Кипяток из душика

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Кипяток из душика

Сообщение swordfish » Вт май 18, 2010 11:24

Все очень просто - у кого-то из ваших соседей неправильно установлен бойлер - без обратного клапана на холодную воду. Т.е. он набирает воду, греет и выпускает обратно. Пользуйтесь халявой!
Аватара пользователя
swordfish
Пользователь
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 15:29
Откуда: Коллонтай 15/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение Лера » Вт май 18, 2010 22:57

Могу подтвердить, что с водой в последние две недели в 4-м корпусе действительно БЕЗОБРАЗИЕ
Горячей не дождёшься ! Холодная - то бьёт ! То еле течёт !
ИНЖЕНЕРНАЯ ГРУППА, долго ещё терпеть :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Кипяток из душика

Сообщение Vampirrus » Ср май 19, 2010 0:37

Лера писал(а):Могу подтвердить, что с водой в последние две недели в 4-м корпусе действительно БЕЗОБРАЗИЕ
Горячей не дождёшься ! Холодная - то бьёт ! То еле течёт !
ИНЖЕНЕРНАЯ ГРУППА, долго ещё терпеть :?:

С горячей водой у всех проблемы...с утра сливаешь ее сливаешь, а толку нет. Вот отпуска начнутся...вообще холодная будет, или кипяток :evil:
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Кипяток из душика

Сообщение kvn73 » Чт май 20, 2010 23:54

swordfish писал(а):Все очень просто - у кого-то из ваших соседей неправильно установлен бойлер - без обратного клапана на холодную воду. Т.е. он набирает воду, греет и выпускает обратно. Пользуйтесь халявой!


По моему, бойлеры тут не при чем. Давление горячей воды в два раза выше, чем холодной. Если открыть оба крана на полную (например, ванну наливаешь), то горячая будет идти и в ванну и в холодную трубу. А если учесть, что давление холодной воды к тому же скачет почти до нуля, то такой вариант вполне возможен даже при полном нежелании такого делать:
Настраиваю теплую воду (давление холодной при этом нормальное), затыкаю пробочку и спокойно пью чай, жду, пока вода наберется. В это время давление холодной воды падает - и все, горячая вода, ощутив ослабшее сопротивление холодной устремляется, помимо крана, еще и в холодную трубу. Я, в благостном настроении после чая, пытаюсь получить еще и удовольствие от ванны, но вместо этого получаю ошпаренную руку или ногу, ну или что-то еще, что успел засунуть в воду. Причем попытка остудить ошпаренную конечность путем поливания на нее воды из холодного крана приводит к еще большему разочарованию - оттуда тоже идет горячая :cry:
Это не теория, это реальность. Теперь ванну наливаю только раздельно - сначала горячая, потом холодная.

Господа ошпаренные :D если нас не воспринимают поодиночке, может какую-нибудь коллективную заявку напишем? Или нужно что-то другое сделать? Кто знает?

пы.сы. я тоже голосовал за ИГ
Футболки, кенгурушки, поло на заказ. Хоть одну.
http://vk.com/club23801975
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Кипяток из душика

Сообщение bonny » Пт май 21, 2010 9:07

У меня давно такого не было. А вот вчера опять повторилось. Я набирала ребенку ванну. Настроила теплую воду. Когда ванна набралась наполовину- потрогола - кипяток! Решила разбавить только холодной водой - тоже кипяток.Хорошо дочка в ванну не плюхнулась, она любит купаться когда вода еще набирается. В результате чтобы покупаться - воду в ванной остужали полчаса не меньше.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Кипяток из душика

Сообщение Rauli » Пт май 21, 2010 12:18

И у меня аналогичная ситуация :evil:

Только началось это не вчера и не позавчера, а с момента заселения в 2007-ом году.
Вызывали сантехника, тот предложил почистить сеточку в кране (за денежку). Был вежливо послан, ибо у нас стоят манометры, которые показывают давление на входе, а там................... давление ХВ более, чем в 2 раза ниже давления ГВ. Комментарии излишнии.......

Я уже тогда понял, что с этого роя не будет ни ....... чего.

Так и мучаемся уже три года. У меня есть подозрение, что это конструкционный косяк нашей системы водоснабжения и его никто не хочет признавать :o
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт май 21, 2010 12:29

:oops: Да чё вы мучаетесь...Не пожалейте литров 200 воды и пригласите в гости"руководство"к себе домой ванну или душ после работы принять... :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение Vampirrus » Пт май 21, 2010 15:13

ЗЮЗЯ писал(а)::oops: Да чё вы мучаетесь...Не пожалейте литров 200 воды и пригласите в гости"руководство"к себе домой ванну или душ после работы принять... :wink:

Принять поди силком :-)
А по поводу констукционного косяка так это было озвученно в первый год жития это мол такая разводка у нас, как отопление отключают так и вода горячая перестает быть горячей, потому как стоит просто в турбах а не течет.Думаю холодная вода тоже в область плохой разводки.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Кипяток из душика

Сообщение Rauli » Пт май 21, 2010 16:02

ЗЮЗЯ писал(а)::oops: Да чё вы мучаетесь...Не пожалейте литров 200 воды и пригласите в гости"руководство"к себе домой ванну или душ после работы принять... :wink:


Ну и что дальше? От этого технология водоснабжения изменится...... или так просто поглумиться...
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт май 21, 2010 16:56

Rauli писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а)::oops: Да чё вы мучаетесь...Не пожалейте литров 200 воды и пригласите в гости"руководство"к себе домой ванну или душ после работы принять... :wink:


Ну и что дальше? От этого технология водоснабжения изменится...... или так просто поглумиться...

:oops: И то и другое неплохо... 8) А вообще то Вы терпеливый. :Rose:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Кипяток из душика

Сообщение spass » Пн май 31, 2010 23:00

как только 5 лет гарантии на дома закончатся, председатель всем подробно разъяснит в чем проблема и по сколько надо будет скинуться для переделки. осталось малек подождать.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Кипяток из душика

Сообщение Vampirrus » Вт июн 01, 2010 0:41

spass писал(а):как только 5 лет гарантии на дома закончатся, председатель всем подробно разъяснит в чем проблема и по сколько надо будет скинуться для переделки. осталось малек подождать.

С этой гарантией вопрос мутный...Г.А. говорит что гарантия была 2 года и она уже давно кончилась, потому что закон приняли после сдачи дома.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Кипяток из душика

Сообщение Дидюля » Ср июн 02, 2010 21:59

Rauli писал(а):Вызывали сантехника, тот предложил почистить сеточку в кране (за денежку).

Вам не кажется это отмазкой для лохов в масштабе комплекса? С водой - сеточка в фильтре, с шлагбаумами - батарейка в брелоке. Вот только замена батарейки и прочистка сеточки ситуацию не меняют.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Кипяток из душика

Сообщение Rauli » Чт июн 03, 2010 12:24

Дидюля писал(а):
Rauli писал(а):Вызывали сантехника, тот предложил почистить сеточку в кране (за денежку).

Вам не кажется это отмазкой для лохов в масштабе комплекса? С водой - сеточка в фильтре, с шлагбаумами - батарейка в брелоке. Вот только замена батарейки и прочистка сеточки ситуацию не меняют.


Ну кажется и что дальше? Слава богу я с пультами и шлагбаумами не играюсь... мне проблем с водой хватает.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Re: Кипяток из душика

Сообщение kvn73 » Чт янв 20, 2011 10:55

Все-таки поставил себе термостат. Теперь хоть душ можно принимать не боясь ошпариться. Температура, конечно, немножко гуляет, но это в пределах пары градусов, практически незаметно. Сильно дорогой не стал ставить, у знакомых таковой (около 10 тыс) через год начал загибаться от нашей воды.
Ну и надеюсь фильтры помогут. Почти месяц полет нормальный :Yahoo!:
Если интересно, дам ссылку на интернет-магазин, где брал смеситель.
Ах, да, пришлось менять подводку воды - почему-то у нас горячая была справа, а по стандарту (под который и делаются такие смесители) должна быть слева. Благо, после ремонта трубы были металлопластик, и все получилось сделать своими силами :roll:
Футболки, кенгурушки, поло на заказ. Хоть одну.
http://vk.com/club23801975
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron