Отключение стояков

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Отключение стояков

Сообщение Alexander » Чт июн 08, 2006 21:52

А по чём Вы отключали стояки ГВ и ХВ, а может даже и отопления?

Сантехник Дмитрий взял за каждый стояк по 350р, мне кажется что цифра от балды и деньги в карман!
Есть ли нормативы на это дело? А то я хочу поменять батареи и отключать три стояка по 350р не хочу!

Может быть в ТСЖ есть тарифная сетка на это дело?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение isdn » Пт июн 09, 2006 9:10

В качестве шуточного совета:
Позвонить диспетчеру и заорать в трубку: "У меня батареи прорвало!!! Вырубайте стояки!!!"
По идее, должны прискакать и вырубить стояк ;)) причем бесплатно ;)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Alexander » Пт июн 09, 2006 10:13

Ну... может они конечно и отключат, но времени на установку желаемого оборудования не хватит... :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Пт июн 09, 2006 10:23

На самом деле я думаю, что стоит подойти в ТСЖ к председателю и спросить сколько это будет стоить официально и тогда уже решать, потому что с кого-то взяли 350, а другие писали, что по 500 с них брали.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Konstantin » Пт июн 09, 2006 10:52

bbl писал(а):На самом деле я думаю, что стоит подойти в ТСЖ к председателю и спросить сколько это будет стоить официально и тогда уже решать, потому что с кого-то взяли 350, а другие писали, что по 500 с них брали.


У них тариф 500р в выходные дни и 350р в рабочие. Ессно без каких-либо квитанций. Этим сантихникам зарплату первые месяцы, имхо, платить не обязательно, они и так срубают по полной.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Alexander » Пт июн 09, 2006 18:41

Вот пока мы тут с Вами болтаем, они кладут бабки в карман!

Надо побеседовать с председателем, или кем там ещё насчёт этого вопроса. Если уж и платить 350/500 руб то не в карман сантехнику а в ТСЖ, чтобы была отчётность и на эти деньги потом подкрасили двери входные, а не купили литр водяры :twisted:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Борис » Вт июн 13, 2006 11:46

Alexander писал(а):Вот пока мы тут с Вами болтаем, они кладут бабки в карман!

Надо побеседовать с председателем, или кем там ещё насчёт этого вопроса. Если уж и платить 350/500 руб то не в карман сантехнику а в ТСЖ, чтобы была отчётность и на эти деньги потом подкрасили двери входные, а не купили литр водяры :twisted:

Об чем и речь-то. Я это и подразумевал пару сообщений назад!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Re: Отключение стояков

Сообщение bunch » Чт июн 15, 2006 9:30

Alexander писал(а):А по чём Вы отключали стояки ГВ и ХВ, а может даже и отопления?

Сантехник Дмитрий взял за каждый стояк по 350р, мне кажется что цифра от балды и деньги в карман!
Есть ли нормативы на это дело? А то я хочу поменять батареи и отключать три стояка по 350р не хочу!

Может быть в ТСЖ есть тарифная сетка на это дело?



Вы вообще о чем??? Какая сетка? Взрослые же люди, чессслово.
Я за отключение четырех стояков платил нашему сантехнику 1400 (350 руб за каждый), вся работа (вместе с работой моего сантехника по замене кранов) заняла не более 30-40 минут. Не так уж и плохо быть сантехником, правда? А что до ТСЖ, им вообще все до феньки, я с завидной регулярностью оставляю там заявки, они внимательно выслушивают, записывают в журналы и дальше тишина гробовая..
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Alexander » Чт июн 15, 2006 22:46

Да, они динамщики ещё те, но если им звонить по несколько раз на дню - проблемы решаются. Если оставлять и забивать, то так и будет.

Мне починили протечку стояка, замуровали крестовину фановую (шевелилась), сейчас на повестке дня вент. шахта в ванной, нет тяги вообще... кстати, пора уже позвонить, а то со вчера не звонят. :twisted:

А если нет тарифной сетки, то это прямой укол себя же. Если дело дойдёт до переизбрания через год (недовольных будет много), то это вспомнится ещё как!

Пока никто с них ничего не требует - хрен кто чего получит, под лежачий камень вода не течёт.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Пт июн 16, 2006 9:07

Председатель объснил, что бабки они не могут принимать на ТСЖ, т.к. Налоговая за...манает. Но я например через него выбил скидку существенную, аргументируя тем, что 4000 с квартиры за пустяковую работу перебор. И он согласился.
Кстати форум он читает.
СказалЮ, что воду отключат 19 го на три недели. Только я не запонил июня или июля. Сорри :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Сб июн 17, 2006 22:18

Интересная фигня получается... давайте самопроизвольно тогда отключать воду и прочее! Что за отговорки про налоговую?!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Jim_Beam » Вс июн 18, 2006 12:03

Я тоже за то, чтобы денежки шли на пользу всему ТСЖ, но...
Проблема с налоговой имеет место быть. Наше государство видя пришедшие на счет денежки захочет свою долю (и немальнькую около 50%), а это плохо (да и против моих принципов). :twisted:
Поэтому на следующем собрании нужно попытаться создать какое-нибудь некоммерческое партнерство, которое будет принимать деньги и тратить их на нужды ТСЖ, ессесно Ревизионная коммисия должна дублироваться полным составом из коммисии ТСЖ.
Может и проблема с парковкой тогда решится. :!:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Dora » Вс июн 18, 2006 22:20

Не следует слепо верить председателю, мой опыт общения с ним показывает, что он в большинстве случаев обманывает (воспитание не позволяет написать более точно).
ТСЖ вправе получать деньги за аренду, за парковку и к этим деньгам у налоговой не будет претензий, если они будут потрачены на ТСЖ (благоустройство, например).

З.Ы. Получается, что гражданин Давыдов одобряет поборы со стороны своих подчиненых :?:
Dora
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 23:25

Сообщение Борис » Пн июн 19, 2006 10:42

Бред сивой кобылы про налоговую. Я работал несколько лет назад в налоговой Невского района - там дела никому нет до ТСЖ, с нормальных бы контор денег собрать. А при реальных заморочках с конкретной Невской инспекцией я могу помочь разобраться. Связи остались и в отделах и с заместителями начальника инспекции.
Просто они (сантехники) отстегивают крышующему их ТСЖ (председателю) на карман. Никто же надеюсь не думает, что сантехники все 4000 руб. с квартиры берут себе?! :lol:
Поэтому никому эта официальность нафиг и не нужна.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Alexander » Чт авг 10, 2006 0:40

Ну что я могу сказать :) кохоз полный...

Решили мы снять батареи во всех комнатах чтобы за ними нормально зашпатлевать и покрасить стены, заменить имеющиеся батареи на более современные.
отключение 3-х стояков - 3*350 - тыща на ветер.

Пошёл вчера в ТСЖ уточнить стоимость услуги... сначала мне затирали про общегородские цены и то, что они могут различаться от тех что приняты у нас в ТСЖ, затем показали общегородские (105 за горячую и 98 за холодную вроде). На конкретный вопрос "откуда 350" мне отвечали уклончиво, добиться их внутреннего прайса я так и не смог, хотя и бухгалтер и главный инженер и председатель там были.

В конце концов я беседовал с Давыдовым, который сказал, что чтобы это сделать надо нанимать сертифицированную бригаду рабочих, делать проект и прочее, писать заявление на отключение, тогда отключат бесплатно. А иначе - хрен! НО, всего за 350р они закроют глаза и делай что хочешь! Отключай что хочешь, соединяй как хочешь и т.д.

В итоге 1000 была заплачена чтобы поставить краны на входах в батареи и батареи успешно демонтированы, но неприятный остаток остался....
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron