Отчет ревизионной комиссии за 2006 год

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Vampirrus » Сб июн 30, 2007 20:59

Turgon писал(а):Да, мусора мы производили очень много.
Два контейнера и то под завязку были заполнены.

да вот сейчас еще суббота не кончилась а уже проход к контейнеру завален даже.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение tryusha » Вс июл 01, 2007 19:13

Наше ТСЖ, как и любая организация должно заказывать ежегодный аудит. Хорошо бы посмотреть акты аудиторской проверки нашего ТСЖ. Думаю, там было бы куда как больше информации, чем в этих отчетах :twisted:
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Борис » Вс июл 01, 2007 22:37

tryusha писал(а):Наше ТСЖ, как и любая организация должно заказывать ежегодный аудит. Хорошо бы посмотреть акты аудиторской проверки нашего ТСЖ. Думаю, там было бы куда как больше информации, чем в этих отчетах :twisted:

Не любая организация обязана заказывать аудит, а только соответствующая критериям, указаным в законе "Об аудиторской деятельности в РФ" (название не перепроверял, может чуть другое).
Ответственность за непроведение аудита из закона убрали давно. Так что всё пучком :) Никто их не заставит...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение tryusha » Вс июл 01, 2007 23:27

Борис писал(а):
tryusha писал(а):Наше ТСЖ, как и любая организация должно заказывать ежегодный аудит. Хорошо бы посмотреть акты аудиторской проверки нашего ТСЖ. Думаю, там было бы куда как больше информации, чем в этих отчетах :twisted:

Не любая организация обязана заказывать аудит, а только соответствующая критериям, указаным в законе "Об аудиторской деятельности в РФ" (название не перепроверял, может чуть другое).
Ответственность за непроведение аудита из закона убрали давно. Так что всё пучком :) Никто их не заставит...


:oops: Честно признаться сей нормативный акт я не изучала. Действительно, рассуждаю только по опыту практической рабочей деятельности. Обязательно полюбопытствую.
А жаль....могло быть интересно :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Борис » Вс июл 01, 2007 23:31

tryusha писал(а): :oops: Честно признаться сей нормативный акт я не изучала. Действительно, рассуждаю только по опыту практической рабочей деятельности. Обязательно полюбопытствую.
А жаль....могло быть интересно :)


Статья 7. Обязательный аудит

1. Обязательный аудит - ежегодная обязательная аудиторская проверка ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организации или индивидуального предпринимателя.
Обязательный аудит осуществляется в случаях, если:
1) организация имеет организационно-правовую форму открытого акционерного общества;
2) организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, страховой организацией (за исключением сельскохозяйственных кооперативов) или обществом взаимного страхования, товарной или фондовой биржей, инвестиционным фондом, государственным внебюджетным фондом, источником образования средств которого являются предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательные отчисления, производимые физическими и юридическими лицами, фондом, источниками образования средств которого являются добровольные отчисления физических и юридических лиц;
3) объем выручки организации (за исключением сельскохозяйственных кооперативов и их союзов) или индивидуального предпринимателя от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за один год превышает в 500 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда или сумма активов баланса превышает на конец отчетного года в 200 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда;
4) организация является государственным унитарным предприятием, муниципальным унитарным предприятием, основанным на праве хозяйственного ведения, если финансовые показатели его деятельности соответствуют подпункту 3 пункта 1 настоящей статьи. Для муниципальных унитарных предприятий законом субъекта Российской Федерации финансовые показатели могут быть понижены;
5) обязательный аудит в отношении этих организаций или индивидуальных предпринимателей предусмотрен федеральным законом.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение zaduma » Пн июл 02, 2007 8:39

Ссылка нужна, откуда взято! 8)
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Jim_Beam » Пн июл 02, 2007 9:41

Борис писал(а):
tryusha писал(а):Наше ТСЖ, как и любая организация должно заказывать ежегодный аудит. Хорошо бы посмотреть акты аудиторской проверки нашего ТСЖ. Думаю, там было бы куда как больше информации, чем в этих отчетах :twisted:

Не любая организация обязана заказывать аудит, а только соответствующая критериям, указаным в законе "Об аудиторской деятельности в РФ" (название не перепроверял, может чуть другое).
Ответственность за непроведение аудита из закона убрали давно. Так что всё пучком :) Никто их не заставит...

К тому же аудит штука не дешевая (ДАЖЕ ДОБРОВОЛЬНЫЙ), а платить за него будем жильцы и кто-то начнет вопить почему так дорого. Так что лучше на добровольной основе, любой грамотны бухгалтер (с опытом строительной организации) сразу поймет завышены расценки или нет (в крайнем случае можно позвонить представиться клиентом), а уж отличит помойку от обычной конторы просто обязан.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение proalex » Пн июл 02, 2007 9:47

Борис писал(а):
Статья 7. Обязательный аудит

1. Обязательный аудит - ежегодная обязательная аудиторская проверка ведения бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организации или индивидуального предпринимателя.
Обязательный аудит осуществляется в случаях, если:
1) организация имеет организационно-правовую форму открытого акционерного общества;
2) организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, страховой организацией (за исключением сельскохозяйственных кооперативов) или обществом взаимного страхования, товарной или фондовой биржей, инвестиционным фондом, государственным внебюджетным фондом, источником образования средств которого являются предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательные отчисления, производимые физическими и юридическими лицами, фондом, источниками образования средств которого являются добровольные отчисления физических и юридических лиц;
3) объем выручки организации (за исключением сельскохозяйственных кооперативов и их союзов) или индивидуального предпринимателя от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за один год превышает в 500 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда или сумма активов баланса превышает на конец отчетного года в 200 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда;
4) организация является государственным унитарным предприятием, муниципальным унитарным предприятием, основанным на праве хозяйственного ведения, если финансовые показатели его деятельности соответствуют подпункту 3 пункта 1 настоящей статьи. Для муниципальных унитарных предприятий законом субъекта Российской Федерации финансовые показатели могут быть понижены;
5) обязательный аудит в отношении этих организаций или индивидуальных предпринимателей предусмотрен федеральным законом.


Борис, спасибо за исчерпывающую информацию... А как в таком случае быть с "...Никто их не заставит..." Ведь ОНИ - это мы, и если предположить, что мы хотим, чтобы уполномоченная на то организация провела у НАС же подобный аудит, и платим за это деньги... Кажется, вполне обоснованное расходование средств. :?: Ведь эта проверка покажет АБСОЛЮТНО ВСЕ, и можно будет понимать как жить дальше...
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение Olga » Пн июл 02, 2007 16:08

Ну вот, убрали мой отчетик, а я старалась, сканировала. :cry:
Olga
 

Сообщение Борис » Пн июл 02, 2007 16:11

Olga писал(а):Ну вот, убрали мой отчетик, а я старалась, сканировала. :cry:

А еще говорят, что у нас на форуме демократия…. А на самом деле - ЦЕНЗУРА!!! :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Alexander » Пн июл 02, 2007 16:20

Борис писал(а):
Olga писал(а):Ну вот, убрали мой отчетик, а я старалась, сканировала. :cry:

А еще говорят, что у нас на форуме демократия…. А на самом деле - ЦЕНЗУРА!!! :cry:
Хм, интересно :)
Хотя, отчасти я согласен, что такую инфу не стоит на весь мыр выставлять. Кому интересно может почитать в ТСЖ, взять домой копию..
Никакой цензуры, а защита прав автора :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Пн июл 02, 2007 18:14

Борис писал(а):
Olga писал(а):Ну вот, убрали мой отчетик, а я старалась, сканировала. :cry:

А еще говорят, что у нас на форуме демократия…. А на самом деле - ЦЕНЗУРА!!! :cry:


Гм, ну Ольгу я предупредил.
Причины отсутствия отчета написаны. Так что...
Первые просьбы прислать отчет в личку мне уже приходят. Из дома вышлю.

Как говорится "А кто считает что у нас нет демократии, того забаним" :D Шутка.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2006 год

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб июл 07, 2007 17:47

Olga писал(а):Здесь был отчет ревизионной комиссии.
Убран по просьбе главного бухгалтера ТСЖ.
Всем, кто заинтересован, на электронную почту его вышлю я либо Ольга.
Тургон
:( Тургончик!Не будете ли Вы так любезны!Объясните,пж-та,чем не понравилась эта"малява"главбуху!?Неужели самим "стыдно"стало?! :twisted: А ещё говорят,что наш форум мутотень! :evil: Ворюги!!! 8)А подписаться,почему то,не постеснялась! :oops:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб июл 07, 2007 18:41

Лично моё мнение таково!Ни пред.Д.О.,ни правление не хотят с жителями общаться в открытую на этом форуме!Тогда какого чёрта они начинают указывать нашим "дорогим и любимым" администраторам и stalkeram,что можно или нужно "выкладывать"на всеобщее обсуждение хотя бы для какой то минимальной информативности,законных владельцев.Да кто они такие в конце концов!?! :x Пускай занимаются своей работой!За которую получают от нас деньги! И премии не они должны выписывать себе сами,а мы должны решать:заслужил-получи,а на нет и суда нет! Кстати,хотелось бы ознакомиться со сметой ТСЖ на следующий год!Заселённоость комплекса достаточная,чтобы уже можно было планировать расходование средств!(Раз уж вы "наши любимые правители"тут"пасётесь",передайте,пж-та,"цензору"форума) :P :evil: :twisted:
Последний раз редактировалось ЗЮЗЯ Сб июл 07, 2007 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Отчет ревизионной комиссии за 2006 год

Сообщение Turgon » Сб июл 07, 2007 19:28

ЗЮЗЯ писал(а):
Olga писал(а):Здесь был отчет ревизионной комиссии.
Убран по просьбе главного бухгалтера ТСЖ.
Всем, кто заинтересован, на электронную почту его вышлю я либо Ольга.
Тургон
:( Тургончик!Не будете ли Вы так любезны!Объясните,пж-та,чем не понравилась эта"малява"главбуху!?Неужели самим "стыдно"стало?! :twisted: А ещё говорят,что наш форум мутотень! :evil: Ворюги!!! 8)А подписаться,почему то,не постеснялась! :oops:


Малява по мнению главного бухгалтера для ограниченного использования. А интернет - публичное достаточно место.
Никто не запрещает обсуждать отчет комиссии. Если Вам или кому-то он нужен, то милости просим. Все вышлю в лучшайшем виде. Где ущемление прав и свобод?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron