Субботник

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Готовы ли Вы пойти на субботник?

Опрос закончился Чт апр 29, 2010 10:13

Да
6
46%
Нет
5
38%
Мне это не интересно, у меня есть другие дела
2
15%
 
Всего голосов : 13

Re: Субботник

Сообщение Гала » Сб апр 10, 2010 21:39

zaduma писал(а):Скорей всего кто-то из важных людей родился 22 апреля. Ленин. Поэтому.


Ну, приурочили, конечно (хотя и без дедушки Ленина время подходящее). Но ведь не было субботника в декабре, к дню рождения Сталина :P
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Субботник

Сообщение Гала » Сб апр 10, 2010 21:45

zaduma писал(а):Гл.инженер распорядился приготовить нам грабли (5 шт.) и штыковую лопату, если будут посадки. Это всё будет у консьержа, что в ТСЖ. Одевайтесь теплей, и надежные мусорные мешки нужны. Ориентировочно в 9-11 часов проведем субботник.


Дико извиняюсь, но кто гл.инженру говорил, что субботник должен быть сегодня??? :shock: А то он возмущался, что никто не пришел, хотя обещали! :evil:
Ни объявлений для жителей, НИЧЕГО. Только в форуме муссировка по поводу "надо" или "не надо"... Что за подстава? :evil:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Субботник

Сообщение STAS » Пн апр 12, 2010 0:00

Гала писал(а):
zaduma писал(а):Гл.инженер распорядился приготовить нам грабли (5 шт.) и штыковую лопату, если будут посадки. Это всё будет у консьержа, что в ТСЖ. Одевайтесь теплей, и надежные мусорные мешки нужны. Ориентировочно в 9-11 часов проведем субботник.


Дико извиняюсь, но кто гл.инженру говорил, что субботник должен быть сегодня??? :shock: А то он возмущался, что никто не пришел, хотя обещали! :evil:
Ни объявлений для жителей, НИЧЕГО. Только в форуме муссировка по поводу "надо" или "не надо"... Что за подстава? :evil:


Опрос проводится до Чт апр 29, 2010 10:13
Вы можете выбрать 1 вариант ответа.
(если обратить внимание на опрос, то ВСЯКИЕ вопросы отпадают)


"но кто гл.инженру говорил, что субботник должен быть сегодня??? "

Возможно, тот же человек, который приказывал ему срывать объявления ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ по подъездам с досок объявлений!!!!!!!!!!!!!!!

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Субботник

Сообщение Лера » Пн апр 12, 2010 0:16

Инженер так торопился с субботником, чтоб с народом пообщаться как можно быстрее, пока ГОЛОСОВАНИЕ ИДЁТ. И не важно, что снег позавчера только сошёл.

"Выйдут люди на территорию в субботу, а я им расскажу, кто тут кто......." :Yahoo!:

Да вот обломчик вышел.
Придётся ходить по квартирам. Но это будет гораздо медленнее. А "оптом" не получилось..., не клюнул народ на грабли в количестве 5 штук :cry:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Субботник

Сообщение zaduma » Пн апр 12, 2010 11:51

Гала писал(а):Дико извиняюсь, но кто гл.инженру говорил, что субботник должен быть сегодня??? :shock: А то он возмущался, что никто не пришел, хотя обещали! :evil:
Ни объявлений для жителей, НИЧЕГО. Только в форуме муссировка по поводу "надо" или "не надо"... Что за подстава? :evil:

Я без объявлений хожу когда хочу, а здесь на мой взляд самая активная часть жильцов. Ну не пришли, значит не захотели. Я был, на пару с женщиной-дворником прибирались.
17 апреля также ждите субботника.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Субботник

Сообщение Гала » Пн апр 12, 2010 12:16

Ну, если Вы без объявлений ходите когда хотите, то не говорите за всех.
Я, например, вот так, в пятницу вечером прочитав на форуме, в субботу утром выпрыгнуть не могу. Дите нужно пристроить, на работе поменяться в графике.
А уж сколько людей не читает форум... А тоже не против привести наш двор в порядок.

Тем более, как правильно заметил Stas, опрос по поводу субботника идет до 29.04.10 :)
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Субботник

Сообщение GT » Пн апр 12, 2010 12:46

Ну а я вообще не понимаю, с какого я должен идти на субботник, у нас штат в тсж почти 80 человек :Search: пусть выйдут и поработают, не обязательно в выходные, тот же садовник и дворники могут в свое рабочее время прекрасно убрать территорию за пару недель, а то и за пару дней.
з.ы.
А вот мужик с таксой которая гадила всю зиму и весну на дорожке у подъезда, должен быть в первых рядах на субботнике :evil:
Последний раз редактировалось GT Пн апр 12, 2010 12:53, всего редактировалось 1 раз.
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Re: Субботник

Сообщение Гала » Пн апр 12, 2010 12:50

С этим то я согласна. Я готова кустики посадить, цветочки...
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Субботник

Сообщение zaduma » Пн апр 12, 2010 13:06

Гала писал(а):А уж сколько людей не читает форум... А тоже не против привести наш двор в порядок. Тем более, как правильно заметил Stas, опрос по поводу субботника идет до 29.04.10 :)

Опрос начался в четверг в 10 утра. Если есть желание, встретимся за работой в остальные субботы этого месяца. )
GT писал(а):Ну а я вообще не понимаю, с какого я должен идти на субботник, у нас штат в тсж почти 80 человек :Search: пусть выйдут и поработают, не обязательно в выходные, тот же садовник и дворники могут в свое рабочее время прекрасно убрать территорию за пару недель, а то и за пару дней.

Как Вы думаете, почему некоторые люди вообще организуются вместе, только разделить бюджет? За работой проходит и общение, и удовольствие получаешь от того, что делаешь полезное дело для своего дома-комплекса. Тем более когда сами жильцы для себя же стараются, это лучше получается и осознаешь своё участие. Это уже наглядно видно.
В. Г. Белинский: "Труд облагораживает человека".
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Субботник

Сообщение Alexander » Пн апр 12, 2010 14:46

Лично меня такой подход абсолютно не устраивает, Я не пенсионер чтобы ходить и тратить время впустую.

Выйти во двор чтобы узнать что нет лопат... и пойти домой...

Выйти во двор чтобы понять что больше никто не знает о субботнике и ... пойти домой...

И ключевой момент, речь идёт о посадке цветов, кустов и тп. Об уборке речь идти не должна в принципе, это должны делать дворники.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Субботник

Сообщение Лера » Пн апр 12, 2010 16:31

Согласна.
Хватит того, что я периодически вместо уборщицы кабину пассажирского лифта мою. (подменяю труд уборщицы, так сказать, и сама же уборку эту оплачиваю по статье "Обслуживание дома". Это не "алё" получается)
На субботнике должно происходить ЧТО-ТО НЕПОВСЕДНЕВНОЕ: покраска заборчиков (раньше :побелка деревьев), посадка зелёных насаждений и т.п.
Информация конечно же должна быть более широкой, чем ФОРУМ.
Не забывайте, что на Форуме всё-таки ЕДИНИЦЫ (хоть из штанов выпрыгни...). И те, кто здесь присутствуют тоже не каждый день сюда заглядывают. Так что ОБЪЯВЛЕНИЯ есть ОБЪЯВЛЕНИЯ. Ну и подготовка со стороны Правления ТСЖ тоже в счёт.
Если бы в пятницу написали в объявлении, что в субботу в 10-00 у парадной будет ведро краски, кисточки и перчатки :arrow: я бы вышла и покрасила ржавый заборчик. С удовольствием :!: :!: :!: А так.... чего выходить :?: Вместо дворника метлой помахать :?: Извините...
Последний раз редактировалось Лера Пн апр 12, 2010 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Субботник

Сообщение zaduma » Пн апр 12, 2010 16:33

Значит каждый остаётся при своём мнении. Главное что-нибудь хоть делайте на общую пользу.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Субботник

Сообщение Дидюля » Пн апр 12, 2010 21:56

Лера писал(а):На субботнике должно происходить ЧТО-ТО НЕПОВСЕДНЕВНОЕ: покраска заборчиков (раньше :побелка деревьев), посадка зелёных насаждений и т.п.

Согласен, а если так
zaduma писал(а):Если есть желание, встретимся за работой в остальные субботы этого месяца. )

То это просто получается не субботник, а работа каждую субботу.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Субботник

Сообщение анна че » Пн апр 12, 2010 22:03

Абсолютно согласна с Лерой и Александром! Где работа Правления по организации субботника?! Или опять кивают на инициативную группу, мы ну прям "тимуровцы", ей Богу, осталось только на двери Правления красную звездочку нарисовать и идти мести, красить, сажать цветы, наводить порядок на парковке. Пять грабель и одна лопата...и это все :shock: что подготовлено для проведения субботника!!! Я в следующую субботу или чуть позже хочу посадить растения, возможно мне привезут саженцы , а не привезут сама куплю. Так мне на лопату записываться или самой купить?! Я готова и с удовольствием выйду и на посадку растений и заборчик покрасить :D , но пусть хоть какую-то работу проведет Правление.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Субботник

Сообщение Alexander » Пн апр 12, 2010 22:34

zaduma писал(а):Значит каждый остаётся при своём мнении. Главное что-нибудь хоть делайте на общую пользу.

давайте лучше не хоть что-нибудь, а конкретно и по месту, "что-нить" у нас уже делают 90 человек за наше бабло.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron