Кипяток из душика

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Кипяток из душика

Сообщение kvn73 » Пт янв 28, 2011 12:26

ЗЮЗЯ писал(а):Проблема эта решается уже в вашем доме 4-й год,а может и больше!


Как решается? Болтовней на форуме и одиночными обращениями к диспетчеру?

Я то сейчас уже как-то решил эту проблему (хоть и за свой счет), но совсем не против решить ее и глобально.

Кроме кипятка из душика вырисовывается еще и проблема проржавевших стояков (со слов Леры, я у себя я такого не наблюдаю).
У тёщи на Дж.Рида в прошлом году меняли стояки на пластиковые, так там дом значительно старше наших.
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Кипяток из душика

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт янв 28, 2011 12:50

kvn73 писал(а):Как решается? Болтовней на форуме и одиночными обращениями к диспетчеру?

:) Ну наконец то!!! :D Всё правильно!Лучше позже,чем никогда.И советую не только поставить свою подпись под заявлением,но и поприсутствовать при его подаче лично в руки председателю,ну очень интересное кино!!! :D Потом поделитесь впечатлением. :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение Oleg » Чт фев 03, 2011 22:42

Хм... кстати, уже несколько дней как вода течет нормально (второй подъезд, 17/4). Неужто нас читают и испугались коллективной жалобы? Впрочем, возможно это стохастические изменения в ткани пространства-времени не имеющие отношения к действиям правления нашего ТСЖ.

PS. Интересно, долго ли это счастье будет длиться...
Oleg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:50
Откуда: Коллонтай 17/4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Пт фев 04, 2011 19:50

Читают ! Читают !
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение kvn73 » Пт фев 04, 2011 22:49

Как-то нелогично. Сейчас ведь непонятно, починили или само. А вот положительная реакция на заявление от жильцов выглядела бы оччень даже на пользу правлению!
Так-что видимо это действительно космические силы вмешались.

Хотя... нынешнее правление и логика... :crazy:
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Кипяток из душика

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн фев 07, 2011 23:03

kvn73 писал(а): Как-то нелогично. Сейчас ведь непонятно, починили или само. А вот положительная реакция на заявление от жильцов выглядела бы оччень даже на пользу правлению!
Так-что видимо это действительно космические силы вмешались.

Хотя... нынешнее правление и логика... :crazy:

А Вы всё болтовня,болтовня!
kvn73 писал(а):Как решается? Болтовней на форуме и одиночными обращениями к диспетчеру?

"Вот что Крест(форум)Животворящий делает!"(Из классики совфильмофонда)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 0:31

Лера писал(а):Это у Вас в кирпичах чистая.
А в наших панельных домах трубы даже с холодной водой, которые строители провели, проржавели до невозможности.
Унитазы коричневые, баки в стиральных машинках тоже.
Просто ужас-с-с :!: :!: :!:
А менять в отдельных квартирах никакого смысла нет. Вся ржавчина из верхних притечёт.
Трубы говорят какие-то вроде даже неоцинкованные..........
Вообщем я кусок такой трубы видела. Когда устраняли очереднцю протечку по нашему стояку на 12-м этаже, кусок проржавевшей насквозь трубы (холодная) вырезали и вварили другую.
Кошмар :!: Внутри этой вырезанной трубы сантиметра полтора ржавчины. Вот чем мы моемся.......... :cry: :cry:
А ТСЖ по барабану. :evil:

Уже поменяли?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Кипяток из душика

Сообщение Елена » Пт май 18, 2012 15:37

Опять про водичку, родную. Как-то уже начала уставать, когда включаешь кран с холодной водой, а из него идет кипяток. Причем не 1 раз было, а достаточно часто. И ждать приходиться долго, что бы пошла хоть приемлемой температуры. Кто-нибудь может подсказать ответ - с чего бы это? Я уж не спрашиваю, когда это кончится?
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Пт май 18, 2012 23:49

В 4-м корпусе вышел из строя насос ГВС.
Кроме того после аварийного отключения горячей воды городскими службами и последующего включения 4-й корпус "схватил" большое количество грязи. Сильно засорился теплообменник. Этим и объясняется сбой температурного режима и большое количество ржавчины и грязи в наших кранах.
Как объяснил гл.инженер, промывка теплообменника возможна только после отключения отопления.

Ремонт системы водоснабжения в 4-м корпусе запланирован на ближайшее время.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение zaduma » Пн май 21, 2012 8:07

Елена писал(а):Опять про водичку, родную. Как-то уже начала уставать, когда включаешь кран с холодной водой, а из него идет кипяток. Причем не 1 раз было, а достаточно часто. И ждать приходиться долго, что бы пошла хоть приемлемой температуры. Кто-нибудь может подсказать ответ - с чего бы это? Я уж не спрашиваю, когда это кончится?

У нас такая же ситуация в 17/2 1-й подъезд.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение kvn73 » Пн май 21, 2012 19:49

Елена писал(а):Опять про водичку, родную. Как-то уже начала уставать, когда включаешь кран с холодной водой, а из него идет кипяток. Причем не 1 раз было, а достаточно часто. И ждать приходиться долго, что бы пошла хоть приемлемой температуры. Кто-нибудь может подсказать ответ - с чего бы это? Я уж не спрашиваю, когда это кончится?


Поищите у себя (или у соседей по стояку) смесители с запирающим клапаном после собственно смесителя. Например у меня в туалете есть "гигиенический душ" - смеситель с душем, на котором есть еще кнопочка пуска воды. Так вот, если открыть воду в смесителе, а на душе кнопочка не нажата (вода не льется) - в смесителе горячая вода будет передавливать холодную (у нее давление почти в 2 раза больше) и идти в трубу с холодной водой. как результат получаем горячую воду из обоих кранов.
Спокойно - я не по вашему стояку :D , да и прежде всего горячая вода из холодного крана появляется в той-же квартире. Ну и я в курсе причины, поэтому не оставляю открытый смеситель.
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Кипяток из душика

Сообщение VASIA » Вс дек 02, 2018 15:16

https://www.fontanka.ru/2018/12/02/022/

Греемся чем можем..... :oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Re: Кипяток из душика

Сообщение VASIA » Ср дек 05, 2018 11:30

http://gptek.spb.ru/press/operativnaya- ... _ID=162583
....греемся, кто чем может...... :oops:
Аватара пользователя
VASIA
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 23:31
Откуда: 17-3

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron