

Jim_Beam писал(а):Сказали спутник будет общий. И все равно какой-то "индивидуалист" мля прикрутил тарелку к балкону. Наверное жалко бросать на старой было. :lol:
А подробнее можно? О каком общем спутнике идёт речь? :lol:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Вс июл 02, 2006 12:04

Я имел ввиду спутниковое телевидение. Одна тарелка на всех, сигнал запускается в общую антену. (кабель, правда нужен не хуже SAT 703, да и то прием не более чеи на двух ресиверах), а ресивер каждый приобретает самостоятельно и соответственно за что платит то и смотрит. (НТВ + или бесплатные пакеты)
Это все озвучивалось на собрании.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение isdn » Вт июл 25, 2006 11:14

Слушайте, а у кого сколько каналов показывает? Че то у кого в городе ни спрошу - 24-25. А у меня только 17. А где остальные?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Olga » Вт июл 25, 2006 11:17

...
Последний раз редактировалось Olga Вс ноя 04, 2007 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение postmazter » Вт июл 25, 2006 11:22

isdn писал(а):Слушайте, а у кого сколько каналов показывает? Че то у кого в городе ни спрошу - 24-25. А у меня только 17. А где остальные?

у меня тоже 17...
postmazter
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 0:22
Откуда: д.17, корп. 4 (93в)

Сообщение Борис » Вт июл 25, 2006 14:30

Из тех каналов, которые есть у большинства в городе у нас сто пудов нет ДТВ Виасат, РосБизнесКонсалт, какой-то третий муз.канал (кроме МузТВ и МТВ). Это которые я вспомнил, а так еще видимо каких-то нет.
Спросить чтоли в ТСЖ - за что они берут теже деньги, что и ТКТ по всему городу, а предоставляют на 5-8 каналов меньше? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение STAS » Сб авг 19, 2006 0:51

Народ!

Может кто знает документ, на который можно ссылаться, где прописано, что за 45 р. должно быть 25 каналов или что-то в этом роде? Почему на ТКТ больше каналов, чем у нас? :?:

STAS
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Сообщение Борис » Сб авг 19, 2006 12:54

Я не слышал. И боюсь, что такого рода услуги не подлежат тарифному регулированию, также как например и интернет. Может стоит пойти в ТСЖ и сказать, что мы хотим подключиться к ТКТ и иметь за те же деньги больше каналов?
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение dimentiy » Сб авг 19, 2006 14:58

Граждане! Смею, будучи ранее тв-мастером, напомнить о том, что ваши тв ящики могут быть не расчитаны на приём кабельных каналов. Если они расчитаны только на 1-12 метровые и 21-60 дециметровые, то у Вас и будет только 17 каналов. Хотя на самом деле их пущено 26 (как например у нас в 19-4). Для пробы можете попросить у знакомых или соседей какой-нить недорогой небольшой тв-ящик кухонный, притащить к себе и просканировать все диапазоны автопоиском. Например, для этой цели подойдёт Горизонт последних моделей, стоит он всего 2200 руб., для кухни - милая вещь, чем я и воспользовался :wink:
dimentiy
 

Сообщение GT » Сб авг 19, 2006 16:24

а я воспользовался тем что когда мне проводили интернет от ниеншанса, попросил протянуть заодно еще и тв кабель :wink:
так как у ниеншанса подключение благодаря июльской акции оказалось бесплатным, то проводка антенны и подключение к инету мне стоило 6 рублей (купил ТВ штекер за 6 рублей в Кастораме, кабель и коннектор для подключения щитка остались со старой квартиры)

на мой AverTV 307 поймалось 17 каналов
1, россия, нтв, стс, тнт, рентв, музтв, мтв, рамблер, 7live (спорт), 5, твООО, культура, СТО, Домашний, Спорт, ОТВц. :wink:

на ворошилова 9, было около 33 каналов
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Turgon » Сб авг 19, 2006 16:33

dimentiy писал(а):Граждане! Смею, будучи ранее тв-мастером, напомнить о том, что ваши тв ящики могут быть не расчитаны на приём кабельных каналов. Если они расчитаны только на 1-12 метровые и 21-60 дециметровые, то у Вас и будет только 17 каналов. Хотя на самом деле их пущено 26 (как например у нас в 19-4). Для пробы можете попросить у знакомых или соседей какой-нить недорогой небольшой тв-ящик кухонный, притащить к себе и просканировать все диапазоны автопоиском. Например, для этой цели подойдёт Горизонт последних моделей, стоит он всего 2200 руб., для кухни - милая вещь, чем я и воспользовался :wink:

Точно в 19-4 пущено 26 каналов? Будем пробовать, хотя у меня тюнер тоже 17 нашел только.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron