Вонючая горячая вода

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

Вонючая горячая вода

Сообщение isdn » Чт авг 10, 2006 8:48

Добрый день, соседи! я заметил такую вещь: рано утром горячая вода ужасно воняет и, по большому счету, горячей то не является - так, чуть теплая. Это только в нашем доме, или у всех так? Причем я жил в этом же районе (Большевиков 2), дак там вода никогда не воняла и даже ночью текла горячая, а не чуть теплая... В чем же дело, почему у нас в новом, полностью заселенном доме с новыми коммуникациями с водой проблемы?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Turgon » Чт авг 10, 2006 9:35

У нас тоже попахивает. Она слегка темная к тому же.
Есть мнение что это насосы повысительные. Кто может что сказать?
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Sash » Чт авг 10, 2006 9:47

ага! за те доли секунды, которые вода проводит в повысительном насосе, она резко становится грязной и вонючей... как-то не очень верится. Скорее все-таки она застаивается где-то. И холодная поэтому-же. У нас тоже холодная шла. ...или уже опять идет???
Так нам уже вернули горячую воду? Через пару дней можно будет пользоваться, когда всю ржавую сольют... :roll:
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Борис » Чт авг 10, 2006 10:18

Честно скажу, что я запаха не чувствую. Может это потому что мужское обоняние слабже женского? А то, что грязная, так она скоро протечет и будет почище. А такой же чистой как холодная горячая не бывает нигде, если только нет дополнительной очистки в доме, потому что и предоставляют её разные организации. Холодная от Водоканала проходит очистку и подается к нам. А горячая подается от ТГК-1, Лентеплоснаба или других теплоснабжающих организаций, и у них она проходит очистку на входе в ТЭЦ или котельную, а на выходе уже не очищается. Соответственно, большая вероятность загрязнения горячей воды.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Чт авг 10, 2006 10:47

Потому проще купить бойлер литров на 100 и вообще не задаваться подобными вопросами. Пользоваться всегда водой из бойлера.
Иногда просто утром умываться противно бывает. На фоне белой раковины - грязная струя воды.
А мыться? Я помнится как-то встал под душ без задней мысли. Смотрю, а в ванной вода, которая еще не успела утечь, серьезного такого темно-серого цвета. Такой бывает когда весь день на даче с землей ковырялся, картошку копал и пошел руки вымыть. Я из душа как ошпаренный выскочил. Пришлось мыться из тазиков. И шла такая вода два дня.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Чт авг 10, 2006 11:33

может, это все-таки у нас в доме (комплексе) что то неисправно? Почему на Большевиков 2 такого не было?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Sash » Чт авг 10, 2006 11:45

бойлер на 100 литров купить конечно проще. и вода чище и все такое... но насколько это дороже будет...
Аватара пользователя
Sash
Новичок
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 14:04
Откуда: д.15, корп.1(95)

Сообщение Turgon » Чт авг 10, 2006 12:07

Сам бойлер стоит недорого. Тысяч за 6-7 с установкой я думаю можно уложиться.
А то что вы потратите на электричество в значительной мере (если не полностью) компенсируется тем что потребляете вы не дорогую горячую, а дешевую холодную воду.
Но тут надо считать, а выделить сколько потребляет бойлер из общего энергопотребления квартиры я не знаю как. Только очень приближенно, исходя из его мощности.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение GT » Чт авг 10, 2006 12:22

У нас на ворошилова (15 минут от нашего дома на коллонтай) тоже этим летом пару раз такая вода текла, вонючая, грязная и противная, причем день-два, сколько не пропускал не помогало, на следующий день обчно становилась нормальная.

Горячую воду уже дали :?: а то утром у меня труба холодная была
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Наталья » Чт авг 10, 2006 17:53

Мы на 16 этаже обитаем 17/3 корпус.У нас вчера вода текла грязная, но не вонючая, однако и не горячая. До утра так и не нагрелась.
Наталья
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 14:24
Откуда: Коллонтай 17/3-287

Сообщение Наташка » Пн июл 30, 2007 14:00

Привет всем! Сегодня поднимала уже этот вопрос.С водой проблема только в нашем комплексе.Я раньше жила на Джона Рида,там такого никогда не было.И сейчас рядом живет много друзей,у них нет такого!
Надо с этим что-то делать!
Аватара пользователя
Наташка
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:48
Откуда: Коллонтай 15 к2

Сообщение Хрума » Пн июл 30, 2007 14:02

Наташка писал(а):Привет всем! Сегодня поднимала уже этот вопрос.С водой проблема только в нашем комплексе.Я раньше жила на Джона Рида,там такого никогда не было.И сейчас рядом живет много друзей,у них нет такого!
Надо с этим что-то делать!

Поднятая вами тема находится в Жильцах, Водоснабжение.
Хрума
 


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron