Отчет ревизионной комиссии за 2006 год

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Olga » Чт июл 12, 2007 10:18

proalex писал(а):А если бы Тургон ничего не сказал о просьбе бухгалтера, а просто убрал бы с форума и высылал по просьбе, то и дебатов бы таких не было... :) Вот в чем самое интересное... И никто бы его не обвинял и расправы над членами правления не требовал бы... :) Тургон, все-таки полная правда бывает иногда нецелесообразной... :)

Были бы и крайним бы оказался Тургон.
Olga
 

Сообщение Alexander » Чт июл 12, 2007 10:19

Olga писал(а):На самом деле все не недовольны его отсутствием, многие недовольны работой Правления ТСЖ и тем что оно еще и сюда вмешалось, хотя еще раз повторюсь, давали они мне его как документ для открытого доступа.
замечательно! но как это связано с документом и его присутствием/отсутствием в открытом виде? Работой бухгалтера недовольны? Да никто и понятия не имеет как хорошо, или плохо она работает!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение nastya » Чт июл 12, 2007 10:31

Alexander писал(а):
nastya писал(а):
Alexander писал(а):Блин, соседи!

Вас раздражает лишь то, что убрали потому что попросила бухгалтер из ТСЖ, а не потому что у вас нет доступа до документа. Типа она тоже враг народа и с ней тоже надо бороться.
Большей части из вас вообще наплевать на него, но сам факт того что убрали это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Саша, ничего подобного. И никто не говорит что это преступление... :(
Разве? А тогда о чём мы тут говорим :twisted:

Мы говорим не об отсуствии документа (все знают что его можно получить). Меня лично смутил тот факт, что так быстро меняется мнение относительно открытости отчета . По какой причине, не понятно ...
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Olga » Чт июл 12, 2007 10:37

Alexander писал(а):
Olga писал(а):На самом деле все не недовольны его отсутствием, многие недовольны работой Правления ТСЖ и тем что оно еще и сюда вмешалось, хотя еще раз повторюсь, давали они мне его как документ для открытого доступа.
замечательно! но как это связано с документом и его присутствием/отсутствием в открытом виде? Работой бухгалтера недовольны? Да никто и понятия не имеет как хорошо, или плохо она работает!

Я наверное первая узнала о том что Тургон собирается сделать, наверное будь я на его месте я бы тоже удалила, но не в этом дело. Когда я с ним разговаривала я спросила ПОЧЕМУ? он ответил, что бух сказала, что это может повлечь проверки или что-то подобное. (Тургон, поправь меня если я что то не так сказала) Именно вот эта фраза меня задела. Если бы было нормальное объяснение я бы сейчас в этой теме не писала.
Olga
 

Сообщение proalex » Чт июл 12, 2007 10:46

Olga писал(а):
Alexander писал(а):
Olga писал(а):На самом деле все не недовольны его отсутствием, многие недовольны работой Правления ТСЖ и тем что оно еще и сюда вмешалось, хотя еще раз повторюсь, давали они мне его как документ для открытого доступа.
замечательно! но как это связано с документом и его присутствием/отсутствием в открытом виде? Работой бухгалтера недовольны? Да никто и понятия не имеет как хорошо, или плохо она работает!

Я наверное первая узнала о том что Тургон собирается сделать, наверное будь я на его месте я бы тоже удалила, но не в этом дело. Когда я с ним разговаривала я спросила ПОЧЕМУ? он ответил, что бух сказала, что это может повлечь проверки или что-то подобное. (Тургон, поправь меня если я что то не так сказала) Именно вот эта фраза меня задела. Если бы было нормальное объяснение я бы сейчас в этой теме не писала.
Так бы сразу, а то несколько листов словоблудия как-то бесцельны были, а теперь все понятно. Думаю, что его должен выложить кто-то другой... хотя убрать опять Тургона попросят... :)
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение Alexander » Чт июл 12, 2007 11:04

proalex писал(а):Так бы сразу, а то несколько листов словоблудия как-то бесцельны были, а теперь все понятно. Думаю, что его должен выложить кто-то другой... хотя убрать опять Тургона попросят... :)
Разве? Как мне показалось, причина особо не волнует читателей... А вот если причиной является "может повлечь проверки или что-то подобное.", то это повод для размышления и недовольства работой главбуха.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение proalex » Чт июл 12, 2007 11:28

Alexander писал(а):А вот если причиной является "может повлечь проверки или что-то подобное.", то это повод для размышления и недовольства работой главбуха.
О том и речь... Вот только еще несколько листов с лозунгами "бухгалтера на мыло" делу не помогут... (это не Вам лично)... К тому же, она вовсе деньгами не распоряжается - она их считает... И делает отчет... А те самые проверки может вызвать финансовая деятельность правления, а не работа бухгалтера... Отделите мух от котлет... А обсуждать это надо при личной встрече ограниченного круга лиц... Я так думаю...
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение tryusha » Чт июл 12, 2007 12:01

И, кстати, боятся проверок даже самые честные бухгалтера, работающие в самых "белых" компаниях с идеальной репутацией.
Так как наши проверки - это ЧТО-ТО :!:
Ведь дело не в том, насколько правильно ты ведешь дела, а в каком настроении проверяющий :evil:
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Turgon » Чт июл 12, 2007 14:08

Если честно, то за давностию лет я уже не помню с какой мотивировкой выступила главбух. Вполне вероятно что она была просто - "не хотелось бы".
А проверки это зло. Если они не внутренние, а внешние.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт июл 12, 2007 23:13

Turgon писал(а):Если честно, то за давностию лет я уже не помню с какой мотивировкой выступила главбух. Вполне вероятно что она была просто - "не хотелось бы".
А проверки это зло. Если они не внутренние, а внешние.
Не солидный ответ с Вашей стороны!Кто-то работает "по связям с"народом".Щас вы мне напомнили нашего уважаемого полпреда по СЗ г-на Клебанова,в бытность его зам.преда пр-ва РФ.Что он"пел"народу в дни когда погибала ПЛ"Курск"?Так и Вы-запамятовал!"Молодчина!" :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение tryusha » Чт июл 12, 2007 23:29

Можно выложить отчет, нарваться на проверки, которых так боится бухгалтер ТСЖ....
Возможные штрафы - кто оплачивать будет? А точнее - из чьих средств?
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт июл 12, 2007 23:40

tryusha писал(а):Можно выложить отчет, нарваться на проверки, которых так боится бухгалтер ТСЖ....
Возможные штрафы - кто оплачивать будет? А точнее - из чьих средств?
Пущай"Темп" и платит за "своих"! :x А у нас будет повод ускорить смену нашего"правительства"на действительно проживающих в нашем комплексе активных и добропорядочных людей!Которые будут действительно отстаивать наши интересы,а не интересы застройщика.А если человек боится собственной тени,то это не руководитель.Тем более,что наш ТСЖ действительно не маленький! :!:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Alexander » Пт июл 13, 2007 10:51

tryusha писал(а):Можно выложить отчет, нарваться на проверки, которых так боится бухгалтер ТСЖ....
Возможные штрафы - кто оплачивать будет? А точнее - из чьих средств?
Я что-то не пойму, Вам больше нравится вариант прятаться от проверок? Нашему ТСЖ год и нам есть что прятать?
Да пошло такое ТСЖ... я понимаю ещё бизнес был какой, чтобы что-либо прятать. Абсолютно новые дома, инфраструктура и т.п.

Если причина просьбы главбуха именно сокрытие документа от "проверок", то я первый опубликую документ везде где только можно. Пускай придут, проверят, накажут, уволят. Нафига такой менеджмент, который только и может что прятаться :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение tryusha » Пт июл 13, 2007 11:02

Александр, я попыталась иронизировать по поводу...
:)
Я тоже не против объективных проверок.
Но во - первых, объективности в проверках налоговых органов мало.
Во - вторых, меня заинтересовал вопрос возможных штрафов. Из чьих средств будут оплачиваться оные.
Хорошо..... - ТСЖ распологает еще какими-нибудь средствами, кроме сборов с жильцов и доходов от рекламы (это если совсем в лоб) ?!
Я не хочу платить за ошибки правления....
Последний раз редактировалось tryusha Пт июл 13, 2007 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Alexander » Пт июл 13, 2007 11:53

tryusha писал(а):Я тоже не против объектиынх проверок.
Но во - первых объективности в проверках налоговых органов мало.
Во - вторых, меня заинтересовал вопрос возможных штрафов. Из чьих средств будут оплачиваться оные.
Хорошо..... - ТСЖ распологает еще какими-нибудь средствами, кроме сборов с жильцов и доходов от рекламы (это если совсем в лоб) ?!
Я не хочу платить за ошибки правления....
Ну.. какими бы ни были проверки они могут иметь место и надо быть к ним готовым.
Деньги у ТСЖ конечно есть, но, если вдруг будет наложен штраф, то отдельной графой в квитанции это явно не появится, иначе ДО будет импичмент, или как это там называется :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron