Отключение стояков

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Сообщение Konstantin » Пт авг 11, 2006 11:48

Alexander писал(а):Ну что я могу сказать :) кохоз полный...

Решили мы снять батареи во всех комнатах чтобы за ними нормально зашпатлевать и покрасить стены, заменить имеющиеся батареи на более современные.
отключение 3-х стояков - 3*350 - тыща на ветер.



А вы не из 3-ей парадной будете? А то у меня вчера весь день кто-то из соседей сверху или низу батареи менял :-)
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Dora » Пт авг 11, 2006 15:16

Alexander писал(а):Ну что я могу сказать :) кохоз полный...

В конце концов я беседовал с Давыдовым, который сказал, что чтобы это сделать надо нанимать сертифицированную бригаду рабочих, делать проект и прочее, писать заявление на отключение, тогда отключат бесплатно. А иначе - хрен! НО, всего за 350р они закроют глаза и делай что хочешь! Отключай что хочешь, соединяй как хочешь и т.д.


Мои поздравления, продолжайте и дальше спонсировать этот колхоз, они вам будут благодарны и абсолютно безразличны к тому, как вы их называете. они вам квитанцию с кассовым чеком выписали? если нет, то как насчет проблем с налоговой? О которых они так пекуться.

главное, чтоб у вас на это народное хозяйство денег хватило.

Я тут не без удивления узнала, что у председателя и у бухгалтера замы имеются. Не удивлюсь, если у дворника парочка тоже. Интересно, чем они таким занимаются, что им замы понадобились?

А муж сказал, что глаза активно закрываются, если промеж них хорошенько стукнуть. Тоже способ.
Dora
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 23:25

Сообщение Turgon » Пт авг 11, 2006 15:24

Ваши предложения?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Пт авг 11, 2006 18:41

Я договорился. Мне нужно было отключить все стояки (около 11 стояков или больше уже забыл) скидка на опт была существенный, правда сантехник выклянчил потом все вентили которые мы срезали).
Кстати председатель сам деньги не берет.
А выход - можно спуститься в подвал самому (вскрыв дверь) и перекрыть все.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Вс авг 13, 2006 21:39

Dora писал(а):Мои поздравления, продолжайте и дальше спонсировать этот колхоз, они вам будут благодарны и абсолютно безразличны к тому, как вы их называете. они вам квитанцию с кассовым чеком выписали? если нет, то как насчет проблем с налоговой? О которых они так пекуться.

главное, чтоб у вас на это народное хозяйство денег хватило.

Я тут не без удивления узнала, что у председателя и у бухгалтера замы имеются. Не удивлюсь, если у дворника парочка тоже. Интересно, чем они таким занимаются, что им замы понадобились?

А муж сказал, что глаза активно закрываются, если промеж них хорошенько стукнуть. Тоже способ.
Прочтите внимательно что я написал ;-)
Мне необходимо было сделать определённую работу в кратчайшие сроки; работа сделана и вопрос закрыт.

Рассуждать о том "хорошо ли платить на лапу" - риторический, обсуждать его можно всю жизнь.

Если мне откровенно сказали, что это можно сделать за деньги, либо без денег, но через пару месяцев, то я для себя выбираю первый вариант. Деньги я заработаю ещё :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Alexander » Вс авг 13, 2006 21:41

Jim_Beam писал(а):Я договорился. Мне нужно было отключить все стояки (около 11 стояков или больше уже забыл) скидка на опт была существенный, правда сантехник выклянчил потом все вентили которые мы срезали).
Кстати председатель сам деньги не берет.
А выход - можно спуститься в подвал самому (вскрыв дверь) и перекрыть все.
Скидки с объёма это круто :lol:
А мы делали последовательно, скидка в таком случае не предоставляется :D :D :lol:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Dora » Вс авг 13, 2006 23:02

to Alexander
Попробую объяснить на понятном для мужчин примере.
Завели вы себе любовницу. Не так чтобы вам этого очень хотелось, просто веяния такие в старне. Эта молодая особа за небоьшое ежемесячное вознаграждение обещала заботится о вашей персоне, делая вашу жизнь сказкой.
Вы начали ежемесячно переводить деньги, расчитывая на честность вашей пассии.
Но не тут-тот было. Она выделила для вас 2 посещения в неделю по 2 часа. Но даже в эти часы она под любым предлогом («...космические корабли бороздят просторы Вселенной...») отказывалась выполнять взятые на себя обязательства. А иногда нагло предлагала чтобы вы удовлетворили себя сами (купить водогрей). Так же она начала требовать плату за неординарные на ее взгляд предложения, опять таки ссылаясь на космические корабли и ситуацию на ближнем востоке. И это несмотря на то, что ее статус подразумевает всяческую заботу о вас.
Надеюсь сказанного достаточно.
Ну и как, мужички, кто кого в итоге имеет?
Dora
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 23:25

Сообщение Alexander » Пн авг 14, 2006 0:24

Dora, это вы замечательный пример привели, но немного не про то ;-)
То КАК они работают тут не обсуждается, здесь обсуждается конкретная проблема отключения стояков. По уму никто из жильцов влезать в центральное отопление не может, никаких перепланировок с трубами и т.д. За это отвечает, в том числе, ТСЖ. И Я их в этом поддерживаю! НЕЛЬЗЯ давать людям переделать отопление, в один прекрасный момент трубы могут лопнуть и отвечать будет ТСЖ НАШИМИ же деньгами перез затопленными!
Если уж кто-то хочет менять, то он берёт на себя ответственность и ТСЖ умывает руки, если лопнет у этого жильца, залив всех внизу.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron