Кипяток из душика

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Кипяток из душика

Сообщение bonny » Пн сен 15, 2008 10:54

О, у нас вчера ( в вс вечером) таже фигня с напором воды холодной случилась - его почти не было. Только мы в 17/3 - самая дальняя от метро парадная. Сегодня буду оставлять заявку. Вобще не помытся было!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Ср сен 17, 2008 2:18

Это ещё может быть из-за того, что кто-то по стояку неправильно водогреем пользуется.
В последние дни идёт очень грязная вода по горячим стоякам ( сантехник мне сегодня объяснил, что такая городская подача перед подключением отопления) и поэтому многие предпочитают мыться чистенькой из водогрея.
У нас на доске висит объявление ТСЖ о том, что надо правильно включать водогреи (т.е. перед включением перекрывать стояк с горячей водой) иначе если этого не делать, то от этого страдают соседи.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение zaduma » Ср сен 17, 2008 8:04

А вот если водонагреватель всегда включен, когда определить что надо перекрывать стояк? И вряд ли из-за того чтобы помыть руки кто-то будет перекрывать.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Ср сен 17, 2008 15:41

Перед тем, как включить водогрей стояк и перекрывается в Вашей квартитре на всё время пользования водогреем.
Хоть руки мойте, хоть ноги, хоть не пользуйтесь водой вообще.... Если Вам нужна чистая горячая вода из нагревателя, то стояк должен быть отключён. А когда уже водогрей не нужен - включаете подачу горячей воды из общего стояка.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Ср сен 17, 2008 15:42

Я имела в виду не перекрытие всего стояка в подвале, а только отключение горячей воды в квартире
перед тем как включить водогрей.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение zaduma » Чт сен 18, 2008 10:18

Водогрей всегда нужен, а стояк с горячей водой перекрыт как и предусмотрено способом подключения. Открывать или перекрывать стояк с горячей водой чтобы помыть руки, скорей всего я не буду.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Чт сен 18, 2008 14:04

Ну это кому как... Если дерматиты начинаются на коже, то мне лучше платить за электричество, но иметь чистую горячую воду. Тем более, что она получается в водогрее из холодной, которая по тарифу дешевле горячей.
Надоело уже каждые три дня отмывать от ржавчины унитаз, ванную и раковины. :twisted:
У многих моих знакомых в новых домах большинство пользуется водогреями, можно сказать, пожизненно.
Только при этом остальные долго дожидаются, когда к ним горячая обычная дойдёт по стояку.
И так плохо, и так неудобно....
К тому же при включённом водогрее не успеешь кран открыть - сразу горяченькая чистая водичка.
А из стояка горячую что утром, что вечером надо минут 7 ждать (рыжую).
Вообще непонятно: летом, когда людей в квартирах было в два раза меньше, горячая вода шла сразу. Почему со второй половины августа началось это безобразие с ожиданиями (когда потеплеет) непонятно. Забора горячей воды по квартирам как ни крути ведь больше получается. Может действительно с оборудованием в комплексе что-то не в порядке ? :unknown:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение GT » Чт сен 18, 2008 14:25

у меня тоже горячую надо пропускать минут 5-10 при полностью открытом кране по утрам, счетчик при этом мотает кубометры достаточно резво, без пропусканий расход горячей воды был бы в 3 раза ниже, жалею что сразу не поставил водогрей, уже бы окупил себя 3 раза...
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Re: Кипяток из душика

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт сен 18, 2008 15:37

Лера писал(а):...Надоело уже каждые три дня отмывать от ржавчины унитаз...
:oops: Простите,пжалуста!А у Вас унитаз потребляет горячую воду? :shock:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Чт сен 18, 2008 22:56

Не потребляет. А рыжеет потому что и холодная плохого качества. Но гораздо чище горячей.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт сен 19, 2008 0:07

Лера писал(а):Не потребляет. А рыжеет потому что и холодная плохого качества. Но гораздо чище горячей.

Мда.........Чё ж делать?Чё предлагаете?Менять трубы во всём городе?И в этом во всём виноват "АФОНЯ" из ТСЖ"Коллонтай 17"?О чём здесь вааще"базар" то?Если люди КОЗЛЫ по жизни!!!Я например летом не мог дождаться холодной воды из крана!!! :evil:А причина проста!Тот урод,который устанавливал этой бестолковой"барыне"просто напросто не объяснил(или эта дэвушка забыла),что при переходе на водогрей перекрой вход горячей воды из общего стояка!Потому что мне УРОДУ лень ставить тебе НЕВОЗВРАТНЫЙ клапан,а может просто этот УРОД и не знал,что его надо ставить!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Пт сен 19, 2008 3:17

Зюзя, ну зачем же так агрессивно :?:
Вы хотите сказать, что при переходе на водогрей НЕ НАДО перекрывать стояк горячей воды ?
Объясните тогда по человечески как надо.
На старой квартире восемь лет пользовалась водогреем "Электролюкс". Устанавливал и подключал его мастер из представительства этой уважаемой фирмы, причём за немалую сумму. Тоже предупредил, что надо перекрывать горячий стояк. Я так и делала. И никому из соседей это не мешало.
Сейчас нашла в Интернете инструкцию по эксплуатации другой фирмы, где написано :arrow:
- закрыть кран стояка городской горячей воды
- открыть два крана на водонагревателе (один подача - холодная вода, другой с водонагревателя в квартиную систему - подача горячей воды с водонагр.)
и т.д.
Это что неправильно ?
Уж наберитесь терпения. Поясните, если нетрудно, "бестолковой барыне".
Кстати на многих Форумах ТСЖ, где люди жалуются на то, что вместо холодной воды идёт горячая и наоборот, и всякие подобные сбои в подаче воды в квартиры, инженеры объяснение дают ИМЕННО ТАКОЕ: кто-то перед включением водогрея не перекрыл стояк с горячей водой...
Прям не знаю в какую Сантехническую Академию обратиться с этим вопросом :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт сен 19, 2008 13:09

Лера писал(а):Зюзя, ну зачем же так агрессивно :?:
Вы хотите сказать, что при переходе на водогрей НЕ НАДО перекрывать стояк горячей воды ?
Объясните тогда по человечески как надо.
На старой квартире восемь лет пользовалась водогреем "Электролюкс". Устанавливал и подключал его мастер из представительства этой уважаемой фирмы, причём за немалую сумму. Тоже предупредил, что надо перекрывать горячий стояк. Я так и делала. И никому из соседей это не мешало.
Сейчас нашла в Интернете инструкцию по эксплуатации другой фирмы, где написано :arrow:
- закрыть кран стояка городской горячей воды
- открыть два крана на водонагревателе (один подача - холодная вода, другой с водонагревателя в квартиную систему - подача горячей воды с водонагр.)
и т.д.
Это что неправильно ?
Уж наберитесь терпения. Поясните, если нетрудно, "бестолковой барыне".
Кстати на многих Форумах ТСЖ, где люди жалуются на то, что вместо холодной воды идёт горячая и наоборот, и всякие подобные сбои в подаче воды в квартиры, инженеры объяснение дают ИМЕННО ТАКОЕ: кто-то перед включением водогрея не перекрыл стояк с горячей водой...
Прям не знаю в какую Сантехническую Академию обратиться с этим вопросом :?:

Лер!Вы щас про што?!Вы внимательно мой пост прочли?Или в отпуске давно НЕ были?Нада следить за своим здоровьем!!! :Rose:А то сморю на дворе полчетвёртого ночи или утра(у кого как),а у Вас бессоница... :shock:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Пт сен 19, 2008 16:31

Мой отпуск и моя бессоница Вас не касается - это раз.
И читать внимательно умею. Только Ваш текст был винегретом из которого следовало, что все сантехники УРОДЫ, а я бестолковая барыня. СЛЕДИТЕ ЛУЧШЕ ЗА СВОЕЙ РУКОЙ! Больше с Вами вступать в диалог не желаю.
Всего доброго!!! Профессор Вы наш.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Пт сен 19, 2008 16:42

Уважаемые модераторы! Большая просьба как-то призвать к порядку некоторых участников Форума.
Нас и так уже здесь осталось не больше десятка человек. Многие ушли по причине хамства.
Хотелось бы, чтобы в текстах было поменьше оскорблений, даже если моя точка зрения не совпадает с чьей-то.
Особенно это касается мужчин, участвующих в диалоге с женщинами.
Прежде чем кому-то советовать следить за своим здоровьем, надо научиться следить за своим языком =@
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron