Кипяток из душика

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение kvn73 » Пт апр 09, 2010 22:34

Vampirrus писал(а):Я вот у себя фильтры на грубой очистке менял вот это помогает...а сеточка на кране это не тот уровень влияния на напор воды...в душе вроде нет сеточки а напор слабоват.


Я ремонт пару месяцев назад сделал в санузле с заменой фильтров грубой очистки на самоочищающиеся фильтры. Ничего не поменялось :P вода как была рывками, так и идет. причем, т.к. фильтры эти с манометрами, видно, что скачет давление только холодной воды с 2,5 бар почти до 0 и обратно. При грязной сеточке было бы недостаточное давление, но постоянное!
Интересно, если поставить термостат, он справится с этими рывками?
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Гала » Пт апр 09, 2010 22:41

Vampirrus писал(а):
zaduma писал(а):
Rauli писал(а): И в 17/2 та же хрень с водой с самой сдачи дома. Сантехник предложил почистить сеточку в кране :wink:

Это действительно часто помогает, сам уже 2 раза чистил.

Я вот у себя фильтры на грубой очистке менял вот это помогает...а сеточка на кране это не тот уровень влияния на напор воды...в душе вроде нет сеточки а напор слабоват.


И уж точно на перепады давления не оказывает никакого влияния :P
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Vampirrus » Сб апр 10, 2010 1:02

Гала писал(а):И уж точно на перепады давления не оказывает никакого влияния :P

само собой, только на напор.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Елена » Сб апр 10, 2010 21:20

Добрый вечер. В 17/4 такие же проблемы с водой начались с сентября, заявки подавали много людей (сами диспетчеры говорили). Не знаю, как в других домах, а здесь сказали, что полетел насос холодной воды и его выписали из-за границы. Должен был прийти он к новому году, но запоздал. Душ контрастный до невозможности. Хорошо, сама успевала отвести, а ребенка уже помыть под душем - не возможно. Диспетчера говорили -терпите, придет насос и все будет в порядке. Сейчас вроде бы, получше стало, но вот что интересно - из холодного крана иногда просто кипяток идет. Наверное, кто-то с бойлером развлекается, не иначе. О других людях в наше время теперь думать не принято. Я хочу-моюсь, а вы терпите. :evil:
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Vampirrus » Сб апр 10, 2010 22:07

Елена писал(а):Добрый вечер. В 17/4 такие же проблемы с водой начались с сентября, заявки подавали много людей (сами диспетчеры говорили). Не знаю, как в других домах, а здесь сказали, что полетел насос холодной воды и его выписали из-за границы. Должен был прийти он к новому году, но запоздал. Душ контрастный до невозможности. Хорошо, сама успевала отвести, а ребенка уже помыть под душем - не возможно. Диспетчера говорили -терпите, придет насос и все будет в порядке. Сейчас вроде бы, получше стало, но вот что интересно - из холодного крана иногда просто кипяток идет. Наверное, кто-то с бойлером развлекается, не иначе. О других людях в наше время теперь думать не принято. Я хочу-моюсь, а вы терпите. :evil:

Да есть "забывчивые"...я вот что вспомнил, скоро лето и будет у нас опять горячая вода после часового слива :(
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение GT » Сб апр 10, 2010 22:58

точно, у меня на горячем счетчике половина "километража" это пропускание воды перед тем как душ принять... раньше вообще было прикольно, просыпаешься включаешь воду и спать дальше еще полчасика, пока вода не появится хотя бы теплая, нопрошлым летом такого не было
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Oleg » Сб апр 10, 2010 23:13

Елена писал(а):Добрый вечер. В 17/4 такие же проблемы с водой начались с сентября, заявки подавали много людей (сами диспетчеры говорили). Не знаю, как в других домах, а здесь сказали, что полетел насос холодной воды и его выписали из-за границы. Должен был прийти он к новому году, но запоздал. Душ контрастный до невозможности. Хорошо, сама успевала отвести, а ребенка уже помыть под душем - не возможно. Диспетчера говорили -терпите, придет насос и все будет в порядке. Сейчас вроде бы, получше стало, но вот что интересно - из холодного крана иногда просто кипяток идет. Наверное, кто-то с бойлером развлекается, не иначе. О других людях в наше время теперь думать не принято. Я хочу-моюсь, а вы терпите. :evil:


Единственный вариант, когда бойлер может дать такой эффект - это, если владелец сего чуда забудет горячую воду перекрыть при использовании и то не факт - там на подводке холодной воды стоит клапан (ну или скажем так - должен стоять, при штатной установке), который не дает течь воде обратно, если давление в бойлере выше, чем в трубе с холодной водой.
Причина не наличии бойлеров у соседей, а скорее всего, когда исчезла холодная вода у кого-то из жильцов горячая потекла через открытый смеситель в трубы с холодной (например: открыл кран ванную наполнять и ушел минут на 5 - 10, а в это время холодная вода кончилась, в результате, все это время горячая вода течет в трубу с холодной, ну и в ванную тоже, конечно).
Oleg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:50
Откуда: Коллонтай 17/4

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение анна че » Вс апр 11, 2010 1:08

У меня и смеситель с терморегулятором, немецкий, дорогой, и фильтры меняю регулярно (грубой очистки чищу) и сеточки даже не мою , а покупаю новые И ... все равно принимаю контрастный душ :D В чем тут дело? Это однозначно вопрос к гл.инженеру.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение spass » Вс апр 11, 2010 13:17

kvn73 писал(а):Интересно, если поставить термостат, он справится с этими рывками?

...и из своего кармана компенсировать нежелание тсж беспокоить "старшего брата".
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение kvn73 » Вс апр 11, 2010 19:44

spass писал(а):
kvn73 писал(а):Интересно, если поставить термостат, он справится с этими рывками?

...и из своего кармана компенсировать нежелание тсж беспокоить "старшего брата".

Ну, пока правление не реагирует на наши заявки, хотел хоть как-то избавить детей от контрастного душа, но, судя по
анна че писал(а):У меня и смеситель с терморегулятором, немецкий, дорогой

это не поможет, не справляется термостатический смеситель :cry:
Будем надеяться на новое правление, а пока наливаем ванну
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Елена » Вс май 16, 2010 20:52

:?: Не подскажет ли кто-нибудь знающий, что в последнее время творится с холодной водой (последние недели две просто кошмар). Мне всегда казалось, что холодная вода подается снизу, а горячая сверху, правда могу ошибаться. Но живя на втором этаже, мне казалось, что напор должен быть достаточный. Сейчас творится что-то просто ужасное. Температура воды в кране меняется от арктической до кипятка :evil: , причем во всем виноват именно напор холодной воды, так как выключив полностью горячую воду с интересом можно смотреть, как холодная вода то есть, то практически нет. Причем не только в то время, когда идет максимальный "разбор" воды, а часов в 12 ночи или днем, часа в 2. В чем может быть проблема? И как с этим можно бороться? Вымыться практически не возможно, разве только тренировать скорость реакции :oops: :x
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Oleg » Вс май 16, 2010 21:42

Я думаю, что с этим вопросом стоит обратиться к нашему главному инженеру.

И да, кстати, этот кошмар творится уже полгода. Иногда хуже, иногда лучше.
Oleg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:50
Откуда: Коллонтай 17/4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Дидюля » Вс май 16, 2010 23:41

Oleg писал(а):Я думаю, что с этим вопросом стоит обратиться к нашему главному инженеру.

И да, кстати, этот кошмар творится уже полгода. Иногда хуже, иногда лучше.

А я думаю с этим вопросом не к гл. инженеру, а к себе надо обратиться!!! Как проголосовало большинство, то и получаем! Гл. инженер, только исполнитель указаний председателя, а председатель указаний правления! Вы хоть знаете кто от Вашего дома член в правлении? Вы разговаривали с ним? Он обращался к своим избирателям? Он интересовался проблемами жильцов дома, чьи интересы он представляет? :evil:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Кипяток из душика

Сообщение Oleg » Пн май 17, 2010 21:17

А я то как раз голосовал за представителей инициативной группы. Так что, это замечание не ко мне.
Oleg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:50
Откуда: Коллонтай 17/4

Re: Кипяток из душика

Сообщение tryusha » Вт май 18, 2010 9:47

У нас как раз (17/4) стоит бойлер.
Так вот наш бойлер круглосуточно издает непотребные звуки - пищит, скрипит и прочее.
Вызывали специалистов - они сказали, что это зависит от давления воды на входе и еще от того, что у нас на входе вместо холодной воды идет кипяток.
Что, собственно, так и есть - несколько раз выключали бойлер - мылись под идущим рывками кипятком :(
Кто-нибудь вообще знает причину?
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron