Что делать с "вечным" ремонтом?

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Что делать с "вечным" ремонтом?

Сообщение Turgon » Вт окт 09, 2007 15:42

Столкнулся с дикой ситуацией. В жилом доме человек делает ГРОМКИЙ ремонт уже восьмой месяц подряд. После 21 часа не стучит, но днем несколько раз в неделю по 46 часов работает перфоратор. Громкость просто дикая. С таким звуком можно только сносить стены.
Есть сильная необходимость быстро урезонить урода.
Кто реально сталкивался или предполагает как это можно сделать?
Из соображений - скорее всего перепланировка несогласованная. Куда, в какие инстанции обращаться по этому поводу?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Вт окт 09, 2007 16:10

Мне кажется, что днем можно делать все, что угодно...А по времени...Ну, да, долго очень, но это не преступление...ИМХО.
Хрума
 

Сообщение Turgon » Вт окт 09, 2007 16:27

Я хочу именно со стороны незаконности перепланировки зайти :)
А шум реально жуткий, причем иногда до 8-9 часов вечера.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Olga » Вт окт 09, 2007 16:53

Это где у тебя такое? :shock:
Я знаю одного человека с форума, который куда то написал и его соседку утихомирили, но правда она ночью шумела. :)
Olga
 

Сообщение tryusha » Вт окт 09, 2007 17:10

Ага - знакомая ситуация :( На прошлой квартире 8 (ВОСЕМЬ !!!!!) лет товарисч сверху делал ремонт. Вот так же по 2-3 часа в день, чаще всего в выходной день.....Но всегда четко до 9-10 часов, не позже.
Способ борьбы выявлен не был. Ходили разбирались - отвечает - у меня хобби "улучшать собственное жилье"..... Правда наш чудила перфоратором редко лямзал - все больше молотком - но по мозгам било кошмарно... просто китайская пытка вместо выходных.
И тут не поспоришь, к сожалению, официальных способов борьбы нет, неофициальные сам знаешь....
Юрист на работе по поводу подозрений в несогласованной перепланировке сказала вызывать милицию. Или сходить написать заявление с указанием, что есть подобная уверенность. Но прежде убедиться что именно из этой квартиры идет звук (случаются досадные ошибки :D ), а так же желательно убедиться, что перепланировка все-таки присутствует - иначе "ложный вызов".....
В другие инстанции (ГБРы, пибЫ и.т.д) - бесполезно, только через милицию.... у них полномочий на такие проверки нет...
Даня - сочувствую человеку искренно...
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Turgon » Вт окт 09, 2007 17:54

Это на Белыева у моей бабушки.

Незаконная перепланировка, скорее всего есть, ибо я не могу понять что можно столько времени делать перфоратором.
В итоге, поскольку дом на балансе города, завтра буду договариваться о проведении проверки силами ЖЭК.
Позвонил в МВК Невского района. Сказали что можно прийти и написать заявление - приедут проверят. :)
Если будет перенесен хоть счетчик без согласования буду грозить судом ;)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Жилец » Вт окт 09, 2007 23:08

у меня у коллеги по работе лет 10 назад была ситуация аналогичная(по шуму в смысле). оказалось при разбирательстве,что мужик делал дома надгробия (гранит пилил,оттуда и дикий шум стоял):shock:
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение GT » Вт окт 09, 2007 23:38

ыыыы
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Turgon » Ср окт 10, 2007 0:51

Там точно не производство.
Рамонт идет, сегодня милиция приезжала смотрела.
По итогам их приезда диспетчер из ГУВД порекомендовал подать жалобу в прокуратуру....

на отделение милиции :shock: :o

Ибо приехавший наряд должен был не только проверить визуально, но и документы на ремонт.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение tryusha » Ср окт 10, 2007 10:07

Жилец писал(а):у меня у коллеги по работе лет 10 назад была ситуация аналогичная(по шуму в смысле). оказалось при разбирательстве,что мужик делал дома надгробия (гранит пилил,оттуда и дикий шум стоял):shock:


Обалдеть :shock: У моих знакомых сосед сверху рубил на балконе свиней. Не живых слава богу :shock: , но топором на полу бетонном. У него магазинчик, привозят свинину - он разделывает.... Тоже, говорят, звуки еще те.....
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Olga » Ср окт 10, 2007 10:45

А у меня соседи собаку завели, теперь когда они утром уходят на работу она начинает жутко выть. :( :( :(
Olga
 

Сообщение Jim_Beam » Ср окт 10, 2007 18:06

Мне интересно, а вы (предлагающие настучать) всю перепланировку узаконили? Просто, наверное не стоит будить лихо пока оно тихо... Хотя меня тоже звук достает, но понимаю что ремонт людям нужно доделать. :(
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Ср окт 10, 2007 20:27

как грится: не делай другим того, чего не хочешь себе...
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Ср окт 10, 2007 20:33

Jim_Beam писал(а):Мне интересно, а вы (предлагающие настучать) всю перепланировку узаконили? Просто, наверное не стоит будить лихо пока оно тихо... Хотя меня тоже звук достает, но понимаю что ремонт людям нужно доделать. :(


Если бы была - узаконил бы ;)
Даже счетчик перевешенный (единственное что изменено в квартире) забит во всех документах.
И вообще, предпочитаю не ломать стены. Претит это мне как-то.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Чт окт 11, 2007 0:33

Turgon писал(а):
Jim_Beam писал(а):Мне интересно, а вы (предлагающие настучать) всю перепланировку узаконили? Просто, наверное не стоит будить лихо пока оно тихо... Хотя меня тоже звук достает, но понимаю что ремонт людям нужно доделать. :(


Если бы была - узаконил бы ;)
Даже счетчик перевешенный (единственное что изменено в квартире) забит во всех документах.
И вообще, предпочитаю не ломать стены. Претит это мне как-то.

Даже ТЕМП не отрицает того что планировка неудачная.. Жить нужно так, что бы было удобно, не нарушая существенным образом права окружающих и не давая заработать чиновникам на взятках. :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron