Охрана

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пт ноя 14, 2008 19:45

Лера писал(а): Это предыдущий Председатель всех убеждал в том, что земля уже приватизирована. А на самом деле в Правлении было только Распоряжение о межевании земельных участков. СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ кажется так и нет. Или кто-нибудь его видел :?: :?: :?: Если земля приватизируется, у нас у каждого на руках должен быть ДОКУМЕНТ.

Лера, а Вы можете уточнить это ТСЖ, что бы я дураком не выглядел? Потому, что мне Ливасевич уже 2 раза говорил, о том, что земля приватизирована, какие-то гвозди в землю вбиты и пр, и присвоены кадастровые номера. Но я в этом не очень разбираюсь и незнаю, что как должно выглядеть.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Лера » Сб ноя 15, 2008 0:51

Вот смотрите: для приватизации квартиры, например, необходим определённый набор документов, как то:
Кадастровый паспорт помещения, форма 7, форма 9, договор социального найма, архивные справки, паспорта всех членов семьи, военный билет и т.д. и т.п. Но основной результат сбора и подачи необходимых документов - это получение СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ на квартиру
Аналогично с землёй. Если все действия, связанные с приватизацией земли, выполнены правильно, то результатом этого должно быть СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ на землю.
Лично мне предыдущий Председатель показывал какие-то бумаги, но не СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ и пытался доказать, что "Распоряжение о межевании", кадастровый план и т.п. и есть основные документы, свидетельствующие о том, что ЗЕМЛЯ, так сказать НАША.
Поэтому я и спросила здесь собственно о том, не видел ли кто документ на землю, который называется СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ? Как он должен выглядеть я описывала уже давно в какой-то теме.
Попробую найти.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение Лера » Сб ноя 15, 2008 3:36

Вот на Форуме ТСЖ "Комендантский 21" для всех собственников опубликована информация по состоянию оформления земельного участка под их многоквартирным домом (на какую дату, не запомнила). Так там сказано, что Распоряжение Комитета по земельным ресурсам о проведении государственного КАДАСТРОВОГО УЧЁТА земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом будет направлено в Главное управление Федеральной регистрационной службы по СПб и Ленинградской области (УФРС) и в Межрайонную инспекцию ИФНС России (налоговая). Т.е. с момента формирования земельного участка и проведения его кадастрового учёта он переходит бесплатно в общедолевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. Но право собственности надо зарегистрировать в УФРС и получить свидетельства на долю земельного участка. С этого момента собственники квартир будут признаны налогоплательщиками земельного налога. А основанием для взимания такого налога является наличие у налогоплательщиков правоустанавливающих документов на земельный участок. (т.е. внесена запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА )

Я вообще не понимаю в какой бумаге отражена МОЯ лично доля :?: Ведь в УФРС на регистрацию вместе с остальными документами должно подаваться "Соглашение об определении долей в праве общей собственности"
И если мы стали собственниками земли, то где об этом информация :?: На какой доске объявлений она была вывешена :?:
Кто спросит об этом в Правлении, тому покажут какую-нить бумажку, а остальные вообще в неведении.... :Search:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение Лера » Сб ноя 15, 2008 3:59

Да, ещё посмотрите в теме "Закрытие территории" нижнюю часть 44-й страницы.
Там я описала документ, который мне предыдущий Председатель показывал в качестве доказательства приватизации. Может и сейчас Вам то же самое показали :?: Посмотрите, пожалуйста, на этой страничке.
Вообще-то ксерокопия правоустанавливающих документов должна хоть на какое-то время вывешиваться в Правлении для обозрения. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Вс ноя 16, 2008 14:32

ЗЮЗЯ писал(а):И не удивлюсь,что скоро на"разборках"вновь появится морда Митрохи!Который и создал такую ситуёвину!И в очередной раз будет показывать свою "бурную деятельность"по разруливанию бардака.А нужно было сделать всего то очередную перерегистрацию авто!И просто спросить у жильца-согласен или нет!А потом уже вписывать в квартплату эти 2500!Но это ж нужно башкой подумать,а потом ещё и посидеть дополнительные пару часов(как это было в прошлом году)после приёмных часов.

Согласен! На мой взгляд надо было вообще поставить эту систему на деньги, временно взятые, из другой статьи расходов (например текущий ремонт) и потом кому нужен пропуск-пульт несет в ТСЖ копию св-ва о собственности квартиры + копию св-ва на ТС на это же лицо, ну или копии соответствующих док-тов если это родственники. Далее получает квиточек на оплату. И по факту оплаты получает на руки пульт. Соответственно временно взятые денег из другой статьи расходов вернутся назад. Почему в начале так можно было сделать? Пока не заплатили первую квартплату+установку домофона, нам не давали ключи от квартиры.
Если у нас в ТСЖ путаница с кол-вом машин у каждого жителя, то 100% будут ошибки по выставлению счетов на оплату 2500 руб. автовладельцу/собственнику жилья. И будет картина: собственник идет получать пульт, а 2500 руб. не платил (например Красота, сама "раскололась" :D ). Или например, уже знаменитая, бабушка, которой все таки выставили эти 2500 руб., но по итогам голосования её сын не будет иметь право получать пропуск, т.к. он не прописан, хоть и является близким родственником. Но она заплатит и начнёт требовать получения этого злосчастного пропуска, потому что ТСЖ выставили счёт и она за него заплатила!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Лера » Вс ноя 16, 2008 18:09

Совершенно правильная схема. Лишняя сверка не помешает.
Вот таких историй как с нашей бабулей мне кажется будет много.
Лучше, если бы каждый автовладелец лично явился в Правление, представил документы и подтвердил согласие на участие в такой финансовой истории. А то ведь есть и такие, кто вообще не в курсе : ЧТО происходит ? ЗА ЧТО ЭТО ВЫСТАВИЛИ ТАКУЮ СУММУ В КВИТАНЦИИ ? ( и на собрания не все ходили, и в заочных голосованиях не все принимали участие, и уж подавно не все на Форуме ). Будут нестись в Правление вскипячённые.... И много несоответствий выявится.... (кто прописан, кто не прописан, кто внук, кто племянник, кто машину на днях продал....)
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Вс ноя 16, 2008 18:33

Лера писал(а):А то ведь есть и такие, кто вообще не в курсе : ЧТО происходит ? ЗА ЧТО ЭТО ВЫСТАВИЛИ ТАКУЮ СУММУ В КВИТАНЦИИ ? ( и на собрания не все ходили, и в заочных голосованиях не все принимали участие, и уж подавно не все на Форуме ). Будут нестись в Правление вскипячённые....

100% В нашей парадной, жду лифт и рядом человек с квитанцией в руках и глаза по 5 руб. Решил его подбодрить вопросом, говорю "Как Вам квартплата в этом месяце?" Он с трясущимися руками говорит, Это что отопление теперь такое дорогое будет? :D Я говорю, что это систему будут устанавливать за которую мы проголосовали!!! А когда мы голосовали? спросил он. и со словами, что пойдет разбираться в правление, вышел на своём этаже.
Видимо в ТСЖ есть особая форма садо-мазо, создавать себе проблемы, что бы иметь реальный "головняк" и потом страдать рагребая эти проблемы.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение Лера » Вс ноя 16, 2008 18:59

Ой, Дидюля, я давно так не смеялась..... :D
За 2.500 в квитанции ТСЖ мало не покажется. Переполох уже начался. Я таких как Ваш сосед уже много в своей парадной видела. Открывают почтовый ящик, вытаскивают квитанции, впрыгивают в лифт.... начинают читать.... и выражение лица резко меняется %) %) %)
Интересно, ещё никто из Правления с фингалом не ходит :?: :?: :?: :x :x :x
Вместо того, чтобы расклеить объявления с просьбой к автовладельцам посетить Правление с документами и получить квитанции для оплаты новой услуги (в соответствии с результатами голосования) вбацали всем подряд нехилую сумму и ждут пока деньги поступят............... Ну-ну !!!
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение nastya » Пн ноя 17, 2008 13:52

Лера писал(а):Ой, Дидюля, я давно так не смеялась..... :D
За 2.500 в квитанции ТСЖ мало не покажется. Переполох уже начался. Я таких как Ваш сосед уже много в своей парадной видела. Открывают почтовый ящик, вытаскивают квитанции, впрыгивают в лифт.... начинают читать.... и выражение лица резко меняется %) %) %)
Интересно, ещё никто из Правления с фингалом не ходит :?: :?: :?: :x :x :x
Вместо того, чтобы расклеить объявления с просьбой к автовладельцам посетить Правление с документами и получить квитанции для оплаты новой услуги (в соответствии с результатами голосования) вбацали всем подряд нехилую сумму и ждут пока деньги поступят............... Ну-ну !!!


Просто ТСЖ понимает что в этом случае придет автовладелец за квитанцией для оплаты, и у него сразу возникнет очень много вопросов... например захочет посмотреть откуда взялась эта цифра в 2500р.
Я на работе рассказала (работаю в строительной организации), и мне сказали что это как-то дороговато. В доме, который мы строили, запрограммировать уже стоящий шлагбаум на такую работу стоило около 10 000 руб. :shock:
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Охрана

Сообщение Лера » Пн ноя 17, 2008 14:00

В соответствии с Законодательством вообще-то любой собственник имеет право ознакомиться со сметой на так называемую УСЛУГУ ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ (всё, что кроме коммунальных платежей, установленных городом). Что-то и правда сумма атомная, если 1000 автомобилей. Это четверть миллиона что ли :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пн ноя 17, 2008 14:13

Лера писал(а):В соответствии с Законодательством вообще-то любой собственник имеет право ознакомиться со сметой на так называемую УСЛУГУ ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ (всё, что кроме коммунальных платежей, установленных городом). Что-то и правда сумма атомная, если 1000 автомобилей. Это четверть миллиона что ли :?:

Да от куда 1000 авто насчитали??????? Со слов Ливасевич собственников жилья/авто всего 550. И из 2500 руб., 1250руб. стоит брелок.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн ноя 17, 2008 14:16

Дидюля писал(а):
Лера писал(а):В соответствии с Законодательством вообще-то любой собственник имеет право ознакомиться со сметой на так называемую УСЛУГУ ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ (всё, что кроме коммунальных платежей, установленных городом). Что-то и правда сумма атомная, если 1000 автомобилей. Это четверть миллиона что ли :?:

Да от куда 1000 авто насчитали??????? Со слов Ливасевич собственников жилья/авто всего 550. И из 2500 руб., 1250руб. стоит брелок.
Вы ещё продолжаете верить словам"ТЕМПа"?! :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пн ноя 17, 2008 14:21

ЗЮЗЯ писал(а):Вы ещё продолжаете верить словам"ТЕМПа"?! :wink:

Я же звонил в этот Арсек и узнавал у них сколько стоят эти пульты.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Охрана

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн ноя 17, 2008 14:34

Дидюля писал(а):Я же звонил в этот Арсек и узнавал у них сколько стоят эти пульты.

Я ж не про стоимость пультов!Хотя по телефону Вам правду всё равно не скажут!А про слова!Говорит Г.А.более менее неплохо,но на самом деле такое вытворяет... :crazy:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Охрана

Сообщение Лера » Пн ноя 17, 2008 15:27

Дидюля писал(а):
Лера писал(а):В соответствии с Законодательством вообще-то любой собственник имеет право ознакомиться со сметой на так называемую УСЛУГУ ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ (всё, что кроме коммунальных платежей, установленных городом). Что-то и правда сумма атомная, если 1000 автомобилей. Это четверть миллиона что ли :?:

Да от куда 1000 авто насчитали??????? Со слов Ливасевич собственников жилья/авто всего 550. И из 2500 руб., 1250руб. стоит брелок.


Когда я рвалась к предыдущему Председателю на сверку (после переписи номеров ночью), он мне ЛИЧНО сказал, что они тоже сейчас окончательную сверку закончат, сделают список в электронном виде и тогда приходите..... Дескать работы много, машин уже почти тысяча... И показал мне последние страницы журнала регистрации пропусков.

А если теперь говорят, что 500 авто, то куда остальные делись :?: :?: Что-то во дворе свободнее вроде не стало. :idea:
Не получится ли так, что 500 заплатят по 2500, :arrow: :?: :?: :?: а остальные бесплатно "войдут" в эту же услугу...
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron