Кипяток из душика

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Кипяток из душика

Сообщение zaduma » Вс сен 07, 2008 13:34

Насколько я понимаю, сейчас сантехник в отпуске. Может с этим связаны проблемы.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Вт сен 09, 2008 20:18

Но ведь у нас не один сантехник кажется ?
Вообще хорошо бы узнать сколько их у нас: сантехников, электриков, уборщиц ?
Может кто в курсе штатного расписания ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Jim_Beam » Вт сен 09, 2008 21:19

Лера писал(а):Но ведь у нас не один сантехник кажется ?
Вообще хорошо бы узнать сколько их у нас: сантехников, электриков, уборщиц ?
Может кто в курсе штатного расписания ?

один, как и электрик
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кипяток из душика

Сообщение spass » Чт сен 11, 2008 21:23

Вначале вроде двое было...
Или второй просто бабло рубил? :shock:
:D
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Кипяток из душика

Сообщение zaduma » Пт сен 12, 2008 8:43

Что-то мне не очень нравится идея оплачивать услуги сантехника из рук в руки. Может все-таки ТСЖ должно выступить субъектом таких отношений?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение Jim_Beam » Пт сен 12, 2008 9:05

spass писал(а):Вначале вроде двое было...
Или второй просто бабло рубил? :shock:
:D

ну да ... Тогда же массово отключали стояки за приличные деньги, а сейчас.... :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кипяток из душика

Сообщение Jim_Beam » Пт сен 12, 2008 9:06

zaduma писал(а):Что-то мне не очень нравится идея оплачивать услуги сантехника из рук в руки. Может все-таки ТСЖ должно выступить субъектом таких отношений?!

А он не должен вам оказывать платные услуги... Он на зарплате... :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Пт сен 12, 2008 13:53

И я знаю, что два сантехника. К моим соседям пришёл один человек, а на второй день ко мне другой.
Одного зовут Григорий, а второго не помню как. Позже ко мне и тот и другой приходили. Один батарею приводил в порядок, другой трубу в туалете. И диспетчеры всегда говорят "САНТЕХНИКИ" во множественном числе.
Пришла в диспетчерскую, когда вода шла чёрная, а она мне говорит: "Сантехники сейчас где-то на доме, придут -проверят в чём дело... ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ИХ, ИНТЕРЕСНО ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение zaduma » Пт сен 12, 2008 20:20

Вроде Дмитрий Константинович...
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение Дидюля » Пт сен 12, 2008 21:39

zaduma писал(а):Что-то мне не очень нравится идея оплачивать услуги сантехника из рук в руки.

Это как? :D
Если у сантехник устраняет какую-нибудь причину протечки, даже с применением материалов (трубы вентели), то это бесплатно, т.е. за счет ТСЖ. А если у Вас собственная инициатива, например, установить новый смеситель или поменять разводку (при том что старый в рабочем состоянии), то это уже платная услуга.
Но вот вопрос, а может ли совмещать один и тот же сантехник две работы и куда перечисляются денежные ср-ва полученные от платных ремонтов, установок? Я думаю, что сантехник может оказывать платные услуги, но в нерабочее время, если платные ремонты производятся в рабочее время сантехника, то как минимум деньги должны поступать в ТСЖ, а не в карман сантехника, соответственно в квиточке об оплате квартплаты в след. м-це должна появиться строчка "Платные услуги" или что то типа того. Иначе у него (сантехника) будет две ЗП, одна оклад от ТСЖ, которую он точно получит и платные ремонтики на которые он будет стремится выполнять в ущерб бесплатным ремонтам.

:evil: А то у нас как с ГАИ, все кричат, что они берут взятки!!!!! Не они берут, а вы даете.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Кипяток из душика

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 13, 2008 11:33

Дидюля писал(а):
zaduma писал(а):Что-то мне не очень нравится идея оплачивать услуги сантехника из рук в руки.

Это как? :D
Если у сантехник устраняет какую-нибудь причину протечки, даже с применением материалов (трубы вентели), то это бесплатно, т.е. за счет ТСЖ. А если у Вас собственная инициатива, например, установить новый смеситель или поменять разводку (при том что старый в рабочем состоянии), то это уже платная услуга.
Но вот вопрос, а может ли совмещать один и тот же сантехник две работы и куда перечисляются денежные ср-ва полученные от платных ремонтов, установок? Я думаю, что сантехник может оказывать платные услуги, но в нерабочее время, если платные ремонты производятся в рабочее время сантехника, то как минимум деньги должны поступать в ТСЖ, а не в карман сантехника, соответственно в квиточке об оплате квартплаты в след. м-це должна появиться строчка "Платные услуги" или что то типа того. Иначе у него (сантехника) будет две ЗП, одна оклад от ТСЖ, которую он точно получит и платные ремонтики на которые он будет стремится выполнять в ущерб бесплатным ремонтам.

:evil: А то у нас как с ГАИ, все кричат, что они берут взятки!!!!! Не они берут, а вы даете.

Про сантехника согласен :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Кипяток из душика

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб сен 13, 2008 12:46

Jim_Beam писал(а):
Дидюля писал(а):
zaduma писал(а):Что-то мне не очень нравится идея оплачивать услуги сантехника из рук в руки.

Это как? :D
Если у сантехник устраняет какую-нибудь причину протечки, даже с применением материалов (трубы вентели), то это бесплатно, т.е. за счет ТСЖ. А если у Вас собственная инициатива, например, установить новый смеситель или поменять разводку (при том что старый в рабочем состоянии), то это уже платная услуга.
Но вот вопрос, а может ли совмещать один и тот же сантехник две работы и куда перечисляются денежные ср-ва полученные от платных ремонтов, установок? Я думаю, что сантехник может оказывать платные услуги, но в нерабочее время, если платные ремонты производятся в рабочее время сантехника, то как минимум деньги должны поступать в ТСЖ, а не в карман сантехника, соответственно в квиточке об оплате квартплаты в след. м-це должна появиться строчка "Платные услуги" или что то типа того. Иначе у него (сантехника) будет две ЗП, одна оклад от ТСЖ, которую он точно получит и платные ремонтики на которые он будет стремится выполнять в ущерб бесплатным ремонтам.

:evil: А то у нас как с ГАИ, все кричат, что они берут взятки!!!!! Не они берут, а вы даете.

Про сантехника согласен :D
:D :D :D Мужики!Если вы найдёте сантехника,который будет"левачить"в нерабочее время-памятник вам поставлю при жизни!А "Афони" и при совке жили не хуже ГАИшников! :Yahoo!:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Сб сен 13, 2008 22:48

Вообще-то во многих ТСЖ уже делают так:
председатель с гл.бухгалтером утверждают ПРЕЙСКУРАНТ НА САНТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, диспетчер принимает заявку, передаёт сантехнику, он приходит, ставит диагноз, показывает сколько это стоит по прейскуранту. выполняет работу, выписывает квитанцию, принимает деньги по квитанции и сдаёт в бухгалтерию. А дальше 50% от платных услуг идёт в ТСЖ, а 50% сантехнику. И ему прибавочка к небольшому окладу и ТСЖ хорошо.
Мне такая схема нравится.
А у нас: звонишь диспетчеру, а она: "Сейчас Вам дам мобильный телефон сантехника". Потом созваниваешься с сантехником, он приходит и с порога объявляет "СВОЙ ЦЕННИК", причём гораздо выше, чем в городской коммерческой службе и чистоганом денежку в карман.
Не дело это конечно. А ТСЖ вообще по барабану, как мы эти проблемы решаем.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение klaus » Вс сен 14, 2008 21:41

У нас другая проблемма, может кто сталкивался подскажет в чем дело? В 17/3 парадная которая ближайшая к метро в последнии дни резко упал напор холодной воды причем в обоих сан.узлах. Естественно к вечеру он падает еще больше, когда все начинают пользоваться. Стиралка еле стирает и душ не принять не ошпарившись. Сильно подозреваю, что кто то намудрил у себя с подключением к стояку (учитывая, что в последние дни усиленно идет ремонт на вторм этаже) но может это связано со скорым включением отопления или какими то работами ТСЖ. Кто знает подскажите, или буду вызывать сантехника из ТСЖ.
klaus
Аватара пользователя
klaus
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 13:20
Откуда: Коллонтай 17 к.3

Re: Кипяток из душика

Сообщение Людмилка » Вс сен 14, 2008 22:50

И у нас в 3 парадной та же проблема :evil: Вечером вообще кошмар. Разговаривала с сантехником обещал разобраться, сказал что если никто не оставляет заявок-они ничего не знают. Так что звоните, пишите :)
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron