Навязчивый сервис

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Навязчивый сервис

Сообщение Lolo » Пт янв 11, 2008 22:17

сегодня, вернее только что, чёрт меня понес в этот ***** "Апельсин" - парикмахерская в 17/3.
В прошлый раз я была в восторге. Но ушла мастер Саша ( у неё я была в прошлый раз), пришлось записаться к первому попавшемуся. На мою голову (как я теперь сожалею) это оказалась Анна, фамилия начинается на С (записано на визитке).
Даже не спросив, что я хочу, мои пожелания, первым делом она начала расхваливать новую косметику для волос от Керастас, которая, как нечаянно оказалось потом, у них продается (как я потом увидела - стоимость начинается от 1500 руб.). Далее последовал длинный рассказ о том, что теперь появился новый оттеночный шампунь, благодаря которому теперь не надо красится постоянно, достаточно лишь раз в неделю мыть этим чудо-шампунем голову.
После всего этого последовали характерные для парикмахерской процедуры.
Во время пока мне красили волосы, я услышала, что не я одна стала "жертвой" навязчивого сервиса - покупкой чудо шампуня и косметики обрабатывали также мою сестру, девушку в кресле сзади (она стала из блондинки брюнеткой, и её убеждали, что без их чудо косметики у неё все волосы выпадут), а также обрабатывали женщину слева от меня (она осветлилась - "это же просто кошмар для волос! купите наш шампуньчик!!").
В итоге - женщина слева купила этот чертов шампунь за 800 руб. Девушка сзади оказалась стойкой - согласно кивала головой, обещала купить, но расплатившись за услуги, ушла.
Моя сестра купилась на чудо-ампулы за 850 руб. и шампуньчик приобрела за 400 руб.
А я - стойкий партизан - с первых слов поняла, что тут нацелены на рекламу и продажу мне какого-то г*вна за хорошие $.

В общем итог моего похода был таков - 3300 руб. - в прошлый мой "приход" было 2000 руб. На мой вопрос, а что это так дороже-то стало?? Девушка на ресепшене сказала - "так ведь цены подросли"..
Да, вот я глупая! Так ведь правда! Нефть-то теперь по 100 $ за бочку!!Вот 1300 и накинули... За нефть...

БОЛЬШЕ Я ТУДА НИ НОГОЙ!!! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, И ВСЕМ, КТО ВСЁ ТАКИ РЕШИТСЯ, СОБОЛЕЗНУЮ.
Такого сервиса я давно не видела.
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Re: Навязчивый сервис

Сообщение Дидюля » Пт янв 11, 2008 22:27

Lolo писал(а):сегодня, вернее только что, чёрт меня понес в этот ***** "Апельсин" - парикмахерская в 17/3.
В прошлый раз я была в восторге. Но ушла мастер Саша ( у неё я была в прошлый раз), пришлось записаться к первому попавшемуся. На мою голову (как я теперь сожалею) это оказалась Анна, фамилия начинается на С (записано на визитке).
Даже не спросив, что я хочу, мои пожелания, первым делом она начала расхваливать новую косметику для волос от Керастас, которая, как нечаянно оказалось потом, у них продается (как я потом увидела - стоимость начинается от 1500 руб.). Далее последовал длинный рассказ о том, что теперь появился новый оттеночный шампунь, благодаря которому теперь не надо красится постоянно, достаточно лишь раз в неделю мыть этим чудо-шампунем голову.
После всего этого последовали характерные для парикмахерской процедуры.
Во время пока мне красили волосы, я услышала, что не я одна стала "жертвой" навязчивого сервиса - покупкой чудо шампуня и косметики обрабатывали также мою сестру, девушку в кресле сзади (она стала из блондинки брюнеткой, и её убеждали, что без их чудо косметики у неё все волосы выпадут), а также обрабатывали женщину слева от меня (она осветлилась - "это же просто кошмар для волос! купите наш шампуньчик!!").
В итоге - женщина слева купила этот чертов шампунь за 800 руб. Девушка сзади оказалась стойкой - согласно кивала головой, обещала купить, но расплатившись за услуги, ушла.
Моя сестра купилась на чудо-ампулы за 850 руб. и шампуньчик приобрела за 400 руб.
А я - стойкий партизан - с первых слов поняла, что тут нацелены на рекламу и продажу мне какого-то г*вна за хорошие $.

В общем итог моего похода был таков - 3300 руб. - в прошлый мой "приход" было 2000 руб. На мой вопрос, а что это так дороже-то стало?? Девушка на ресепшене сказала - "так ведь цены подросли"..
Да, вот я глупая! Так ведь правда! Нефть-то теперь по 100 $ за бочку!!Вот 1300 и накинули... За нефть...

БОЛЬШЕ Я ТУДА НИ НОГОЙ!!! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ, И ВСЕМ, КТО ВСЁ ТАКИ РЕШИТСЯ, СОБОЛЕЗНУЮ.
Такого сервиса я давно не видела.

:P Надо же как то отбивать бабки за повышение цены на рекламу!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Сообщение Lolo » Пт янв 11, 2008 23:04

причем в 2000руб входила полная окраска, стрижка по всей голове и укладка, а в сегодняшние 3300 руб - мелирование, посёкшиеся кончики волос состригли и без укладки...
Калькуляция такой цены мне абсолютно не понятна :twisted:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Навязчивый сервис

Сообщение Лера » Пт янв 11, 2008 23:21

Надо же, и конкуренты по соседству не мешают так цены взбивать. Это, конечно, чересчур за такие услуги.
Поскольку по одному из своих дипломов я Управляющая салоном красоты, могу сказать, что сначала надо выяснить у клиента, что он хочет сделать со своей головой, потом ОБОЗНАЧИТЬ ЦЕНЫ за каждую услугу в отдельности: стрижка (в зависимости от длины волос) столько то, окраска - столько то, укладка столько то...) ВСЕГО..... рублей. Неужели администратор этого не знает ? Прейскурант у них НА ГЛАЗ что-ли ? БЕЗОБРАЗИЕ!
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Навязчивый сервис

Сообщение Лина » Сб янв 12, 2008 0:50

Лера писал(а): Поскольку по одному из своих дипломов я Управляющая салоном красоты, могу сказать, что ...

:) Огласите, пожалуйста, весь список :)
Буду у вас консультироваться, если позволите :)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Навязчивый сервис

Сообщение Лера » Сб янв 12, 2008 1:13

Список небольшой - первые два : культура и профсоюзы.
Профсоюзы теперь не в моде. ( Жаль. Мощная была структура !)
А из практики могу по кадровым вопросам и по жилищным. Обращайтесь.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Навязчивый сервис

Сообщение Jim_Beam » Сб янв 12, 2008 14:59

Дидюля писал(а): :P Надо же как то отбивать бабки за повышение цены на рекламу!

Ну что за бред, а?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Навязчивый сервис

Сообщение Лера » Сб янв 12, 2008 15:36

Конечно реклама тут ни при чём.
Это просто российская традиция такая: после Нового года цены на всё поднимать (обоснованно или необоснованно - всё равно).
Можно подумать, что в этом салоне мастера международного класса появились или алмазные инструменты закупили. Причём насколько я поняла, так сразу процентов на 30 ухнули! Ужас!
Уже не раз замечала в сфере услуг: отсутствие клиентов в нужном количестве заменяется повышением цен на услуги. Но разве это правильно? И при том, что зарплату парикмахерам не поднимают, они просто занимаются своим делом дома за пол, а то и треть цены от цены в салоне.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение bonny » Сб янв 12, 2008 21:44

У меня муж тоже перестал ходить в Апельсин-после того как от туда ушел его мастер,а другой-его плохо подстриг. Теперь ездит к моей парикмахерше домой,где она его стрижет за 300р. А в апельсин-только на маникюр. Кстати в Микстоне(если я правильно помню его название)-цены еще выше
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Лина » Вс янв 13, 2008 0:56

bonny писал(а):У меня муж тоже перестал ходить в Апельсин-после того как от туда ушел его мастер,а другой-его плохо подстриг. Теперь ездит к моей парикмахерше домой,где она его стрижет за 300р. А в апельсин-только на маникюр.

Он может и на маникюр ходить к домашней мастерице, и на пиллинг. :lol: :lol: :lol: зачем ему бешенные тыщи платить в Апельсине? :P
хотя может скоро мероприятие у него- ПАРАД? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Лина
Новичок
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 14:04
Откуда: д.15к.1

Сообщение Лера » Вс янв 13, 2008 2:41

Lolo писал(а):причем в 2000руб входила полная окраска, стрижка по всей голове и укладка, а в сегодняшние 3300 руб - мелирование, посёкшиеся кончики волос состригли и без укладки...
Калькуляция такой цены мне абсолютно не понятна :twisted:


Сегодня, проходя мимо прославленного "Апельсина", ради интереса решила зайти и уточнить, сколько будет стоить стрижка и мелирование (то есть то, что Вам сделали за 3300 руб.).
Не поверите: администратор взяла чёрненькую папочку с прейскурантом, заглянула и через секунду ответила:"Четыре тысячи двадцать рублей!" У меня дыхание перехватило. Спрашиваю: "А что после Нового года повышение цен на услуги было ? Отвечает: "Нет, последний раз чуть-чуть подняли где-то в ноябре... Видимо у меня было такое удивление на лице, что она добавила:"Понимаете, если мелирование делать с тонированием, то......."
По-моему нас за лопухов принимают.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Нафаня » Вс янв 13, 2008 12:51

bonny писал(а): Кстати в Микстоне(если я правильно помню его название)-цены еще выше

Не знаю, в Микстоне в декабре просто стрижка (женская) стоила 600 рублей. Претензий по качеству не имею.
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Навязчивый сервис

Сообщение Лера » Вс янв 13, 2008 17:39

Знаю, что та же стрижка и окраска в "Микстоне" в районе 2500 руб.
Думаю, что "Микстон" намного дешевле.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение kurgach » Пн янв 14, 2008 12:56

Мне в "Микстоне" стрижка и окраска в один тон обошлась в 3300р. Это было в середине декабря. Волосы считаются длинными - немного ниже плеч. Но покрасили очень хорошо и очень понравилась мастер. А в "Апельсине" последний раз за то же самое взяли 3200р. Но при этом девушка вместо того, чтобы начинать окраску с отросших корней намазала сразу все волосы. Хотя я у нее была не первый раз. Больше туда стричься точно не пойду, хотя с "Апельсином" знакома уже года 3, еще с первого их салона. Видимо конкретно в этот салон набрали чуть ли не стажеров. В старом Апельсине" еще остались хорошие мастера, но мало. Почти все ушли куда-то.
kurgach
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:56
Откуда: Коллонатай 15 к.1

Сообщение Jim_Beam » Пн янв 14, 2008 16:50

Мне последний раз малого постригли за 350, ему нравится, но мне кажется немного дороговато.... :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron