Охрана

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Охрана

Сообщение Лера » Пн ноя 17, 2008 15:30

И ещё. Если у нас в комплексе 1000 квартир, то что получается: в каждой второй нет машины :?: Это что-то не то. У нас в панельке на моём этаже 6 квартир. Из них 5 с машинами. А как у других к примеру на этажах :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение nastya » Пн ноя 17, 2008 17:01

у меня на этаже 3 машины, квартир 6
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Охрана

Сообщение isdn » Пн ноя 17, 2008 18:35

похоже опять пора делать анонимную сверку и пытаться убедить нового председателя "выдать" списки. Иначе порядка не будет. В принципе, опять готов потратить вечер на это увлекательное занятие. Кстати, лучше бы это сделать до снега. А то потом номера будут грязные - тяжелее считывать.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Re: Охрана

Сообщение bonny » Пн ноя 17, 2008 19:30

То, что в журнале тысячные номера пропусков не говорит, что сейчас дейсnвительных пропусков тысяча - вы не забывайте, что у них сквозная нумерация с первого дня выдачи - а часть машины продает, меняет и т.д. Они потом авто вычеркивают, а номер остается. Вполне возможно, что пропусков около 600 на тысячу квартир. У кого-то служебные авто, многие ставят под окнами со стороны улицы - не на закрытой территории - они и пропуска не оформляют. Наконец есть и те у кого нет авто - у нас на площадке есть пенсионеры, которым хорошо за 70 - у них авто нет и не будет - им не надо.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пн ноя 17, 2008 19:55

Лера писал(а):Когда я рвалась к предыдущему Председателю на сверку (после переписи номеров ночью), он мне ЛИЧНО сказал, что они тоже сейчас окончательную сверку закончат, сделают список в электронном виде и тогда приходите..... Дескать работы много, машин уже почти тысяча... И показал мне последние страницы журнала регистрации пропусков.

А если теперь говорят, что 500 авто, то куда остальные делись :?: :?: Что-то во дворе свободнее вроде не стало. :idea:
Не получится ли так, что 500 заплатят по 2500, :arrow: :?: :?: :?: а остальные бесплатно "войдут" в эту же услугу...

Лера, Вы путаете порядковые номера пропусков с реальным кол-вом и с кол-вом собственников/автовладельцев.
Порядковые номера я думаю уже давно завалили за 1500, но это не значит, что у нас 1500 авто. Кто-то меняет машины, кто-то продаёт, кто-то отказывается от пропуска (узнав, что это платно), то-есть реально живых пропусков с которых ТСЖ должны собирать по 300 руб. около 750 авто (со слов Ливасевич на 14.10.08), при этом из них собствениками авто и одновременно квартиры около 550 (опять же со слов).
Понятно :?: :twisted:
:oops: bonny оказывается объяснила тоже самое, тока я не видел! :Rose:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пн ноя 17, 2008 20:00

isdn писал(а):похоже опять пора делать анонимную сверку и пытаться убедить нового председателя "выдать" списки. Иначе порядка не будет. В принципе, опять готов потратить вечер на это увлекательное занятие. Кстати, лучше бы это сделать до снега. А то потом номера будут грязные - тяжелее считывать.

Я думаю, что теперь до установки новой системы это будет бесполезно.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пн ноя 17, 2008 20:01

У нас на 6 квартир 4 машины.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн ноя 17, 2008 20:14

Дидюля писал(а): ...при этом из них собствениками авто и одновременно квартиры около 550 (опять же со слов).
Ну слава богу!Наконец то начинаете понимать ситуэйшен!550 авто-это одно авто на квартиру!А если ещё отсечь таких бабушек с"сынками",авто по доверенности и т.д.и т.п.,то получится реально 400-450!Плюс из этих 400-450 не все оставляют свои авто на ночёвку в комплексе!Так что никаких проблем с парковкой,заплативших 2500 в ближайшее время бы НЕ было!
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пн ноя 17, 2008 20:20

ЗЮЗЯ писал(а):Так что никаких проблем с парковкой,заплативших 2500 в ближайшее время бы НЕ было!

Что за пессимизм :?: Почему "бы НЕ было", а не не будет????
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн ноя 17, 2008 20:25

Дидюля писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Так что никаких проблем с парковкой,заплативших 2500 в ближайшее время бы НЕ было!

Что за пессимизм :?: Почему "бы НЕ было", а не не будет????
Это РЕАЛИЗМ! 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пн ноя 17, 2008 20:49

ЗЮЗЯ писал(а):Это РЕАЛИЗМ! 8)

Реализм - это то что уже наступило. Давайте дождемся установки и запуска этой злосчастной системы , вот тогда и наступит реализм и будем говорить как всё плохо :wink:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пн ноя 17, 2008 21:01

Хотя как то давно (около года) видел прекраснейший мультик-фитиль. Долго искал в инете, но так и не нашел, поэтому расскажу на словах может кто тоже его видел.
Встречается директор завода с инвесторами, просит деньги на забор, а то воруют. Дали. Через какое-то время опять встречаются, просит на колючую проволку, а то воруют. Дали. Опять нужны деньги построить забор повыше, а то воруют. Дали. Вобщем к концу мультфильма был возведен огромнейший забор, с кучей камер, вышки с пулеметчиками, прожектора, лазерные датчики и пр. чепуха. Но все равно воруют. Тут хватают за шкирку воришку и спрашивают: "Ну как Вам удается воровать?" " Как, как очень просто через проходную !!!" И показывают проходную, где сидит бабушка охранница и вяжет носки. :Yahoo!: Может действительно мы не ту причину устраняем?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн ноя 17, 2008 21:53

ЗЮЗЯ писал(а):Ну слава богу!Наконец то начинаете понимать ситуэйшен!
Лень повторяться! :crazy:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Лера » Вт ноя 18, 2008 3:22

Дидюля писал(а):
Лера писал(а):Когда я рвалась к предыдущему Председателю на сверку (после переписи номеров ночью), он мне ЛИЧНО сказал, что они тоже сейчас окончательную сверку закончат, сделают список в электронном виде и тогда приходите..... Дескать работы много, машин уже почти тысяча... И показал мне последние страницы журнала регистрации пропусков.

А если теперь говорят, что 500 авто, то куда остальные делись :?: :?: Что-то во дворе свободнее вроде не стало. :idea:
Не получится ли так, что 500 заплатят по 2500, :arrow: :?: :?: :?: а остальные бесплатно "войдут" в эту же услугу...

Лера, Вы путаете порядковые номера пропусков с реальным кол-вом и с кол-вом собственников/автовладельцев.
Порядковые номера я думаю уже давно завалили за 1500, но это не значит, что у нас 1500 авто. Кто-то меняет машины, кто-то продаёт, кто-то отказывается от пропуска (узнав, что это платно), то-есть реально живых пропусков с которых ТСЖ должны собирать по 300 руб. около 750 авто (со слов Ливасевич на 14.10.08), при этом из них собствениками авто и одновременно квартиры около 550 (опять же со слов).
Понятно :?: :twisted:
:oops: bonny оказывается объяснила тоже самое, тока я не видел! :Rose:


Ребята, это не я путаю, а просто от предыдущего товарища Д.О. ни на какой вопрос ответ получить нельзя было...
Он ведь сказал не ПРОПУСКОВ ПОЧТИ ТЫСЯЧА, а МАШИН ПОЧТИ ТЫСЯЧА.
Я сама удивилась, потому что по нашей переписи в одну ночь стояло 567 штук, а во вторую 542. Не могла же
половина отсутствовать. Может он к примеру цифру 700 считал почти тысячей :?:
Хорошо что ныне действующий Председатель более откровенный.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение isdn » Вт ноя 18, 2008 9:42

у нас на 6 квартир - 4 машины.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron