НТВ+

Разговоры о том, что не вошло в другие разделы

Модератор: Модераторы

НТВ+

Сообщение Сергей » Ср авг 30, 2006 20:06

Хочу подключиться к НТВ+. Столкнулся с проблнмой - окна выходят на восток (Колл.17/4) Тарелку можно ставить только на крышу. Обратился к председателю с просьбой организовать доступ на крышу. Получил вежливый отказ. Якобы пожарники запрещают что-либо располагать на крыше. После длгой "беседы" мне было предложено написать заявление с просьбой о размещении, которое будет рассмотрено на правлении. Что я и сделал. Вопрос - почему возникла эта проблема? Как тарелка может ухудшить пожарную безопасность? Мне кажется отказ весьма надуман. Основная причина в чем-то другом. Кто столкнулся с такой же проблемой? Отзовитесь!
С увжением,
Сергей
Сергей
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 19:26
Откуда: Коллонтай 17, корпус 4

Сообщение Jim_Beam » Пт сен 01, 2006 16:46

На доме стоит тарелка. Если провод для TV (кабель) проложил правильный, то купи ресивер карточку НТВ+ и наслаждайся жизнью, а уродовать дом тарелками правильно не разрешают.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Пт сен 01, 2006 17:15

Разрешают или нет, но на нашем доме - 15к1 уже тарелочка висит (а может и не одна, давно не осматривал дом - не помню). Получается, что правила не одни для всех.
Тоже самое говорили про остекление балконов - бело-серая гамма. Народ же понафигачил в дереве и никому нет дела. У меня знакомый в другом доме поставил себе деревянное остекление на балконе. Ему сказали - или перекрашивай - или демонтируй нах. Пришлось покрасить. а нашим всё фиолетово - тарелки вешайте, балконы как попало стеклите. А само ТСЖ еще и объявлениями стены парадной и лифтов и двери обклеивает - как нефиг делать, вместо того, чтобы на доску объявлений вешать.
Настучать бы им по башке. Жалко, что переизбрать их не скоро получится и нормальных людей на их место тяжело посадить.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение zaduma » Пт сен 29, 2006 10:55

Все люди по-разному делают, кто-то телефонный и ТВ-кабель внутри стены проводит, как Ниецшанс удивил, а мы в пластиковом коробе вдоль стены на лестничной площадке провели.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Jim_Beam » Пт сен 29, 2006 15:47

zaduma писал(а):Все люди по-разному делают, кто-то телефонный и ТВ-кабель внутри стены проводит, как Ниецшанс удивил, а мы в пластиковом коробе вдоль стены на лестничной площадке провели.

А по умному нужно запихивать в кабель канал проложенный строителями, а не устраивать порнуху на сенах общего коридора.
У нас на этаже тож кто-то так сделал. Хотел сказать пару ласковых, но пока встречаю только девушку выходящую из этой квартиры, а жаль.... :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Борис » Пт сен 29, 2006 16:50

А еще Задуме хотел сказать, что Вам повезло, что вы не с Джим Бимом на одной площадке живете, а то у него какой-то товаришчь также сделал
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение zaduma » Пт сен 29, 2006 17:49

Значит, мне повезло. Денис Задума. www.zaduma.spb.ru
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение GT » Пт сен 29, 2006 19:53

у меня кабель канал 6 метров всего, зато пока 4 кабеля пропихивали, 3 раза кондуктор рвался, он под каким-то углом в стенке идет, упирается в него и всё, думал тоже придется короб по стенке делать
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Olga » Пт сен 29, 2006 23:24

zaduma писал(а):Значит, мне повезло. Денис Задума. www.zaduma.spb.ru

Денис, после выкладывания этой ссылки, Вы просто обязаны про-PR-ить данный форум. :lol:
Olga
 

Сообщение Jim_Beam » Сб сен 30, 2006 11:52

GT писал(а):у меня кабель канал 6 метров всего, зато пока 4 кабеля пропихивали, 3 раза кондуктор рвался, он под каким-то углом в стенке идет, упирается в него и всё, думал тоже придется короб по стенке делать


http://forum.kollontay17.spb.ru/viewtop ... c&start=45
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Konstantin » Вт авг 14, 2007 16:20

Сергей,

получилось ли у Вас подключить НТВ+ без установки своей тарелки?
Очень интересует этот вопрос, т.к. думаю о получении достойных теле-услуг. :?:
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

НТВ+

Сообщение Сергей » Вт авг 14, 2007 20:21

Константин,
Да, я принимаю НТВ+. Сигнал идет от общественной тарелки через антенные кабели (те же, по которым идут обычные антенные сигналы).
Необходим декодер НТВ+ и специальный (спутниковый) разветвитель. Сигнал идет по другим несущим частотам(это все козни Промсвязи). Несущие частоты необходимо запрашивать у них. Проблема в том, что каналы передаются пакетам, по разным частотам, и с разной силой сигнала (контролируется по декодеру "уровень сигнала") На практике, низкий уровень сигнала выражается в пикселях на экране или зависанием картинки. Уровень сигнала должен быть одинаковый по всем каналам. Я сообщал о проблеме в "замечательную" Промсвязь - реакции нет. Так и мучаюсь с некоторыми каналами.
С увжением,
Сергей
Сергей
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 19:26
Откуда: Коллонтай 17, корпус 4

Re: НТВ+

Сообщение Konstantin » Ср авг 15, 2007 11:10

Сергей писал(а):Константин,
Да, я принимаю НТВ+. Сигнал идет от общественной тарелки через антенные кабели (те же, по которым идут обычные антенные сигналы).
Необходим декодер НТВ+ и специальный (спутниковый) разветвитель. Сигнал идет по другим несущим частотам(это все козни Промсвязи). Несущие частоты необходимо запрашивать у них. Проблема в том, что каналы передаются пакетам, по разным частотам, и с разной силой сигнала (контролируется по декодеру "уровень сигнала") На практике, низкий уровень сигнала выражается в пикселях на экране или зависанием картинки. Уровень сигнала должен быть одинаковый по всем каналам. Я сообщал о проблеме в "замечательную" Промсвязь - реакции нет. Так и мучаюсь с некоторыми каналами.


Даааа, и тут засада :-( Ставить тарелку категорически не хочу. Расскажите, где покупали спутниковый разветвитель и декодер? И кто у Вас занимался настройкой всего этого хозяйства?
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Костя » Сб сен 22, 2007 21:33

Тему про Рико-ТВ закрыли, а жаль. Только хотел поинтересоваться у тех, кто пользуется услугами Рико - у них качество трансляции программ лучше или такое же барахло, как и у Промсвязи?
Может, кто ответит? :oops:
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Сообщение Olga » Сб сен 22, 2007 21:39

У меня Рико и все ок с качеством. :)
Olga
 

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron