Субботник

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Готовы ли Вы пойти на субботник?

Опрос закончился Чт апр 29, 2010 10:13

Да
6
46%
Нет
5
38%
Мне это не интересно, у меня есть другие дела
2
15%
 
Всего голосов : 13

Re: Субботник

Сообщение анна че » Чт апр 08, 2010 20:43

А я вот не против, но при условии наличия ну хотя бы садовых грабель. А то, знаете ли, бумажки собирать кверху задом нет ни желания, ни физической возможности.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Субботник

Сообщение Лера » Чт апр 08, 2010 20:48

Раньше в доме, где я жила к апрельскому субботнику Председатель ТСЖ привозила свежую землю, саженцы деревьев и кустиков, лопаты, грабли, краску для заборчиков, кисточки, перчатки.
Мы выходили на пару часиков и себе в удовольствие "наводили красоту вокруг дома". :Yahoo!:
На такой субботник я пойду с удовольствием :!:

А про то, что жильцы снег не убирали ПУСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ ВРЁТ :!: Как язык только поворачивается :!:
В первый день, когда завалило , я одна от калитки у 17-2 садовой лопатой дорогу почти до светофора на Коллонтай расчистила. Потом некоторые вышли вокруг своих машин разгрести. В этот день дипетчер по телефону сообщила, что лопат нет даже для дворников, а номер телефона председателя наотрез отказалась дать.

Так что не надо с больной головы на здоровую, Геннадий Анатольевич :!: :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Субботник

Сообщение Alexander » Чт апр 08, 2010 20:55

да, но давайте всё же разделять понятия "очистка территории от мусора" и "высаживание цветов и пр", это совершенно разные вещи
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Субботник

Сообщение zaduma » Чт апр 08, 2010 21:27

У кого есть саженцы и цветы, тот пусть их высаживает. Грабли есть в мусорниках, о том чтобы их получить - спросить у инженера можно. Так что готовьтесь к субботе.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Субботник

Сообщение ABC » Чт апр 08, 2010 22:26

Лера писал(а):Раньше в доме, где я жила к апрельскому субботнику Председатель ТСЖ привозила свежую землю, саженцы деревьев и кустиков, лопаты, грабли, краску для заборчиков, кисточки, перчатки.
Мы выходили на пару часиков и себе в удовольствие "наводили красоту вокруг дома". :Yahoo!:
На такой субботник я пойду с удовольствием :!:

А про то, что жильцы снег не убирали ПУСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ ВРЁТ :!: Как язык только поворачивается :!:
В первый день, когда завалило , я одна от калитки у 17-2 садовой лопатой дорогу почти до светофора на Коллонтай расчистила. Потом некоторые вышли вокруг своих машин разгрести. В этот день дипетчер по телефону сообщила, что лопат нет даже для дворников, а номер телефона председателя наотрез отказалась дать.

Так что не надо с больной головы на здоровую, Геннадий Анатольевич :!: :!:

полностью согласна. На зимний субботник 15-2 вышел, только о субботнике сообщили вечером, а не за несколько дней. Люди не успели изменить планы, другие даже не прочли, т.к. вывесили объявление поздно. Лопат не было.
Председателя тоже не было! А он должен был первым с лопатой стоять, но все дело в том. что в это время председателя и в городе то не было, он на службе был, а отдувался гл. инженер. Идея хорошая, а Организация - как всегда!
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Субботник

Сообщение zaduma » Чт апр 08, 2010 22:53

Еще весь апрель впереди, успеем наверстать :D
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Субботник

Сообщение Гала » Чт апр 08, 2010 22:55

zaduma писал(а):Вот когда выйдет группа людей просто бумажки убрать без специального инвентаря - это будет заметно и действенно. Заодно пообщаемся, что-то переосмыслим.


Грустно, что выйдут именно те, кто не гадит ни бумажками, ни собачками... :evil: А те, кто причастен к "нечисти" - им "пофиг" :(

Лера писал(а):Раньше в доме, где я жила к апрельскому субботнику Председатель ТСЖ привозила свежую землю, саженцы деревьев и кустиков, лопаты, грабли, краску для заборчиков, кисточки, перчатки.
Мы выходили на пару часиков и себе в удовольствие "наводили красоту вокруг дома". :Yahoo!:
На такой субботник я пойду с удовольствием :!:

А про то, что жильцы снег не убирали ПУСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕ ВРЁТ :!: Как язык только поворачивается :!:
В первый день, когда завалило , я одна от калитки у 17-2 садовой лопатой дорогу почти до светофора на Коллонтай расчистила. Потом некоторые вышли вокруг своих машин разгрести. В этот день дипетчер по телефону сообщила, что лопат нет даже для дворников, а номер телефона председателя наотрез отказалась дать.

Так что не надо с больной головы на здоровую, Геннадий Анатольевич :!: :!:


Я ЗА именно такой субботник... Судя по штату, дворников убрать бумажки должно хватить. А вот садовник один не справится :wink:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Субботник

Сообщение zaduma » Пт апр 09, 2010 11:39

Гл.инженер распорядился приготовить нам грабли (5 шт.) и штыковую лопату, если будут посадки. Это всё будет у консьержа, что в ТСЖ. Одевайтесь теплей, и надежные мусорные мешки нужны. Ориентировочно в 9-11 часов проведем субботник.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Субботник

Сообщение MrPing » Пт апр 09, 2010 18:10

Да ,похоже гл.инженер не сильно верит в активное участие жильцов,раз всего приготовил 5 грабель и 1 лопату :lol:
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Re: Субботник

Сообщение ABC » Пт апр 09, 2010 23:59

MrPing писал(а):Да ,похоже гл.инженер не сильно верит в активное участие жильцов,раз всего приготовил 5 грабель и 1 лопату :lol:

А когда субботник? На грабли можно уже записываться? :shock:
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Субботник

Сообщение Лера » Сб апр 10, 2010 2:23

Ну, ребята, с посадками ещё рано............................
Я 2 года назад пыталась в это время деревцо посадить. Даже яму нельзя было выкопать. Земля ещё мёрзлая.
У меня 5 саженцев пока на балконе ждут посадки. Но сейчас не буду. Не приживутся. Пропадут. Недельки через две-три.
Ещё заморозки могут быть.

Разве что мусор пособирать.... Так это без посадок и покрасок неинтересно....
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Субботник

Сообщение Гала » Сб апр 10, 2010 9:36

Лера писал(а):Ну, ребята, с посадками ещё рано............................
Я 2 года назад пыталась в это время деревцо посадить. Даже яму нельзя было выкопать. Земля ещё мёрзлая.
У меня 5 саженцев пока на балконе ждут посадки. Но сейчас не буду. Не приживутся. Пропадут. Недельки через две-три.
Ещё заморозки могут быть.

Разве что мусор пособирать.... Так это без посадок и покрасок неинтересно....


Возможно, именно поэтому, раньше субботник был 22 апреля.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Субботник

Сообщение zaduma » Сб апр 10, 2010 13:23

Скорей всего кто-то из важных людей родился 22 апреля. Ленин. Поэтому.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Субботник

Сообщение анна че » Сб апр 10, 2010 13:28

Я тоже предлагаю подождать, хочу купить какие-нибудь саженцы, семена. Если честно, я в этом не особо соображаю, дачи нет, но думаю меня на форуме проконсультируют :D
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Субботник

Сообщение zaduma » Сб апр 10, 2010 18:56

Насчет деревьев надо быть осторожным, под землей кое-где проходят коммуникации. Особенно стоит опасаться этех мест, где проходят электрические кабели. Инженер говорит, что есть специальная схема тех мест где можно засаживать растениями.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron